uk
Feedback
ТехноЧекист

ТехноЧекист

Відкрити в Telegram

Сотрудник TON WIKI (копирайтер) Проекты с возможным эирдропом Только личная проверка перед публикацией Статьи на тему криптовалюты Борьба с мошенниками @LexanDR1x Все посты, кроме рекламных - личное мнение автора. SALUS POPULI SUPREMA LEX

Показати більше
4 221
Підписники
-224 години
-257 днів
-4130 день

Триває завантаження даних...

Залучення підписників
червень '26
червень '26
+142
в 0 каналах
травень '26
+110
в 0 каналах
Get PRO
квітень '26
+96
в 0 каналах
Get PRO
березень '26
+153
в 1 каналах
Get PRO
лютий '26
+222
в 0 каналах
Get PRO
січень '26
+2 229
в 0 каналах
Get PRO
грудень '25
+13
в 1 каналах
Get PRO
листопад '25
+5
в 1 каналах
Get PRO
жовтень '25
+37
в 1 каналах
Get PRO
вересень '25
+1 590
в 7 каналах
Get PRO
серпень '25
+689
в 4 каналах
Get PRO
липень '25
+4 603
в 6 каналах
Get PRO
червень '25
+8 039
в 15 каналах
Get PRO
травень '25
+1 689
в 9 каналах
Get PRO
квітень '25
+673
в 6 каналах
Get PRO
березень '25
+919
в 6 каналах
Get PRO
лютий '25
+1 148
в 3 каналах
Get PRO
січень '25
+4 696
в 2 каналах
Get PRO
грудень '240
в 1 каналах
Get PRO
листопад '24
+43
в 0 каналах
Get PRO
жовтень '24
+9
в 0 каналах
Get PRO
вересень '24
+1 330
в 0 каналах
Get PRO
серпень '240
в 0 каналах
Get PRO
липень '24
+7
в 1 каналах
Get PRO
червень '24
+7
в 0 каналах
Get PRO
травень '24
+398
в 1 каналах
Get PRO
квітень '24
+577
в 1 каналах
Дата
Залучення підписників
Згадування
Канали
26 червня+1
25 червня+3
24 червня+2
23 червня+4
22 червня+4
21 червня+4
20 червня+6
19 червня+2
18 червня+6
17 червня+4
16 червня+5
15 червня+7
14 червня+10
13 червня+3
12 червня+5
11 червня+3
10 червня+5
09 червня+8
08 червня+12
07 червня+10
06 червня+16
05 червня+4
04 червня+4
03 червня+2
02 червня+7
01 червня+5
Дописи каналу
Хороший заголовок. И статья, наверное, интересная 😂
Хороший заголовок. И статья, наверное, интересная 😂

