uk
Feedback
Crypto Bizzi

Crypto Bizzi

Відкрити в Telegram

Владелец: @crypt0bizzi Чат: https://t.me/+NNZPJtNflfc0YWZi Private Polymarket: https://t.me/cryptobzzi/1914 or for desktop: bizzi.tech TON, Crypto, AI (@bizzi_AI), Polymarket (https://polymarket.com/?r=bizzi)

Показати більше
1 572
Підписники
+1024 години
-27 днів
-1430 день
Архів дописів
🦞OpenClaw, отдай мои бабки! Хайп вокруг AI-агентов (OpenClaw в частности) получает все больше ускорения и внимания. И весь CT уже успел заработать лайфчендж на 5/15-минутных маркетах с помощью софтов от клавботов (а если без иронии – я статью недавно написал про то, как на Polymarket можно обойтись и без софтов). Лишь бы Mac mini не закончились на складах… Так вот, в этой безоглядной гонке мы слишком пренебрегаем безопасностью (отдельный салют тем, кто предоставляет доступ OpenClaw к своему личному компу и файлам). Поэтому, я для вас откопал и перевел на RU хорошую практическую статью про недавние неприятные случаи с AI-агентами: СТАТЬЯ А так, я вот сегодня настроил себе персонального кванта с Wall Street по Polymarket. Он будет анализировать маркеты и консультировать меня по сделкам. Интересно будет посмотреть на результаты🔄
🤖Да, в формате ассистента в Claude. А кто-то хочет поспорить, что Антропики сейчас не топ рынка по качеству моделей?
Скриптом обязательно с вами поделюсь в чате, как только Claude отвиснет. 🏴‍☠️А тебя еще не обчистили ии-агенты?

ама.mp327.90 MB

ама.mp327.90 MB

Сын Дурова кидает людей на деньги. Что ждёт Telegram и TON? Мы с TON Blacklist не смогли оставить в стороне недавний громкий
Сын Дурова кидает людей на деньги. Что ждёт Telegram и TON? Мы с TON Blacklist не смогли оставить в стороне недавний громкий инцидент с Мишей Дуровым, новые коммерческие галочки в Telegram и участившиеся случаи скама в NFT-секторе на TON. Поэтому, мы решили попробовать сделать новый для нас обоих формат – TON Talks❤️ 📱 СМОТРЕТЬ ПЕРВЫЙ ВЫПУСК 📱 Будем рады вашей поддержке и комментам (как здесь, так и на ютубчике). Если формат зайдет, будем собираться с @iudej почаще🪑 Чуть позже закинем вам голосовой формат подкаста. TON Manual | Chat

Как быстро исчезают твои деньги? Моя новая привычка по субботам – вайбкодить боты/сайты (читай первый пост про это вверху). Сегодня я сделал свой второй продукт и это что-то гораздо круче и полезнее для всех людей. Все уже, возможно, выучили, что значит страшное слово «инфляция». Однако, понимания тут недостаточно – нужен практический пример и визуализация. Поэтому я решил создать сайт, который наглядно покажет: сколько денег съедает инфляция от вашей ЗП. Просто указываете свою месячную зарплату и выбираете промежуток — ужасаетесь от цифр (но с хорошей анимацией и инфографикой). Кстати, там есть кнопка, которая позволяет поделиться вашим результатом в Telegram✈ ЗАЙТИ НА САЙТ У меня в голове до сих пор друг на друга в ахере смотрят две парадигмы: полный ноль в программировании с отвращением к разработке и вайбкодер, который может уже что-то прикольное/полезное слепить🤔 Вайбовый процесс вайбкодинга закинул в комменты.

Сделать свои самые большие результаты в жизни в самое сложное время для рынка. Задачка со звездочкой.

MAXимальное спокойствие Я уверен, что те, кто видит этот пост, абсолютно не беспокоятся о блокировке Telegram. Да и сама эта новость реализовалась пока только в мыслях у чинных депутатов (с такой же информированностью о происходящем, как и у визжащих тг-блогеров с меткой РКН). Как бы ни ловило «даже на парковке», все равно ключевым фактором в выборе людей останется продукт. Я, пожалуй, не буду сейчас уходить в разборы двух мессенджеров и раскачивать тему цифрового ГУЛАГа, ведь я сейчас живу в РФ (и хочу еще). Да и в принципе, ретроспективно разбирая действия власти, тут никаких скрытых нюансов нет – добровольно-принудительный pivot🚨
Эти тейки вы уже много раз слышали, но я бы их озвучивал каждому, кто начал MAXимально быстро собирать свои манатки tg-заметки для переезда: Ну, взгляните на Instagram и YouTube. Вот их заблокировали/замедлили. Кто-то побежал смотреть VK Видео? Да, те, кто не знает про VPN и кому комфортно в скудном инфо-пузыре. Такие продукты практически невозможно вытеснить с рынка насильно. Тем более заставить людей пользоваться чем-то другим. Просто людям дайте немного времени для интеграции в их подсознание ритуала по включению VPN.
Но и хотелось бы сказать одно предложение параноикам, которые думают, что в отечественном мессенджере их переписки будут отслеживать: твои личные чаты и в TG можно спокойно прочитать😮 ⚔️Телеграммовцы, держим строй?⚔️

