Кубик без Рубика
Відкрити в Telegram
Канал 18+ Мысли по КВНу, который тот. Только часто делают его не те. В общем - за КВНы без Рубенов Дементоры КВН Еще немножко разгоняем за сериалы и фанатеем от «Зенита» Выплескиваем натуру беса Сеем зёрнышки добра Периодически бываем в изумлении
Показати більше878
Підписники
-124 години
-47 днів
Немає даних30 день
Архів дописів
#прекрасное
А пока все меряются, кто в Питере алмаз, а кто мёд - мы угораем с интеллектуальных мемов))))) ⬆️
#прекрасное #лигаСПб
Нам тут пишут, что «ну в этот то раз местные накидали приезжим»
Отвечаем: друзья ! Потому что все приезжие очень, скажем так, не сильные. Ну какая сильная команда поедет в эту официалку, если даже в централку в Питер сильные не приезжают ?)))) Поэтому пафос на тему «Питер - сила» пока приберегите)
Уже хорошо, что все иногородние просто доехали, а не как в прошлом году - синхронно почти все снялись)
#прекрасное
Всегда говорил и топил за то, что очень важно для команды красиво и эстетично на сцене выглядеть. Вот вам пример - «Из уст МинЮст» убрали засаленные пиджаки, оделись красиво как люди - и нормальные баллы пошли. Молодцы !
#лигаСПБ
Все же КВН в Питере как-то по своим законам существует, даже в рамках одной системы.
Буквально недавно в кои-то веки за что-то хвалили «Неву» - а именно за отсутствие баллов за группы поддержки, типа это у них лучше чем в Лампе. И раз - а в лиге «Санкт-Петербург» такое говно то оказывается есть ⬇️ - и команды нагибают на это. И опять непонятно какие критерии - типа как креативный продюсер оценит. То есть влияние на итоговую оценку имеет не жюри, а тупо другой человек. Ну херня же ?
Но в лиге «Санкт-Петербург» решили пойти еще дальше и теперь благодарности своим спонсорам каждая команда будет говорить после выступления САМА ⬇️ Видимо настолько стало меньше денег (а это не так - лига получила от города больше, чем в прошлом году), что даже нейросети отказались работать. И ведущим, видимо, впадлу. Ну как же - это ж придется какого-нибудь Межерицкого лишних 2 фразы говорить заставлять, а со звездами так нельзя, да ?))) Или это типа очень креативная идея от организаторов - да не, ни хуя, креативом не пахнет даже в упор.
Не, прям веселый КВН… а ведь есть еще и редактуры с «дайте ходы, ходы спасут КВН», там мы столько кайфа увидим, вангую.
#сериалы
Каштановый человечек
Датский сериал про маньячел - классический сочный скандинавский нуарный детектив, да еще и по отличной книге Сорена Свейструпа.
Всё размеренно, постепенно нагнетается и оп оп оп - вот оно пошло действие ! Все сделано очень точным - съемка, игра актеров, звук. Просто образцовый скандик.
Полицейские - нормальные люди, не соска с накаченными и губами и атлет, а вполне себе таких реальных задолбанных товарищей можно встретить в мусарне.
Второй сезон ничем не хуже первого, даже интереснее подзакручено.
Ну и как бы - два сезона по 6 серий - это ж гениально-лаконично ! (отсосите, «Тайны следствия»).
Как поклонники скандика - люто плюсуем и рекомендуем к просмотру. Наша оценка 9.0.
#питерпытаетсяпокоритьмир
Питер на выезде на 20.06.26:
Сезон продолжается:
Высшая лига (Москва)
- Негоден
Первая лига (Тамбов)
- Плачь и смотри
Лампа (Москва)
- Группа Двери
- Мифы Древней Греции
МСЛ (Москва)
- Пасиба
- Васаби
- Модерн Токинг
- Станция Молодежная
Верхневолжье (Тверь)
- Плачь и смотри
Ярославская лига (Ярославль)
- ВИА Russians
Уже вылетели из сезона:
🪦 Рейтузы (фестиваль Лампы)
🪦 DK (фестиваль Лампы)
🪦 Из уст МинЮст (фестиваль Лампы)
🪦 Ну, типа (фестиваль Лампы)
🪦 МАНТыС (1/8 Подмосковной)
🪦 Абет (1/8 Подмосковной)
🪦 Мифы Древней Греции (1/8 Премьерки)
🪦 Сборная ГУМРФ (1/8 Донской)
🪦 Из уст МинЮст (фестиваль Нижнего Новгорода)
🪦 Плачь и смотри (1/4 Подмосковной)
🪦 Чистый лист (1/4 Первой)
🪦 Сборная ГУМРФ (1/4 ЮЗЛ)
🪦 Чипсы после душа (1/4 Донской)
🪦 Стикерпак (1/4 Запада России)
Сразу напомним, что, к примеру, МСЛ-2 не является официальной лигой. Это что-то вроде нашей «Фонтанки». Как бы типа выезд, но не в зачет.
