Алина про свой путь ассистента
Відкрити в Telegram
• 300.000 на фрилансе, рассказываю как к этому прийти🔥 • 180+ учениц выпустились из Школы Ассистентов • полезность, вакансии и прямые эфиры Со мной ты откроешь перед собой новый мир 🌍 Сотрудничество/обучение: @alishaa005
Показати більше2 000
Підписники
-924 години
-257 днів
-28730 день
Архів дописів
🎀 ШКОЛА АССИСТЕНТОВ — это огромнейший продукт, в котором собрано от самого базиса (в виде теории в ассистировании) до продвинутых навыков в маркетинге, контенте и дизайне и другом
Я даю вам не просто методичку как работать, а инструменты, которые вы сможете применять в любой работе. А найти эту работу можно в чате вакансий от ША, в котором выходят на постоянке огромное количество предложений о работе с зп от 20 до 150к+
Стать частью нашего комьюнити или/и узнать тарифы и программу можете написать в лс @alishaa005
Для тех кто думал и у кого было сомнения 👇🏻
Таких цен больше не будет!
Чтобы вы понимали я не делала такие скидки даже на Чёрную Пятницу 😭
Но в этот день я просто хотела искренне порадовать вас, дать возможность тем, кто очень хотел, но не мог по каким-то определенным обстоятельствам…это ваш шанс зайти в Школу Ассистентов на таких классных условиях
И получить допом новые модули, которые мы сейчас будем писать вместе с методологом
+1
В честь праздника я хочу подарить вам мини-подарок 🎀
Скидку на обучение в Школе Ассистентов, чтобы стать частью нашего прекрасного комьюнити девочек!
Со всей обновленной программой, где добавятся модули по
• travel-support
• международным проектам
• и инфо-ассистированию
Такой скидки не было уже год 🤫
Чтобы узнать полностью тарифы и программу можете написать в лс @alishaa005
+1
ДЕВОЧКИИИИ! С 8 МАРТА 💐
Этот праздник — как волшебное напоминание: вы способны на ВСЁ, что захотите! Не зря говорят, что девушки могут горы свернуть — ведь в нас живёт огонь, который не гасят ни трудности, ни сомнения
Наше упрямство (особенно когда все говорят «не получится») — это наша суперсила. Я вспоминаю 2022 год, когда на 8 марта я работала в магазине. Честно, было приятно и одновременно грустно видеть счастливые парочки с букетами цветов и подарками с самого утра, когда тебе работать до 22:00 и понимать, что никакого праздника в этот день уж точно не будет…
👉🏻Сейчас же, спустя 3 года я провожу его дома, невероятно счастливая от количества подарков, поздравлений и просто наслаждаясь этим прекрасным весенним днемКогда начинаешь проводить параллели между тем, что было 2-3 года назад, да даже несколько месяцев назад —> видишь насколько можно быстро поменять свою реальность Из грустной Алины, которая работала все выходные и праздничные дни, ехала к 8 утра на работу и работала в аврале Я стала Алиной, которая просто кайфует от души от своей работы, увлечений и людей, которые со мной рядом находятся 🐱 8 марта — это чудесный день, чтобы вспомнить на что вы способны и насколько вы прекрасны!
Итак, что мы решили добавить ⤵️
🤩TRAVEL SUPPORT
Раньше по запросу рассказывала про эти задачи, сейчас же хочу включить их в обучение на постоянку. В последнее время все больше вижу вакансий с достойной оплатой, где тревел-поддержка является одним из ключевых пунктов;)
🤩МЕЖДУНАРОДНЫЕ ПРОЕКТЫ
Сейчас все больше появляется проектов, где даже с минимальным количеством знаний в английском можно поработать с Европой, Америкой и Азией
Я сама тому ходячий пример. У меня был опыт работы с Аргентиной, Мексикой и ОАЭ
Для вас — это отличный шанс не только подтянуть язык, но и научиться новой системы работы. Потому там многое отличается, будет много новой информации, но это все точно стоит того!
