Секретный
Відкрити в Telegram
Настоятельно рекомендую читать канал с iPhone - точно улучшишь свой пользовательский опыт
Показати більше9 939
Підписники
+424 години
+717 днів
+20730 день
Архів дописів
9 939
+6
Счетчик стран/президентов, выпустивших токен - 3/193
К Америке и ЦАРу присоединилась Аргентина
Пост от Милея - https://x.com/JMilei/status/1890521742961156552
За 10 минут 2 ярда оценка. Сложно утверждать, что полетит сильно выше, но будем на это надеяться. Они как и ЦАР, как и Трамп держат 85%+ сапплая десятью холдерами, но ЦАРу это не помешало обратно сложиться до 20 лямов. Там накачкой особо и не пахло
На самом деле даже ожидаемо было - Кофаундер Метеоры еще 2 недели назад привлекал внимание к твиту от Милея и говорил, что там его кореш дела разруливает - https://x.com/hellochow/status/1885102367793701110
Да и в целом Южная Америка и Африка это самые заинтересованные материки, которым с их инфляцией нужен и масс адопшен, и инфоповоды для привлечения внимания. Странно, что Сальвадор не впереди планеты всей
Единственный вопрос, на который надо ответить перед эйпингом - есть ли еще хоть 1 человек на планете, кто приблизится к Трампу по результативности и в плане оценки, и в плане хайпа, и в плане появления новых возможностей у нас в сфере? Или мы просто раскидываем снайпера по твиттерам, сливаем через 10 минут после выхода и идем трогать траву?
Напослнедок вам фоточек еще накидал из поездки в Буэнос Айрес. Капельку лайв контента
Все, давай
Обнял
@maxshitpostit | Чат | Meteora Terminal | Proxy -10%: MAXUSHA
9 939
WCT sale = Fuel case study
Bitget запустил акцию невиданной щедрости и повторяют кейс с Fuel 1 в 1. Продажа токенов по абсолютно тем же условиям, что и было на Coinlist - $200m FDV. Формат переподписочный (если занесут условно 400.000.000$ вместо 4.000.000$, то и аллоку ты получишь в 100 раз меньше от занесенной суммы)
Минимальная котлета, которую можно занести - 100$
Максимальная котлета - 10.000$
По датам распальцовка такая:
• 17 февраля в 13:00 стартуем
• 19 февраля в 13:00 кончаем
• До вечера того же дня распределение токенов
По листингу пока, увы, инфы 0
Я Bitget вообще как основную биржу использую - 1000 субакков это 1000 субакков. Ну и лаунчи годноты они делают с куда большей периодичностью, чем условный OKX.
Ну и в целом по опыту FUEL - там как раз были те самие 400.000.000$, так что аллоку дели на 100. Сам сейл обязан дать консервативные парочку иксов, так что я максимальную аллоку выкуплю без раздумий, хотя спешить вообще смысла никакого не будет - прочекать потенциальную аллоку можно будет прямо за часик до закрытия окна депозита. Получится, что ты деньги меньше, чем на сутки морозишь. Короче. Ноубрейн для 2-5% к сумме
Все, давай
Обнял
@maxshitpostit | Чат | Meteora Terminal | Proxy -10%: MAXUSHA
9 939
Network Name: PancakeSwap MEV Guard New RPC URL: https://bscrpc.pancakeswap.finance Chain ID: 56 Currency symbol: BNB Block Explorer URL: https://bscscan.comА вот с Соланой ответ очевиден - буду высматривать через Axiom. Если ты деген - вкладка Pulse для тебя + настройки по слипажу, priority fee и bribe fee слева внизу. Если более консервативное что-то нужно, то вкладка Discover и Trending внутри для тебя, потому что там проще будет среднекап найти, который не заскамится за секунду 🎀🎀🎀🎀🎀🎀🎀🎀 🎀🎀🎀🎀🎀🎀🎀🎀 🎀🎀🎀🎀🎀🎀🎀🎀 Запуск, конечно, будет большим, но все девы будут левыми. ОСОБЕННО Солане, так что долго сидеть в сделке ну соизмеримо самоубийству. Рект скидывай в чат Все, давай Обнял @maxshitpostit | Чат | Meteora Terminal | Proxy -10%: MAXUSHA
9 939
Repost from CRYPTUS MEDIA
Все, что нужно знать про Abstract от А до Я
Встречаем второй гемный пост от Макса из рубрики #МаксВещает и узнаем как вынести мешок вечнозеленых из нового нарратива.
