Crypto revolution 777
Відкрити в Telegram
Криптовалюта. Трейдинг. Нейросети ‼️Ничего не продаю. Никого не обучаю. Первый не пишу. Не даю фин. советов. У меня нету платных/бесплатных VIP каналов с темками, сигналами. Админ @cryptorevolution999 Реклама - @yuliy_in
Показати більше2 850
Підписники
+1124 години
+57 днів
-930 день
Архів дописів
⚡️ DeFi United представила план восстановления rsETH после взлома KelpDAO
▪️Коалиция DeFi United раскрыла механизм возврата обеспечения токена rsETH после атаки 18 апреля с убытками около 116 500 rsETH. По данным Aave, связанные с хакером адреса контролируют около 107 000 rsETH в залогах внутри DeFi-протоколов.
▪️Цель — вернуть привязку на уровне 1 rsETH = 1,07 ETH. Для этого в систему внесут резервы в Ethereum, конвертируют их в rsETH и направят на восстановление обеспечения. Параллельно команды KelpDAO и LayerZero усиливают безопасность перед перезапуском моста.
▪️Отдельный этап — ликвидация залогов в Aave и Compound через временное изменение ценового оракула. Полученные активы направят на покрытие дефицита.
▪️План зависит от одобрения сообщества и несет риски — от вмешательства злоумышленника до неполной ликвидации позиций.
Хакеры взламывают ИИ-агентов и крадут деньги через PayPal
▪️В Google зафиксировали рост атак, где вредоносные команды прячут прямо в коде сайтов. Эти инструкции невидимы для человека, но ИИ-агенты считывают их и выполняют действия от имени пользователя — включая финансовые операции.
▪️Число таких атак выросло на 32% с ноября 2025 по февраль 2026 года. Команды маскируются в HTML, метаданных и комментариях страниц, обходя стандартную защиту.
▪️Цель — данные и деньги. ИИ могут заставить передавать пароли и IP-адреса или переводить средства через PayPal и другие сервисы, при этом действия выглядят легитимно, что усложняет обнаружение.
✨Fidelity около часа назад продали Ethereum на $45,29 млн, отправив токены на Coinbase.
Клиенты фонда Fidelity льют Ethereum уже 4-ю сессию подряд.
⚠️ Хакеры взломали ZetaChain – original
Произошла атака на контракт ZetaChain GatewayEVM, которая затронула только внутренние кошельки команды.
В качестве профилактической меры в ZetaChain приостановили кроссчейн-транзакции – в настоящее время нет дальнейших рисков кражи средств, деньги пользователей не пострадали.
💰 🇺🇸 Белый дом сделает «важное объявление» по стратегическому Bitcoin -резерву США в ближайшие недели.
Криптосоветник Белого дома Патрик Уитт заявил, что администрация Белого дома работает над юридическими и техническими механизмами, которые должны закрепить и защитить BTC на балансе правительства США – в ближайшие недели представят новые шаги по криптовалютному резерву.
💵Стоимость токенизированных позиций по акциям и ETF, связанным с Китаем, на BNBCHAIN с начала года выросла примерно в 20 раз, превысив 10 миллионов долларов.
Рост рыночной капитализации совпадает с увеличением числа держателей в цепи примерно в 15 раз.
🔳 Solana готовится к квантовой угрозе
▪️В Solana заявили, что уже имеют план перехода на постквантовую криптографию, хотя сами риски пока остаются отдаленными.
▪️Разработчики Anza и Firedancer рассматривают переход на алгоритм Falcon — решение для высоконагруженных сетей. В Solana подчеркивают, что миграция понятна, проработана и не окажет значимого влияния на производительность.
▪️При необходимости сеть сможет постепенно обновить кошельки и внедрить новые схемы подписи.
👀 Дроп от ETHGas — раздают токены за сожженный газ
ETHGas в партнерстве с Forest раздает токены $FGAS кошелькам с историей трат на оплату комиссий в сети Ethereum Mainnet.