#питерпытаетсяпокоритьмир
Кстати, в этой же игре в Калининграде должна была участвовать питерская команда «Стикерпак». Но не доехала по определенным причинам и выбыла из числа участников сезона 😭
#лиганева
Тем временем полуфиналист лучшей самой крутой в мире (и в галактике) центральной лиги «Нева» команда «Окей» у себя дома не первый ⬇️ . В официалке.
https://t.me/kvnzapad/3872
Все же состав «Невы» этого года предельно мощный, да.
Это как бы камень не в сторону «Окей» - ребята играют, ребята молодцы, какие к ним вопросы ? Вопрос тут к той тонне пафоса о собственной исключительности и эксклюзивности, что системно транслируется руководство лиги «Нева» и его миньонами.
#сериалы
Первая ракетка
Очень достойный спортивный сериал от наших киноделов. Да такой, что даже Козловский не бесит. И, Божечки-кошечки, Козловский еще и разговаривает здесь понятно ! Прям бинго !
При этом - клише на клише, ещё и клише погоняет и в запасе тоже клише. Просто коллекция клише. О преодолении и тд. Девочка из херового района, плохая семья, богатые конкурентки-мрази, спарринг-партнеры хотят выебать - вот куда не ткни, везде попадаешь в клише. Даже не пальцем, а всей ногой. Но при этом сделано классно.
Ни одного мискаста. Да, девочка на главной роли слегка субтильная, прям девочка-веточка, но там главное - это лицо. А лицо Полины Гухман вытащило весь этот проект из клишированной жопы в космос. Безусловно, идеально было бы (да и внешне и по характеру), если бы эту роль сыграла феноменальная @sasha_september - но её время ещё придет. А Полина справилась отлично. Мир коммерческого тенниса (а другого в России просто нет) показал максимально выпукло и отвратительно. Есть деньги - будешь играть, даже если бездарность. Нет денег - соси. Не хочешь сосать - смотри теннис по телевизору и жри сельдь. Да, ровно в таком мире охуенном мы живем.
В остальном - классный саундтрек, отличные съемки матчей, да вообще очень красиво по картинке сделанный проект.
Мысленный задел на второй сезон точно есть - главная героиня просто должна взъебать дылду-мажорку с кучей денег.
Адски рекомендуем, особенно из-за Полины Гухман - эта девочка прям может. Наша оценка 9.0
#внимание
Полагаем, что это может понадобиться. Знания никогда лишними не будут. Посмотри и запомни.
Правила поведения при воздушной тревоге
🎙 Благотворительный STAND UP концерт «Наш друг, Соелма!»
13 июня мы потеряли Соелму Гармаеву — стендап-комикессу, импровизатора и просто человека, который всегда был рядом и умел делать людей счастливее.
В это воскресенье Стендап Движ собирает её друзей (на сцене, и в зале), чтобы провести вечер так, как любила Соелма: тепло, весело, и с хорошими шутками. Выступать будут классные комики, участники ТВ и интернет-проектов, но главное - люди, которые знали и любили Соелму.
Приходите. Давайте сделаем этот вечер вместе.
21 июня, 19:00
Бар «Глиттер»
ул. Боровая, д. 2
🎫 Билеты по ссылке »
Все собранные средства пойдут семье Соелмы.
Если не сможете прийти - сделайте репост, пусть о концерте узнает больше людей.
Если хотите помочь напрямую, вот реквизиты сестры Соелмы, которая занимается похоронами:
Сбер: +7 908 774-55-44 (Эржена)
Берегите себя 💜
Вечер 18+
@standup_dvizh
#прекрасное
Супер момент в отличном сериале «Первая ракетка» (правильная рецензия будет позже), который объясняет вообще многое, что сейчас происходит и в КВНе, и в кино, и в музыке, и в театре, да и в образовании тоже:
«Надо было нормального фотографа брать, а не это зумерское чмо»
Гениально))))
Очень печальное известие…
Погибла Соелма Гармаева - в прошлом КВНщица, потом стендапер и импровизатор. Кто видел питерскую импро-команду «Радостные» - тот видел и знал Соёлу.
Я ее знал аж с 9 класса, ещё с Иркутска, когда она пришла играть в КВН. Позже переехала в Петербург. Безумно талантливая, веселая, добрая девушка, со стальным характером и упорством.
Нелепая, страшная трагедия оборвала её жизнь…
Кто хочет помочь родным Соёлы - вот контакт её сестры Эржены: 89087745544 (Сбер).
#прекрасное
Чет скучно на выходных, вот вам слегка интеллектуальный ребус-загадка про питерский КВН
Итак, что это ⬆️?
Первый кто в комментах даст верный ответ - получит 300 рублей на баланс.
С праздником, Россия !
Многие тебя не любят, многие ругают (да и мы сами иногда тоже), но всё-таки ты наша !
А тех кто слишком сильно ругает - мы отпинаем. Дураков только так и учить)
#питерпытаетсяпокоритьмир
Фартовую команду «Мифы Древней Греции» добрали в 1/2 Лампы в Москве 🔥
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
