Размаева notes
Закритий канал
1 022
Підписники
-9324 години
-8 2257 днів
-29230 день
Триває завантаження даних...
Схожі канали
Немає даних
Виникли проблеми? Будь ласка, оновіть сторінку або зверніться до нашого support-менеджера.
Хмара тегів
Вхідні та вихідні згадування
---
---
---
---
---
---
Залучення підписників
червень '26
червень '26
+21 568
в 5 каналах
травень '26
+2 560
в 25 каналах
Get PRO
квітень '26
+51
в 12 каналах
Get PRO
березень '26
+49
в 13 каналах
Get PRO
лютий '26
+1 005
в 19 каналах
Get PRO
січень '26
+572
в 15 каналах
Get PRO
грудень '25
+43
в 9 каналах
Get PRO
листопад '25
+197
в 19 каналах
Get PRO
жовтень '25
+204
в 17 каналах
Get PRO
вересень '25
+1
в 4 каналах
Get PRO
серпень '25
+2
в 4 каналах
Get PRO
липень '25
+690
в 8 каналах
| Дата | Залучення підписників | Згадування | Канали | |
| 24 червня | 0 | |||
| 23 червня | 0 | |||
| 22 червня | 0 | |||
| 21 червня | 0 | |||
| 20 червня | 0 | |||
| 19 червня | 0 | |||
| 18 червня | 0 | |||
| 17 червня | +9 248 | |||
| 16 червня | +7 808 | |||
| 15 червня | +1 | |||
| 14 червня | +4 498 | |||
| 13 червня | 0 | |||
| 12 червня | +1 | |||
| 11 червня | +4 | |||
| 10 червня | 0 | |||
| 09 червня | 0 | |||
| 08 червня | 0 | |||
| 07 червня | 0 | |||
| 06 червня | +1 | |||
| 05 червня | +2 | |||
| 04 червня | +1 | |||
| 03 червня | +2 | |||
| 02 червня | +1 | |||
| 01 червня | +1 |
Дописи каналу
Гоблин Пучков тоже выступает против закона о домашнем насилии. Пожилой пропагандист считает его смертельным оружием против мужчин и также, как подстилка патриархата Останина считает, что страх перед ложными обвинениями будет отпугивать людей от создания семьи и заключения брака.
Видео прикреплять не буду, эфир был на радиоспутник, но вот что он заявил:
"Женщина должна быть защищена, но здесь вы даете ей в руки смертельное оружие, из-за которого пострадает огромное количество людей. Это крайне опасная тенденция".
| 2 | Логика типичной подстилки патриархата : мужчина может отказаться от брака если ему будут грозить реальные последствия от проявлений домашнего насилия, поэтому нужно дать ему карт-бланш. Такую же тупую логику многие не системные леваки используют для того, чтобы «типа» привлечь рабочий класс - не говорим про проблемы женщин, потому что существует феминизм головного мозга и это отпугнет заводских рабочих, не говорим о проблемах меньшинств, потому что рабочие не бывают геями и это их отпугнет, не говорим про мигрантов потому что они обдирают пролов. Я сразу отписываюсь, когда вижу, что кто-то такую недалекую логику использует. А КПРФ второй день себя уже выставляют шизами - начал Зюганов вчера, эстафету приняла Останина.
Наблюдаем. | 284 |
| 3 | 😌этот mec, сделал мое утро. Произношение лучше, чем у половины русскоязычных, которые тут уже по десять лет живут. | 273 |
| 4 | Осталось во Франции дождаться? Хотя в аналитику КВ это ничего нового не принесет, можно будет продолжать выть на луну. | 294 |
| 5 | Меланшон (74 года) вчера скакал на антирасистском митинге, а потом еще и на концерте на площади Республики в 40-градусную жару. Во энергии на старости лет! Меня хватило вчера только на победу над очень душным боссом в clair obscur 33 и распитие воды с лимоном под вентилятором.
Заказала 200 стикеров и 1000 листовок на раздачу у LFI. Как спадёт жара поедем разносить по деревням в нашем регионе. | 358 |
| 6 | Стас же ничего не умеет и в случае чего сразу будет сдаваться в плен, он это ещё в самом начале СВО сказал | 346 |
| 7 | Помимо Бондаренко еще Александр Сафронов будет выдвигаться кандидатом в депутаты Государственной Думы по одномандатному округу номер 51 (Краснодарский край). Он выступал против строительства храма в честь участников СВО и воинства на набережной в Юбилейном микрорайоне. Кстати Первый в России храм в честь участников войны появился также в Краснодарском крае. | 389 |
| 8 | Один вопрос: почему они, а не ватник Стас Васильев and Co?
