VANVAN
Відкрити в Telegram
Чекайте закрепы) По любым вопросом можно написать сюда - @o_Vanvan_o Анонимка - http://t.me/anonaskbot?start=viych Канал с фанартами от подписчиков - https://t.me/VanVanFan
Показати більше203
Підписники
Немає даних24 години
-17 днів
-230 день
Архів дописів
203
Снова пролетел месяц, снова надо бы напомнить о себе. Как там у вас дела? Что нового? Я вот чувствую выгорание от всего и сильную усталость от одного и того же дня на протяжении уже нескольких месяцев 🫥
P.S Каляки маляки, когда-нибудь они завершатся (хотелось бы поскорее, совесть не позволяет начинать какой-то новый арт пока не закончу этих челиков)
203
Пу пу пуууууу, чета я немножко (очень множко) пропал.
Небольшой дайджест за прошедший месяц (даже больше):
○ Прохожу курс "режиссер анимации" склепал аниматик для мини-мишек. Сценарий неофициальный и версия аниматика тоже не совсем финальная, поэтому, думаю можно показать
○ Поработал на американских заказчиков. Смонтировал рилс для Volvo
○ Купил себе планшет в дорогу, чтобы что-то калякать, но что-то времени на нем рисовать все равно нет)) Но реквесты в ооооочень медленном процессе
○ Продолжаю писать книжку-помощник по созданию своего мира, о которой говорил в начале года. Готова на 55-60%
○ Смотрю Ван Пис, кайфую с него)
203
Вчера и позавчера ходили с коллегами на CSTB. Это что-то типа телевизионного форума, где мы ходили, слушали лекции (умные и не очень), пытались раздобыть мерч на разных стендах и смотрели промо ролики с разных платных телеканалов. Как оказалось, в 26 году не многие на тв умеют монтировать, но были и примеры для вдохновения. А ещё между делом забрали 3 награды в номинациях "лучший имиджевый ролик", "лучший промо ролик детского тв" и "лучший про ролик программы"
#Работа
203
Что-то я немного потерялся, аж целый месяц ничего не постил. Про вас и канал никогда не забывал, но делать что-то для постов не успевал. Чтоб вы понимали недавно взял отгулы на работе и сидел монтировал для другой работы 🙃
Но немножко поделюсь своими результатами и тем, что стоит ожидать от меня:
1. Сделал за последнее время много крутых роликов (были опять Ёлки, но и не только)
2. Два раза за год мои ролики признавались лучшими роликами месяца на работе. Будем стремиться к большему, ну или к одному супер крутому
3. Ещё в прошлом году начал писать для себя памятку про мифологию разных народов. Сейчас эта памятка разрослась до целой энциклопедии-помощника в создании собственного мира. Поделюсь ей с вами, как закончу одну из основных глав, а дальше буду постепенно дополнять новыми знаниями
4. Для чего я занялся 3-им пунктом? Чтобы наконец развить свою концепцию мира и создать целостный сюжет для своего произведения, а так как гг будет священником надо хорошенько продумать все религиозные штуки
5. Подумываю купить планшет для рисования в дороге или вдали от компа. Если есть, что посоветоваться буду рад посмотреть
6. В планах пройти курс-практику на режиссера анимации, поработав с реальными анимационными студиями
Как только что-то накалякаю, наскетчу, вы сразу это увидите. Быть может запущу ненадолго скетчевые реквесты, чтоб и вам приятно, и я не забывал, как рисовать
Всем пиз, побежал работать дальше ❤️
#Блабла
203
🎄 Что-то год пролетел незаметно, много чего из запланированного сделать не получилось, с другой стороны произошло несколько неожиданных и приятных вещей, нооо не будем подводить полноценные итоги года)
Просто хочу пожелать всем всего самого наилучшего в наступающем году, побольше вдохновения, идей и свободного времени на их реализацию. Будьте счастливы и здоровы, ну и это, денег вам побольше
С наступающим! 🎅
203
В общем, оказывается, что работа почти без выходных и перерывов на 2 работах так себе совмещается с рисованием, а тем более с участием в таком конкурсе как CARPG)))) Еще и здоровье подводить стало, да и операции похоже планируются, так что точно придется оставить эту затею. Когда-нибудь я дойду в таких ивентах до конца... Не болейте 🥹
Часть адекватных набросков
203
Напридумывал. Принимаю любые комментарии и предложения
1. Герой + описание мира
Идея мира - мы в воображении главной героини - девушки 18-21 лет. Всю ее жизнь все важные решения за нее принимали родители. С кем дружить, с кем нет. Куда пойти учиться и на кого, в каком конкурсе обязательно надо принять участие и обязательно победить, где работать... Она была готова ко всему, была рождена, чтобы стать лучшей во всем, но, никто никогда не спрашивал чего хочет она. А хочет она быть художником, но чтобы это сделать, она должна вырваться из родительского плена, уничтожающего ее внутреннее я2. Оружие, реликвия старого мира
Очень старое чернильное перо большого размера, которое можно использовать как копьё3. Личный дракон
