uk
Feedback
yunitypes

yunitypes

Відкрити в Telegram

за подписку на канал дают миллиард деняг

Показати більше
3 316
Підписники
-324 години
-47 днів
-1830 день
Архів дописів
ЗАВИСТЛИВАЯ РЕВНОСТЬ SX4🎁 ➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿ завистливую ревность у SX4 можно трактовать как зависть из-за чувства внутреннего недостатка, что проникла в интимную область. это постоянная оценка своей значимости через выбор, "выбрали ли меня или выбрали кого-то другого". в любой ситуации, где есть сравнение, будь то отношения, дружба, работа автоматически возникает фокус на конкуренции. ревность живет с большой интенсивностью и является причиной огромных сцен, особенно в паре. но также, даже более или менее хорошо маскируясь, они чувствуют ревность в любой ситуации. постоянная конкуренция, которая держит их в живых, заставляет их оценивать в каждой ситуации, предпочитают ли они или выбирают их по отношению к другим, и если они не чувствуют себя выбранными, это сильно причиняет им боль, провоцивая и ревность, проецицирующих того, кто становится их оппонентом. если появляется ощущение, что кто-то предпочтён, это переживается как сильная утрата и удар по самооценке. ревность у sx4 интенсивная и устойчивая. она не ограничивается конкретным поводом, а становится фоновым состоянием. даже при отсутствии явных причин может возникать подозрительность, поиск признаков предпочтения другого, постоянное сравнение. это сопровождается внутренним напряжением, раздражением и фиксацией на "сопернике". эта ревность также имеет место быть среди семьи – даже ребёнком, SX4 персонаж начинает завидовать своему сиблингу, которого считает более любимым родителями, что является первым движком к развитию зависти
"если понимать сущность зависти как необычайно интенсивное желание воплощения «хорошей матери», данный концепт обнаружит совпадение с психоаналитическим понятием «каннибалического импульса», который может проявляться не только в стремлении к любви, но и в более обобщенном виде как ненасытность или жадность. согласны мы или нет относительно связанных с завистью фантазий, которые она приписывает сосущим грудь младенцам, но я думаю, было бы разумно принять их как символическое выражение психических процессов, переживаемых взрослыми, говоря более конкретно, выражением того характерного процесса саморазрушения, который, повидимому, неотделим от зависти как постоянной основы для ее связанных с чрезмерными желаниями характеристик. Независимо от того, что истоки зависти следует искать в периоде вскармливания. младенца грудью, во многих случаях зависть подсознательно испытывается не по отношению к матери, а по отношению к пользующемуся большей любовью со стороны родителей брату или сестре, на месте которых ребенок хотел бы оказаться для того, чтобы снискать родительскую любовь"
➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿
💔 #э4 #sx4 #теория #эннеаграмма 👠 мью рт

🪽🪽🌹"ТОНКОКОЖЕСТЬ" SO2🌹🪽🪽 🪽⚜️⚜️⚜️⚜️⚜️⚜️⚜️⚜️⚜️⚜️⚜️🪽 тонкокожесть, свойственна SO2 это низкая устойчивость самооценки к любому сигналу потери влияния, статуса или признания, зависимость от контроля и чувства, что они полностью руководят ситуацией. их ощущение себя напрямую зависит от того, насколько они чувствуют контроль над отношениями и подтверждение своей значимости. поэтому любое несоответствие ожиданиям, будь то отсутствие восхищения, неподчинение, игнорирование, чужая автономия воспринимается как угроза и переростает во внутреннее неловольство и агрессию. этот персонаж плохо переносит фрустрацию, если ситуация не подтверждает его значимость или амбиции, быстро возникает чувство бессилия и уязвимости. это состояние для них непереносимо, поэтому реакция резкая: либо агрессия вовне (давление, контроль, попытка подчинить, обвинение других), либо внутренняя дестабилизация (стыд, самокритика, падение самооценки). характерно, что SO2 не склонны признавать свою уязвимость и зависимость от внешней оценки, вместо этого усиливают контроль и предъявляют больше требований к другим, при неудачах ответственность чаще выносится наружу
🌹🌹 "социальный Е2 будет доброжелательным и щедрым до тех пор, пока они не почувствуют себя невыносливыми. но у них тонкая кожа, и любой признак, который заставляет их думать, что они не имеют абсолютного контроля над другими, сделает их неуверенными в себе и превратит их в кризис авторитаризма, а также в вооождительную и инвазивную реакцию. с сильным чувством мести он на протяжении всей своей жизни будет пытаться завоевать то, что он считает своим законным местом лидера на вершине общества. его амбиции подпитываются духом соперничества и разрушения, который он направляет против источника своего чувства неполноценности и ненависти к себе. он проглотил разочарование властного отца или недовольной матери, и сегодня он извергает то же самое разочарование на других"
🌹🌹 "социальный Е2 показывает высокую нетерпимость к разочарованию, и это заставляет их чувствовать себя бессильными, если их проекты или амбиции не увенчаются успехом. если они потерпят неудачу, они чувствуют себя от раздраженных до ярости, и они будут винить в этом других или ситуацию, не в состоянии признать свою долю ответственности или чрезмерность проекта. они могут легко быть безжалостны с людьми, находимися под их руководством, хотя они считают себя сострадательным, справедливым и любимым боссом"
🌹🌹 #э2 #so2 #теория #эннеаграмма⛪мью рт

