uk
Feedback
Crypto revolution 777

Crypto revolution 777

Відкрити в Telegram

Криптовалюта. Трейдинг. Нейросети ‼️Ничего не продаю. Никого не обучаю. Первый не пишу. Не даю фин. советов. У меня нету платных/бесплатных VIP каналов с темками, сигналами. Админ @cryptorevolution999 Реклама - @yuliy_in

Показати більше
2 839
Підписники
-224 години
-77 днів
-730 день
Архів дописів
💵 Kalshi привлекла $1 млрд инвестиций ▪️Платформа рынков прогнозов Kalshi закрыла раунд финансирования серии F на $1 млрд. И
💵 Kalshi привлекла $1 млрд инвестиций ▪️Платформа рынков прогнозов Kalshi закрыла раунд финансирования серии F на $1 млрд. Инвесторами выступили Coatue, Sequoia, a16z, Paradigm, Morgan Stanley и ARK Invest. ▪️За последний год оценка компании выросла с $2 млрд до $22 млрд — каждый новый раунд фактически удваивал стоимость платформы. ▪️В Kalshi заявили, что институционалы все активнее используют рынки прогнозов не для спекуляций, а как инструмент хеджирования и источник данных.

👀 Рауль Пал на конференции Consensus 2026 в Майами: ▪️AI-технологии станут главным драйвером крипторынка в ближайшие годы. ▪
👀 Рауль Пал на конференции Consensus 2026 в Майами: ▪️AI-технологии станут главным драйвером крипторынка в ближайшие годы. ▪️Через 5 лет в DeFi будет 3 AI-агента на каждых 2 пользователей. ▪️Если выбирать между BTC и SOL, я выберу SOL. ▪️Solana лучше подходит для AI-экономики благодаря высокой скорости и низким комиссиям. ▪️BTC остается в первую очередь средством сохранения стоимости. ▪️Криптовалюты могут стать «Universal Basic Equity» эпохи искусственного интеллекта.

✨ Капитализация токенизированных трежерис на Ethereum достигла исторического максимума — около $8 млрд. За последние шесть ме
✨ Капитализация токенизированных трежерис на Ethereum достигла исторического максимума — около $8 млрд. За последние шесть месяцев показатель вырос вдвое. В сегменте выделяются: BUIDL (Securitize), JTRSY (Centrifuge), iBENJI (Franklin Templeton), WTGXX (WisdomTree), USDY (Ondo Finance) и USTB (Superstate).

🔥 Лидеры роста за последние 7 дней в экосистеме Ton
🔥 Лидеры роста за последние 7 дней в экосистеме Ton

🔥 Самые популярные privacy coins (монеты с упором на конфиденциальность) $CELO $ZEC $LINK $LTC $ZK $STRK $XMR $FHE $DASH $CC
🔥 Самые популярные privacy coins (монеты с упором на конфиденциальность) $CELO $ZEC $LINK $LTC $ZK $STRK $XMR $FHE $DASH $CC $ROSE $NIGHT $WLD Что сейчас в центре внимания: • $XMR — главный символ анонимных транзакций и приватности в крипте • $ZEC — один из старейших privacy-проектов с технологией zk-SNARKs • $DASH — продолжает удерживать аудиторию благодаря PrivateSend • $ROSE — делает ставку на конфиденциальность данных и AI • $STRK и $ZK — хайп вокруг zero-knowledge технологий продолжает расти • $WLD — активно обсуждается из-за цифровой идентификации и вопросов приватности 📈 Интерес к privacy coins усиливается на фоне: • роста контроля со стороны регуляторов • развития AI и цифровой идентификации • спроса на анонимность в блокчейне • популярности zero-knowledge технологий Privacy narrative снова набирает обороты и может стать одним из главных трендов следующего цикла.

‼️Иран отверг сделку Трампа по Ормузкому проливу как «нереалистичную» ▪️Нефть сразу взлетела на 8%. Bitcoin упал ниже $80 тыс, в то время как Ethereum опустился ниже $2 300. ▪️Более $90 млрд крипто рынок потерял после локальный максимумов $331 млн ликвидаций произошло только за последние 24 часа.

🥳 Состоялся запуск майннета L1-блокчейна от Alchemy Pay – анонс
🥳 Состоялся запуск майннета L1-блокчейна от Alchemy Pay – анонс

🇦🇪 BNY Mellon запускает крипто-кастодиальные услуги в ОАЭ. ▪️На первом этапе банк будет хранить BTC и ETH для институционал
🇦🇪 BNY Mellon запускает крипто-кастодиальные услуги в ОАЭ. ▪️На первом этапе банк будет хранить BTC и ETH для институциональных клиентов, а позже планирует добавить стейблкоины и токенизированные активы. ▪️BNY Mellon – старейший банк США и один из крупнейших кастодиальных и инвестиционных банков мира. Активы под управлением (AUM) = $2,1T+, а объем активов на хранении и администрировании = ~$59T.

