uk
Feedback
ТехноЧекист

ТехноЧекист

Відкрити в Telegram

Сотрудник TON WIKI (копирайтер) Проекты с возможным эирдропом Только личная проверка перед публикацией Статьи на тему криптовалюты Борьба с мошенниками @LexanDR1x Все посты, кроме рекламных - личное мнение автора. SALUS POPULI SUPREMA LEX

Показати більше
4 228
Підписники
-924 години
-217 днів
-4030 день
Залучення підписників
червень '26
червень '26
+136
в 0 каналах
травень '26
+110
в 0 каналах
Get PRO
квітень '26
+96
в 0 каналах
Get PRO
березень '26
+153
в 1 каналах
Get PRO
лютий '26
+222
в 0 каналах
Get PRO
січень '26
+2 229
в 0 каналах
Get PRO
грудень '25
+13
в 1 каналах
Get PRO
листопад '25
+5
в 1 каналах
Get PRO
жовтень '25
+37
в 1 каналах
Get PRO
вересень '25
+1 590
в 7 каналах
Get PRO
серпень '25
+689
в 4 каналах
Get PRO
липень '25
+4 603
в 6 каналах
Get PRO
червень '25
+8 039
в 15 каналах
Get PRO
травень '25
+1 689
в 9 каналах
Get PRO
квітень '25
+673
в 6 каналах
Get PRO
березень '25
+919
в 6 каналах
Get PRO
лютий '25
+1 148
в 3 каналах
Get PRO
січень '25
+4 696
в 2 каналах
Get PRO
грудень '240
в 1 каналах
Get PRO
листопад '24
+43
в 0 каналах
Get PRO
жовтень '24
+9
в 0 каналах
Get PRO
вересень '24
+1 330
в 0 каналах
Get PRO
серпень '240
в 0 каналах
Get PRO
липень '24
+7
в 1 каналах
Get PRO
червень '24
+7
в 0 каналах
Get PRO
травень '24
+398
в 1 каналах
Get PRO
квітень '24
+577
в 1 каналах
Дата
Залучення підписників
Згадування
Канали
23 червня+4
22 червня+4
21 червня+4
20 червня+6
19 червня+2
18 червня+6
17 червня+4
16 червня+5
15 червня+7
14 червня+10
13 червня+3
12 червня+5
11 червня+3
10 червня+5
09 червня+8
08 червня+12
07 червня+10
06 червня+16
05 червня+4
04 червня+4
03 червня+2
02 червня+7
01 червня+5
Дописи каналу
В Госдуме предложили готовить школьников к войне с НАТО и ЕС сразу после начальной школы. 😳 Депутат Виктор Водолацкий заявил, что России нужно уже сейчас готовиться к противостоянию с НАТО в 2030 году. Для этого он предложил ввести полноценную начальную военную подготовку с 5-го класса. «Начиная с пятого класса, как и в кадетских корпусах, нужно преподавать дисциплины, которые позволят девочкам и мальчикам быть готовыми к любым вызовам извне», — сказал депутат.
Как хорошо, что я отучился давно. И избежал промывки мозгов. 😁 Жаль нынешних школьников. Держитесь там. Прогуливайте патриотические уроки. 😉 Поверьте - английский, русский, математика, физика и химия вам очень понадобятся в жизни. Ещё литература и география. Патриотическтие предметы, вроде разговоров о важном и обществознания - нет.

2
Театры — величайшее зло, придуманное для тех, кто забыл Бога, сообщили в РПЦ. 😳 Епископ Питирим, сославщись на Феофана также
Театры — величайшее зло, придуманное для тех, кто забыл Бога, сообщили в РПЦ. 😳 Епископ Питирим, сославщись на Феофана также раскритиковал литературу — она была сформирована «под влиянием Запада» и нужна лишь для того, чтобы заполнить сердце человека, забывшего Бога. Вот и как после такого не скатиться в оскорбление чувств верующих? 💁‍♂ Они ведь в это верят (те, кто "воцерковленные" и слушающие РПЦ)... К сожалению, по моему мнению, сейчас любая религия используется как средство для замедления развития человечества. Ну и ради зарабатывания денег, конечно же. Гоев прогревать на деньги - это база не только для криптанов и налоговой 😊
103
3
Знаете, я решил не писать уточняющие новости про то, что СовФед принял абсурдные законы и поправки, принятые Думой (штрафы и административная ответственность за иностранные способы авторизации на сайтах; общая база данных по смартфонам, привязанная к номеру телефона и прочие бредовые идеи). Как будто иначе не могло быть... С добрым утром! 😉
202
4
Обнаружить небольшой автономный дрон в небе можно четырьмя физическими методами: Радиолокационный: Фиксация отраженных радиоволн. В СССР были технологии миллиметрового диапазона (РЛС «Руза», «Арбалет»). Оптико-электронный: Поиск теплового следа (ИК) или силуэта. Советские оптико-локационные станции (ОЛС-27 для Су-27) создавались для обнаружения горячих реактивных самолетов. Акустический: Улавливание звука пропеллеров микрофонами. Радиочастотный (РЭР): Пеленгатор ловит сигналы управления. Вот краткая справочная информация. 2 из 4-х технологий были в СССР. Так просто. Для общего просвещения.