Если ты не выносил телегу плюшевых игрушек Pudgy Penguins из Детского Мира, то я не знаю, что ты делаешь в крипте
Пингвины шумят не только в криптовом инфополе, но и в реальном секторе - их товары представлены на полках Walmart, GameStop, Target и даже в ЦДМ на Лубянке
Активничать на их L2 нужно не из-за того, что это очередной гиперчейн поверх ZK роллапа, а потому что активных кошельков после первой недели всего 130.000. А что если и $ZK насыпят за использование их дочернего блокчейна, как Optimism в 5 дропе? А что если Privy, создающие кошельки в Abstract через Gmail, как Wallet Connect выпустят токен?
Я бы начал с того, что после регистрации завел ETH через Stargate. Брайан Пингвино дал первый дроп, дал второй, даст и третий этой весной. Не забудь, что кошелек в Abstract и твой обычный кошелек в Metamask - разные, так что сравни адреса перед отправкой. Дальше зарабатываем поинты
125 XP начисляют за каждый из бейджей. Вот как получить их все:
▫️ Первые 5 бейджей находятся тут и получаются просто - за пополнение аккаунта кэшем, за подключение X и Дискорда, за 1 обмен и за 1 голосование. Порядок, 1000 XP у тебя в кармане
▫️ The Sock Master - бейдж для держателей absocks (~2000$)
▫️ You're So Early - получат те, кто прописывал почту в waitlist на главной странице до запуска mainnet
▫️ OKX - когда в dApps интегрируют OKX Wallet, за его подключение дадут значок
▫️ Giga Chad/Elite Chad/Graduated Chad - роль в Дискорде для партнеров, активных пользователей. За каждую полагается бейдж + буст к заработку XP. Самый простой вариант получить - купить дешевую NFT типа y00ts (~350$)
▫️ Pudgy Penguins Holder/Lil Pudgy Holder/Pengu Holder - роли в Дискорде за холд NFT и монет, соответственно. Тоже дают бусты к заработку XP
Регулярно появляются Daily/Flash бейджики. К ним относятся:
• SuperDuper - бейджик за игру в Duper. Довольно сложная и долгая игра, но она находится в топах по всем метрикам. Не скипай обучение
• Myriad Master - бейдж для держателей ликвидности в Myriad
• Mr.Beans - тайна Мистера Бина, пока никто его не смог получить
• Multiply It - делаем ставку 0.0025 ETH в Multiplier
• The Threadoor - дается за написанный тред в X
Что можно делать за рамками бейджей? За взаимодействие с приложениями дают 25-125 XP. Перечисляю приложения в порядке приоритетности:
Vibes - BlueChip игра, в которую занесли сами Pudgy Penguins через материнскую компанию Igloo Inc. Инвестировали, к слову, они всего в 2 проекта - Frame, который по итогу выкупили и переименовали в Abstract. Ну и Vibes. Так что вместо катки в Hearthstone лучше поиграй в эти картонки, потому что коллекционки на западе в почете (у них есть как физическая настолка с foil картами, так и цифровая игра, которая уже залита в Epic Games Store), а тут еще и логично, что будут новые сезоны + конвертация в NFT. Круто иметь NFT из ранней коллекции? Ответь сам в комменты
77-bit - вторая Bluechip игра со своей NFT коллекцией. Просто играй и получай удовольствие, залипательное качество
• С помощью Moonshot от DexScreener можно откупать щитки, ведь там рано или поздно появятся свои локомативы с большой капитализацией. Там же можно и запустить свой токен с нуля, а если по душе больше картинки - создать NFT можно на Magic Eden.