ㅤ ➿➿➿➿➿ 🤩 𝐍𝐀𝐈𝐑𝐈'𝐒 𝐌𝐀𝐆𝐈𝐂𝐊 🤩 ➿➿➿➿➿➿➿➿➿ желаете получить ответы на любые интересующие вас вопросы? чудесно ——— я и
ㅤ ➿➿➿➿➿ 🤩 𝐍𝐀𝐈𝐑𝐈'𝐒 𝐌𝐀𝐆𝐈𝐂𝐊 🤩 ➿➿➿➿➿➿➿➿➿ желаете получить ответы на любые интересующие вас вопросы? чудесно ——— я их предоставлю. погрузитесь в глубину скрытого со мной, чьи карты всегда выводят к истине. я раскрою ваше прошлое, настоящее & будущее. я открою ваши глаза, и помогу вам увидеть то, что было скрыто от вас.
за мной ——— более 10 лет опыта в Тарологии, Астрологии & в широком количестве различных эзотерических направлений. доверие моих заказчиков не разовое: ко мне возвращаются за решением новых вопросов и ситуаций. многие остаются со мной на годы, 6–8 лет и дольше. 💉
🤩🤩 🌟 🤩🤩
если вы сомневаетесь в действительности работы оккультных наук ——— это абсолютно понимаемо, ведь в сфере эзотерики есть множество мошенников и самозванцев, обманывающих большое количество людей, пока они несут ложь
&
бред, выдавая их за правду.
я не из их числа.
моя работа даёт результат, который невозможно подделать.
я буду рада развеять все ваши сомнения и показать вам, какой эзотерика есть на самом деле.
ознакомьтесь с отзывами о моих услугах ——— они говорят сами за себя. мои клиенты остаются, возвращаются
&
подтверждают сказанное.
я приглашаю вас в своё таро–пристанище, и настоятельно рекомендую вам ознакомиться с отзывами о моих работах, которые точно не оставят вас равнодушными. о моих работах нет ни одного негативного или недовольного отзыва. отзывы опубликованы в канале & будут пополняться. ◾ 𝐋𝐈𝐍𝐊 𝐓𝐎 𝐓𝐀𝐑𝐎𝐓 𝐂𝐇𝐀𝐍𝐍𝐄𝐋

"ПСЕВДОЭМПАТИЯ" И ЗАБОТЛИВАЯ ЛЮБОВЬ SP2 ➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿
"Если у этого персонажа есть важный дар, то это способность "сопереживать". Мы могли бы назвать это псевдоэмпатией. Он представляет себя лажлюбым и сердечным, и именно таĸ он воспринимает себя, не расĸрывая своих истинных намерений. Когда он глубоĸо связан с потребностью и болью других, исĸренне и из нейтрального внутреннего места, он отĸрывает пространство для смирения."
псевдо-эмпатия sp2 представляет из себя способность проникать в чувство и боль другого, но при этом такая вовлечённость служит не только искреннему сопереживанию, но и скрытой стратегии быть любимым. в детстве, характерно что персонаж sp2 научился постоянно угадывать ожидания родителей: быть милым, спокойным, заботиться, не тревожить, не разочаровывать. именно отсюда возникает умение распознавать потребности другого быстрее, чем свои собственные. они воспринимают себя любящими и сердечными, но это также связано со страхом потерять любовь или место привилегий. поэтому эта эмпатия становится "псевдо": в ней смешаны настоящая чуткость и потребность сохранить привязанность, стать тем, от кого невозможно отказаться
"Я научился всегда быть доступным и угадывать, что от меня ожидается, чтобы быть гостеприимным, чтобы иметь любовь. Я научился отĸлючаться от своего страха и заставлять себя быть сильным. Я понял, что заботиться о другом важнее, чем заботиться о себе. Я научился не спрашивать, чтобы не беспоĸоить и не разочаровывать"
термин заботливой любви в консервативной двойке это любовь, основанная на убеждении, что забота о другом важнее, чем забота о себе. этот подтип с ранних лет закрепил роль "того, кто приносит тепло": ребёнка, который радует, сглаживает атмосферу, становится источником утешения. поэтому sp2 вырабатывает образец поведения, в котором он всегда радостный, оптимистичный, гостеприимный, с открытой улыбкой и постоянной готовностью поддержать. он уверен, что выражение гнева, грусти или недовольства приведёт к тому, что его перестанут любить, поэтому он удерживает эмоции, развивает умение заботиться и нежно любить, и остаётся "приятным" любой ценой ➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿
#sp2 #э2 #теория #эннеаграмма мью рт