—> Там и другие обороты и намного интереснее работать, тем более для опытных ассистентов, которых хочется попробовать себя чем-то новом
🤩 ИНФО-АССИСТЕНТ
Ассистент, который работает на запусках с блогерами, инфлюенсирами и экспертами. Это также было уже обучении, но мы вкратце говорили про это направление
Сейчас же будет огромный модуль, где будет собрано все от А до Я
Как стать таким ассистентом, какие задачи обычно он выполняет, разберем все задачи, сделаем кейсы
И благо, у меня есть человечек, который может поделиться всем своим опытом в этой теме. У нее за по плечами работа с блогерами +2млн аудиторией, крупными ОШ
Короче, все будет по красоте 🩷 ждитеее анонса!
Смотрите какой недовольный пупс на меня смотрит 🥹💔
А все потому что мы обычно в 23 уже спим отдыхаем, сейчас же 23:20, а я все еще работаю…
Вчера общалась с методологом, обсуждала как можно было бы улучшить свои продукты. Она посмотрела прям все, что у меня есть на каждом наставничестве (от чатов до уроков/табличек и тд), сделала мне респект за чат с вакансиями, потому что у всех кого она консультировала — не было такого огромного количества вакансий сколько есть у меня. Было супер приятно это услышать 🙄
И как вы наверное уже поняли, наш созвон нереально меня замотивировал, хочу больше, лучше, качественнее! Поэтому каждый день буду садиться и заниматься созданием идеального продукта, который бы закрывал потребности каждого из вас 🤌🏻
Ведь не у всех стоит цель просто зарабатывать 50к на фрилансе. Кому-то важно улучшить знания, чтобы чувствовать себя увереннее, кто-то хочет зарабатывать те же деньги, но с минимум вовлечения
У каждого свой запрос и я хочу, чтобы Школа Ассистентов стала той, где вы сможете решить их все и даже больше!
Буду вам понемногу раскрывать все карты, но ждите невероятных изменений;)
Ох, если бы вы знали как я обожаю такие интересные задачи ❤️
Сегодня утром мне дали важное поручение — подготовить для всех девочек из команды какие-то интересные и креативные подарки к 8 марта. Целый день создавала мудборды того, что можно было бы собрать для них...Бизнес задачи - это моя любовь, но все, что касается креатива по части подарков, я в этом ПРОФИ
Не буду делиться пока, что именно придумала для них, потому что некоторые из них за мной следят. Но обязательно поделюсь, как все пройдет;)
Как же я кайфую быть частью таких прекрасных проектов и помогать каждому становится лучше!
Фриланс ИЛИ Оффлайн работа 💻
Я работала оффлайн в магазине с графиком 6/1, имею большой опыт работы на фрилансе ассистентом и проджектом, а также была в роли маркетолога с гибридным графиком. И вот мои наблюдения, которые могут стать очень полезными для вас при выборе профессии и формата работы
➡️ Скажу сразу, что оффлайн работа конечно бывает разной. Сейчас много IT компаний, на примере Тинькофф и Яндекса, которые показывают как может быть круто работать в офисе со всякими плюшками и бонусами для сотрудников
НО мне это все равно никогда не заменит фриланс!
Сейчас объясню почему:
▪️У крупных компаниях совсем другие цели и ценности. Работая проджектом на запуске я могла в любой момент отойти по своим делам и все просто согласовать в рабочем чате или через гс
Я всегда была мобильна в своих действиях. Поэтому у меня и получилось совмещать свою деятельность с путешествиями и поездками на Сахалин, где часовой пояс +7 к мск
❕Я знала, что смогу сделать свои задачи наперед, смогу договорится, смогу обсудить…
В оффлайне, тем более в больших компаниях Вам не будут давать столько свободы действий и передвижений. Сначала цели компании — потом вы
Я это прекрасно понимаю. Если было бы по другому, скорее всего они бы не стали такими крупнымиНо это все равно не отменяет того факта, что это является точкой преткновения при выборе работы, лично для меня 👀 ▪️ Сейчас наверное будет много недовольных комментариев, но я искренне считаю, что работать ассистентом за 15к — ЭТО КРУТО! У меня сестра летом искала подработку, чтобы оплатить себе свои хотелки. Напоминаю, мы живем в Питере…и все, что она смогла найти это работа в кофейнях (типа Цеха) за 40к. Это работа с 8 до 10 вечера, 14 часов…только вдумайтесь 15к ассистент зарабатывает за 1,5-2 часа в день не выходят из дома. Взяли 3 таких проекта, занимает это у вас около 5-6 часов в день и вы спокойно зарабатываете 45к Базовая математика! Тогда я ей сказала не идти никуда, я просто дала ей возможность пройти обучение, дала все, что у меня было из материалов, табличек —> и она нашла работу через 8 дней как я начала ее обучать. И хоть лето уже закончилось она все равно продолжает работать совмещая это с учебой 💁🏼♀️ ▪️И моя еще личная боль — это постоянные проезды до места работы Уф, прям вспоминаю и дрожь по коже Ехать вместе со такими же отчаявшимися людьми на работу к 8. Это было незабываемо. А час пик в метро — это вообще отдельная любовь! Это лично то, с чем я столкнулась и что меня раз и навсегда оттолкнуло быть в оффлайне. Конечно бывают разные вакансии и ситуации, но все-таки если говорить про работу в комфорте, то для меня это 100% фриланс 🙂
Какие услуги есть в Школе Ассистентов 🌟
Решила сделать для вас удобный дайджест пост, в котором можно будет найти все варианты того, как можно лично со мной поработать!
