Юли Ко читает и страдает🩵
Відкрити в Telegram
1 287
Підписники
+124 години
+397 днів
+5430 день
Архів дописів
🔤🔤🔤🔤🔤🔤 🔤🔤🔤🔤 🟢🔤🔤🔤🔤
Сегодня крайний день в Питере. Очень не хочется уезжать, но придется смириться. Всю ночь шел дождь, сейчас пока что пасмурно.
Зато выспалась и чувствую себя прекрасно🌸
🔤 🔤🔤🔤🔤🔤🔤
🎀сходить в музей
🎀бары, кафешки
🎀накупить всякого разного😍
Хорошего дня ❤️
+5
🌱🌱🌱 🌱🌱🌱🌱🌱
Зашли по дороге до дома в книжный. Очень там красиво 💃
Купила заступу наконец то 🙌
Шли мы по Питеру и во дворах нашли это (см. Видео). Названия кафе это вообще отдельная тема здесь 😂
+9
💛💛💛 💛💛💛💛💛💛💛
А мы продолжаем бродить по барам Питера.
Не канон — тематический бар, в духе Марвел. Коктейли тоже тематические ( можно найти коктейли Локи, Капитан Америка, Алая ведьма и многие другие).
Много шотов, лонгдринков, закусок. Все вкусно и относительно дешево. Рекомендую всем, кто будет в Питере забежать сюда.
+5
🪶🪶🪶🪶 🪶🪶🪶
🪶🪶🪶🪶🪶🪶 🪶 🪶🪶🪶🪶🪶
Атмосфера Африканская и уютная. Еда божественная , вежливый персонал.
Оценка 1️⃣0️⃣ из 1️⃣0️⃣
Всем советую к посещению)
P.S. кто не разобрал название : Трости и Кости
🔤🔤🔤🔤🔤🔤 🔤🔤🔤🔤
из солнечного Питера!
Да, обещали сегодня дождь, но в окно светит солнце, думаю, ненадолго конечно, но все же.
Вчера был прекрасный день и. Отличное настроение, сегодня пока что все остается неизменно прекрасным.
🔤🔤🔤🔤🔤
❤️Погулять по центру города
❤️найти еще парочку атмосферных баров
Замечательного дня ❤️❤️❤️
Это когда это у нас Анна Джейн стала детективом?
Зашла в рандомный буквоед😂😂
Ну и немного книжный покупочек 😃😃
А то мой книжно-писателтский канал превращается в барно-бухающий))
+1
❤️❤️❤️❤️❤️ ❤️❤️❤️❤️
Продолжение . подача шикарная атмосфера на все 100. Реально посидели кайфово
+5
🔠🔢🔠🔠🔠 🔠🔠🔠🔠
Продолжаем дальше ходить по барам Питера. Тут что-то аля скандинавское и в духе Геральта
+9
😘😘😘 😘😘😘😘😘 😘😘😘😘😘
Обстановка такая как в средневековье. Только инквизиции не хватает 🍈
На входе есть зона карантина, где дают с порога выпить настойку.
Подача супер! Всем советую🍊
+5
🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠 🔠🔠🔠🔠
💚💚💚💚💚💚💚
💚Шува́ловский парк (в XIX веке: Парголовский сад[1]) — исторический парк в посёлке Парголово, бывшем имении графов Шуваловых, на севере территории современного Санкт-Петербурга.
Парк занимает 142 га к северу от реки Старожиловки, из них 136 га находится в границах охраняемого объекта культурного наследия (новое строительство там запрещено). В парке много вековых елей. Рельеф холмистый. Раньше иногда проводились любительские соревнования по велогонкам кросс-кантри.
💚В Писцовой книге Водской пятины за 1500 год перечисляются многочисленные малонаселённые деревни, существовавшие в ш современного Нижнего Суздальского озера, у речки Старожиловка, был указан населённый пункт под названием Кабилуя, здесь располагалась мыза шведского помещика.
После Северной войны Пётр I подарил эти земли своей дочери Елизавете.
🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱
💚💚💚💚💚💚💚 💚💚💚💚💚💚💚💚💚
Шуваловский парк называется так от графов Шуваловых, которые владели землями Парголовской мызы после того, как Петру Ивановичу был пожалован в 1746 году титул графа и до смерти в 1903 году князя Воронцова-Шувалова, последнего из младшей ветви рода. После этого земли унаследовал муж его сестры Елизаветы, граф Илларион Иванович Воронцов-Дашков. На тот момент размеры парка составляли 5799 десятин[2].
В 1820-х гг. по воле графини В. П. Шуваловой Петром Эрлером была произведена перепланировка парка, сохранившаяся до наших дней.
В 1912—15 годах по проекту архитектора С. С. Кричинского в парке было построено в стиле неоклассицизма здание дачи Воронцова-Дашкова.
🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱
Недалеко от нашего дома нашли такую красоту. Этот лесопарк безумно понравился : хвойный запах, озера, как в славянских книгах и шикарные постройки. Осталась довольна прогулкой.