С медиа зоны на эту же тему. вообще невозможно без слез читать : https://zona.media/article/2026/06/19/penza | 453 |
| 9 | Пьеса Брехта «жизнь Галилея», последняя его пьеса, которую он ставил при жизни. Брехт писал :
«Тот, кто не знает правды, — всего лишь глупец.
Но тот, кто знает правду и называет её ложью, — преступник.»
Хорошо описывает Соловьева и ему подобных.
Форменный балабол. Отстроить Киево-Печерскую лавру это не дома в Мариуполе построить. Уничтожить исторический памятник можно за одну ночь, а восстановление занимает десятилетия(помним Нотр-Дам, который восстановили на деньги Бернара Арно), и утраченный оригинал уже никогда не возвращается, что самое паскудное. Для такой работы нужны узкопрофильные реставраторы, историки именно архитектуры, специалисты по древним материалам, искусствоведы и международные экспертные группы. В советское время была очень сильная археологическая и историко архитектурная школа, с номенклатурной борьбой и даже целыми войнами за объекты. Порой это очень весело читать, настолько люди болели профессией и были чистолюбивы в своих исторических изысканиях по фундаментной кладке какого-нибудь храма в Пскове. Реставрация памятника масштаба Лавры требует специалистов по древней архитектуре, фрескам, иконописи, историческим материалам и самое главное по сохранению культурного наследия. Так что если когда-нибудь вопрос восстановления действительно встанет, делать это придётся с привлечением международных специалистов и крупных меценатов.
Когда я работала в Москве, на всю столицу было ДВА кадра, которые умеют работать с реставрацией, оценкой и сохранением фондов редкой книги. Одна специалистка работала в Пушкинском в графическом кабинете, училась во Франции и стажировалась в BnF, вторая - я. Предполагаю, что с архитектурным наследием дело обстоит получше в том числе из-за наследия советской школы, но не для того чтобы восстановить целую Лавру. | 381 |
| 10 | На днях еще отсматривать новую конференцию антивоенную, где опять будет литься одна и та же знакомая блевота в уши, от одних и тех же лиц. I’m gonna die. Все что делают «антивоенные» рос. левые на этих конфах все эти годы - прикрывают собственную импотенцию и бессилие красивыми речами. | 386 |
| 11 | Это произведение словесного сталинского искусства, конечно. Столько военных лет сижу и жду, а когда русские великодержавные марксисты напишут не о том как плохо поставлять оружие Украине, как европейским рабочим надо протестовать против поставок оружия (Они-то это как раз делают), а хотя бы пару, хоть два критических предложения о том как работают и на каких условиях, гиганты ВПК РФ, которая эту войну развязала. Не. За все время я этот вопрос обсудила с 3-мя людьми только. А околопублицистические статьи на эту тему я исключительно от либералов читаю. Прально, сталь должны отливать только в России и рабочие места должны быть только у русских рабочих. А если во Франции что-то хорошее делают левые - надо срочно прекратить, ведь это на руку войне. Вы когда марксизмом то прикрываетесь, вы хотя бы чут чут делайте вид, что вы не поддерживаете ни то буржуазное правительство, ни СВОе. А пока что я вижу только критику эуропейских заводов, эуропейских поставок, эуррпейской рабочей аристократии и тому подобное. | 450 |
| 12 | Я посмотрела все что можно про клан Сопрано. Сериал второй раз и до конца, святых из Нью-Арка с сыном Гандольфини, документальный фильм Чейза о сериале, выпуски Гоблача на опер ру и нашла еще увлекательный нео-нуар сериал 2014 года Night of, который продюсировал Джеймс Гандольфини. Лор изучен на 100 процентов, а Night of оказался 10/10. | 508 |
| 13 | Есть только два стула: Размаева за Кремль и Размаева за Банковую | 537 |
| 14 | Ватный Куколдыч и Красная Панда в шоке от того, что в буржуазных Хранциях можно подойти к кандидату в президенты на улице и спокойно попросить его не делать намеренно зла населению без того, чтобы такая встреча закончилась посадкой в бобик и последующим швабрированием. О, сколько нам ещё открытий чудных готовит мир. | 566 |
| 15 | Кое-что из Бенсаида
На Сигме вышел мой перевод отрывков из «Похвалы профанный политики» Даниеля Бенсаида. Процитирую собственное к нему предисловие:
Бенсаид — мыслитель стратегии. Его, как и нас, интересует не объяснение политики, но вопрос о том, как мы должны действовать политически для того, чтобы наконец освободить человечество от доселе вечных пут отчуждения, неразумия, горя и страдания. <…> Его интересует политическая программа. «Современное мышление политической программы предстает <…> как светская форма стратегического пророчества, сочетающая в себе три взаимодополняющие идеи: выбор средств, подходящих для достижения цели; прогнозирование хода событий с учетом предполагаемых действий других; совокупность ресурсов, которые нужно мобилизовать для достижения победы».