🔷 TON +113%: продаем ▪️Toncoin вернулся в большую игру после активного включения Паши Дурова и перехода блокчейна фактически
🔷 TON +113%: продаем ▪️Toncoin вернулся в большую игру после активного включения Паши Дурова и перехода блокчейна фактически под управление Telegram. ✔️ Апдейты: 🔵 Telegram стал ведущим валидатором 🔵 Комиссии упали в 6 раз 🔵 TON работает в связке с Cocoon (AI-блокчейн Telegram) 🔵 Скоро TON Pay 2.0 и BTC-мост ▪️Текущий рост на 113% почти уперся в сильное сопротивление на $3, которое также совпадает с долгосрочным нисходящим трендом от лета 2024 года. ▪️Что сейчас: TON уже откатился на 15%, монета сильно перекуплена на младших таймфреймах. Кто успел зайти в начале пампа, сейчас логично зафиксировать прибыль, коррекция может дойти до 40-50%. ▪️Что дальше: апдейты сети не создают инвестиционную ценность для TON, рост чисто на хайпе от новостей и личного вовлечения в процесс Дурова. ▪️При условии сохранения BTC выше $80k и новых апдейтов от Telegram появится возможность пробить уровень $3. Это может усилить хайп по монете и стать сигналом для продолжения роста к следующему сопротивлению $5-6.

💰 Доля Bitcoin на рынке превысила 61% — самый высокий уровень с ноября 2025 года Впрочем, пока слоняра высасывает всю ликвид
+1
💰 Доля Bitcoin на рынке превысила 61% — самый высокий уровень с ноября 2025 года Впрочем, пока слоняра высасывает всю ликвидность, альткоины тоже начинают постепенно оживать — объемы торгов альтами на Binance уже занимают около 49% всего фьючерсного объема биржи, в сравнении с 31% в марте. ▪️TOTAL3 (капитализация рынка без BTC и ETH) вырос на 17% до ~$760 млрд. ▪️12,6% альткоинов на Binance уже смогли вернуться выше своей 200-дневной скользящей средней (SMA). 👀 Это уже альтсезон? — Нет! ▪️Индекс AltSeason сейчас находится на отметке 30,6. Для того чтобы мы официально могли открывать шампанское, этот показатель должен перевалить за 75. ▪️Пока это не похоже на бычку, как в 2024 году, но первые признаки возвращения интереса к альтам уже заметны. ▪️Как только дед перестанет пылесосить рынок, а в идеале еще и закрепится в боковике выше $80k, есть шанс увидеть волну ротации в альты.

💰Bitcoin падал ниже $80,000 ▪️Иран вводит новые правила прохода через Ормузский пролив – CNN ▪️Иран может пережить блокаду О
💰Bitcoin падал ниже $80,000 ▪️Иран вводит новые правила прохода через Ормузский пролив – CNN ▪️Иран может пережить блокаду Ормузского пролива, введенную Трампом, в течение нескольких месяцев – WAPO со ссылкой на разведку США.

💰 Мэттью Сигел (VanEck): Bitcoin может вырасти до $1,000,000 в течение ближайших ~5 лет в базовом сценарии компании. ▪️Текущ
💰 Мэттью Сигел (VanEck): Bitcoin может вырасти до $1,000,000 в течение ближайших ~5 лет в базовом сценарии компании. ▪️Текущее ралли BTC больше похоже на массовое закрытие шортов, а не на перегретый рынок. ▪️Корреляция BTC с Nasdaq достигла максимума за последние 5 лет. ▪️В VanEck считают, что сейчас формируется мощный тренд на пересечении BTC и AI. ▪️Молодые инвесторы продолжают накапливать BTC. ▪️Один из центральных банков уже начал покупать BTC в резервы. ▪️ Bitcoin – мегатренд, но путь будет очень волатильным.

📊 На фоне роста BTC деньги снова активно заходят на централизованные биржи — совокупный чистый приток по крупнейшим CEX сост
📊 На фоне роста BTC деньги снова активно заходят на централизованные биржи — совокупный чистый приток по крупнейшим CEX составил более $2 млрд. Главный лидер — OKX с огромным отрывом: +$2.82 млрд за 30 дней, дальше идут Bitget, Bitstamp, Bitfinex и Binance с куда меньшими притоками.

🇺🇸 Президент Nasdaq заявил, что новая позиция SEC позволяет криптоиндустрии снова масштабироваться и экспериментировать с т
🇺🇸 Президент Nasdaq заявил, что новая позиция SEC позволяет криптоиндустрии снова масштабироваться и экспериментировать с токенизацией и цифровой инфраструктурой. Nasdaq уже инвестирует в: • Инфраструктуру круглосуточных рынков. • Токенизацию активов. • AI-системы для моделирования торгов и стресс-сценариев. Также в компании считают, что токенизация может упростить перемещение и торговлю активами, а также объединить традиционные финансовые системы с цифровыми активами.