📆 Дедлайн регистрации — 30 апреля. Токен зачислят 4 мая в сети BSC:
▪️Регистрируем EVM кошелек в гугл форме
▪️Выполняем квесты на странице сообщества за Beans
📊 CryptoQuant: Американские инвесторы продают Bitcoin – Coinbase Premium Gap впервые за 20 дней в отрицательной зоне.
Coinbase Premium Gap – индикатор, показывающий разницу между ценой BTC на бирже Coinbase и зарубежных биржах (например Binance). Отражает спрос со стороны американских инвесторов: когда показатель отрицательный, BTC на Coinbase торгуется дешевле, что указывает на усиление давления со стороны продавцов и меньшую покупательскую активность в США.
🔒 ТОП разблокировок токенов с 27 апреля по 4 мая!
✔️ Cliff Unlocks:
▪️#SUI - $42,47m
▪️#JUP - $9,77m
▪️#SIGN - $7,05m
▪️#EIGEN - $6,70m
▪️#OMNI - $5,38m
▪️#GUN - $5,30m
✔️ Linear Unlocks:
▪️#RAIN - $71,65m
▪️#SOL - $40,55m
▪️#CC - $28,79m
▪️#TRUMP - $16,58m
▪️#WLD - $9,70m
P.S. Cliff Unlocks – разблокировка крупной порции токенов единовременно в конкретную дату. Linear Unlocks – постепенная разблокировка токенов в течение определенного периода (обычно каждый день или каждую неделю по части).
💰 Bitcoin < $76000 и фонда пошла на неплохую коррекцию — уже минус 500 млрд капитализации за час
Тем временем Axios пишут, что Трамп сейчас колеблется между возобновлением боевых действий в Иране и стремлением добиться нужного себе решения через санкции.
А американские чиновники опасаются того, что ситуация идёт к фактическому замораживанию конфликта и превращению противостояния в санкционную «холодную войну» с перехватами судов и «переговорами о переговорах».
📉 Обзор рынка
Bitcoin скорректировался до $76,901. Инвесторы заняли выжидательную позицию перед важной неделей. Ожидаются ключевые экономические данные США и решение ФРС по ставке.
Дополнительное давление. Серия притоков в ETF длиной 9 дней завершилась. Зафиксирован отток $313 млн за вчера.
Bitcoin: $76,300 -0.92%
Ethereum: $2,280 -1.43%
Капитализация рынка: $2.67T
Доминация BTC: 57.8%
Индекс страха и жадности: 33 (страх)
Индекс альткоинов: 36/100
👉 Последние новости
Спотовые BTC ETF в США показали отток $263 млн. Серия из 10 дней притока завершена
Strategy купила 3,273 BTC по $77,906. Общий баланс достиг 818,334 BTC
Дональд Трамп изменил позицию по prediction markets спустя несколько дней после критики
👉 Лидеры роста среди малой капитализации
Bitway +50.7%
Eitherway +23%
Orca +22.8%
TAC +21.7%
Swarms +20%
👉 Последние раунды финансирования
Four Pillars — раунд Series A при участии Pantera Capital
Robin Markets — $475K (Angel раунд) под руководством Fabric Ventures
Voran — $3M (Seed раунд) при поддержке IBC Ventures
Коротко по рынку
День слабый. Давление от макроэкономики.
Деньги выходят из ETF.
Альткоины остаются под давлением.
Фокус сейчас. Решение ФРС и реакция рынка.
🕑 Илон Маск опять публично прошелся по создателю ChatGPT и назвал его Скам Альтманом.
▪️У них сейчас идет суд на 134 миллиарда долларов. Маск обвиняет Альтмана в том, что тот превратил изначально некоммерческую нейросеть в личную империю по заработку денег, и требует полностью снести текущее руководство.