💚💚💚💚💚💚 💚💚💚💚💚
Сегодня проснулась рано. После двух длительных походов болит все тело, но это уже мелочи.
Погода сегодня пасмурная и обещали дождь, но это тоже не помеха.
💚💚💚💚💚
💚сходить в парк на районе. Там, судя по всему, красиво.
💚сходить в бар Молот ведьм (атмосфера там шикарная).
Всем солнечного дня💚💚💚
🔴🟠🟠🔴🟠🟠🔴🔴🟠🟠
🌟🌟🌟🌟🌟🌟 🌟🌟🌟 🌟 🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟
Автор - Рия Камомиру
🌟🌟🌟 🌟🌟🌟🌟🌟🌟
Книга рассказывает нам о не совсем обычной больнице, в которой работают ведьмы, колдуны и прочие существа, оказывающие помощь таким же существам, как и она сами. У нас есть главная героиня Василиса с непростой судьбой и ее друге Тимофее, с кем она, в связи с ужасающими событиями прошлого, имеет близко-дружеские отношения. Они сбегают и устраиваются в больницу, где начинают происходить загадочные убийства. А происходить они начинают, когда к ним поступает обезображенный ножевыми ранениями парень. Он ничего не помнит, даже как его зовут. Имя наши герои узнают только от неизвестного информатора.
Здесь и начинается самое интересное. Появляется еще несколько героев : Артем, загадочный Денис ( поступивший с амнезмей) и девушка русалка Тимофея Олеся. Все они, сами того не желая, оказываются втянуты в водоворот стремительных и опасных событий. Убийства продолжаются, а кто убивает так и не понятно. В связи с этим Василисе приходится заняться расследованием. ( естественно, не по своей воле).
🌟🌟🌟🌟🌟
🌟Могу похвалить автора за продуманный сюжет, где нет смысловых дыр. Здесь все идет плавно и логично, чем я восхищалась всякий раз, как бралась за чтение.
🌟Здесь мы видим разных по характеру и поведению людей ( или не совсем людей) за которыми реально интересно наблюдать. Особенно, когда они взаимодействуют это вообще отдельной жирный плюс. Герои чувствуются и представляются живыми, они ошибаются, иногда эмоции берут верх, и все это играет положительно в тексте.
🌟Детективная ветка. Мое почтение и низкий поклон. У меня за всю историю было четыре подозреваемых и я вчитывалась в текст и начинала в конечном итоге подозревать всех. потому что у каждого есть мотив. А тут он явно личный и тянется прямиком из прошлого Василисы и Тимофея.
🌟Здесь автор именно ПОКАЗЫВАЕТ, а не рассказывает о прошлом ребят. Это просто шикарно, потому что именно через вставки и флешбеки можно понять и представить целостность картины и понять героев.
🌟Ведьминские поселения ассоциировались у меня с сектой. Ничего не могла с собой поделать, ибо то, что там происходило лютый кошмар, пробирающий до костей.
🩸Детальные описания для большего погружения в атмосферу больницы, да и в саму историю в целом.
🩸История ведется от разных героев, что довольно интересно.
🌟🌟🌟🌟🌟🌟
🌕 Как бы мне не импонировали глубокие и детальные описания, все же, пожалуй, отмечу этот пункт как в минусах, так и в плюсах. Иногда их было слишком много и из-за этого сюжет стопорился.
🌕Обилие мыслей и рассуждений героев. Я тонула в них и не могла вынырнуть порой.
🩸🩸🩸🩸🩸🩸🩸🩸
В целом история мне понравилась. Мне было безумно интересно ее читать и детективная линия здесь очень достойная.
Всем советую. Однако 😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀 это дилогия (как я поняла) и в первой части мы так и не узнаем, кто убийца.
Итак, 🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤 мое первое и огромное разочарование.
🖤🖤🖤🖤🖤🖤
🖤🖤🖤🖤🖤🖤
🖤Вход в парк стоит 200 рублей и эти деньги... Они не окупаются. Вот ни разу. Вот вообще.
🖤 Парк находится в упадке. За ним пытаются следить нооооооо что-то, видимо, идет не так.
🖤Все огорожено. Никуда не подойти и не зайти. Что удручает и портит впечатление.
🖤 Комары. Суки ебаные задрали в край. Их там целая куча и отбиваться от них пришлось увесистым зонтом. Они еще и жирные оказались такие, здоровые, что ужас берёт .
🖤🖤🖤🖤🖤
Пожалуй, это чистый воздух и очень много зелени.
Кто читал книгу Сокол и Ворон, тот поймет, что атмосфера Гатчины это как раз таки атмосфера дремучего леса с изогнутыми стволами и столетними деревьями. Там пахнет хвоей, а небольшие пруды и озера дарят умиротворение.
🖤🖤🖤🖤🖤🖤
В целом пару прикольный, но не стоит своих денег. Советовать не могу, если только посмотреть на зеленуху.
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