Милая и не очень большая сущность из чернил и красок, преданная своей хозяйке, но очень непоседливая, пачкающая все вокруг себя, но в нужный момент, готовая пожертвовать часть себя, ради создания шедевра4.Стартовая локация. Ледяная пустыня
Холодная заснеженная и пустынная комната героини, где два каменных гиганта застыли в отрешенной позе и никогда не смотрят в сторону девочки, а ведь очень и очень давно они всегда протягивали ей свои гигантские пальцы, чтобы ей было за что держаться5. Ядовитые пустоши
Ядовитые и будто бы бескрайние пустоши социальных сетей. Тут царит негатив и хейт, умирают достойные истории и все, что попадает сюда обречено на разложение, а иллюстрации героини всегда накрывают волны желчи6. Барахольщик
Единственный, кто забредает в такие места по своей воле - барахольщик. Раздутое существо, постоянно поглощающее все интересное (по его мнению), что встречается на его пути, и при этом обладает обширными знаниями в разных областях. К нему можно подойти за помощью, но стоит быть осторожным, ведь легко можно стать частью его коллекции7. Автоматон
Очень похож на человека, по крайней мере старается быть похожим. Но огромный рост, 6 пальцев, одинаковые лица и пустота в области сердца их всегда выдают8. Ядовитый дракон
Гигантское змееподобное существо-скелет, состоящее из огромного числа негативных комментариев9. Горн (промышленный комплекс)
Место, где когда-то проводились эксперименты. Увлечения тяжелым металлом, видеоигры, желание сделать пирсинг и тд. Теперь тут тотальный контроль и порядок, даже если все выглядит как тотальный хаос и ад. Слуги повелителя всегда рыщут в поисках нарушений, а неистовая лава течет ровными линиями со всех сторон, стекая в глубины огромного кратора. (может добавить на эту локацию/персонажей армейские элементы?)10. Зилот/Фанатик огня
Мелкие суетливые и раздражающие создания с одним большим вечно следящим за порядком глазом, светящимся как фонарик. Перемещаются обычно летая на небольшие расстояния с помощью своей горящей жопки)11. Культист огня
Сгорбленное, от постоянных поклонений, существо, вечно ходящее с большой книгой, чтобы никогда не забывать молитвы. Ходит с огромным посохом с колокольчиками на конце, чтобы призывать к себе Зилотов и отправлять их на новые задания (???)12. Дракон огня
Какое-то громоздкое, квадратное и тяжелое существо, подчиняющее всю мощь огня и любящее порядок и безопасность. Когда-то он был великим воином, свободным и жаждущим приключений, но очень давно он отдал свои крылья своей владычице (или она забрала их? кто знает?), и жизнь его стала однообразной, характер все более неустойчивым13. Владычица драконов в человеческом облике
Женщина материнской улыбкой на холодном и пустом лице. Словно маска. Одновременно пугающая и заставляющая восхищаться. Может добавить элементы гончарного дела, типа она лепит идеальную фигуру главной героини(???)14. Разрушенная столица
Место, где зарождаются идеи героини, где фантазия граничит с воспоминаниями, где существует то, чего нет в реальном мире - радость, любовь, понимание, дружба...Но все это с каждым мгновением все больше приходит в небытие и исчезает в разрастающейся дыре15. Владычица драконов в истинной форме
Элегантное создание тьмы, тянущее бесконечное количество рук в разные стороны, чтобы управлять каждым моментом жизни (???)#CARPGXII #ConceptArtistRPG #SmirnovSchool
203
15. Владычица драконов в истинной форме
Элегантное создание тьмы, тянущее бесконечное количество рук в разные стороны, чтобы управлять каждым моментом жизни (???)#CARPGXII #ConceptArtistRPG #SmirnovSchool
203
Навыдумывал кучу всего, осталось реализовать. Принимаю любые комментарии и предложения)
1. Герой + описание мира
Идея мира - мы в воображении главной героини - девушки 18-21 лет. Всю ее жизнь все важные решения за нее принимали родители. С кем дружить, с кем нет. Куда пойти учиться и на кого, в каком конкурсе обязательно надо принять участие и обязательно победить, где работать... Она была готова ко всему, была рождена, чтобы стать лучшей во всем, но, никто никогда не спрашивал чего хочет она. А хочет она быть художником, но чтобы это сделать, она должна вырваться из родительского плена, уничтожающего ее внутреннее я2. Оружие, реликвия старого мира
Очень старое чернильное перо большого размера, которое можно использовать как копьё3. Личный дракон
Милая и не очень большая сущность из чернил и красок, преданная своей хозяйке, но очень непоседливая, пачкающая все вокруг себя, но в нужный момент, готовая пожертвовать часть себя, ради создания шедевра4.Стартовая локация. Ледяная пустыня
Холодная заснеженная и пустынная комната героини, где два каменных гиганта застыли в отрешенной позе и никогда не смотрят в сторону девочки, а ведь очень и очень давно они всегда протягивали ей свои гигантские пальцы, чтобы ей было за что держаться5. Ядовитые пустоши