• Самая новая история - стриминг. Поинты получают как стримеры, так и зрители за часы просмотров (25-125 XP в час. Награда меняется от недели к неделе). Можно играть в Vibes в самом Абстракте, или просто смотреть фильмы и играть в доту. Из приятного для авторов - донаты реализованы в 2 клика, так что накидывают неплохо на покушать. Особенно сейчас, когда конкуренция небольшая и инфлов можно пересчитать по пальцам. Ну и в целом ежедневное взаимодействие с порталом тоже дает 25-75 XP
Сделать себе хотя бы 1 качественный аккаунт обязан каждый. Ты же не хочешь пропустить очередного бенефициара американского нарратива?
#МаксВещает
9 939
Meteora & Jupiter слияние EXPLAINED
Была в 2021 году такая дефайка - Mercurial Finance с понятными конкурентами по типу Orca. Orca имел user-friendly интерфейс, но относительно большие комиссии. Mercurial Finance напротив - так себе интерфейс, но у них были самые козырные котировки для обмена монет
Этой киллер фичи было недостаточно, чтобы набрать критическую массу пользователей, но продукт все равно был нормальный, поэтому они фандрайзнули $6m от Аламеды, Соланы, Хуоби, Окекса, Гейта и других, а также паблик раунд через Acceleraytor (лаунчпад от Raydium), который в пике дал людям х15
В какой-то момент они решили проблему с привлечением людей, сделав ход конем - они посмотрели на 1inch и сделали свой DEX аггрегатор в Солевой экосистеме, который исправно работал для людей и первые 2 года вообще не брал с них комиссии
Так появился Jupiter
В 2022 выяснилось, что Mercurial допустил ту же ошибку, что и BackPack (они до сих пор раздают каждый день кэш), хранив деньги у FTX на счетах, так что Меркуриалу суждено было кануть в лету
Но не команде, которая его билдила - по сути, они перезапустили продукт, но уже под брендингом Meteora. С одной стороны, произошел софт раг холдеров, а с другой они выделили 10% будущей токеномики MET на холдеров MER. Но теперь уже кому какое дело, если Meteora money printer go brrrrr, а Юпитер скупает все, что есть в SOL eco? У людей память как у рыбок. Может оно и к лучшему - сейчас у проекта уже есть все шансы выйти в 300 раз лучше, чем Mercurial, а стабильный кэшфлоу в их бизнесе только добавляет ценности всей этой истории
Ну вот мы и подошли плавно к нашим дням, где Jupiter выкупает Meteora и окупает это бизнес решение за 4 дня на движухе с Трампом. Понятное дело, что команды знакомы, ее члены давно работали вместе, а кофаундеры друг с другом все рукопожатные. Такая вот история про паровозик, который смог
• «Гав» говорит собачка
• «Meow» говорит фаундер weremeow
• «А ну быстро метнулся и прочекал пулы, там Маск переименовал свой твитак» говорю я
Все, давай
Обнял
@maxshitpostit | Чат | Bitget | Proxy -10%: MAXUSHA | Sticker Parser
9 939
Repost from moni talks [крипта]
К нам пришел Max и оставил альфу по Meteora
Макс — Бывший руководитель отдела контента CRYPTUS, инфлюенсер и просто смартовый парень, наш коллега одним словом.
У него есть секретный канал (так подписано), точно следует подписаться. А ниже оставляем ту самую альфу из заголовка
***
M is for Meteora Masterpiece
DISCLAIMER: Отработка проекта сопровождается тахикардией и отсутствием сна
Кто стал главным бенефициаром запуска Трампа и Мелании? Кто дал возможность заработать больше, чем если б ты вошел в Трампа по ярду, а вышел по 60? Где тот самый “Money printer go brrrrrrr”, хотя рынок заставляет выходить в окно?
