СВОБОДНЫЙ ИНТЕРНЕТ | ПРОТИВ ПРИНУЖДЕНИЯ К MAX
Відкрити в Telegram
Мы против незаконного принуждения к установке и регистрации приложения MAX!
Показати більше635
Підписники
-124 години
+37 днів
Немає даних30 день
Архів дописів
Анонс круглого стола
!
УралСаф приглашает товарищей и сторонников в Магнитогорске принять участие в круглом столе на тему «Цифровое и техническое развитие современной России». Мероприятие состоится уже в эту субботу в 16:00 по местному времени (Свердловское время, МСК+2).
На площадке будут обсуждаться ключевые вопросы, волнующие всех, кому небезразлично будущее нашей страны:
— Как зарождались отечественные технологии в условиях хаоса 90‑х и нулевых?
— Каковы реальные перспективы импортозамещения в условиях санкций?
— Почему сохраняется проблема оттока квалифицированных кадров и как её преодолеть?
— Как каждый из нас может внести свой вклад в технологическую независимость России?
Особое внимание уделим практическим шагам: активисты Революционной рабочей партии (РРП) выступят с докладом о нашей федеральной кампании «За свободный интернет». Расскажем о целях движения, уже достигнутых результатах и планах на перспективу.
Мы твёрдо убеждены в том, что только консолидация всех левых сил вокруг этой кампании способна дать реальный отпор попыткам ограничить доступ граждан к открытой информации. Только объединив усилия, мы сможем отстоять право людей на открытый, доступный и свободный интернет!
Ждём вас, будем рады живой дискуссии!Очередные ограничения откладываются: хроники затяжной позиционной борьбы за интернет
Согласно источникам РБК и Forbes, введение платы за иностранный трафик, превышающий 15 гигабайт в месяц, откладывается. Ранее, согласно новостным статьям, оно уже было перенесено с мая на июнь. Источники, на которые ссылаются СМИ, также выражают мнение, что вероятным сроком, на который перенесут введение этих новых тарифов и ограничений, станет сентябрь 2026 года. То есть, новые тарифы могут быть введены как раз после выборов в Государственную думу.
Прежде всего, трудности в реализации этих новых мер против VPN носят технический, экономический характер. Сложно точно определить объем иностранного трафика, потому что многие российские сервисы имеют иностранный IP. Также провайдерам надо понять, что делать с корпоративными клиентами, как не нарушить их бизнес-процессов.
Руководствующиеся поиском большей прибыли провайдеры напуганы, что новые меры отпугнут клиентов.
Однако, есть и политическая размерность в сложившейся ситуации. Ни для кого не секрет, что блокировка телеграмма и прочая избыточная интернет-цензура вызвали недовольство. Согласно опросу Левада-центра оно составило 55% на момент марта 2026, хотя и не было заметно на улицах в силу текущих объективных условий. Оно стало, среди прочего, основой электоральных кампаний КПРФ и Новых Людей вокруг вопроса блокировок.
Недовольство блокировками, как и раньше, заставляет людей задумываться о политике. В частности, это выразилось в ухудшении рейтинга партии «Единая Россия» и даже президента. Так, «Единая Россия» к середине апреля 2026 года достигла рейтинга одобрения в 27.3%, что существенно меньше ее результатов на парламентских выборах 2021 года, на которых она набрала 49.8% голосов. Рейтинг же одобрения президента опустился в середине апреля до 65.6%, хотя еще в январе составлял 79.3%, достигнув рекордно низкого с 2022 года уровня.
На фоне этого партия власти старается минимизировать то, что можно «политкорректно» назвать репутационными издержками, перед предстоящими парламентскими выборами. Одно из средств к такой минимизации — откладывать непопулярные решения так, чтобы они были приняты после выборов.
Не обходится и без старого-доброго популизма. Так, например, был опубликован материал «Дюжина жестких вопросов ЕР», который является своего рода методичкой для сторонников и агитаторов партии «Единая Россия». В нем утверждается, среди прочего, что партия «всегда выступала и выступает за свободу слова и мнений».
Понятно, однако, что общественность не настолько глупа, чтобы можно было ее обмануть примитивным сваливанием вины за непопулярное решение на самодеятельность РКН.