<…>
Там, где нас к свободе более не ведет неисповедимость путей прогресса (как бы в это не верили недобитые адепты коллективных Стивена Пинкера и Фрэнсиса Фукуямы, в конечном счете апологеты либеральной демократии), нам остается лишь полагаться на организованное коллективное действие угнетенных классов. И именно такое действие далее всего уходит от децизионистских иллюзий чистого и свободного выражения моральной воли и требования (за эту мысли мы благодарим Семена Раентовича), оно не может принимать те формы, что оно желает, не всякие средства ему подходят, оно не проистекает из самодовлеющего разума масс (который так превозносит в своей замечательной книге о пугачевщине Кирилл Осповат). И ровно поэтому оно требует усилия стратегического разума. Разума, способного провести нас от грязи наличного мира к счастью освобождения путями политики. Разум должен учредить средства, подходящие для этого освобождения, средства, способные лавировать внутри структурированности данного нам мира. Работать «внутри противоречия», вот девиз Бенсаида. | 396 |
| 16 | Ездили вчера на миссию по работе, стоим на Восточном вокзале с коллегой, часов девять утра было, ждём остальных, чтобы сесть на поезд и тут. Прямо на меня материализуется РАФАЭЛЬ ГЛЮКСМАН и рядом с ним какая-то честная женщина. Я коллеге говорю (она-меланшонистка) : «это же Глюксман!, misère». Мы его заулюлюкали на всякий случай и попросили убрать свою кандидатуру с выборов 2027, потому что кандидатом должен быть Меланшон.
Он с вымученной улыбкой на лице, молча отвел взгляд. Привыкший. | 388 |
| 17 | С утра была на еще одной встрече по докторской. Меня точно берут, но надо (как обычно) уточнить и сузить предмет исследования. Но я под впечатлением от журнала Rouge и другой интернацилистской прессы пост-мая из коллекции La Contemporaine. Ну и еще раз напишу что бесценно, когда твоя преподша говорит тебе bisous в конце разговора и все просто и без расшаркиваний и психологического давления. | 592 |
| 18 | 😳либералы насобирали 14 лямов и 200 тысяч на политзаключенных. Бодро! | 603 |
| 19 | Написала что привыкла к накрутках, но имела ввиду что научилась с ними справляться естественно. Если видите что ваш канал атаковали, сразу же переведите ваш данный и если есть другой канал в режим частный и подержите так какое-то время. Параллельно лучше заскриншоть резкий рост активности, даты, количество подписоты тогда и сейчас. Затем написать письмо в поддержку тг на всякий случай чтобы сигнализировать о том, что накрутку заказывали не вы. Также лучше всего опубликовать пост предупреждение для подписчиков, но сделан он будет скорее для модеров тг, чтобы была фиксация беспредела. В принципе пррделвала это два раза после набегов - данный канал пока не забанен. | 618 |
| 20 | Уведомляем наших читателей о том, что резкий скачкообразный рост количества подписчиков на канале связан со скоординированной атакой ботов на Рабкор. Также атаке подверглись каналы Василия Садонина, Андрея Рудого, "алло макрон". Сейчас редакция уже приняла все необходимые меры для защиты канала, но всё ещё задается закономерным вопросом - кто в данный момент финансирует такие атаки на сообщество? Ведь как известно, подобное вредительство стоит денег. | 392 |
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