Все ты знаешь и без меня
Meteora чуть ли не единственный проект, который дает такое окно возможностей здесь и сейчас:
• Заработок на комиссиях в моменте
• Фарминг фисов для будущего дропа $MET
• С профитов есть возможность на копейку откупить и стейкнуть их официальный мем-лаунчпад M3M3 - за это уже четырежды насыпали награды (но там есть тонкости)
• Продаешь профит с пулов в Jupiter - нативно фармишь объемы для очередного сезона JUP
• Ну и вампирские атаки никуда не делись - этого у Соланы не отнять. Она частенько кормит просто за то, что ты на ней существуешь
Вишенкой на торте является то, что кошельков с заработанными комиссиями всего 200.000 за год существования протокола. А нафармив 200$ комиссий (делается за день) ты попадаешь в топ 70.000
😶🫥😐Оно и понятно, ведь
😩😑🫨порог входа очень
😬🙄😎высокий:
• Необходим опыт в трейдинге (работают MACD, RSI, уровни поддержки)
• Требуется опыт эйпинга в щитки (от рагпула никто не застрахован)
• Нужно прошерстить кучу статей и посмотреть много видосов
• Западло выходить из зоны комфорта
Через тернии к звездам
Фундаментально идея понятна - заработок идет не с разницы цен, а с объемов. Да, щитки здесь можно шортить, но монета должна ходить в определенном диапазоне, в который ты ликву закинул. Поэтому Трамп и сделал метеоровцев миллионерами - хорошую точку входа и выхода никто не знает, а метеоровцам это и не нужно - они просто переставляют диапазоны работы и на этом навариваются
Ничто так не мотивирует, как добавление нуля справа на счете. И все, что нужно тебе сделать для этого - изучить мат. часть и просто накидать себе стратегию на листочке и никогда ее не отклоняться
Отлично! Ты готов обнуляться
DeSci умер, политики умерли, AI умер, Internet Capital Markets умер, jail мета умерла...А Meteora уже готова принтить и работать со следующим нарративом - будь то зига от Илона или DickPic DeepSeek. Я реально теперь узнаю новости из терминала
Вердикт такой:
Это инструмент, полноценная работа, на которую надо ходить каждый день и стабильно по чуть-чуть наращивать свой банк. При этом мат. ожидание играет в твою сторону из-за больших ивентов по типу Трампа и перспектив по получению $MET. Самое сложное - сделать первый шаг. А потом уже крутить дропчики со своей виллы станет сильно приятнее
Все, давай
Обнял
***
Текст пушка, прям бы так и взяли Максима нам что-то писать время от времени. Обязательно подпишитесь на него! А то он к нам не вернется :(🟣️ Подпишись на Moni Talks
9 939
Такая история вышла. Рект от Терминала так и не покрылся, но все равно грех жаловаться (~1.15$ за токен)
Метеора не сказать, что прямо хорошо напринтила - можно попробовать после листинга на Upbit встать на несколько ведер на 20 биновку, чтобы волатильность была минимальная
В целом, можно и Фобошечки сегодня отведать
Все, давай
Обнял
@maxshitpostit | Чат | Bitget | Proxy -10%: MAXUSHA | Sticker Parser
9 939
Делай грязь
https://claim.solayer.foundation/
Все, давай
Обнял
@maxshitpostit | Чат | Bitget | Proxy -10%: MAXUSHA | Sticker Parser
9 939
LAYER4xPpTCb3QL8S9u41EAhAX7mhBn8Q6xMTwY2Yzc
Да начнутся голодные игры
Все, давай
Обнял
@maxshitpostit | Чат | Bitget | Proxy -10%: MAXUSHA | Sticker Parser9 939
+3
Solayer claim через 15 минут
https://claim.solayer.foundation/
Незаклеймленное до 4 марта перераспределят на будущие аирдропы
Binance и Upbit на базе. Корейцы обычно очень хорошо влияют на цену
Contract:
LAYER4xPpTCb3QL8S9u41EAhAX7mhBn8Q6xMTwY2Yzc
В метеоре уже создали пулы, так что можно по-тихоньку продумывать стратегию
На самом деле жду проблем с клеймом - точного времени листинга на биржах нет, народ с выкупленными аллоками возмущается, что нет инфы про них, а только про "eligible & early members"
Так что готовься воевать
Все, давай
Обнял
@maxshitpostit | Чат | Bitget | Proxy -10%: MAXUSHA | Sticker Parser9 939
Как увеличить дропы за М3М3 в 10 раз?