Еще одним важным фактором является и усталость общественности от Единой России, которая находится у власти уже довольно давно. Это отмечают и в документе «Дюжина жестких вопросов ЕР», например, один из вопросов звучит так:
— Разве что-то изменится в лучшую сторону, если опять изберем «Единую Россию»?
Обещая в своей методичке «пройти все испытания и двигаться вперед без застоев и революционных катастроф», партия власти сама готовит будущие потрясения, работая на сохранение текущий капиталистической системы, противоречия которой неизбежно дают о себе знать.
Автор: Каштанова Александра.
РРП | Связаться с нами | Вступить
На сегодня закончили, спасибо всем, кто принял участие
Завтра 28.05 в Москве с 8:00 планируем провести беседу со студентами МГУ.
Выходите на связь, кто желает принять участие: https://vk.com/poetbrawler
Repost from N/a
+5
Продолжаем массовую пропаганду!
23 мая Ленинградское отделение РРП провело массовую расклейку агитационных материалов.
В ходе расклейки местные жители положительно отзывались об инициативе «За свободный интернет» и выражали благодарность агитбригадам за их деятельность. В расклейке партийных материалов РРП и инициативы «За свободный интернет» принимали также активное участие члены социал-демократической организации. За прошедшую расклейку было распространено около 400 листовок.
Наши активисты продолжают настаивать при общении с другими левыми и коммунистическими организациями на необходимости пропаганды коммунистических взглядов широким массам пролетариата, объясняя, что причинами их удручающего положения кроются не в морали капитализма или его несправедливости, а в экономических основах, а также то, что их сменой эти причины можно будет устранить.
Долой секты! Даёшь массовую пропаганду! Присоединяйтесь к участию в организации рабочих масс!
#РРП #Ленинград #Национализация #Расклейка #Капитализм #Массагитпроп
#MAX #Блокировки
РРП | Связаться с нами | Вступить
+2
22 мая в Саратове состоялся большой агитационный рейд.
Активисты и сторонники РРП распространяли газету "Рабочая демократия" и листовки против принудительной установки мессенджера MAX в рамках федеральной кампании "За свободный интернет".
Раздача газеты проходила возле завода "Серп и Молот". Рабочие активно брали газеты, интересовались деятельностью организации. Некоторые из них просили газеты для своих коллективов. Активисты РРП получили контакты для дальнейшего сотрудничества.
После этого товарищи распространили пачку листовок в находящемся рядом парке. В основном инициативой активистов интересовались представители молодежи. Многие с уважением брали листовки и желали успеха в данном начинании.
РРП | Связаться с нами | Вступить
Repost from Коммунистический Союз Молодёжи
+3
🚩 На связи Екатеринбург!
В Екатеринбурге развернулась активная кампания против принудительного использования платформы MAX.
Коммунистический союз молодёжи решительно выступает в защиту ваших прав!
Мы напоминаем:
• У вас есть полное право не устанавливать MAX.
• Вы вправе свободно выбирать мессенджеры для общения в процессе обучения, используя те платформы, которые удобны и безопасны для вас.
Не поддавайтесь давлению!
Присоединяйтесь к нашему движению за свободу выбора коммуникаций! Свяжитесь с нами, и мы предоставим вам образец листовки для распространения.
✊ Ваш выбор — ваша свобода!
На сегодня закончили. Спасибо всем, кто принял участие.
Если у вас не получилось в это раз, оставайтесь на связи и мы вас оповестим, когда запланируем следующую беседу со студентами (вероятно, на следующей неделе).
Для связи: https://vk.com/poetbrawler
Товарищи, завтра утром (во вторник) с 8:00 до 9:30 в Москве планируем провести беседу со студентами нескольких вузов на тему инициативной группы за СВОБОДДНЫЙ ИНТЕРНЕТ.
Кто хочет принять участие, выходите на связь в ВК: https://vk.com/poetbrawler
+1
К инициативной группе за СВОБОДНЫЙ ИНТЕРНЕТ присоединились активисты разных политических взглядов из Ростова-на-Дону.
Они предложили свой вариант двусторонней цветной листовки для агитации в федеральную инициативную группу.
Связаться с ячейкой инициативной группы в Ростове-на-Дону.
