uz
Feedback
Будни "Студента"

Будни "Студента"

Kanalga Telegram’da o‘tish

Будни, мысли, обучение. Считай дневник Поделиться - t.me/DnevnikStudentatm

Ko'proq ko'rsatish
Mamlakat belgilanmaganToif belgilanmagan
229
Obunachilar
+124 soatlar
Ma'lumot yo'q7 kunlar
+130 kunlar
Postlar arxiv
🎯 Предложили мне тут одну тему, довольно интересную для размышления "А что делать, если война застала тебя дома и у тебя воо
🎯 Предложили мне тут одну тему, довольно интересную для размышления "А что делать, если война застала тебя дома и у тебя вообще ничего нет?" Если кто-то знает что-то интересное - дополните меня. 🩸 Ну начнём с кровотечений, использовать стяжки, шнурки, - табу, в связи с большим риском травматизации конечности. (Жгут должен быть широким для меньшей травматизации конечности, оптимальная ширина - ваш мизинец и безымянный палец вместе). Из ремня тоже можно сделать жгут, но для этого нужно правильно его "собрать". (В комментариях фото) Поэтому переходим к наиболее простому способу "закрутка" ну или же замена турникету. Вспоминаем уроки ОБЖ, ткань завязанная вокруг конечности и затянутая любым предметом. (Один раз даже телефоном затянул). 🩹 Не будем говорить про перевязочный материал - заменить его тканью не будет проблемой. 👐🏻 Теперь про тампонаду, тампонировать ранение можно как бинтом, так и футболкой, из интересного, в каждой домашней аптечке есть гемостатик - смекта. Брат каолина, но менее эффективный.

Repost from ПВГ13 | PVG13
Последний на сегодня 😅
Последний на сегодня 😅

✨ВСЕХ С НОВЫМ, 2026 ГОДОМ!!!✨ И помните: Все только начинается, дальше - больше!
ВСЕХ С НОВЫМ, 2026 ГОДОМ!!!✨ И помните: Все только начинается, дальше - больше!

Repost from ONE 4 ONE
Надеюсь, все мы были хорошими мальчиками в этом году. А пока — С Наступающим 🎁 DIRTY CIVILIAN

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!✨ 🎄 Уже завтра почти каждый будет сидеть в семейном кругу, кто-то будет отмечать с друзьями, ну а кто-то один и это не плохо! Год прожит, если в большой комнате у вас весит гирлянда, а не вы, то это уже победа😁. 🐎 Думаю слова о том, что год был сложный мы так или иначе услышим от В.В, ну а как иначе, поэтому, что могу сказать? 🎁 Всех ещё раз с наступающим, желаю всем хорошо и безопасно отметить, ну и конечно же, хорошего всем настроения.

Недавно прочёл пост от Марии Шухер (Многим не знающим советую подписаться на неё, человек - знающий свое дело). В общем, проб
Недавно прочёл пост от Марии Шухер (Многим не знающим советую подписаться на неё, человек - знающий свое дело). В общем, проблема "Людей на снегу", побольшей степени пост в призыв быть не безразличным. Ведь и правда, многие при виде какой либо ситуации, предпочтут пройти мимо, да и сам скажу, часто сам иногда думаю, что "ему помогут" - нет, не помогут. В общем, это пересекается с темой людей на снегу, сейчас зима, очень коварное время года. Ведь можно заснуть и не проснуться, так устроен наш организм, как только температура близиться к минусу, заснуть можно насмерть и не заметить это. Видите человека, что лежит - подойдите, осмотрите, попробуйте растолкать и спросить "Что с вами?" Да в крайнем случае, положите на бок и вызовите скорую. Не всегда человек на снегу - пьяница, может человеку плохо, а может и другое, да и пьяные люди - разные. Делаем мы всё исходя в первую очередь из своей безопасности, а потом чужой. Помните, что обычный звонок в скорую, обычный вопрос, действие, может спасти жизнь.

✨ Новый год приходит. Поздравления связанные с наступающим новым годом будут позже, а сейчас тема, что ежегодно и не только в канун нового года лишает людей кистей и пальцев. Петарды💥 Не затронуть эту тему будет даже обидно, ежегодно после празднования нового года появляются видео на подобие этого ⬆️. И тут не спасёт то, что пиротехника имеет сертификат, нет такой бумаги, что убережёт от отсырения. 🧠 К чему я клоню? Если желание взорвать что-то одолевает вас, то возьмите с собой хотя-бы жгут. Ведь характер таких травм - отрывы и ожоги. Соблюдайте технику безопасности, она записана с травм тех, кто забивал на неё. Думаю не лучший способ войти в историю. Покупайте сертифицированный товар, но помните, это вас не убережёт, а лишь уменьшит шанс травмы. Забудьте про алкоголь перед фейерверком, удивительно, но большая часть интересных травм в нг - были под алкогольным опьянением. (Интересно почему 🤔) Ну и конечно, дружите со своей головой, а то будете давать "краба" 🦀 буквально и до конца жизни.