Я буквально 2-3 поста всего нашел, и то просто переведенных через переводчик без разбора - все как будто это мимо ушей пропустили, но все возмущались, что OGMEME дали по 3-5$. Ну дк потому что у M3M3 под капотом скоринговая система, которую вы уже себе похерили и дальше будете получать в 4 раза меньше, слив дроп AIAI. Рассказываю сначала теорию, потом показываю на пальцах
У них есть 2 показателя score:
- Первый - оценка за каждую монету, которая тебе дропнулась
- Второй - мультиплицированные оценки монет, которые собираются в скор твоего кошелька
Если коротко, то за холд и стейкинг монет твой скор повышается, за слив - понижается
Если долго, то
• Новый кошелек начинает с оценки 0.5
• Тебе прилетает дроп. Если ты его удерживаешь - твой скор за этот токен увеличивается до 1
• Если ты докупил токенов/застейкал их - твой скор теперь 1.15
• Если ты продал/перекинул на другой кошелек, то оценка за эту монету теперь 0.25 и вернуть ее нельзя. 1 выведенный дроп тебе руинит все
• Если ты сливаешь не на дексе, а через DLMM пул - скор за монету теперь равен 1. Т. е. ставишь на то, что монета пропампится, открываешь бидасик в лонг, выходишь из монеты в SOL таким образом. Это классный лайфхак, чтобы не херить будущие свои дропы, при этом ты не давишь на стакан
• Самое важное - оценка за разные монеты мультиплицируется в оценку кошелька. Т. е. ты можешь за 2 дропа получить мультипликатор 32%, а можешь получить -94%. Давай на пальцах:
▫️Ты сейкал M3M3 и получил дроп AIAI. Застейкал их тоже - теперь скор твоего кошелька равен скоре дропнутой монеты = 1.15
▫️Ты получил копейку OGMEME, застейкал его. Оценка OGMEME 1.15, оценка AIAI 1.15, оценка кошелька = 1.15*1.15 = 1.32. Некст дроп ты получишь на 32% больше
▫️Выходит дроп #3, ты его решил залонговать через DLMM пул. Оценк мема #3 = 1, а общий скор кошелька теперь 1.15 * 1.15 * 1 = 1.32
▫️Выходит мем #4 и ты решил его просто продать и получить оценку 0.25 за этот токен. Теперь твой скор 1.15 * 1.15 * 1 * 0.25 = 0.33. Сам прикинешь, сколько тебе теперь будет падать монет
Что можно в связи с этим придумать?
1) Бомжи стейкать теперь менее рентабельно, потому что мультипликатор этот важно иметь в долгосроке
2) Возможно $MET будет выходить через M3M3, поэтому стейкерам тоже перепадет котлета. К тому моменту можно классно разогнать мультипликатор
3) Если ты уже похерил свой скор, слив предыдущие дропы (я нашел 4 - LGBT, PUMPAI, AIAI, OGMEME) - лучше перестейкать на новый аккаунт
4) Раньше скор можно было чекнуть в телеграм боте, но сейчас эту фичу отключили и она работает только в недрах бекенда, но тебе все равно нужно знать о ее существовании. Фича дорабатывается - будут меняться коэффициенты, будут добавляться новые мультипликаторы, но ты бдительность не теряй и просто помни об этом
Все, давай
Обнял
@maxshitpostit | Чат | Bitget | Proxy -10%: MAXUSHA | Sticker Parser
9 939
Закидывать в канал пулы с Метеорой, анонсы стримов, другой спам? Либо оставить здесь авторский контент с нечастым постингом, а под щитпост сделать другой канал?