Мой первый вайбкод Как представитель молодого и адаптивного поколения, я тоже полез изучать вайбкодинг. Я не я, если не освою новый навык💻
Вайб-кодинг (от англ. vibe coding — «программирование по настроению, интуитивное программирование») — метод программирования, при котором код генерирует искусственный интеллект (ИИ) на основе описания задачи на естественном языке.
Я никогда не любил программирование и абсолютно не хотел разбираться в кодинге. И в текущих реалиях я всё так же не хочу в этом разбираться, однако теперь у меня есть возможность создавать продукты, сайты, ботов и всё, что взбредёт мне в голову (и это обойдётся мне в 0$)⌨️ Я начал с чего-то простого, чтобы почувствовать инструменты и понять, что тут к чему. В итоге создал бота, который информирует о ликвидациях на Binance: https://t.me/liquidationsalerts. Часа три я исправлял ошибки в Cursor, но потом бот наконец впервые отправил сообщение в канал (теперь чувствую себя минимум Тони Старком). Самый важный момент в процессе изучения вайбкодинга — сделать первый рабочий продукт (пусть даже простенький). Очень важно почувствовать зарождение вашего нового скилла, чтобы обрести уверенность в правильности действий💻 В общем, я очень рад освоению нового навыка и теперь постараюсь воплотить задумки из заметок в реальные продукты. Вдруг даже что-то стрельнет… Era of AI

Призываю каждого выделить 40 мин своего времени на прочтение статьи (переведена на RU) Мэтта Шумера о текущем положении AI🤖 Оригинал статьи на английском собрал за два дня 80M просмотров✖️

Я все же пошел по чатикам и собрал несколько мнений (как участников, так и наблюдателей всего процесса) по поводу конкурса. Как будто мы снова смотрим репризу старого спектакля «всё по плану, но не как хотелось». 🎨Начнем с участника контеста:
Пока самый главный их косяк, это замена никнейма и юзернейма автора одной из работ на совершенно другие (хотя и присутствовала вотермарка). И да, по счастливой случайности, этой работой оказалось моё творчество. Меня заверили что всё исправят, но... Прошло уже три дня, про конкурс начали все забывать, а я так и не значусь нигде автором своей же работы.
🎨Один из наблюдателей за произошедшим:
Многие участники использовали свои старые работы или даже переделывали чужие картины с помощью ИИ, добавляя на них свои вотермарки. Работа
Екатерины,
выполненная на уровне 5 с плюсом, была проигнорирована (UDP: позже в посте они все же упомянули). Работе другого участника,
Gio
поставил всего 3 балла, несмотря на концептуальное превосходство его работы. Предпочтения Gio к поверхностным произведениям и стремление к легкому дофамину лишает конкурс глубины и смысла. Список победителей также вызывает вопросы. Многие работы из него уже участвовали в конкурсах на протяжении 8 лет. Кроме того, среди работ можно заметить две идентичные картины с изображением персонажей, греющихся у костра. Это не единственный случай: один из участников использовал одну и ту же работу одновременно в разных конкурсах, просто заменив логотипы на другой монеты. Музыкальные работы также были проигнорированы.
Копаться глубже (можете по арт-составляющей и хронологии почитать у Ильи) не вижу особого смысла, ведь на итоги все равно уже не повлияешь. А вот прийти к принятию, возможно получится: если сообщество видит несправедливость, игнорировать её – это не устойчивость, это самообман🚬 Искренне надеюсь, что снг-художники (которых заставляют писать обращения по тг-работам через X) после конкурса не потеряли желание и энтузиазм для следующих арт-битв. А вы, TON Foundation, надеюсь реально вынесли уроки и поняли свои ошибки📖 Идеальный incentive от TON где-то близко❄️

Если бы не морили голодом отсутствием монетизации, то интересы отстаивать было бы желание. Базовая механика. Возможно, Дуров просто стал заложником туннеля “road to IPO” и вынужден ехать по этой колее. Захотим ли мы после отстаивать интересы? Потом – может и не быть лучше✈️

Что у меня по predictions markets: ⚪️Обнаружил, что мне одобрили рефку на Polymarket (а это значит скоро камбэк в X) ⚪️Начинаю тестировать арбитражную стратегию по рынкам предсказаний (потенциально, еще один мощный продукт для приватки) Нужно цепляться за возможности🙏