Обучение в ША 👇🏻
• наставничество для ассистентов. Обучение, которое помогает вам познать мир фриланса, собрать твердую основу для работы ассистентом
После него девушки выходят минимум на 30-35к+ с небольшой занятостью
• наставничество для проджектов. Вторая ступень после ассистирования, когда уже есть хотя бы небольшой опыт в ассистировали и хочется уже большего — в заработке, проектах, задачах
Я даю очень много полезных уроков из разных сфер, которые помогут вам в дальнейшем развиваться в любом другом направлении, помимо проджекства
• наставничество по контенту. Знаю, что в моем канале много девочек, которые хотят обучать асстированию, продавать свои услуги. Я помогаю вашу цель осуществить
На обучении мы с вами полностью с 0 создаем канал, прописывает стратегию, контент план, набираем подписчиков — короче, делаем все, чтобы вы пришло к своей мечте как можно быстрее 🙂
• личные консультации
Подробнее тут: https://t.me/assistant_school/2422
Дополнительные услуги в канале 👇🏻
• реклама в блоге. Есть возможность выложить рекламный пост на 24 часа или 48 часов. Обычно сама немного редактирую тест, чтобы был под стиль канала
• выкладка вакансий. Кого-кого, а профессиональных ассистентов и проджектов в моем канале огромное количество;)
Чтобы не тратить время на отклики не совсем опытных ребят. Канал ША — эта классная возможность найти лучших из лучших в свой проект
• чат с вакансиями для поиска работы/подработки
Подробнее тут: https://t.me/assistant_school/1575
🌟 Узнать больше про каждый продукт можете написав мне в лс @alishaa005
🔆Вакансия
Ассистент в МОСКВЕ
📌 О компании
Мы развиваем несколько бизнес-направлений, среди которых:
- Relook — бренд женской одежды (приоритетное направление);
- Выездной шиномонтаж Мосмонтаж;
- Продажа сапбордов Wheejet;
- Разработка мобильных приложений;
- Вейксерф-клуб Gipsy Boat.
📲 Задачи:
- Заполнение отчетности по продажам, остаткам и расходам (перенос данных из разных инструментов в таблицы 1 раз в неделю).
- Модерирование акций и цен (контроль актуальности, проверка по Google Doc).
- Контроль выполнения задач: фиксация поручений на встречах, follow-up по статусу выполнения.
- Поиск подрядчиков (фотостудии, модели, юристы, типографии и др.).
- Организация фотосессий и контента (отправка ТЗ дизайнеру, поиск площадок и моделей, выкладка готового контента в соцсети).
- Разбор новых сервисов (изучение функционала, стоимости, демонстрация).
- Личные и бытовые поручения
🗣️ Условия:
✅ Удаленная работа, с периодическими офлайн-задачами (2-3 раза в месяц).
✅ Быть на связи 5/2 с 10:00 до 19:00, занятость 3-4ч/д
✅ Оплата 30-40 тыс рублей + оплата за выезды
Для отклика: https://forms.gle/xVSK4UsQaneBqmby6
🔆Вакансия
Бизнес-ассистенты, отзовитесь!