Repost from ONE 4 ONE
ONE FOR ONE КУРС SAR: FFA Хотим выразить благодарность всем, кто поддержал нас: Инструктор — Онилл Линч Медицина — Not Today Видео — Roar Man В гостях: SMOLA ZGRP За качественное снаряжение спасибо RED CLIFF Самые стильные патчи: РОЖОНЪ CONQUEST SMOLA Stay Safe Be Prepared

Шедевр. (Говорят даже, что тут я есть 🤔)

Меня чуть-чуть подвёл иммунитет, поэтому было не до того, три дня подряд был горячим мужчиной с температурой 39.8. Поэтому вм
+5
Меня чуть-чуть подвёл иммунитет, поэтому было не до того, три дня подряд был горячим мужчиной с температурой 39.8. Поэтому вместо умных постов вот вам красивые сотрудники правоохранительных органов Германии, в не менее красивой расцветке Ranger Green.

Воскресный выезд с Рейнджерами, группа отрабатывала алгоритм MARCH. Интересные люди, интересные задачи, отдельно приятно было
+3
Воскресный выезд с Рейнджерами, группа отрабатывала алгоритм MARCH. Интересные люди, интересные задачи, отдельно приятно было увидеть тех, кого давно не видел, ну и конечно увидеть много новых лиц. Приятно было обменяться опытом и поговорить с Ониллом, человеком знающим своё дело.

Любителям красивых игр. А пока вопрос, на какую тему хотели бы получить пост?

Оп, уже среда Значит и пятница не за горами🎉

Эффективное использование "Теплоидов" 🌡 Теплоиды, а по простому химические грелки. Многие знают, что для сохранения жизни че
Эффективное использование "Теплоидов" 🌡 Теплоиды, а по простому химические грелки. Многие знают, что для сохранения жизни человека важно, чтобы он был в тепле, ведь при понижении температуры тела все процессы жизнидеятельности становятся медленнее (Например свертываемость крови). ☀️ Согревать человека можно разными способами, засчёт его тепла - спасательные одеяла, но сегодня поговорим о химических грелках. 🟢 Для наилучшего эффекта согревания лучше размещать грелки в зоне подмышек, паха, также можно разместить в зоне шеи и груди. Типичными ошибками при использовании теплоидов являются: 🔴 Расположение теплоидов на голую кожу, что может вызвать серьёзные ожоги, что только усугубит состояние пострадавшего. Поэтому теплоиды кладём через слой одежды, никогда не на голую кожу. Также, отслеживаем состояние теплоида, той же зимой грелка обещающая работать 3-6ч, может отработать 2-3ч. 🟡 Расположение согревающего элемента на конечностях (ладони, ступни), оно не бесполезно, но человек будет согреваться дольше.

Не знаю зачем мне плюшевая мина Claymore. Но всё-же, теперь у меня она есть. К вам у меня вопрос, что носите с собой каждый д
Не знаю зачем мне плюшевая мина Claymore. Но всё-же, теперь у меня она есть. К вам у меня вопрос, что носите с собой каждый день, что входит в ваш комплект EDC?

Всех кто выжил, с пятницей 🎉

Repost from ONE 4 ONE
ТАКМЕД КУРС 13.12-14.12 SAR: FIRST FIELD AID МОСКВА Времени все меньше и для тех кто пропустил: 13 -14 Декабря у нас с Онилло
ТАКМЕД КУРС 13.12-14.12 SAR: FIRST FIELD AID МОСКВА Времени все меньше и для тех кто пропустил: 13 -14 Декабря у нас с Ониллом пройдёт двухдневный курс SAR: FFA по Тактической Медицине и Первой Помощи, с обширной теоретической частью и полевым экзаменом. Все, что необходимо для участия — это ваше желание, наличие специальной экипировки не обязательно, но приветствуется. ИНФОРМАЦИЯ О КУРСЕ На курс осталось всего 5 мест. ЗАПИСЬ — @Jay_St_J Курс проводится при поддержке [NOT TODAY] и при участии SMOLA

FAST - Алгоритм по выявлению инсульта. Важно отметить, что инсульт не возрастное заболевание и может случится у каждого, неза
FAST - Алгоритм по выявлению инсульта. Важно отметить, что инсульт не возрастное заболевание и может случится у каждого, независимо от возраста. F -  Face (Лицо), просим человека улыбнуться и если одна из сторон лица "плывёт" (Например, левая часть лица улыбается, а другая нет), то это может быть одним из признаков инсульта. A - Arms (Руки), просим человека одновременно поднять две руки, если одна рука не держится в поднятом положении, ну или вовсе не поднимается, то это тоже может быть одним из признаков инсульта. S - Speech (Речь), просим произнести простое предложение, если слова невнятные, артикуляция нарушена, то это тоже может быть одним из признаков инсульта. T - Time (Время), ИНСУЛЬТ - жизнеугрожающее состояние и чем быстрее пострадавший будет передан сотрудникам скорой, тем больше у него шансов. При появлении симптомов, срочно вызываем скорую. ВРЕМЯ - КЛЮЧЕВОЙ ФАКТОР В ПОМОЩИ ПРИ ИНСУЛЬТЕ. Инсульт может привести к летальному исходу, отёку мозга, нарушению функций мозга, параличу и коме. ⬇️