Чаты активистов:
VK: https://vk.me/join/I3UYBeBR2ZtoKv9s7s/O8ME1cIEd/wcUgdc=
Telegram: t.me/protiv_max_chat
Наш VK: vk.com/svobodny_internet
Наш Telegram: t.me/student_protiv_MAX
ПЕРЕБОИ С СЕТЬЮ В МОСКВЕ
С начала недели операторы сотовой связи рассылали абонентам оповещения о возможных перебоях с работой мобильного интернета. И вот утром 5 мая мы увидели воплощение этих предупреждений – с восьми утра по всей столице целиком перестал работать мобильный интернет. Жители не могли ни воспользоваться соцсетями, ни использовать банковские приложения, ни даже прочитать новости о том, по какой причине их отрезали от цифровых коммуникаций! Что характерно, точно так же не работали СМС – оповещения и Wi-Fi в поездах метрополитена.
Интересно отметить, что не работали не только «вражеские» иностранные ресурсы, но и добропорядочные с точки зрения ФСБ и Минцифры компании, включённые в «белые списки». Позже, по заявлению ВГТРК, оказалось, что цифровой регулятор пытался согласовать включение «одобренных партией» ресурсов с органами госбезопасности.
Неизвестно, чем закончились переговоры Минцифры и ФСБ, но примерно в 12:30 интернет снова заработал по всему городу, а министерство заявило о прекращении блокировок, введённых с целью безопасности.
Можно долго гадать о том, что это было и почему оно было именно так, но выглядит всё так, будто руководство Госбезопасности дало указание «запрещать и не пущать», а когда в высокие кабинеты попали сводки о том, что цифровизированная экономика в столице практически парализована, всё развернули обратно. И решительно непонятно, причём тут безопасность и как неработающие банкоматы и невозможность общения даже в нацмессенджере «МАХ» защитит собственность российской буржуазии. Всё это больше похоже на имитацию бурной деятельности и логичное развитие политики российского правящего класса по максимальному ограничению цифровой свободы.
Чаты активистов:
VK: https://vk.me/join/I3UYBeBR2ZtoKv9s7s/O8ME1cIEd/wcUgdc=
Telegram: t.me/protiv_max_chat
Наш VK: vk.com/svobodny_internet
Наш Telegram: t.me/student_protiv_MAX
НОВЫЕ СОРАТНИКИ
К инициативе за СВОБОДНЫЙ ИНТЕРНЕТ присоединяется федеральная группа Голос Улиц. Активисты данной группы уже налаживают связи на местах с членами других организаций, поддержавших нашу инициативу.
Всех, кто поддерживает инициативную группу за СВОБОДНЫЙ ИНТЕРНЕТ, мы добавляем в общую папку:
https://t.me/addlist/IWsoDkB2bqBmMmFi
Подписывайтесь на всех участников нашей папки! Давайте объединяться и ширить ряды активистов!
Чаты активистов:
VK: https://vk.me/join/I3UYBeBR2ZtoKv9s7s/O8ME1cIEd/wcUgdc=
Telegram: t.me/protiv_max_chat
Наш VK: vk.com/svobodny_internet
Наш Telegram: t.me/student_protiv_MAX
Кампанию за СВОБОДНЫЙ ИНТЕРНЕТ поддержал автор обращения о противоправных действиях семьи Кириенко, 1-й секретарь Магнитогорского отделения ЛКСМ РФ, член КПРФ, администратор канала Красный Магнитогорск — Василий Кунышев.