🧃Epstein Files Огромный мировой хайп вокруг рассекреченных файлов Эпштейна – даже на российские политические тв-передачи зовут экспертов, чтобы разобраться в теме… Теории о смещении фокуса людей с грядущих мировых событий/проблем вы уже слышали кучу раз. А вот догадки про иллюзорность этого театра – наверняка, меньше. Jews. Again. Когда я впервые увидел эти файлы около полугода назад (точнее, гениальные западные рилсы по этой теме), то у меня сразу в голове возник диссонанс:
Стоп, а почему так все детально? Миллиардеры, политики, артисты и тд. приехали потусоваться на остров наделать ужасных делов (которые описываются в документах) и заснять это все на камеру? Какого хрена для нас это все всплывает в формате видео/фото? Условно, как Трамп сидит и лапает маленькую девочку? Вы хотите сказать, что эти люди на тайной масонской тусовке случайно наделали на себя офигенных компроматов (фото/видео)? У меня лично в голове это не укладывается. Нахрена фоткать тр*пы девчонок, которых ты закопал у себя под гольф полем? Так же не делают люди, которые хотят что-то скрыть. И зачем делать все эти фото, если через 15 лет можно будет с легкостью определить кто именно из элиты был там. Они что дураки так подставляться? В общем и целом, тут можно еще много возмущений написать по всему этому цирку. Но, я хочу сказать – слабо верю в эту постановку и паршивая нота четко слышится (по крайней мере, для меня). Не верю я в то, что нам в HD качестве преподносят такую информацию. Эта мистика выглядит очень наигранно. А, более того, вы же видели эти документы/фото с замазанными элементами. Ну не сюр ли? Прикрываются моральными нормами Чистое проявление фильтрации информации для обычных людей – увидь только то, что позволят. Да, может я чего-то не понимаю и кардинально ошибаюсь. Но в моей картине мира – это грамотная контролируемая надстройка на прошлые события для привлечения общественного внимания. Целей тут может быть куча – от очернения репутации личности, до маскировки макро-коллапсов.
Давно хотел расписать эти мысли, но вспомнил про пост только сейчас. Сильно не грузитесь🚬 Jeffrey, who are playing?

Кто любит оптимизировать по максимуму свое инфополе, попробуйте такое явлениe, как агрегатор каналов. Начать можно с ExitParser (100 каналов в одном).
А если вы инфл с хорошим каналом, то можете договориться о добавлении в агрегатор. В текущем рынке, доп. охваты очень даже помогают.
🐇Отменяем синдром белого кролика.

Глаза разуйте! Ни одного воркера не добавилось в Cocoon за полтора месяца – сеть используют 3 клиента (один из них сам Telegram). Намеренно упускают возможность? Сейчас очень популярен AI-агент под названием OpenClaw, который имеет крутой функционал и много с чем умеет взаимодействовать. Большинство юзеров пользуется им именно через Telegram✈️ На Solana запустили хакатон для ии-агентов. Circle запустили контест, чтобы научить OpenClaw переводить $USDC. Ну и Base не отстает от соланы. А почему он, а не я бл…😡
🤖А почему на какуне не проведут турнир, пока идет хайп?
Возможно, Николаю Дурову не позволяет перфекционизм замутить такой движ, ведь продукт еще сыроват. Однако, лучше сейчас залететь на хайпе с недоделанным продуктом, нежели проводить хакатон привычным селом, когда уже никому неинтересно. Тем более, что TON и не славится перфекционизмом – никто и не заметит отклонение от паттерна🔥 Вообще, я всей душой топлю за Cocoon – можете понять сквозь хронологию постов, почему: 1) Какун, Сасун, So soon? 2) AI пузырь настигнет и TON 3) ИИчко 4) Cocoon и поддержка Telegram 5) VIP-комната в кальянке 👨‍🍳Нужно запрыгивать в вагон или let him cook?

Арт контест конец Может, вы видели анонс TON Art Contest две недели назад – и даже принимали в нём участие. Я пропустил мимо
Арт контест конец Может, вы видели анонс TON Art Contest две недели назад – и даже принимали в нём участие. Я пропустил мимо глаз это мероприятие, ибо я совсем не художник/дизайнер. Но, помню точно, что в моменте я порадовался за ребят, которые будут соревноваться – хоть какая-то моральная разгрузка (после кастрированного мем-сезона) в текущем рынке, еще и с шансом заработать денег🎨
Однако, в лучших традициях TON Foundation что-то пошло по привычному❤️
Трансляцию с выбором победителей они уже провели, но, судя по комментариям комьюнити, все остались очень возмущены судейством жюри. Я пока не углублялся в суть конфликта, но уловил из чатиков, что призёрами конкурса дизайнеров стали работы, сделанные через AI (вдобавок, видел обвинения: «почему твинки сотрудников забрали банк?»)🤖 Чувствую – надо разбираться и обрисовывать вам всю картину полностью. Или может оставить в покое поток конфигураций? Если кто-то в контексте ситуации, то смело можете накидать инфу в комменты❤️

Я не очень люблю папки, как вид привлечения аудитории в telegram. Однако в данном движе я с радостью принял участие. Мы тут собрали папку каналов с авторами качественного и реально уникального контента (по различным активностям в крипте). Многих ребят читаю лично – чейн-кругозору не даю плесневеть😎 TON Manual | Chat

Совпадение – деньги всегда дорогие во время медвежки и в начале бурана, чтобы плебеи не могли взять дешевые кредиты/скинуть недвижку и купить дешевые активы. А на хаях/начале медвежки – деньги дешевые, обнуляйтесь на здоровье. <c> BTC Intraday

🪙 1 BTC = 🪙 78,694.88 USD ⬇️ -8.35% 🔄 Обмен · 🐬 BTC/USDT · 💠 P2P