9 939
На небе только и разговоров что о мемах
Binance привлекли внимание новым мемасом $TST, который запустился через аналог памп фана на BSC https://four.meme/, а через пару дней уже залистился на Binance
Само собой, этим все не ограничилось и люди пошли пробовать предоставлять ликву в BSC на этой движухе. Где? Да на панкейке по 20.000% APR. Скрин выше от Коли ТВС, но это было еще до листинга на Бинансе
Еще из интересного - новыми красками заиграли фармилки в разных сетях
- Vfat & Aerodrome в Base
- Velodrome в Optimism
- Pancake в BSC
- Pharaoh Finance в Avalanche
- Ramses Exchange в Arbitrum
Понятно, что с DLMM пулами пока что ничего и рядом не стоит. Но если ты лудик - тебе все дороги открыты
Все, давай
Обнял
@maxshitpostit | Чат | Bitget | Proxy -10%: MAXUSHA | Sticker Parser
9 939
Настало время учиться правильно заходить в хату
Такая она, эта новая "jail" мета в Метеоре. Прошлая ночка выдалась довольно принтящей, сразу 3 запуска вышли один за другим:
- jailstool
- BIGBALLS (старый токен)
- SONNY
Первый спустя какое-то время не только не угас, но стал выше, больше, дальше, сильнее. Мем в том, что токен запустили из-за Дейва Портного - он является создателем платформы BarStoolSports (Барная Табуретка Спортс, ю ноу), а его Твитак - @StoolPresidente
7 февраля он заколлил покупку щитка $MVP, а через 9 минут благополучно разгрузился в людей, после чего еще и записал несколько разговорных видео, где рассказал, что это пвп рынок и вообще не плачьте, идите трогайте траву
В связи с чем коммьюнити разогнало мем $JAILSTOOL - StoolPrisondente. Дэйв не растерялся, откупил щиток и теперь стабильно раз в час щитпостит апдейты и мысли, разогнав капу с $4m (капитализация, по которой я вчера шортил его в Метеоре) до текущих $180m
Ну и тут началось - JailMurad, JailTuah, JailCz, JailTrump и куча другого дерьма в чартах DexScreener. Лонговать такое - западло, а заработать на объемах - ну сам бог велел
Fun Fact - Nick O'Neil, который коллил запуск токена Канье командой Метеоры так же коллил и запуск токена от Дейва. Свой он так и не запустил (пока что), но кино интересное
Все, давай
Обнял
@maxshitpostit | Чат | Bitget | Proxy -10%: MAXUSHA | Sticker Parser
9 939
Как быть с нарративом Метеоры, если ты опоздал на пол года? Ч. 4
Часть 1
Часть 2
Часть 3
Поскольку это PVP рынок и тебе нужно иметь преимущество над другими - рассказываю, как максимизировать свой профит за счет применения разных стратегий
Допустим, у тебя выходит TRUMP по 60$. Ты решил шортить монету бидаском на -50%. Вопрос - есть ли разница между 1 позицией на 100 бинстепе и 5 позициями на 20 бинстепе?