2
«Apple диктует россиянам, какими приложениями пользоваться, что читать и писать. Цель — тотальный контроль над нашими вкусами, мыслями и действиями», — уполномоченный по правам человека Яна Лантратова. Уфф. Какой же кайф. Как же корежит силы зла. 😏 Кстати, она написала это в ЗАБЛОКИРОВАННОМ В УГОДУ ВК TELEGRAM. 💁‍♂
78
3
Apple удалили все продукты ВК в качестве ответный мер на агрессию РКН и Минцифры. 😍 Демоны начали вопить: Запад удалением приложений VK из App Store пытается остановить конкуренцию — зампред комитета ГД по информполитике Свинцов. Действия Apple доказывают, что России нужно строить «свой интернет», заявили в Госдуме. По словам зампреда комитета Госдумы по информполитике Марины Ким, блокировка VK показывает, что это нужно делать ещё быстрее. «Не нравится, что Россия справляется сама? Придется привыкнуть», добавила она. Переходить на Android после удаления приложений VK из App Store посоветовал Дмитрий Песков. По его словам, Apple уже не впервые удаляет российские приложения, поэтому возникают вопросы к надёжности сервиса. Он заявил, что российские ведомства запросят у компании разъяснения, а пользователям предложил «перейти на Android, перейти на наши системы, перейти на наш аналогичный сервис и пользоваться своими любимыми сервисами». Apple могут запретить в России — Минцифры обратилось в ФАС из-за того, что американская компания не выполняет требования закона о предустановке российского магазина приложений на своих устройствах. Как же приятно читать эти новости. ❤️ Наконец-то этим клоунам, которые ответственны за блокировки - применили ответные меры. Точно куплю Macbook. В качестве поддержки компании, которая первая существенно ударила по монополисту VK. В битве с другими компаниями Apple существенно вырвалась вперед, особенно в РФ и странах СНГ. 😁
74
4
Новостной фон сейчас. Власти рассказывают, как все хорошо 😁
Новостной фон сейчас. Власти рассказывают, как все хорошо 😁
105
5
Мессенджер макС начал блокировать чаты, где люди обсуждают нехватку бензина. 😁 Например, в Иваново такой чат набрал почти 8
Мессенджер макС начал блокировать чаты, где люди обсуждают нехватку бензина. 😁 Например, в Иваново такой чат набрал почти 8 тысяч подписчиков, после чего его сразу заблокировали. Сейчас его уже нет в поиске. Этот мессенджер конторский мусор, как и предполагалось... 💁‍♂ Если заблокировать обсуждение проблемы - значит проблемы нет. Это же так работает по мнению идиотов, которые все блокируют. 💁‍♂
126
6
Happ удалили из российского AppStore Это был один из самых популярных VPN-клиентов. Те, кто форсят эту новость - вы же в курсе, что Apple специально для россиян упростила возможность перейти с ру региона на другой регион? 💁‍♂ Зачем делать трагедию из бесполезной новости? Все адекватные люди на AppStore уже сменили регион. 😁
133
7
Альянс спецслужб НАТО и союзников США (Five Eyes) предупредили правительства и бизнес — ИИ уже ускоряет кибератаки, поэтому старые правила безопасности больше не работают. 😳 Думаю, сделали они это заявление после выпуска Fable 5 от Anthropic, которая, по слухам, взломала часть систем АНБ США. 🧐 Думаю, единственный шанс угнаться за трендом и обезопасить свой IT-продукт - это попросить топовые нейросети взломать его. И, основываясь на их выдаче - закрывать все дыры, которые они найдут. Белые хакеры постепенно отходят на второй план. Думаю, скоро мы увидим череду громких взломов. 🧐 P. S. если брать наш чебурнет с госсервисами - если кто-то додумается использовать топовые нейросети для взлома этих IT-продуктов (которые уже максимально дырявые) - это просто похороны. 💁‍♂ Поэтому, всегда, повторяю, всегда все документы получайте ТОЛЬКО НА БУМАЖНОМ НОСИТЕЛЕ. Один качественный взлом базы данных Госуслуг с последующим удалением БД и заражением трояном всех связанных серверов - и все, вы не сможете доказать, что вы - это вы, что вы имели право на льготу и т. п.
148
8