​​📰   𐔌🎁 𐦯 wlcm ToO.. 😻 🌟    😻  П👍дслушано кфкм  🕯 🤩 🌟🌟 ˚₊‧꒰ა @overheardconfs ໒꒱ 🌟
Тут вы можете поделиться своим мнением о кф/человеке в кфкм. анонимно/не анонимно🍀
  🎁 take bot ⤷ ゛@overheardcfcm_bot  ˎˊ˗

ㅤㅤㅤ🌟🌟🌟🌟 ⭐ 🌟🌟🌟🌟 ᛝ‍‍‌ ссылка 𓏵ㅤвремя от времени буду выкладывать здесь свои тайпы и прочие штучки, связанные с типолог
ㅤㅤㅤ🌟🌟🌟🌟   ⭐   🌟🌟🌟🌟 ᛝ‍‍‌ ссылка
    𓏵ㅤвремя от времени буду выкладывать здесь свои тайпы и прочие штучки, связанные с типологиями, вы также можете предложить персонажа или фд для типирования 𓏴
 🎀 ‹ акито как сп4 фвэл
𓎟𓎟 🐰    н𑄝вигация  ⬜  вп пост

🟣🟣🟣🟣🟣 🟣🟣🟣🟣🟣🟣🟣🟣🟣🟣❗️ 🖤 эта златая земля принадлежит гил, она/он, ef(n) lie-2Ni-C so7so2so1 VELF sang-mel. ➡️➡️
🟣🟣🟣🟣🟣 🟣🟣🟣🟣🟣🟣🟣🟣🟣🟣❗️ 🖤 эта златая земля принадлежит гил, она/он, ef(n) lie-2Ni-C so7so2so1 VELF sang-mel. ➡️➡️ идея для такого канала принадлежит: @so1pikicada 🔍 🟣🟣🟣🟣🟣❗️ – здесь будет разбор типологий персонажа, если мне захотелось покопаться в нем дольше обычного. – также здесь будет набор типологий персонажа, в который я типировала того. если нужно будет - приложу аргументы и свои мысли. – я придерживаюсь актуальным корреляциям тп коммьюнити, потому что считаю их самыми логичными и подходящими, неоспоримый закон. потому и не пойму примеры типирований, которые выглядят как «инфп со8, естп сх2, естж сп7 и т.д.» – здесь будет осуждение людей за агрессию и злость в комментариях. зачем ссориться на почве чего-то в таких местах? если вы хотите подискуссировать - прошу, но если это переходит на личность, то бегите в лс. ⤵️ 🟣🟣🟣🟣🟣🟣🟣🟣🟣🟣🟣: #sp1 #so1 #sx1 #sp2 #so2 #sx2 #sp3 #so3 #sx3 #sp4 #so4 #sx4 #sp5 #so5 #sx5 #sp6 #so6 #sx6 #sp7 #so7 #sx7 #sp8 #so8 #sx8 #sp9 #so9 #sx9 ⤵️ 🟣🟣🟣🟣🟣🟣🟣🟣🟣❗️: #VELF #VEFL #VLEF #VLFE #VFEL #VFLE #LVEF #LVFE #LEVF #LEFV #LFEV #LFVE #EVLF #EVFL #ELVF #ELFV #EFVL #EFLV #FEVL #FELV #FVEL #FVLE #FLEV #FLVE ⤵️ 🟣🟣🟣: #EN #ET #ES #EF #IN #IT #IS #IF ⤵️ 🟣🟣🟣🟣🟣🟣🟣🟣🟣: #LIE #LSE #EIE #ESE #LII #LSI #EII #ESI #ILE #SLE #IEE #SEE #ILI #SLI #IEI #SEI ⤵️ 🟣🟣🟣🟣🟣🟣🟣: #fate #lol #hsr #dl #umineko #hades #jojo #ft #ons #bb #bl #valorant #dmc #mysmes #snq #dxd #ngnl #higurashi #paswg #fd #souleater #twitch #ontheset #cg #bayonetta #witch #cookierun #aot #identityv #hnk #marvel #songs #maidsama #mh #dn #akumariddle #persona5 #mtp #pandora #hetalia #подонки #ffvii #deathnote #cyberpunk #jjk #gi #angelsfriends !!! ПО ПОВОДУ ВП ПИСАТЬ ПОД ЭТОТ ПОСТ !!!