Безусловно. Если ты берешь меньше бинстеп - у тебя больше бинов в рамках того же диапазона. Т. е. в диапазоне 30$-60$ на Трампе:
• 5 позиций на 20 бинстепе фармит 345 бинов
• 1 позиция на 100 бинстепе фармит 69 бинов
Чем больше у тебя бинов в ренже, тем больше комиссий у тебя цепляется - все микросвапы, все минимальные движения забираются тобой - т. о. тебе выгодно выбирать этот варик, когда на больших объемах цена не прыгает как шлюшка
Но если вдруг цена резко проваливается/улетает в одну из сторон - эти бины уже обслужатся пулом, в котором вообще хватает ликвидности на такой ренж, а на мелких бинах, как правило, вся ликва сконцентрирована в узком диапазоне. Именно поэтому на волатильности балом правит бОльшая биновка
Отсюда делаем вывод - в совсем свежих токенах скорее всего не получится использовать 20 биновку, потому что волатильность там бешенная. Ну и в целом на больших запусках по типу Трампа лежит вся сеть и тебе нужно следить не только за позициями, но и за новостным фоном, а еще закрывать старые позиции, которые остались слишкрм низко, а еще открывать новые, а еще клеймить и реинвестить награды, а еще и каждая транза пропихивается за 0,1 SOL - понятно, что 20 биновка это идеальный вариант развития событий и его надо юзать, когда сеть хотя бы начнет работать. Но действовать надо по ситуации
Вывод:
• $20m-$30m+ MCAP токены, многодневная стратегия - для таких кейсов несколько ведер на 20 бинстепе будут иметь смысл. На больших запусках - по возможности, но менеджерить будет нереально
• В ежедневном эйпинге в щитки, в которые ты залетаешь на пол часа каждый день - 100 бинстеп и никак иначе
К слову, UltraLP добавили новые карточки в свой дэшборд, которые показывают тотал PnL по пулу. Открываешь 5 позиций в пуле - все 5 будут суммироваться. Удобненько под сегодняшнюю тему
Пасхалка - это же можно все использовать в том числе как индикатор того, насколько токен хорош/плох. Если Люди создают и кидают ликву в пулы с 20 бин степом - очевидно, что они не ждут большой волатильности, значит токен фундаментален и он не улетит на луну и обратно. И наоборот. Ну и это помогает анализировать токены в моменте, когда токен устоялся через какое-то время
Все, давай
Обнял
@maxshitpostit | Чат | Bitget | Proxy -10%: MAXUSHA | Sticker Parser
9 939
+2
Кому ты отдал свои деньги?
40.000.000 грязных зеленых бумажек. Самый крупный рейз среди мемкоинов. Обертка - боль, страдания и чутка эйфории. А что внутри?
👄🫦🦷Андраш Арато
👅👂🦻Он же Гарольд
👃👣👁Инженер-электрик
из Венгрии, посвятивший
40 лет инженерному делу
Он даже выиграл премию Яноша Урбанека за теоретическую/практическую деятельность в области технологий освещения. Занимался он не только освещением, но и просвещением - читал лекции, писал доклады
В отпуске 2001 он по приколу согласился на фотосессию для стоковых пикч. Сначала расфорсился просто за счет того, что компании устраивали рекламные мероприятия с его лицом, ну а потом его и на мемчики расхватили
Так появился Гарольд, скрывающий боль
В 2017 он раскрыл свое реальное имя, ну и тут началось
• Рекламный контракт с Coca Cola
• Съемка для Zatecky Gus
• Коммерческий движ с Manchester City
• Совместная работа с Vodafone
• Выступление на TedTalks
...
• Коллаба с 9GAG - платформой для приколов
Половину 2024 они потратили на билдинг, а вот уже в 2025 ворвались с двух ног - на рекордных ликвидациях в 10 ярдов они дропают анонс пресейла. Только ленивый не рассказал и не занес туда. Как итог - 185.976 SOL без каких-либо данных о токеномике, датах выхода, биржах и вообще о чем-либо еще. Только фотки с Сизым из Тюряги
Первым инфоповодом стал рефанд 80% занесенных солей. Вкусно? Не то слово - люди поменяли майндсет с "кэшграб" на "надо было грузить all-in". Также стало известно, что они как Memeland Limited зарегистрировали 9 товарных знаков, среди которых
• Программное обеспечение
• Печатные материалы
• Одежда
• Игрушки
• Услуги, связанные с соц. сетями
🩲🩳👔👗👙🩱👘👘
👖👕👚🦺🥼🧥🪡👘
🧑🦼➡️🧶🪢👨❤️💋👨💏👩❤️💋👩👩❤️💋👨👘
👨❤️👨💑👩❤️👩👩❤️👨👘👘👘👘
👬👭👫🧍♂️🧍🧍♀️🧎♂️➡️🧎➡️
А как заработать-то на этом всем?