208
5
В Москве запрещено публиковать фото, видео и сообщения об атаках БПЛА, терактах и их последствиях до официальных заявлений властей. За нарушение предусмотрены штрафы: гражданам — от 3 до 5 тысяч рублей; должностным лицам — от 30 до 50 тысяч рублей; компаниям — от 50 до 200 тысяч рублей. Ясно. Понятно. Ничего я не буду публиковать. Фото выше - даже не знаю, почему небо черное. Как почитаю официальные новости и заявления. Так и пойму, наверное. 😒
174
6
Z-блогера и публициста Максима Калашникова вызвали в полицию после публикации видео удара БПЛА по НПЗ в Капотне. Об этом он с
Z-блогера и публициста Максима Калашникова вызвали в полицию после публикации видео удара БПЛА по НПЗ в Капотне. Об этом он сам сообщил в своём канале. По словам Калашникова, его вызвали в УВД по Южному округу Москвы из-за публикации видео горящего НПЗ в Капотне — речь идет об атаке 16 июня. «Поехал я в УВД по Южному округу Москвы давать объяснения. Как всё выяснится — сообщу. Ну, а пока враг нанёс заводу ещё один сильный удар, увы…» — написал он. 59-летний Максим Калашников (это псевдоним блогера Владимира Кучеренко) работал в «Вечерней Москве», «Российской газете», был главным редактором «Военно-промышленного курьера». Ну, если даже таких "патриотов" вызывают на ковер за видео атаки - я все понял. 😁 Постараюсь скинуть пару видео, если они будут опубликованы в каких-нибудь разрешенных СМИ. Со ссылкой на них. Просто мнение: если запрещать людям снимать обстрелы, сообщать об обстрелах и фотографировать обстрелы - обстрелы не прекратятся. И ещё: где СИСТЕМА ОПОВЕЩЕНИЯ? ГДЕ СИРЕНА? ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ, АУ! Людей оповещать надо о таком. НЕ МОЛЧАТЬ! И, желательно, сообщить, где бункеры для эвакуации! 😡
161
7
Я бы хотел что-то прокомментировать, но как это сделать - не знаю. 💁‍♂ Дожили. Даже Москву защитить не могут. 😢
Я бы хотел что-то прокомментировать, но как это сделать - не знаю. 💁‍♂ Дожили. Даже Москву защитить не могут. 😢
118
8
Стикерпак по "Бесславным ублюдкам". Берите, давно таких хороших стикеров не видел. И сам фильм советую. Обязательно. Один из лучших в своём жанре. 👍
200
9
Немає тексту...
203
10
К 2030 году россияне будут покупать только отечественные автомобили. 😂 К такому выводу пришли эксперты. Вице-президент Ассоциации российских автодилеров Андрей Петренко заявил, что иномарки к этому времени станут настоящей роскошью, которую смогут себе позволить лишь единицы. Причина — постоянно растущие пошлины, налоги и утильсбор. «Бренды с господдержкой и защитой от резких скачков пошлин дают то, чего сейчас не хватает всему рынку — стабильность условий работы», — отметил он. Экспертные эксперты провели экспертизу и сделали экспертное заключение - полученные данные требуют дальнейшей экспертизы от новых экспертных экспертов. 😁 Вот кто в здравом уме рассчитывает, что люди будут покупать "наши" авто по цене иномарок? Либо жёсткие лицемеры и воры госбюджета, либо больные на голову люди. Народ не будет покупать авто вообще. С такими пошлинами и "утильсбором" (покажите мне хоть один утилизационный завод авто). Если пошлины и утильсбор будут повышать дальше - даже не надейтесь, что люди не перестанут покупать авто. Перестанут. Особенно отечественный шлак. А вообще - данная новость похожа на прогрев гоев. 🧐 Весь вопрос в том - кого эти "эксперты" считают за гоев - простых людей (которые должны прочитать о повышении налогов и побежать покупать тазики); или тех, кто будет деньги выделять на "развитие" отечественного автопрома.
