я часто фантазирую о будущем, в котором всё наконец станет правильным : отношения будут глубокими, люди будут добрыми, а я сам перестану чувствовать этот постоянный внутренний недостаток
я боюсь разочаровать людей и потерять связь с ними, поэтому нередко подстраиваюсь сильнее, чем хотелось бы, даже если потом чувствую внутреннюю пустоту или усталость
я часто пытаюсь стать для людей тем человеком, которого сам когда-то хотел бы иметь рядом – защитником, вдохновителем и тем, кто не отвернётся в трудный момент
я склонен идеализировать людей, отношения и сообщества, потому что мне хочется верить, что существует место, где меня смогут полностью понять и принять
я хочу вдохновлять людей своими идеями и примером, показывать, каким может быть лучший мир, а не просто приспосабливаться к существующему порядку вещей
я хочу быть хорошим человеком и делать что-то полезное для других, но мне важно чувствовать, что мои усилия замечают и ценят, иначе появляется ощущение, будто всё это было зря