В Госдуме предложили готовить школьников к войне с НАТО и ЕС сразу после начальной школы. 😳 Депутат Виктор Водолацкий заявил, что России нужно уже сейчас готовиться к противостоянию с НАТО в 2030 году. Для этого он предложил ввести полноценную начальную военную подготовку с 5-го класса. «Начиная с пятого класса, как и в кадетских корпусах, нужно преподавать дисциплины, которые позволят девочкам и мальчикам быть готовыми к любым вызовам извне», — сказал депутат. Как хорошо, что я отучился давно. И избежал промывки мозгов. 😁 Жаль нынешних школьников. Держитесь там. Прогуливайте патриотические уроки. 😉 Поверьте - английский, русский, математика, физика и химия вам очень понадобятся в жизни. Ещё литература и география. Патриотическтие предметы, вроде разговоров о важном и обществознания - нет.
150
9
Театры — величайшее зло, придуманное для тех, кто забыл Бога, сообщили в РПЦ. 😳 Епископ Питирим, сославщись на Феофана также
Театры — величайшее зло, придуманное для тех, кто забыл Бога, сообщили в РПЦ. 😳 Епископ Питирим, сославщись на Феофана также раскритиковал литературу — она была сформирована «под влиянием Запада» и нужна лишь для того, чтобы заполнить сердце человека, забывшего Бога. Вот и как после такого не скатиться в оскорбление чувств верующих? 💁‍♂ Они ведь в это верят (те, кто "воцерковленные" и слушающие РПЦ)... К сожалению, по моему мнению, сейчас любая религия используется как средство для замедления развития человечества. Ну и ради зарабатывания денег, конечно же. Гоев прогревать на деньги - это база не только для криптанов и налоговой 😊
142
10
Знаете, я решил не писать уточняющие новости про то, что СовФед принял абсурдные законы и поправки, принятые Думой (штрафы и административная ответственность за иностранные способы авторизации на сайтах; общая база данных по смартфонам, привязанная к номеру телефона и прочие бредовые идеи). Как будто иначе не могло быть... С добрым утром! 😉
232
11
Обнаружить небольшой автономный дрон в небе можно четырьмя физическими методами: Радиолокационный: Фиксация отраженных радиоволн. В СССР были технологии миллиметрового диапазона (РЛС «Руза», «Арбалет»). Оптико-электронный: Поиск теплового следа (ИК) или силуэта. Советские оптико-локационные станции (ОЛС-27 для Су-27) создавались для обнаружения горячих реактивных самолетов. Акустический: Улавливание звука пропеллеров микрофонами. Радиочастотный (РЭР): Пеленгатор ловит сигналы управления. Вот краткая справочная информация. 2 из 4-х технологий были в СССР. Так просто. Для общего просвещения.
230
12
В Москве запрещено публиковать фото, видео и сообщения об атаках БПЛА, терактах и их последствиях до официальных заявлений властей. За нарушение предусмотрены штрафы: гражданам — от 3 до 5 тысяч рублей; должностным лицам — от 30 до 50 тысяч рублей; компаниям — от 50 до 200 тысяч рублей. Ясно. Понятно. Ничего я не буду публиковать. Фото выше - даже не знаю, почему небо черное. Как почитаю официальные новости и заявления. Так и пойму, наверное. 😒
194
13
Z-блогера и публициста Максима Калашникова вызвали в полицию после публикации видео удара БПЛА по НПЗ в Капотне. Об этом он с
Z-блогера и публициста Максима Калашникова вызвали в полицию после публикации видео удара БПЛА по НПЗ в Капотне. Об этом он сам сообщил в своём канале. По словам Калашникова, его вызвали в УВД по Южному округу Москвы из-за публикации видео горящего НПЗ в Капотне — речь идет об атаке 16 июня. «Поехал я в УВД по Южному округу Москвы давать объяснения. Как всё выяснится — сообщу. Ну, а пока враг нанёс заводу ещё один сильный удар, увы…» — написал он. 59-летний Максим Калашников (это псевдоним блогера Владимира Кучеренко) работал в «Вечерней Москве», «Российской газете», был главным редактором «Военно-промышленного курьера». Ну, если даже таких "патриотов" вызывают на ковер за видео атаки - я все понял. 😁 Постараюсь скинуть пару видео, если они будут опубликованы в каких-нибудь разрешенных СМИ. Со ссылкой на них. Просто мнение: если запрещать людям снимать обстрелы, сообщать об обстрелах и фотографировать обстрелы - обстрелы не прекратятся. И ещё: где СИСТЕМА ОПОВЕЩЕНИЯ? ГДЕ СИРЕНА? ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ, АУ! Людей оповещать надо о таком. НЕ МОЛЧАТЬ! И, желательно, сообщить, где бункеры для эвакуации! 😡