199
11
Россиянке взломали Госуслуги и прописали в её квартире половину села из Ингушетии — выселить 57 человек не получается до сих
Россиянке взломали Госуслуги и прописали в её квартире половину села из Ингушетии — выселить 57 человек не получается до сих пор. Жительница Екатеринбурга уже несколько раз блокировала доступ к сервису, меняла пароли и даже паспорт, но число жильцов в квартире продолжало расти — кто-то из них даже обращался в Пенсионный фонд за пособиями на 85 детей. В полиции отказываются возбуждать уголовку — они якобы не смогли установить прописавшихся и выявить материальный ущерб. Пострадавшей ежемесячно приходит коммуналка в размере 50 000 рублей. 😳 Вот пример проблемы, которая скоро накроет всю страну. 😔 Из-за излишне цифровизация, отсутствия нормальных систем безопасности и внедрения дырявого софта (вроде мессенджера макС) - на людей массово будут прописывать неизвестных, брать на взломанных кредиты, эти данные будут слиты в тысячи сервисов по пробиву. И ничего с этим сделать нельзя. Поэтому любую информацию о себе надо получать в бумажном виде. И иметь эти документы при себе. Чтобы не смогли обнулить стаж в трудовой книжке, выписать вас из квартиры и лишить вас собственности. 💁‍♂
241
12
SpaceX показала AI1 — первый ИИ-спутник, который должен стать частью орбитальных дата-центров для вычислений прямо в космосе.
SpaceX показала AI1 — первый ИИ-спутник, который должен стать частью орбитальных дата-центров для вычислений прямо в космосе. 🎉 Идея в том, чтобы вынести AI-мощности на орбиту — там почти постоянное солнце, меньше зависимость от земных электросетей, а один такой спутник уже сравнивают по мощности с серверной стойкой Nvidia GB300. Молодцы. В будущем можно будет использовать эти спутники в связке с высокоорбитальными и в перспективе - обеспечить будущие лунные базы интернетом. Если, конечно, это технически реализуемо. 🧐
261
13
Вот так я сделал серию постов про дикарей в паблике про технологии) С другой стороны, всегда надо помнить про то, что общество может откатиться в развитии за 2-3 поколения как раз до уровня этих бедуинов. Это случиться, если уничтожить качественное образование, ограничить технологии и допустить к управлению государством любую религию.
231
14
Россия и Талибан договорились о военно-техническом сотрудничестве 😳 Соглашение об этом было подписано на форуме в Московской
Россия и Талибан договорились о военно-техническом сотрудничестве 😳 Соглашение об этом было подписано на форуме в Московской области. Это произошло после встречи секретаря Совбеза России Сергея Шойгу с министром обороны Афганистана Мохаммадом Якубом. А вот почему начали штрафовать за критику этих недоразвитых. Мы же теперь партнёры. С террористическим государством педофилов правда... 😢 М-да... Настолько аморальные новости я давно не читал. Так низко наша дипломатия ещё не падала... 😔 Вспоминается пословица "скажи мне, кто твой друг, и я скажу кто ты". Так просто. Люблю пословицы вспоминать. 👌
229
15
В Афганистане снизили минимальный возраст вступления в брак для девочек до 9 лет. Новый закон отменяет прежний порог в 16 лет
В Афганистане снизили минимальный возраст вступления в брак для девочек до 9 лет. Новый закон отменяет прежний порог в 16 лет и привязывает возможность замужества к «половому созреванию», которое, по принятой трактовке, может наступать с девяти лет. Также согласие на брак теперь могут трактовать как отсутствие возражений со стороны девочки. По данным СМИ, документ подписал лидер «Талибана» Хайбатулла Ахундзаде. Просто напомню. Это первое и единственное государство Педофилов ОФИЦИАЛЬНО. Это не остров Эпштейна, где пострадали сотни девушек. Это целая страна, где миллионы детей будут страдать. Их будут насиловать, и все в рамках их "законодательства". Так что мне вообще не понятно, почему с этими террористами и педофилами надо поддерживать хорошие отношения. 😡😡😡
181
16
В России впервые оштрафовали за критику «Талибана». 19-летнего Егора А. из Екатеринбурга суд оштрафовал на 10 тысяч рублей по