Чаты активистов:
VK: https://vk.me/join/I3UYBeBR2ZtoKv9s7s/O8ME1cIEd/wcUgdc=
Telegram: t.me/protiv_max_chat
Наш VK: vk.com/svobodny_internet
Наш Telegram: t.me/student_protiv_MAX
YouTube наших друзей: www.youtube.com/@rwp_workdem
Repost from Василий Кунышев 🔻
💰💲 Мессенджер MAX, как инструмент иностранного влияния
Компания, владеющая MAX - ООО «Коммуникационная платформа», является дочерней компанией холдинга Международной компании публичного акционерного общества «ВК» и международная компания общество с ограниченной ответственностью «ВК Эквити». При этом, «ВК Эквити» принадлежит структуре с Виргинских островов, а «Компания ВК» контролируется кипрскими офшорными юрлицами. У типа «российской» ООО «Компания ВК» два учредителя: МКПАО «ВК» (76%) и МКООО «ВК Эквити» (24%). МКООО «ВК Эквити» принадлежала «ВК КОМПАНИ ЛИМИТЕД», зарегистрированной на Британских Виргинских островах. ООО «Компания ВК» - принадлежит кипрской «МГЛ МЭЙЛ.РУ ЭКВИТИ ЛИМИТЕД» (ей же принадлежало ООО «ВК») и двум фирмам с британских Виргинских островов «МЭЙЛ.РУ ГРУП ЛИМИТЕД» и «ВК КОМПАНИ ЛИМИТЕД». Ранее VK (Mail ru Group) контролировалась холдингом USM узбекского олигарха Алишера Усманова, но в 2021 году USM вышла из капитала компании. Формально сейчас правительство РФ и VK отрицают, что являются иностранной компанией и сделали перерегистрацию в РФ.
Люди, которые владеют мессенджером MAX и навязывают его россиянам сами являются резидентами стран НАТО и имеют там недвижимость. Семья первого замруководителя Администрации президента Сергея Кириенко через доверенное лицо может владеть виллой на побережье Коста-Брава в Каталонии и лесными участками на 2,4 гектара в Испании. Земельные участки принадлежат компании Bell-67 доверенного лица семьи Кириенко Роберта Гндоляна - однокурсника Владимира Кириенко. Даже если они не владеют виллой, младшая дочь Сергея Кириенко и его зять регулярно выкладывают фотографии из Испании с видами на море с одной и той же виллы. Судя по снимкам, члены семьи Кириенко посещают это место на Коста-Браве не реже одного-двух раз в год в течение нескольких лет подряд. Генеральный директор VK Владимир Кириенко владеет/владел офшором Titanium VC Limited на Британских Виргинских островах.
Стоит отметить, что распоряжением Правительства РФ Британские Виргинские острова, Испания и Республика Кипр (член Евросоюза) включены в перечень иностранных государств и территорий, совершающих в отношении России, российских компаний и граждан недружественные действия. Можно предположить, что ваши личные данные и переписки в цифровом пространстве связанным с ВК и MAX, могут запросто передавать иностранным спецслужбам. А семья Кириенко бывает в Испании и платит там налоги, при этом Испания не только страна НАТО, но и активно поддерживает ВСУ. Испания предоставляет Украине военную помощь на 1 миллиард евро в 2026 году, заявил глава Минобороны Украины. Возможно, по этим причинам якобы российские власти не рекомендуют использовать российские мессенджеры в зоне СВО, сообщают военкоры.
🚫 Навязывание мессенджера MAX и блокировки Интернета делаются руками тех, кто считает своей Родиной - Испанию. Тех, чей бизнес завязан на офшорах недружественных государств. Это настоящие предатели, которые под предлогом якобы «суверенитета» и якобы «безопасности», уничтожают экономику России и подрывают безопасность нашей страны.
К инициативной группе за СВОБОДНЫЙ ИНТЕРНЕТ присоединился администратор канала Чёртов Консерватор.
Чаты активистов:
VK: https://vk.me/join/I3UYBeBR2ZtoKv9s7s/O8ME1cIEd/wcUgdc=
Telegram: t.me/protiv_max_chat
Наш VK: vk.com/svobodny_internet
Наш Telegram: t.me/student_protiv_MAX
YouTube наших друзей: www.youtube.com/@rwp_workdem
Студент из Санкт-Петербурга поддержал кампанию за СВОБОДНЫЙ ИНТЕРНЕТ.
Чаты активистов:
VK: https://vk.me/join/I3UYBeBR2ZtoKv9s7s/O8ME1cIEd/wcUgdc=
Telegram: t.me/protiv_max_chat
Наш VK: vk.com/svobodny_internet
Наш Telegram: t.me/student_protiv_MAX
YouTube наших друзей: www.youtube.com/@rwp_workdem
Нам продолжают присылать видео неравнодушные граждане, выступающие против блокировок интернета.
Выходи и ты на связь с инициативной группой!