183
14
Я бы хотел что-то прокомментировать, но как это сделать - не знаю. 💁‍♂ Дожили. Даже Москву защитить не могут. 😢
Я бы хотел что-то прокомментировать, но как это сделать - не знаю. 💁‍♂ Дожили. Даже Москву защитить не могут. 😢
141
15
Стикерпак по "Бесславным ублюдкам". Берите, давно таких хороших стикеров не видел. И сам фильм советую. Обязательно. Один из лучших в своём жанре. 👍
219
16
Немає тексту...
224
17
К 2030 году россияне будут покупать только отечественные автомобили. 😂 К такому выводу пришли эксперты. Вице-президент Ассоциации российских автодилеров Андрей Петренко заявил, что иномарки к этому времени станут настоящей роскошью, которую смогут себе позволить лишь единицы. Причина — постоянно растущие пошлины, налоги и утильсбор. «Бренды с господдержкой и защитой от резких скачков пошлин дают то, чего сейчас не хватает всему рынку — стабильность условий работы», — отметил он. Экспертные эксперты провели экспертизу и сделали экспертное заключение - полученные данные требуют дальнейшей экспертизы от новых экспертных экспертов. 😁 Вот кто в здравом уме рассчитывает, что люди будут покупать "наши" авто по цене иномарок? Либо жёсткие лицемеры и воры госбюджета, либо больные на голову люди. Народ не будет покупать авто вообще. С такими пошлинами и "утильсбором" (покажите мне хоть один утилизационный завод авто). Если пошлины и утильсбор будут повышать дальше - даже не надейтесь, что люди не перестанут покупать авто. Перестанут. Особенно отечественный шлак. А вообще - данная новость похожа на прогрев гоев. 🧐 Весь вопрос в том - кого эти "эксперты" считают за гоев - простых людей (которые должны прочитать о повышении налогов и побежать покупать тазики); или тех, кто будет деньги выделять на "развитие" отечественного автопрома.
229
18
Россиянке взломали Госуслуги и прописали в её квартире половину села из Ингушетии — выселить 57 человек не получается до сих
Россиянке взломали Госуслуги и прописали в её квартире половину села из Ингушетии — выселить 57 человек не получается до сих пор. Жительница Екатеринбурга уже несколько раз блокировала доступ к сервису, меняла пароли и даже паспорт, но число жильцов в квартире продолжало расти — кто-то из них даже обращался в Пенсионный фонд за пособиями на 85 детей. В полиции отказываются возбуждать уголовку — они якобы не смогли установить прописавшихся и выявить материальный ущерб. Пострадавшей ежемесячно приходит коммуналка в размере 50 000 рублей. 😳 Вот пример проблемы, которая скоро накроет всю страну. 😔 Из-за излишне цифровизация, отсутствия нормальных систем безопасности и внедрения дырявого софта (вроде мессенджера макС) - на людей массово будут прописывать неизвестных, брать на взломанных кредиты, эти данные будут слиты в тысячи сервисов по пробиву. И ничего с этим сделать нельзя. Поэтому любую информацию о себе надо получать в бумажном виде. И иметь эти документы при себе. Чтобы не смогли обнулить стаж в трудовой книжке, выписать вас из квартиры и лишить вас собственности. 💁‍♂
268
19
SpaceX показала AI1 — первый ИИ-спутник, который должен стать частью орбитальных дата-центров для вычислений прямо в космосе.
SpaceX показала AI1 — первый ИИ-спутник, который должен стать частью орбитальных дата-центров для вычислений прямо в космосе. 🎉 Идея в том, чтобы вынести AI-мощности на орбиту — там почти постоянное солнце, меньше зависимость от земных электросетей, а один такой спутник уже сравнивают по мощности с серверной стойкой Nvidia GB300. Молодцы. В будущем можно будет использовать эти спутники в связке с высокоорбитальными и в перспективе - обеспечить будущие лунные базы интернетом. Если, конечно, это технически реализуемо. 🧐
296
20
Вот так я сделал серию постов про дикарей в паблике про технологии) С другой стороны, всегда надо помнить про то, что общество может откатиться в развитии за 2-3 поколения как раз до уровня этих бедуинов. Это случиться, если уничтожить качественное образование, ограничить технологии и допустить к управлению государством любую религию.
236