1 159
Підписники
-124 години
+27 днів
+1330 день
Архів дописів
1 159
Чуть не забыл)
14 сентября -День танкиста.
У нас канал не про танки,но все равно,поздравляем всех причастных!Удачи и всех благ!
1 159
+2
Доброе утро!
Курбатовская AR-10 ,подаренная одним участником нашего канала,одной из бригад спн)
1 159
Repost from МОЯ ОБОРОНА — новости мирового ВПК
+4
🇮🇶 Что с пулеметом РПД творят в Ираке?
Когда начинаешь погружаться в историю Ручного Пулемета Дегтярева (РПД), кажется что он приобрел культовый статус везде, кроме как у нас, в стране, где его создали. Ранее мы уже рассказывали о том, как родезийский САС модернизировал эти пулеметы и как их использовал американский спецназ во Вьетнаме
В СССР производство этого пулемета прекратилось в 60е годы, на смену ему пришел РПК, который многие до сих пор называют "недопулеметом", и никаких попыток модернизировать РПД не производилось.
Зато в этом преуспели иракские оружейники. В интернете появлялись разные варианты модернизированного РПД, но работа одного конкретного мастера привлек особенно много внимания.
Пулемет был переделан до полной неузнаваемости с использование запчастей от бельгийского М249 и страйкбольных приводов. На фото в посте представлено два варианта, и один из них дейсвительно сложно отличить от М249.
Один оружейный портал поговорил с создателем этого пулемета, и тот назвал две причины, по котором он занялся этим проектом:
На вопрос «зачем делать РПД похожим на M249» оружейник мастер ответил, что, во-первых, это его страсть, и он уже несколько лет занимается модификацией стрелкового оружия. Во-вторых, он видел в интернете множество видеороликов из Америки, демонстрирующих попытки модификации M249 и РПД. Это побудило его попытаться превзойти американцев, ролики которых он видел на YouTube.Невольно возникает вопрос, а почему в нашей стране до недавнего времени почти не пытались модернизировать РПД? В России у оружейников-энтузаистов нет законных возможностей модифировать боевое оружие, и только сейчас отдельные оружейники пытаются пройти тот же путь, который во Вьетнаме, Родезии и Ираке прошли десятки лет назад. Подпишитесь на МОЯ ОБОРОНА — новости мирового ВПК
1 159
+1
Доброе утро!
Немного про то как установить прибор от АК-12 ген.3 на 74ку.
Зачем?Да чтобы иметь возможность его быстрой установки/снятия
1 159
+2
Все,кто работает или работал с СВД/СВДС сталкивались наверное с установкой муфты-переходника по типу Русский дракон.С выбиванием/забиванием этих бл..х штифтов).
Мы решили попробовать цанговую муфту-переходник.Никаких штифтов,только два ключа.
Сегодня она уехала для испытаний к одному из участников нашего канала..
1 159
Доброе утро!
Сегодня с утра все только и говорят про снайперские винтовки,не будем выделяться.Если вы понимаете о чем я)
1 159
Просто компактная модель Remus от словацкой Laugo Arms.И да,на сегодня их пистолеты имеют самую низкую ось канала ствола(плечо отдачи) со всеми вытекающими плюсами.Автоматика с использованием газового тормоза.Интересно,но не уникально,ранее такое решение уже использовалось в HK P7 и Steyr GB.Интересная особенность УСМ в том,что курок бьет сверху вниз,это напомнило мне советский спортивный пистолет конструкции Владимира Ярыгина(того самого)) ИЖ-35)
1 159
Просто прибор для СВД/СВДС поженили с AR-10 от Курбатова с помощью переходника 5/8"-24 на 24/1.5
1 159
+2
Доброе утро!
Вот такой вот прибор для AR-10 на быстросъеме в комплекте с трехщелевым пламегасителем (резьба 5/8"-24)
1 159
2022 год,Мариуполь.Кто то собирает патчи,кто собирает их с хохлов..И только один из участников нашего канала,который с 15 лет на сайте Миротворец,понимает,что собирать надо по настоящему полезные вещи))
1 159
Просто напомню,что все новое -хорошо забытое старое.Это видео 1963 года тому подтверждение))
1 159
Доброе утро!
Церакот конечно хорошо,но мы продолжаем работать над своим полимерно-керамическим покрытием,пробуем различные композиции и т.д..
1 159
+4
Казалось бы ,спортивный пистолет ,ничего необычного..
Необычно то,что на 4й год войны НПО "Форт" в Винице продолжает работать и выпускать оружие.И чувствует себя настолько комфортно,что во время войны может себе позволить работу над спортивным пистолетом,если вы понимаете о чем я..
П.С Адрес НПО "Форт",если эта информация кого то все таки заинтересует ,есть в открытом доступе..
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