В России впервые оштрафовали за критику «Талибана». 19-летнего Егора А. из Екатеринбурга суд оштрафовал на 10 тысяч рублей по статье о разжигании ненависти. Поводом стал его комментарий под новостью: «Н*й им в России делать, х***ы пещерные». Суд посчитал, что фраза провоцирует вражду между народами России и Афганистана. Напомним, что весной прошлого года Верховный суд снял с «Талибана» статус террористической организации. Россия стала первой страной, официально признавшей их власть. Дожили. За критику террористов-педофилов штрафуют. 😳
142
17
Кстати, готовьтесь к затяжному падению рынка. Как минимум, на 3 месяца. Бонусом, падение криптовалюты скорее всего, будет. 😁 Потому что SpaceX листится. А это значит - после листинга акции сольют на хайпе ранние держатели. И после небольшого скачка длительное падение будет ( 3-6 мес, думаю). Возможно, наконец-то ИИ-пузырь сдуется. Однако, возможно, я не прав, и в этот раз все будет не типично (рынок пойдёт вверх). Но чуйка говорит простую истину - те, кто купил акции заранее через связи - будут бить в стакан. И курс в итоге пойдет вниз. Для западного капиталиста заработать +15-30% за пару дней на листинге (если купил акции заранее на премаркете) - это жирно. Поэтому они, скорее всего, через объёмы продаж акции обеспечат panic sale и последующее падение рынка. Наблюдаем. 🧐
148
18
В России планируют полностью уничтожить все VPN — для этого РКН закупает 154 мощных сервера с топовыми процессорами Intel Xeon и до 1 ТБ оперативки на 1.3 млрд рублей. Цель — к 2030 году заблокировать до 92% VPN-сервисов. 😡 Они никак не успокоятся. 😒 К сожалению, IT-спецам надо уезжать к 2030 году. Скоро наше интернет пространство окончательно вымрет. А ведь ещё несколько лет назад оно было передовым... 😔 Потому что чебурнет близко. Потому что они не остановятся и никто их не остановит. Потому что проще блокировать интернет, следить за людьми, фармить уголовные и административные дела за лайки, репосты и комментарии. Это вам не с реальными террористами бороться, которые устраивают теракты, которые вооружёны и представляют серьёзную опасность. Видеть, как умирает интернет - тяжело. Обидно от осознания, что ничего в ближайшие 10 лет не изменится. Будет больше блокировок, штрафов, арестов. Будет только хуже. 😐 Хотел бы сказать, что не надо унывать, все наладится. Но нет. Не наладится. Хорошего дня, друзья. 😉
168
19
Гений из Екатеринбурга, который вошёл в топ-50 разработчиков Apple, презентовал своё приложение главе корпорации Тиму Куку. С+1
Гений из Екатеринбурга, который вошёл в топ-50 разработчиков Apple, презентовал своё приложение главе корпорации Тиму Куку. Спойлер: бизнесмен заценил. 😍 Встреча прошла в Калифорнии: 22-летний Антон Баранов рассказал CEO Apple о своей разработке — специальном приложении для AirPods, которое следит за осанкой владельца и помогает бороться со словами-паразитами. А ещё — рассказал о России и её технологиях. Кук остался под впечатлением, обменялся с Антоном визитками и выложил видео со встречи на своей странице в Х. Сейчас реклама разработки простого парня с Урала красуется на билбордах в Германии, а установили приложение уже больше 25 тысяч яблочников по всему миру: от Северной Америки до Саудовской Аравии. В России больше всего скачиваний в Екатеринбурге, ДНР и Архангельске. Приятно, когда наши люди достигают мирового успеха. ❤️ Главное теперь - оставаться и работать за границей. Потому что у нас нет достойной инфраструктуры для разработчиков. Бонусом за ним могут прийти, если он начнёт зарабатывать по крупному. 😔 Если человек достигает успеха там - нужно быть готовым к тому, что путь домой будет закрыт. К сожалению. Паша Дуров яркий тому пример. Он ничего плохого для нашей страны не сделал. Он виновен лишь в том, что смог сделать очень успешный IT продукт.
201
20
Теперь TON не TON, а Gram. Вопрос. Как переименование поможет экосистеме Gram? 🧐 Может, надо сначала экосистемой заняться? Нанять грамотных специалистов, маркетологов. Посмотрим, что придумает Дуров. Пока что с моей точки зрения его план - нелогичный.
180