Crypto Bizzi
Відкрити в Telegram
Владелец: @crypt0bizzi Чат: https://t.me/+NNZPJtNflfc0YWZi Private Polymarket: https://t.me/cryptobzzi/1914 or for desktop: bizzi.tech TON, Crypto, AI (@bizzi_AI), Polymarket (https://polymarket.com/?r=bizzi)
Показати більше1 575
Підписники
+1224 години
+117 днів
Немає даних30 день
Архів дописів
1 574
OpenSea на TON в Telegram
Вчера, в своем твиттере, OpenSea объявили о создании своего телеграм-канала. Обращать внимание на то, что канал создан месяц назад мы не будем. А вот на реакции инфлов и тон-проектов стоит остановиться⛵️
Начнем вообще с цели прихода самой крупной NFT-площадки в телегу – расширение площадок информации. Максимальная коллаба, которую они обозначили – проведение нативных активностей в канале. OpenSea пришли сюда, потому что здесь находится немалое количество их ЦА и их пользователей. Просто они сидят в подвальных приватках (выходя только в twitter), флипают nft-шки, обсуждают будущий дроп их токена и никак не взаимодействуют с ton-сообществом. Сейчас же, им станет удобнее, ведь никуда не нужно будет переходить – просто мониторь официальный канал (с теми же самими постами, что и на илоновской площадке).
Однако, наши слоняры из TON в облике голодных цыганят набросились на твит OpenSea, пытаясь буквально в одном предложении объяснить:
❤️У нас в телеге короче куча подарков, стикеры еще вот начали делать – мы вообще такооой тут NFT-движ мутим. Давайте тоже ерундой не занимайтесь, го коллабу, наделаем там гифтов, стикеров… Вы ведь опенси. Вы ведь шарите. Мы хотим на вашем мнимом присутствии в TON nft-пространстве очень много денег срубить. Неважно, что вы сюда не за этим пришли. Просто, го фит)Упоминать конкретные твиты я не буду, но можете сами зайти и понаблюдать, какая аналогия придет вам в голову. Я не знаю, почему некоторые инфлы и участники сообщества так бурно отреагировали (чуть ли не $TON по 3 видели) на создание канала. Понимаю братцы, конечно, что свежей крови давеча не хлебали) Да, возможно какие-то коллабы TF/Telegram хочет обсудить (или обсуждает. хотя судя по твитам от виктора и оф.канала ton community они сами не ожидали) с OpenSea. НО, они сюда пришли просто завести канал✈️
1 574
🎉 Розыгрыш завершен!
🎁 Призы разыграны: Input Key #21715
📊 Результаты:
👥 Всего участников: 556
🎟️ Всего билетов: 940
🏆 Выбрано победителей: 1
🎊 Поздравляем всех победителей! Проверьте свой инвентарь.
1 574
🎁 Запущен розыгрыш подарков!
Детали:
Подписаться: @cryptobzzi
Дедлайн: 08.10.2025 08:30 UTC
Призы: Input Key #21715
Требования:
• Только премиум пользователи
• Минимальный объем торговли: 10 TON
Участники теперь могут присоединиться к этому розыгрышу. Удачи!
1 574
Кредиты в крипте
Недавно я упоминал лендинговый протокол на TON – EVAA (который достаточно удачно вышел на рынок со своим токеном). Раз уж я положительно отозвался о проекте и о бизнес-модели, то считаю, что нужно рассказать более подробно про такие протоколы и их устройство.
Если говорить простыми словами, лендинговый протокол – это децентрализованная платформа (по сути, алгоритм на блокчейне), которая позволяет одним пользователям предоставить свои активы для займов (просто положить в стейкинг), а другим – взять эти активы взаймы под залог (collateral) и под процент. Всё это происходит без посредников – вместо банка пашет смарт-контракт, который автоматически исполняет правила протокола🎃🎃
🌉Размер доступного займа как правило меньше, чем стоимость залога – например, на $100 залога можно занять условно $50–70, в зависимости от протокола и типа активов. И да, процентные ставки в таких системах алгоритмические: они зависят от спроса и предложения на займы.Ещё один механизм, без которого лендинг-протокол не может обойтись – это ликвидация (извините за триггер-слово). Смарт-контракт постоянно следит за соотношением стоимости залога и долга у каждого заёмщика. Если залог обесценивается (например, из-за падения курса $TON) до критического уровня, протокол автоматически ликвидирует позицию – продаёт залоговые активы заёмщика, а вырученные средства направляет на погашение его долга. Flash loans и скам-схемы на их основе🔎 Также, стоит упомянуть про явление flash loans (мгновенных кредитов) и связанных с ними махинациями. Flash loan – это особый вид крипто-кредита, который выдаётся и возвращается в рамках одной транзакции блокчейна (в evm сетях такие распространены) и такие кредиты не требуют залога вообще: по условию смарт-контракта, если заёмщик не вернул взятые средства в той же транзакции, то вся операция попросту отменяется, как будто ничего и не было⛔ Однако обратная сторона медали: флэш-лоаны стали инструментом для жуликов и они научились с их помощью манипулировать пулами и атаковать (можете этот кейс глянуть – писал в криптусах) уязвимые протоколы. Какую мысль я в итоге хочу донести, помимо вашей прокачки знаний:
Качество выбранного вами протокола характеризуется не размером обещанной доходности или громким именем, а надёжностью и прозрачностью его работы. Ну и желательно чтобы аудит был.В крипте большие проценты ничего не стоят, если платформа небезопасна. Так что выбирайте DeFi-инструменты с осторожностью! И не забывайте ставить реакции на посты🔫
1 574
Речь идет про интервал между самыми низкими (ATL) и самыми высокими (ATH) значениями $BTC.