• Занести в пресейл
• Стейкать MEME в Stakeland. Будет ли бейз ревард стейкерам? Надеюсь. Можно ли будет сжечь стейки? Обязательно - вряд ли в ближайшее время там выйдет проект лучше, чем этот. Если будешь мультить - прокси обязательны, потому что бритва уже была. Так что на ProxyWing идешь, промокодик
Maxusha вводишь, скидос получаешь, получаешь насыпку. Более того - на Стейкленде уже были примеры сейлов, где в эфире приходилось тратить на клейм половину ревардов. На солане такого не будет, так что это еще один поинт в копилку
• Готовиться предоставлять ликвидность в Meteora. Ничто уже не перебьет Трампа, но это все еще фри деньги. Я бы на твоем месте заранее задумался над тем, как в такие моменты вообще работать - Спот? Бидаск? Вверх? Вниз? Бинстеп? Реинвест фисов? Фиксировать монеты в солану?
• Новая мета запусков на солане. Как минимум - появится куча подражателей. Как максимум - запустятся несколько новых авторов. Все они не будут такими же успешными, но достать оттуда пару шекелей будет реально. Если есть кайф - можешь снайп бота поставить даже на Твиттер, но это уже по желанию
Что имеем в сухом остатке? Имеем Memeland, которые пусть и запрягают долго, но у них каждый запуск = бэнгер, который кормит и людей внутри экосистемы, и людей за ее пределами. Так что остается только подготавливать инструменты для выноса всего, что так или иначе завзано на этом запуске.
И да, про прокси не забудь. Я их даже под DePin юзаю
Все, давай
Обнял
@maxshitpostit | Чат | Bitget | Proxy -10%: MAXUSHA | Sticker Parser9 939
+2
Что этот нигер себе позволяет?
Сегодня у было Канье очередное обострение биполярки аутизма (буквально), а тебе это только на руку, если ты флипаешь щитки или стоишь в Метеоре
Картина маслом - заходишь в Discovery вкладку в Axiom, а там вся лента в YE, COINYE, YEONSOLANA, YAYDOLF YITLER и других щитках, которые наклепались за 10 минут
Как оказалось, Сникерс пустился во все тяжкие в Твиттере и выдал плотный речитатив на тему своей любви к Гитлеру, про украденный у него хайп зигой Илона, слал на хер покойного Вирджила, писал про евреев, расизм и все в таком роде
Не нам судить, но мы обсудим
Любой такой инфоповод вне зависимости от его окраски создает не только инфошум, но и возможность заработать. Меня начинает флешбекать к временам четырехлетней давности, когда я сидел на фонде, читал инфу про фундаментальные компании, про макроэкономику, про разные отрасли реального сектора, расширял кругозор, смотрел аналитику, за счет чего было очень легко находиться в контексте всего, что происходило в мире
И вот она, реинкарнация в новом виде - новости ты узнаешь не из ленты СМИ, а из торгового терминала. И ресерч поменялся - теперь это проверка твиттера, бандлов, снайперов и бабл мапа
Все новое - хорошо забытое старое. Даже интересно, насколько этот пранк выйдет из под контроля, когда доминация битка опустится хотя бы до 50-60%
Короче. Ты в нужном месте, в нужное время. Самым всратым решением сейчас будет уйти с рынка
Все, давай
Обнял
@maxshitpostit | Чат | Bitget | Proxy -10%: MAXUSHA | Sticker Parser
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