😎 Авито в поиске специалиста для административных задач:
➡️ Бизнес-ассистент
Вам предстоит вести и сопровождать календарь нескольких руководителей, организовывать и координировать встречи, помогать в составлении адженды, составлять follow-up после встреч (в том числе на английском языке), обрабатывать электронную почту, организовывать и поддерживать деловые поездки, работать с первичной бухгалтерской документацией и 1С.
Что вас ждёт:
– достойная зарплата (размер обсуждается на собеседовании), прозрачная система бонусов и премий
– сильная и дружная команда, готовая поддержать ваши инициативы
– возможность гибкого формата работы
– интересные задачи, амбициозные и вдохновляющие цели
– возможность внешнего и внутреннего обучения за счёт компании (курсы, тренинги, лекции, менторинг)
– забота о здоровье: с первого дня у вас будет ДМС со стоматологией, в офисе принимают терапевт и массажист
– комфортный офис в двух минутах от метро «Белорусская» с панорамным видом на центр города, местами для уединённой работы и зонами отдыха.
Откликайтесь по ссылке!
+1
Разница между ассистентами в 2020 году VS 2025 году 💌
Я уже больше 2х лет обучаю девочек зарабатывать деньги на фрилансе и хоть я сама уже не ассистент, но я все еще наблюдаю через своих учениц как меняется рынок и какие приходят новые тенденции
И хочу сказать так! Что все очень сильно изменилось за все это время и в лучшую сторону…
Сегодня я вообще подумала сравнить какого быть ассистентом сейчас. Все напишу с примерами из своего личного опыта;)
2020 ГОД:
• огромное количество вакансий за 5к фултайм или просто «за опыт», хотя онлайн тогда только начинает расти. Откуда там опыт, не понятно 🙂
• все делают по наитию, нет никаких обучений, информации в интернете, мало, кто знает о фрилансе и тем более о его тонкостях
• если знаешь толк в своей работе очень легко найти работу и «продать себя» как специалиста
• нет понятной структуру работы, могут кинут задачу хоть в 7 утра, хоть в 12 ночи
• много прикольный проектов, куда можно залететь без опыта или с минимальным опытом. Практически все, кто начинал работу на фрилансе в 2019-2021 годах работали с блогерами милионниками, крутыми экспертами. Тогда это было сделать на 1-2-3
2025 ГОД:
• за part-time платят 25-35к, с максимально понятным и гибким графиком работы
• на собеседованиях начинают спрашивать «что вы цените в руководители/проекте, что бы вам хотелось видеть в нашей компании». Уважают личные границы
• более гибкие условия работы, где можно договариваться
• много информации в интернете, но многое не по теме и не то, что есть в настоящей практике ассистента/проджекта
• намного сложнее попасть в крупные проекты, потому что требуют опыт или/и сильные знания в разных направлениях
Главные инструменты ассистента 💌
Многие ассистенты, которые только начинают заходить в проекты, обычно находятся в небольшой растерянности от количество задач и загрузки
Этот пост я пишу специально, чтобы облегчить вам этот «переходный период» и выстроить систему, в которой у вас будет 100% комфорт, без стрессов, срывов и выгораний
• используйте всевозможные To Do листы
Как лично я их веду? Я прописываю по сферам жизни (работа/здоровье,спорт/саморазвитие) и на каждый день прописываю дела
Это помогает расставить правильно фокус и не забыть про важные задачи и про заботу о себе, которой мы часто пренебрегаем 🐱
• проявляйте инициативность в задачах, которые можно сделать наперед
Если вы уже внедрили в работу с руководителем отчетность/план задач на день, неделю. Попробуйте большую часть выполнять за день-2, чтобы все остальное время отдыхать
Не всегда так получается, но если есть такая возможность, то очень советую ее использовать!