Ядовитые и будто бы бескрайние пустоши социальных сетей. Тут царит негатив и хейт, умирают достойные истории и все, что попадает сюда обречено на разложение, а иллюстрации героини всегда накрывают волны желчи6. Барахольщик
Единственный, кто забредает в такие места по своей воле - барахольщик. Раздутое существо, постоянно поглощающее все интересное (по его мнению), что встречается на его пути, и при этом обладает обширными знаниями в разных областях. К нему можно подойти за помощью, но стоит быть осторожным, ведь легко можно стать частью его коллекции7. Автоматон
Очень похож на человека, по крайней мере старается быть похожим. Но огромный рост, 6 пальцев, одинаковые лица, неживые глаза и пустота в области сердца их всегда выдают8. Ядовитый дракон
Гигантское змееподобное существо, состоящее из огромного числа негативных комментариев9. Горн (промышленный комплекс)
Место, где когда-то проводились эксперименты. Увлечения тяжелым металлом, видеоигры, желание сделать пирсинг и тд. Теперь тут тотальный контроль и порядок, даже если все выглядит как тотальный хаос и ад. Слуги повелителя всегда рыщут в поисках нарушений, а неистовая лава течет ровными линиями со всех сторон, стекая в самые глубины огромного кратора. (возможно добавить на эту локацию и живущих там персонажей армейские элементы?)10. Зилот/Фанатик огня
Мелкие суетливые и раздражающие создания с одним большим вечно следящим за порядком глазом, светящимся как фонарик. Перемещаются обычно летая на небольшие расстояния с помощью своей горящей жопки)11. Культист огня
Сгорбленное, от постоянных поклонений, существо, вечно ходящее с большой книгой, чтобы никогда не забывать молитвы. Ходит с огромным посохом с колокольчиками на конце, чтобы призывать к себе Зилотов и отправлять их на новые задания (???)12. Дракон огня
Какое-то громоздкое, квадратное и тяжелое существо, подчиняющее всю мощь огня и любящее порядок и безопасность. Когда-то он был великим воином, свободным и жаждущим приключений, но 25 лет назад он отдал свои крылья своей владычице (или она забрала их? кто знает?), и жизнь его стала однообразной, характер все более неустойчивым. И лишь звезды броне напоминают ему о прошлом13. Владычица драконов в человеческом облике
Женщина материнской улыбкой на холодном и пустом лице. Словно маска. Одновременно пугающая и заставляющая восхищаться. Может добавить элементы гончарного дела, типа она лепит идеальную фигуру главной героини(???)14. Разрушенная столица
Место, где зарождаются идеи героини, где фантазия граничит с воспоминаниями, где существует то, чего нет в реальном мире - радость, любовь, понимание, дружба...Но все это с каждым мгновением все больше приходит в небытие и исчезает в разрастающейся дыре
203
Драконы стали основной темой нового CARPG, и что забавно, моя прошлая попытка покорить этот конкур закончилась на теме "дракон почтальон"
Думал, думал участвовать ли в этом и придумал, а почему бы и нет) логично было бы порисовать в категории junior, но там будто ничего интересного из 3 тем не придумаешь (классического вояку с друкошей рисовать не хочется), а в Pro можно нафигачить интересный мир (главное его закончить ха-ха)
#CARPGXII #ConceptArtistRPG #SmirnovSchool
203
🎄 Те самые Ёлки, которые монтировал на той неделе. История их создания довольно напряженная и нервная, но рад, что получилось наконец сделать ролик с титрами, хотя и не совсем так, как задумывалось
Вы наверно спросите, где же рисунки? Пока совсем не до них, так как, приходя с работы, теперь монтирую и дома уже для ютуб канала про приключения (и когда я уже буду зарабатывать рисованием?). Но вроде скоро запускается ивент по концепт-арту, думаю попробовать в него вписаться, если будет интересно)
#Работа
203
А есть тут те, кто проходил курсы в Smirnov School? Может знает тех, кто проходил? А то у них скидочные дни стартовали, и я думаю стоит ли это внимания или нет, потому что много разных мнений в интернетах видел. Да и может вы посоветуете что-то, что реально будет полезно пройти у них?
203
Утро начинается не с кофе, а с просмотра 8 частей Ёлок для создания нового ролика))
А как проходит ваш понедельник?
#Блабла #Работа
203
Крыс готов, да и инктобер заканчивается
Кота и Барда обязательно дорисую, а пока надо бы успеть себе артец ко Дню Рождения нарисовать)
#DnDInktober #Inktober_Smirnovschool #smirnovschool #inktober
203
+3
🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠 🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠
🎃 ИТОГИ:
Из 10 участников, выжило 4, так что спасибо им за это большое❤️
Напомню, что рисовали на тему "Хэллоуин в другой стране"
1. @me8sse - Швеция
2. @lepr_eye - Китай
3. @violett2023 - Мексика
4. @Sadcount - Япония
#Фан
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