🌟🌟🌟 РАЗЛИЧИЯ ДУХОВНОЙ ЛЕННОСТИ Е9 И ФИЗИЧЕСКОЙ ЛЕНИ E5🪨 ➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿ буквальная, прокростинаторская лень Е5 и духовная ленность Е9 это не одно и то же. у Е9 ленность сочетается с внешней активностью, гипер-адаптацией к другим и шедростью, те же SO9 чуть ли не самый трудоголичный тип эннеаграммы, но всё равно поглащены своей духовной ленносттю. в то время как лень в привычном смысле, нежелание тратить энергию и включаться, больше характерна для Е5 и связана с их стремлением сохранять ресурсы. поэтому пятёрки склонны к прокрастинации, они регулярно находят причины не действовать, чтобы не расходовать себя во внешнем мире у Е9 ленность не связана с экономией ресурсов, проблема в сниженной внутренней определённости, трудности с ощущением своих приоритетов, импульсов, границ. из-за этого возникает инерция, неспособность начать, выбрать или удерживать направление. подавление эмоций и умерщвление чувств также характерны для этого типа (проявляются в сверхфлегматичном характере и потере контакта с самим собой или маскируются общительным и великодушным нравом). на познавательном уровне определяющим аспектом является тот факт, что личность глуха в отношении своего внутреннего голоса потеря инстинкта, старательно маскируемая очевидной анимализацией (так же, как псевдоспонтанность сексуальной И социальной свободы сосуществует с умерщвлением внутреннего мира). это нежелание видеть, быть в контакте со своими переживаниями это явление, родственное лености к познанию. утрата чувствительности или внутреннего осознания личности сравнима с затмением у е5 лень ближе к классическому пониманию, это экономия ресурсов. действие для персонажа пятой эннеаграммы переживается как расход энергии, внимания, времени, даже психической целостности. поэтому их "лень" это форма скупости. Е5 не хотят вовлекаться, потому что любое вовлечение это утрата автономии и истощение. отсюда прокрастинация, затягивание, медлительность, отказ от лишних действий
"откладывание действий: можно сказать, что действовать это значит вкладывать себя во чтото, расходовать свою энергию, что идет вразрез с ориентацией энеатипа Ѵ на удержание. однако в более общем плане действие нельзя рассматривать в отрыве от взаимодействия, так что в тех случаях, где понижено стремление к общению, стремление к действию тоже соответственно оказывается пониженным. с другой стороны, действие требует энтузиазма по отношению к чему-то, наличия чувств, которые в случае апатичной личности отсутствуют. действовать значит раскрываться перед окружающими, ибо в действиях личности проявляются ее намерения. а тот, кто хочет держать свои эмоции в тайне от окружающих (что является типичным для алчного типа), неминуемо булет подавлять из-за этого свою деятельность и вместо спонтанных поступков и инициативы будет вырабатывать у себя чрезмерную сдержанность. характерную для этого типа медлительность можно рассматривать как гибрид негативизма и стремления избежать действия."
➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿
🪔 #э5 #э9 #теория #эннеаграмма 👠 мью рт

🎀 Чан Вонён LIE ✮ SO3 ✮ FEVL Singers #LIE #E3 #SO3 #FEVL #IVE #SINGERS
🎀 Чан Вонён LIE ✮ SO3 ✮ FEVL Singers
#LIE #E3 #SO3 #FEVL #IVE #SINGERS

☀️ ЛОЖЬ И SP7 ➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿ ложь sp7 можно назвать почти базовым отношением к реальности, встроенное в саму структуру характера. она служит удовольствию, выгоде и избеганию боли. можно сказать, sp7 лжёт не столько потому, что хочет навредить, сколько потому, что не считает правду обязательной, если она мешает ему получать желаемое и чувствовать себя в безопасности. эта ложь тесно связана с самопотворством. этот персонаж убеждён, что его желания и потребности неизбежны и оправданы заранее, а значит, средства их удовлетворения вторичны. если ложь помогает помочь "своим", выкрутиться, выиграть, избежать потерь или получить преимущество, она автоматически становится допустимой. более того, он часто верит в собственную ложь, либо ведёт себя так, как будто верит, что стирает границу между обманом и самообманом. так ложь перестаёт переживаться как нечто аморальное и превращается в инструмент нарциссической регуляции. SP7 это мощенник, с характерной "очаровательной" ложью, или того, кто предполагает, что имеет что-то: знания или власть, которыми он на самом деле не обладает. все это очень типично для этого заметно спекулятивного характера. искаженная убежденность, лежащая в основе этого отношения, заключается в следующем: если я помогу вам, я могу попросить вас об одолжении, когда мне это нужно. хитрость также связана с их способностью отвлекать другого от их истинных намерений или просед. с хитростью и соблазнением ему удается получить прощение и одобрение других, и он получает удовольствие от своих достижений, принимая хитрость за интеллект. этот персонаж использует любой доступный ресурс для достижения цели, как слова, так и действия. некоторые из наиболее часто используемых ресурсов это ложь, интеллектуальное воровство, сбивание с толку других, обман ➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿
🌟 #sp7 #э7 #теория #эннеаграмма мью рт

➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿ 🚯🚯 ИДЕАЛИЗМ КАК НЕОЧЕВИДНАЯ ЧЕРТА SO8 ➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿ so8 имеет конструкцию величия, мессии, чувство справедливости или жертвенность образуют своего рода убеждение, того, что лишь они могут изменить этот мир, потому что никто кроме них этого не сделает. идеализм, который образуется из ответственност и гнева, создаёт ощущение тяжёлой миссии, в основе идеализма so8 лежит фантазия о лучшем мире. фантазия в SO8 проецируется на его идеалы: он мечтает о лучшем мире, о том, чтобы быть человеком, который вызывает изменения и исцеляет зло мира. социальный Е8 не ждёт, что мир станет лучше сам. он считает, что мир нужно менять силой, волей, собственном вмешательством. его мечта это быть человеком, который исправит зло, быть тем, кто исцеляет раны мира, устраняет несправедливость, защищает слабых, восстанавливает порядок. идеализм это также идеализм справедливости. so8 формирует собственный моральный кодекс, которому следует. so8 склонен видеть ситуации в терминах справедливости и несправедливости и присваивает себе роль судьи, а иногда и исполнителя этой справедливости. идеал становится инструментом самоутверждения. есть легитимизирование собственной жестокости, контроля. so8 убежден, что знает, что нужно изменить, а если кто-то с ним не согласен тот либо слаб, либо слеп, либо предатель, за этим убеждением стоит всемогущий образ себя, вера в то, что он может управлять людьми и ситуациями, как если бы они были объектами, всегда в его распоряжении. превосходство SO8 сильно отличается от превосходства E1, хотя мы можем почувствовать тот же привкус превознесения себя, веря, что у него есть единственный верный критерий для оценки того, как устроен мир и что ему нужно. у социального E8 эта идея обычно сопровождается компульсией к групповому действию. речь идет не только об изменении мира с позиции бунтарского индивидуализма, но и о мобилизации своей группы, своих союзников ➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿
🌟 #so8 #э8 #теория #эннеаграмма #мью рт

про что хотите посты

➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿ 😀 ЧЕМ СТАРАТЕЛЬНОСТЬ SP3 ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ СТАРАТЕЛЬНОСТИ SP4?
думаю все знают, как sp4 и sp3 часто путают, из-за присутствия старательного и трудоголическоно характера у обоих эннеатипов. но чем же всё таки отличается старания sp4 от стараний sp3?
SP3 и SP4 в первую очередь отличаются по отношению к своим усилиям. у sp3 старание связано с убеждением, что усилия имеют смысл и способны привести к результату. SP3 искренне верят что своими усилиями они могут добиться цели, которую пытаются достичь, верят, из-за своего тщеславия что они не трудятся в пустоту. этот персонаж работает, потому что верит, что если достаточно стараться, можно добиться желаемого. труд здесь воспринимается как эффективный инструмент, способ достичь целей, доказать свою компетентность и реализовать потенциал. поэтому активность и занятость часто переживаются как нечто позитивное, они дают ощущение продуктивности, контроля над жизнью и уверенности в собственной способности справляться с задачами. такая многозадачность выполняет и защитную функцию, постоянная занятость укрепляет образ сильного, способного и эффективного человека
"SP3: еще одним аспектом консервативной личности ЕЗ является их склонность совмещать несколько задач одновременно, находя удовлетворение в том, что они более заняты и продуктивны. для них действие служит источником энергии и средством ощущення контроля эта склонность к многозадачности служит двойной цели. с одной стороны, это укрепляет их представление о силе и способностях; позиция «какой я хороший и умный» должна постоянно подкрепляться как защитный механизм от их внутреннего чувства неуклюжести."
SP4 же отдаётся делу, не веря, что его можно закончить. SP4 верят, что их старания по сути своей бесполезны, что их упорство страданиями бесконечно. внутри sp4 присутствует глубинное чувство собственной неполноценности, этому персонажу кажется, что с ним изначально "что-то не так", что в нём есть некая внутренняя испорченность или дефект. поэтому старание становится попыткой компенсировать это ощущение, но проблема в том, что для sp4 усилия никогда не приносят окончательного удовлетворения. даже если задача выполнена хорошо, остаётся ощущение, что этого недостаточно, что можно было лучше, что результат всё равно не дотягивает до нужного уровня, поэтому упорство sp4 сопровождается постоянной внутренней неудовлетворённостью. эта динамика тесно связана с сильным самотребованием и перфекционизмом, sp4 постоянно поднимает планку требований к себе. каждый новый результат становится лишь поводом снова предъявить к себе ещё более высокие ожидания. однако вместе с этим сохраняется и чувство разочарования: как будто сколько бы он ни старался, этого всё равно недостаточно
"сами усилия и связанное с этим разочарование подталкивают сохранение Е4 продолжать пытаться снова и снова, в невротической спирали, которая ломается только тогда, когда ее можно осознать и поставить под сомнение ее необходимость, эффективность или причину существования. отношение, которое может иметь не только аффективные, но и физические последствия"
"SP4: самоспрос и перфекционизм. тесно связанная с упорством, самотребованием к жизни, самореволюционной оральности, которая изливает на себя молчаливое требование, первоначально направленное в другое место. он питается упорством, поскольку требует все больше и больше, поднимая планку и то, что поставлено на карту, требует, с другой стороны, наличия ресурсов для выполнения этой задачи. но самоспрос также должен сопровождаться неудовлетворенностью и ненавистью к себе; только таким образом сохраняется внутренняя пустота и оставляет дверь открытой для самооценочной конфронтации, полезной для того, чтобы почувствовать, что этого никогда не бывает достаточно. мне ничего не достаточно. задача, которую я решаю и которую заканчиваю, всегда оставляет меня с точкой неудовлетворенности, как будто я должен быть в курсе и говорить "хорошо, это нормально, этого достаточно"
➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿
❤️ #sp4 #sp3 #э3 #э4 #теория #эннеаграмма мью рт