• внедряйте в свою работу ИИ
Я последние 1,5 года только благодаря ей и спасаюсь, потому что это супер упрощает работу и уменьшает количество потраченного времени
Ссылочка на пост с подборкой ИИ 👇🏻
ЧАСТЬ 1
https://t.me/assistant_school/2150
ЧАСТЬ 2
https://t.me/assistant_school/2170
• для опытных ассистентов можно уже привлекать помощников
Если вы уже зарабатываете 50-70к, вы можете из своих друзей, знакомых взять человека, дать инструментарий, чтобы он вам за доп плату помогал в каких-то задачах
Например, найти кв, клинику. То, с чем справится каждый
• создавать вокруг себя комьюнити специалистов из разных сфер
Очень крутой инструмент, который не только поможет вам найти коллег и подружиться с ними, но еще и обрести полезные связи, которые смогут вам иногда помогать в каких-то задачах
Вы можете им задавать вопросы, в целом интересоваться какими-то тонкостями из сферы, чтобы быть максимально многопрофильным человек и ассистентом
Не бойтесь задавать вопросы и просто в каналах/чатах/группах. Они существую как раз для того, чтобы делиться и помогать;)
• найти шаблоны, которые облегчат работу: шаблон делового письма (ответы клиентам, например); шаблон встречи (ключевые вопросы, структура, итоговые выводы; шаблон базы контактов (с сортировкой по приоритетности)
Начало работы бизнес-ассистента может быть хаотичным, но если внедрять эти инструменты, будет гораздо проще 🤍
Если есть конкретные вопросы, всегда можете писать в комментарии или лс!
+1
И вопрос к вам, какую из этих невероятных красоток мне купить?
Думаю об этом последние дни и никак не могу решить. Все, что касается сумок — у меня пропадает дар речи и есть только одно желание «купит все», ахаха
ГОЛОСУЕМ
🖤 — за черную
🩷 — за розовую
Девочки, нужна ваша помощь 💖🙂
В преддверии 8 марта, я решила исполнить свою мечту — купить себе сумку Chanel!
Я долго шла к тому, чтобы без лишней мысли потратить большую сумму денег и до сих пор есть небольшой трепет по поводу этой покупки. Но мы же работаем для того, чтобы делать себя счастливыми в моменте. Правильно?)
Поэтому сегодня-завтра хочу внести оплату, чтобы на праздник я была уже со своей новой малышкой 🥹
РЭД ФЛАГИ В ВАКАНСИЯХ 🎮
Я максимально за то, чтобы не тратить свое время на странные проекты и собеседования, а инвестировать его во что-то более полезное
Опыт опытом, но если и откликаться, то только на стоящие варианты
Именно поэтому решила написать для вас несколько рэд флагов в вакансиях, которые смогут избавить вас от ненужных созвонов и коммуникаций;)
♦️ в вакансии практически ничего не указано, кроме ника и пары аспектов
ПРИМЕР
«Ищу ассистента, простая работа, подробности в лс»
В большинстве своем это мошенники/пирамиды
♦️ в вакансии написано, что на доход вы сами влияете
ПРИМЕР
«Ищу ассистента. Задачи…Условия: фикс + %, ваш заработок может достигать 100к»
Все, что касается процента — сразу минус! Вы не менеджер по продажам и если процент у вас и может быть, то только на запусках
♦️ зарплата 20к и обязательное условие - без совмещения!
В каком году мы живем, что на жизнь может хватать 20к рублей? Не понимаю, чем люди думают, когда ставят такие нереалистичные условия работы
Иногда бывает такое, что по факту работы на таких проектах немного, но почему-то все равно просят не совмещать. Я в такие просто «угукала» и работала еще на 2х проектах 🥹
♦️ на связи надо быть 24/7 либо если в анкете, вакансии написано по-диктаторски
ПРИМЕР
«Вы не должны знать слово нет, не знаю, не умею. Вы обязаны делать то-то»
Если для кого-то ок, для меня это ходячий рэд флаг. Я не раб, чтобы кому-то быть должна. Thank you, next next
♦️ слишком большое тестовое/огромное количество тестов на знания психотипа, IQ, типа личности, гендера и кто ты из феечек Винкс
Если это компания не будет платить вам 150к+, можете просто не откликаться на такое. Потому что эти отборы, как 9 кругов Ада, где помимо тестов, будут созвоны со всеми челнами команды, правки по тестовому и тд
Девочки, какие вы бы еще рэд флаги сюда добавили бы? ⤵️
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