▪️На фоне этой грызни известный детектив ZachXBT решил напомнить как Альтман делает бизнес на примере его криптопроекта Worldcoin. Токен выкатили на рынок с мизерным свободным объемом чуть больше процента от всей эмиссии. Это классическая схема в духе рухнувшей биржи FTX. Базу пользователей они собирали в бедных странах, где людям раздавали копейки за сканирование сетчатки глаза. По задумке это должно было стать идеальной защитой от ботов, но на практике породило гигантский черный рынок верифицированных аккаунтов.
▪️Сейчас предложение монет раздувается дикими темпами, а инсайдеры проекта под шумок регулярно сливают свои запасы через внебиржевые сделки. История с Worldcoin вообще идеально раскрывает всю суть современных альткоинов.
🧐 Тим Дрейпер считает, что фиатные валюты постепенно теряют доверие из-за постоянной печати денег государством, в отличие от ограниченного и растущего в долгосрочной перспективе Bitcoin.
▪️По его мнению, сначала ритейл начнёт принимать BTC наравне с другими валютами, а потом многие магазины и бизнесы перейдут на приём только Bitcoin.
▪️Это спровоцирует массовый «набег на банки» — люди и компании будут срочно выводить деньги и переводить их в BTC, что может вызвать серьёзный кризис банковской системы.
▪️В итоге держать резервы исключительно в фиате станет финансово безответственно: компании должны выделять 5–15 % в Bitcoin, а семьи — хотя бы на несколько месяцев расходов, чтобы защититься от возможного коллапса.
Этот вопрос значительно более сложен, требует десятков страниц обсуждений, и не такой поверхностный , каким его изображает Тим. Не забывайте проводить собственные всесторонние исследования при принятии инвестиционных решений.
💰 Цена Bitcoin вышла вниз из 1 месячного канала роста.
Немногим ниже, по $74000-75500$ средняя медиана 3 месячного канала восстановления.
Локально, микроимпульсы давления за последний месяц составляли от 3.5%-5.5%.
До момента закрепления цены ниже $74000-$75000 говорить о твердой походке вниз преждевременно.
📊 Santiment: Сеть Chainlink сегодня зафиксировала самый крупный суточный чистый отток монет с бирж с 2 декабря 2025 года. На известных биржах сейчас стало примерно на 970 430 монет $LINK меньше, что составляет около 8,95 млн долларов.
📊 Santiment: Число держателей в сети Ethereum впервые в истории приближается к 190 млн, а в сети Bitcoin — к 60 млн.
Другие заметные показатели:
▪️Tether $USDT (на
▪️Ethereum): 13,6 млн
▪️XRP $XRP: 7,8 млн
▪️USD Coin $USDC: 6,8 млн
▪️Cardano $ADA: 4,6 млн
▪️Dogecoin $DOGE: 8,3 млн
▪️Chainlink $LINK: 871 тыс.
🤩 Крутая бесплатная нейросеть для работы с текстом.
▪️Это GroqChat — это чат-интерфейс, обеспечивающий невероятно быстрое взаимодействие с моделями искусственного интеллекта (ИИ).
▪️Подходит для создания ИИ-агентов, быстрой генерации текста, написания кода и других задач, где критична скорость работы.
🇺🇸bSEC и CFTC перезапускают крипторегулирование в США
▪️Регуляторы договорились работать вместе и выстроить новую систему правил для рынка. В центре внимания — единая классификация токенов: цифровые товары, коллекционные активы и токенизированные ценные бумаги.
▪️Параллельно готовят механизм innovation exemption — он позволит проектам легально тестировать продукты без ухода в офшоры, а также запуск «регуляторной песочницы» в ближайшие недели.
▪️Также ставка делается на токенизацию и почти мгновенные расчеты — это должно снизить системные риски и высвободить ликвидность в системе.
🔒 20 часов назад компания Bitmine заблокировала 113 808 Ethereum на сумму 259,15 млн долларов.
В настоящее время в стейкинге у них находится 3 815 397 Ethereum на сумму 8,76 млрд долларов.
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