Этот паттерн пророчит ATH в этом цикле на 6 Октября 2025. Люди хотят не хотят верить, но матрица повторит это.Увидим *Если считать погрешность в пару дней (которая присутствует в тех исторических данных), то теория уже подтверждена.
1 574
Sticker Pad будет PvP для авторов, где каждый запускает набор и сражение за внимание/деньги. Рынок любит честные бои, поэтому рад видеть такую фичу.
Многие из 1B users участники экосистемы хотели бы сделать свои кастомные тг-подарки, но вряд ли это когда-нибудь будет осуществимо. Однако, такая возможность появится в стикерах и я считаю, что это немного заберет внимание с главного нарратива телеги.
Возможно, мои рассуждения подверженны bullish-настроению по стикерам. Но, не я один такой и моё интервью с Max.ton тому подтверждение.
Don’t be sidelined
1 574
😇Купил пару ваучеров от EVAA (не хватило собственных XP в протоколе), ведь завтра листинг их токена. Планировал взять пораньше, но теперь вынужден заплатить в два раза больше.
Токен будет размещаться на Binance Alpha (крутильщикам дропов привет), Binance Futures, MEXC и др. Лендинговый протокол, по-сути, является монополистом в экосистеме TON и продукт очень здравый. С revenue, командой, рынком – все в порядке. Поэтому, не вижу проблем с удачным выходом. Токены планирую держать и ждать байбеков от команды.
Все мы в предвкушении жетон-сезона на TON?
1 574
🏴☠️Когда вам в личные сообщения пишет чувак на английском языке и предлагает купить ваш юзернейм за тысячи долларов, можете:
•Послать подальше
•Скинуть мой скриншот и больше не отвечать
1 574
На мой взгляд, курс $TON экспоненциально вырастет в одном случае – TON Believers Fund заявит (и в действительности начнет исполнять) о сжигании их запасов. В октябре встанет выбор – снова лочить под процент или как-то распорядиться ликвидностью иначе.
❄️Не будем пытаться найти ниточки между этим «благотворительным» фондом и TF. Но, только отсутствие наличия конской доли предложения монет у TON Foundation сможет массово побудить остальной рынок рассмотреть TON для покупки. Хотя ритейл поймет это далеко не сразу.Нашей экосистеме не помогают (как мы поняли) мосты, открытые лиги и прочие инцентивы. Текущий revenue-нарратив на рынке нам тоже не подходит. Может начать с чего-то простого? Покажите обычным людям, что владение $TON с их стороны – это не симуляция, в которую играют фонды и вышестоящие управляющие структуры. 🤪Привет инфлам, которые призывают трястись свою аудиторию из-за анлока средств из вышеупомянутого фонда)
1 574
🚀 24-25 сентября в Москве прошло главное криптособытие России!
🔥 На площадке МТС Live Холл состоялось главное криптособытие года по криптовалютам и блокчейн-технологиям - VII Crypto Summit.
Мероприятие собрало 10,000 участников.
📣 В течение двух дней работало 8 тематических секций, где 70 лидеров отрасли обсудили ключевые вопросы развития крипторынка. ☄️ Во второй день участники посетили традиционное Crypto Summit Afterparty в VK GIPSY, где уникальную атмосферу праздника создал легендарный DJ SMASH, подарив гостям незабываемые музыкальные впечатления.Команда Crypto Summit выражает благодарность всем участникам, спикерам и партнерам мероприятия за вклад в развитие криптоиндустрии в России. Приглашаем всех на VIII Crypto Summit, который состоится 25-26 марта в Москве! Следите за новостями на официальном сайте: cryptosummit.ru
1 574
Феерия среди недели
Нужно подводить итоги моей поездки на Crypto Summit в Москве и поделиться моими впечатлениями с вами.
Программа и панельные дискуссии – все то же самое, что и в прошлый раз: нудно и мусольно. Пару инфлов всё же добавили пару минут интереса, но в целом спичи тянули в сон. Даже подарков со сцены спикеры в этот раз не раздавали, хотя именно это в прошлый раз добавляло движ.
Зато в плане общения, конкурсов и розыгрышей всё отработало на максимум. Удалось пообщаться с кучей ребят, словить вайб комьюнити и ещё забрать главный приз от MEXC. Вот это был настоящий апгрейд поездки.
Время провели с друзьями классно. Следующая цель — вернуться уже не как слушатель, а как спикер. Для меня это только одна итерация цикла, а значит впереди новый виток, и я вернусь сильнее🚀
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