Все о расстройствах, человеческом мозге и отношениях с точки зрения науки ✦ ɴᴀᴢʜᴅᴀᴄʜᴋᴀ Давно ищешь канал по психиатрии, опери
Все о расстройствах, человеческом мозге и отношениях с точки зрения наукиɴᴀᴢʜᴅᴀᴄʜᴋᴀ
Давно ищешь канал по психиатрии, оперирующий не простыми медиа мифами, а реальными научными фактами? Здесь ты сможешь узнать: больше о различных расстройствах, что такое психопатия на самом деле, как справиться с расщеплением пограничной личности, что такое маскинг и еще много другой информации.
Бинго по расстройствам личности: штрл | шзрл | пнрл | арл | нрл | грл | прл | трл | окрл | зрл Разборы расстройств личности:антисоциальное | пограничное | нарциссическое | гистрионное | шизотипическое | шизоидное | параноидальное | обсессивно-компульсивное | тревожное | зависимое (включают этиологию, терапию, симптоматику, опрос для самоотчета и т.д.)разбор всех типов акцентуаций характера (эпилептоидный, циклоидный, истероидный, шизоидный и т.д.) Другое:наркомания и токсикомания | влияние веществ на организмосновы построения отношений | основы ведения диалога и постановка речи | управление межличностными конфликтами | основы поддержки в кризисных состояниях | сценарии общения

🌟 🤩ika (ℋatsune) ℳusumi as 𝒮ocial 4 | РАЗБОР😀 ➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿ 📰 "Социальная Е4 вступает в отношения, чувствуя себя в задол
🌟 🤩ika (ℋatsune) ℳusumi as 𝒮ocial 4 | РАЗБОР😀 ➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿
📰 "Социальная Е4 вступает в отношения, чувствуя себя в задолженности, как будто человек, который принимает их во внимание, делает им одолжение. Одолжение, которое он делает, заключается в том, что он дает ему разрешение на существование, что он смотрит на него. Эта услуга имеет одную цену, и социальная сеть Е4 сразу же чувствует себя в задолженности. Возможно, именно поэтому он иногда предпочитает быть один, чтобы не быть таким большим. Его уход во многом похож на уход персонажа Е5, но в то время как Е5 чувствует облегчение и способен восстановить энергию, социальный Е4 погружается в его эмоции и, таким образом, подпитывает его собственную самооценку. Низкая самооценка и тот факт, что он никогда не чувствовал себя ценным и признанным своей матерью или обоими родителями, заставляет субъекта развить идею о том, что он не имеет ценности в глазах всего мира. Он чувствует себя неинтересным и часто в своих отношениях с другим человеком, особенно когда другой человек заинтересован в нем, он чувствует себя очень некомфортно и часто теряет свою ясность из-за эмоций"
📰 "я всегда мечтала, что бы меня так осеяло! с момента, когда я родилась, я всегда была ненужным ребёнком! ты сделала из меня, жалкого существа, человека! я люблю тебя! моя родная саки-чан! давай будем вместе навсегда! Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, САКИ-ЧАН! НЕ ОСТАВЛЯЙ МЕНЯ ОДНОЙ!"
➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿

🌟🌟💫✨💫✨💫✨💫✨ 🌟🌟 🤩АЗЛИЧИЯ SP5 И SP9 🌟🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤🌟 1. у E5 резиньяция выражается как уход от людей и эмоциональная изоляция, сопровождаемая скупостью (как психологической, так и поведенческой), внутренним ощущением неполноценности, уязвимости, застенчивости и склонностью к скрытности, тогда как у E9 резиньяция носит более пассивный и адаптивный характер, не разрушает способность поддерживать контакт с людьми и участвовать в их жизни, проявляется в мягкости, готовности отказывать себе ради других, щедрости и альтруизме, а также в тенденции подавлять или не замечать негативные чувства (вину, стыд, грусть), что делает его поведение скорее безразлично-умиротворённым, чем отстранённым 2. у SP9 телесные ощущения и собственный аппетит являются единственными потребностями, которые они могут осознавать. когда эмоциональная жизнь притуплена привычкой сглаживать конфликты и избегать внутреннего напряжения, такие простые сигналы тела, как голод или чувство насыщения, оказываются наиболее доступными и понятными. аппетит sp9 в выполнении ритуалов играет роль способа заполнить внутреннюю пустоту, нехватку тепла, близости и любви, которую человек редко формулирует прямо, но всё же ощущает на фоне. аппетит помогает на время приглушить чувство неудовлетворённости, создать ощущение уюта и безопасности, когда эмоциональной поддержки или чувства защищённости не хватает. у SP5, напротив, центральным переживанием чаще становится ощущение внутренней истощённости и ограниченности собственных ресурсов. для этого типа характерно переживание, будто энергии, жизненных сил и возможностей недостаточно, чтобы полноценно включаться в мир. отсюда возникает фон чувства бесплодности, опустошённости или даже некоторой бессмысленности усилий, как психодинамическое следствие более глубокого экзистенциального переживания нехватки 3. SP5 всё равно на еду и в целом собственные мелкие удовольствия и рутину, они не питают никакого интереса к пище. главное у SP5 это обеспечить себе убежище от внешнего мира и спрятаться в нём от всего мира, и не важно, что что бы создать это убежище они отрывают куски от себя. еда, одежда, бытовые мелочи для него вторичны и почти не вызывают интереса. они воспринимаются лишь как минимальные условия поддержания жизни, но не как источник удовлетворения. в этом смысле его стратегия выживания строится через отсоединение от жизненной энергии: он как будто уменьшает свою вовлечённость в жизнь, чтобы не быть поглощённым ею. поэтому его выживание принимает форму холодного, почти стерильного сохранения внутреннего равновесия. для SP5 главное не жить полноценно, а не быть истощённым и не быть захваченным миром. SP5 цитата из книги:
"мне плевать на еду. в последние годы я учусь ценить вĸусы, и все же в глубине души меня не волнует еда. я прошел через периоды, ĸогда я потерял работу, и первой материальной вещью, ĸоторую я сохранил, была еда; вместе с одеждой, ĸоторая меня тоже не интересует. еще несĸольĸо лет назад он всегда одевался одинаĸово: у него были два одинаĸовых брюĸи, две одинаĸовые рубашĸи и пара обуви"
у SP9 наоборот, аппетит клнсервативной девятки представляет из себя зависимость от кождодневных ритуалов и рутины, в которых присутствует еда и обычные удовольствия
"страсть этого подтипа – аппетит , слово, описывающее основную потребность живого существа в еде и накорме, в связи с организмическим восприятием чувства голода. этот механизм, обеспечивающий выживание, при консервации Е9 невротически искажен. он очень рано утратил контакт с чувством голода, и еда стала способом глотания без ограничений и осознанности. и речь идет не только о глотании пищи; также эмоции и мысли. аппетит – единственная потребность, которую он может чувствовать, единственная возможность заполнить свою психологическую и экзистенциальную пустоту, свою любовную пустоту. еда — это защитное действие против раны, вызванной тем, что его не встретили и не защитили должным образом, чтобы он мог почувствовать, что он принадлежит другому; сначала матери, а потом миру"
🌟🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤🌟
🌟🌟🌟 #sp9 #sp5 #э9 #э5 #эннеаграмма #теория мью рт

не большой пиар для тайп канала, в котором я админю: @velyrtypings (и маленькое напоминание о моём втором канале @yuniisnotfound)