Чаты активистов:
VK: https://vk.me/join/I3UYBeBR2ZtoKv9s7s/O8ME1cIEd/wcUgdc=
Telegram: t.me/protiv_max_chat
Наш VK: vk.com/svobodny_internet
Наш Telegram: t.me/student_protiv_MAX
YouTube наших друзей: www.youtube.com/@rwp_workdem
На связь с инициативной группой СВОБОДНЫЙ ИНТЕРНЕТ вышел левый активист из Екатеринбурга. Публикуем его обращение.
Мы открыты ко всем, кто выступает против блокировок, цензуры и незаконных принуждений.
Присылайте свои видео или текстовые обращения в сообщения канала и мы их обязательно опубликуем.
Наш VK: vk.com/svobodny_internet
Наш Telegram: t.me/student_protiv_MAX
YouTube наших друзей: www.youtube.com/@rwp_workdem
ВСТРЕЧА АКТИВИСТОВ В САРАТОВЕ
19 апреля в Саратовском Горкоме КПРФ прошла встреча активистов федеральной инициативной группы СВОБОДНЫЙ ИНТЕРНЕТ. Организаторами выступили местные отделения ЛКСМ РФ и РРП.
Встреча была посвящена двум темам:
1. Становление цифрового капитализма в России и какое влияние оказывают блокировки и ограничения (доклад ЛКСМ РФ).
2. История блокировок интернета и самоорганизация студентов против принуждения к MAX (доклад РРП).
Мы осознаём, что это совсем небольшой шаг в деле массового объединения гражданских активистов. Но и он приближает нас к общей цели — консолидации всех недовольных блокировками и принуждениями к MAX на местах в одну общую федеральную инициативную группу.
Главное, чтобы борьба за права не ограничивались одними встречами и обсуждениями, необходима массовая агитация и последующая выработка стратегии борьбы.
Наш VK: vk.com/svobodny_internet
Наш Telegram: t.me/student_protiv_MAX
YouTube наших друзей: www.youtube.com/@rwp_workdem
Repost from N/a
+4
Даёшь массовую пропаганду!
18 апреля Ленинградское отделение РРП провело массовую расклейку агитационных материалов, исполняя решение конференции о массовой агитации как приоритетном направлении работы в эпоху кризиса и роста недовольства среди населения!
Революционная Рабочая партия продолжает информировать граждан, что принуждение к установке мессенджера MAX является незаконным! Наши активисты разъясняют, что блокировки носят надуманные предлоги, и тот же MAX подходит под те же самые критерии, что и заблокированные мессенджеры и соцсети! Чтобы противостоять блокировкам, необходимо не собирать левацкие конференции в залах, куда приходит 10 человек-«антифашистов». Или не стоять вдвоём, как некоторые «большевики» с национальным уклоном, у здания РКН, требуя у буржуйского государства не арестовывать своих активистов и убрать блокировки, которые государство ввело в интересах крупной буржуазии! Необходимо организовывать граждан в трудовые, родительские и студенческие коллективы, соединять их воедино в огромную массу недовольных, которая будет в разы страшнее для капитала, нежели десяток сектантов. Если ваши идеи не доходят до широких масс — они бесполезны! Только массовая борьба может вызвать попятное действие в отношении блокировок со стороны государства.
Как видно из фотографий, мы не только информируем граждан об инициативе «За свободный Интернет», но также пропагандируем коммунистические идеи и взгляды, призывая рабочих к братской солидарности, организованности для совместной борьбы против класса капиталистов!
Под постом о Ленинградской конференции РРП нас упрекнули в отсутствие практики, а также в том, что мы позорим себя критической поддержкой КПРФ, поскольку там якобы не с кем взаимодействовать. Наши товарищи участвовали в агитрейде кандидатов от КПРФ 4 апреля на Гражданском проспекте (правда в КПРФ об этом не упомянули). Мы решительно призываем активистов и кандидатов от КПРФ значительно увеличить количество агитрейдов и выпустить более подходящий для выборов материал!
Долой секты! Даёшь массовую пропаганду! Присоединяйтесь к участию в организации рабочих масс!
#MAX #Блокировки #РРП #Ленинград #Национализация #Расклейка #Капитализм
РРП | Связаться с нами | Вступить
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