часто эта стратегия формируется ещё в детстве как способ адаптации к эмоционально нестабильной или напряжённой среде. ребёнок может усвоить, что мягкость, уступчивость и аккуратность в поведении помогают избежать негативных реакций окружающих. поэтому во взрослом возрасте социальная четвёрка продолжает использовать этот способ взаимодействия, стараясь не провоцировать конфликты и не создавать напряжения в отношениях
"нежный. он всегда добр, выражает себя мягко и подходит, так как хочет избежать конфликтов и потерь. используйте доброту, чтобы угодить другому, старайтесь избегать поведения, которое может спровоцировать или раздражать. она научилась стоять на ногах в мире, пытаться предотвратить или избежать перепадов настроения или нападений родителей, и, таким образом, с детства узнала, что этот мягкий путь лучше всего подходит для нее в отношениях."
"он обладает большой способностью ставить себя на чужое место, жить своим эмоциональным опытом. это отношение подкрепляется его чувствительностью и эмоциональностью. кроме того, сопереживание другому позволяет вам чувствовать себя полезным в отношениях. эмпатия объединяет другого и устраняет чувство вины за то, что он не вмешается и не помогает"
🌹⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️🌹
🤩 #so4 #э4 #эннеаграмма #теория мью рт

🤩🤩 ДЕМОНИЗАЦИЯ SO4 В ТИПОЛОГИЧЕСКОМ КОМЬЮНИТИ🪽🪽 🌹⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️🌹
к сожалению, образ социальной четвёрки в комьюнити часто сводится к образу надоедливой плаксы, что лишь постоянно жалуется и требует внимание, забывая про такие важные характеристики so4 как альтруистичность, крайняя услужливость, и эмпатия. в этом посте я хочу подробней рассказать про те паттерны характера so4, которые мало кто замечает
🌹⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️🌹 на равне со своей крайней стыдливостью и депрессивностью, социальная четвёрка также очень услуждива, альтруистична, и в целом готова сделать всё что угодно, ради того, что бы её полюбили (из-за этого социальные 4 также могут подавлять свой стыд, ведь им буквально стыдно за то что им стыдно за себя, ведь проявляя открытый стыд и жалобность они надоедают другим о докучают, а быть плохим/ непослушным это один из главных страхов SO4)
"быть полезным и помогать возникает в теме из идеи, что любовь должна быть заслуженной, что она не свободна. он узнал, что для того, чтобы быть любимым, он должен каким-то образом заслужить эту любовь, и именно поэтому, когда от него что-то просят, он спонтанно ставит себя на службу другому человеку. кроме того, он испытал чувство нужды, и, следовательно, это как будто он каким-то образом знает изнутри чувства того, кто нуждается в помощи, и, будучи явно чутким, он автоматически идет к другому. наконец, мы должны добавить, чтобы сказать ему, что ему трудно не сделать чью-то просьбу. отступить заставляет его чувствовать себя некомфортно; когда он это делает, он чувствует, что ему грозит что-то потерять, возможно, потерять другого человека или быть брошенным."
"мазохистский аспект энеатипа IV ясно отражается в наблюдении миллона, что люди этого типа, «принося себя в жертву, не только поддерживают постоянный контакт с другими, но своим примером как бы обязывают окружающих проявлять по отношению к ним мягкость и заботу в ответ. скорее добродетельное мученичество, чем самопожертвование, используется ими как уловка, с помощью которой они пытаются добиться привязанности окружающих, в которой так нуждаются"
SO4 испытывает сильную потребность в том, что бы спасать людей и помогать им в целом, особенно когда это касается дружественных или семейных уз, ведь это желание исходит из детского убеждения социальной четвёрки, что если они спасут кого-то ближнего, то они смогут получить шанс спасти и себя. SO4 ставят себя в низшую позицию, убеждая себя что помощь себе не так важна, и они могут потерпеть, а спасение других людей более важное и заслуживает больше внимания
"через боль он чувствует, что, по крайней мере, его принимают за себя; это единственный момент, когда он останавливается, может наблюдать за собой и осмеливается позволить себе моменты нежности. в этот момент он заживляет свои собственные раны и чувствует себя сдержанным, защищенным. но это длится недолго, потому что вскоре тревога перед миром снова появляется. на все виды эмоций смотрят со стыдом, потому что это может быть неправильно, как он думает. и, конечно, позорно каждое его проявление, но скрывать эмоции - это борьба без четверти. он не может их сдержать, они похожи на воду распухшей реки, их можно увидеть на его лице, его голос сломан, его глаза мгновенно озраются, красный на его щеках. в такие моменты он хочет буквально исчезнуть из поля зрения других."
поскольку социальная четвёрка сама переживает сильные состояния эмоциональной нехватки и внутренней боли, она хорошо понимает переживания людей, которые находятся в трудной ситуации. это усиливает склонность помогать и поддерживать. помощь другим становится способом установить эмоциональную связь и одновременно способом справиться с собственным переживанием недостаточности. социальные четвёрки часто поаеденчесеи описываются как нежные, добрые и тихие люди, мягкие в межличностном поведении. социальная четвёрка обычно стремится выражать себя деликатно и избегать резкости в отношениях. она склонна проявлять доброжелательность, терпимость и осторожность в коммуникации. такое поведение связано с желанием предотвратить конфликты и избежать потери отношений