🤑 Связанная с семьей Дональда Трампа майнинговая компания American Bitcoin зафиксировала второй подряд квартальный убыток. ▪
🤑 Связанная с семьей Дональда Трампа майнинговая компания American Bitcoin зафиксировала второй подряд квартальный убыток. ▪️Убыток за Q1 2026 составил $82 млн против $59 млн кварталом ранее. ▪️Выручка снизилась на 20% до $62 млн. ▪️Акции компании обвалились почти на 90% с момента листинга на Nasdaq. При этом компания продолжает агрессивно накапливать BTC: ▪️За квартал в American Bitcoin увеличили резервы на ~1600 BTC (+30%). ▪️Эрик Трамп заявил, что «главное – это рост BTC-резервов». Интересный факт – одним из крупнейших поставщиков оборудования для компании остается китайский майнер Bitmain, что уже вызывает вопросы о потенциальном конфликте интересов.

КИТЫ ПРОДАЮТ ETHEREUM LookOnChain зафиксировал, что киты и институциональные кошельки перевели более 95 миллионов долларов СШ
КИТЫ ПРОДАЮТ ETHEREUM LookOnChain зафиксировал, что киты и институциональные кошельки перевели более 95 миллионов долларов США в ETH на Binance за последний час. Кошельки, связанные с Metalpha, депонировали 27 000 ETH (62,8 миллиона долларов США), в то время как кит 0x8Ad4 перевел 14 062 ETH (32,8 миллиона долларов США). Возможно, нарастает давление на продажу.

⚠️ Маркетмейкер и поставщик ликвидности TrustedVolumes взломан на $5,900,000 (Blockaid) На данный момент хакер вывел: ▪️1291,
⚠️ Маркетмейкер и поставщик ликвидности TrustedVolumes взломан на $5,900,000 (Blockaid) На данный момент хакер вывел: ▪️1291,16 #WETH ▪️206,282 #USDT ▪️16,939 #WBTC ▪️1,268,771 #USDC

🧐 Clarity Act - закон, который решит судьбу крипты в США, и в целом, в мире Если его подпишет Трамп, закон: 🟤определит кто
🧐 Clarity Act - закон, который решит судьбу крипты в США, и в целом, в мире Если его подпишет Трамп, закон: 🟤определит кто и как регулирует Bitcoin, Ethereum и другие «зрелые» блокчейны 🟤введёт чёткое разделение, что относится к Цифровым товарам  (регулируется CFTC), а что к цифровым активам (регулирует SEC) 🟤даст safe harbor для некастодиальных разработчиков и части DeFi, чтобы их не преследовали за неправомерную трансмиссию средств 🟤ограничит «процент на стейблкоины» в США: можно платить за реальное использование, а не за простое удержание 🟤создаст легальный коридор для денег институционалов. ✔️ Зрелость блокчейна - ключевая концепция закона, определяющая что именно считать «Commodity». Система должна  соответствовать ряду критериев: • сеть функциональна для транзакций, управления и валидации; • код открытый; • правила работы заранее определены; • ни один человек или группа лиц не контролирует систему и не владеет долями выше определённого порога. ⚫Bitcoin - уже заранее признан commodity. CLARITY Act закрепляет статус законом, что снимает риск пересмотра при следующих администрациях.Ethereum после Merge соответствует тесту зрелости и становится бенчмарком digital commodity. Это узаконит регулируемый стейкинг.Solana, Cardano, Polkadot, BNB Chain - находятся в серой зоне: фонд или ядро разработчиков сохраняет значительный контроль. ⚫XRP, Litecoin, Hedera, Dogecoin, Chainlink имеют одобренные спотовые ETF, по большинству юридических трактовок, автоматически получают статус digital commodity на дату вступления закона в силу. Это закрывает многолетний спор Ripple с SEC. Что по срокам? ➕Если Banking Committee успеет провести маркап в мае и Сенат соберёт 60 голосов, закон могут успеть согласовать и подписать до летних каникул. ⛔️Если процесс затянется до конца мая, с учётом промежуточных выборов и приоритетов Белого дома вероятность скорого принятия резко падает ▪️Coinbase объявила, что Clarity Act, будет принят к концу следующего лета. ▪️Galaxy Research сейчас оценивает шанс принятия  в 2026 году 50/50 ▪️На Polymarket же, рынок «Clarity Act signed into law in 2026?» торгуется с вероятностью около 64.5% ❗️Сенатор Синтия Ламмис предупреждает, что из-за задержек с принятием, криптовалютные компании могут начать развиваться за пределами США. Для русскоязычной аудитории Clary Act важен ввиду глобальности будущих изменений. Если штаты создадут понятные правила игры, все крупные биржи и проекты будут под них адаптироваться, меняя листинги, доступность продуктов, требования к пользователям и т.д. Если было полезно - ставьте 🔥

🇺🇸 Белый дом США рассчитывает, что Конгресс примет законопроект о структуре крипторынка к 4 июля
🇺🇸 Белый дом США рассчитывает, что Конгресс примет законопроект о структуре крипторынка к 4 июля

‼️ Сегодня Иран ответит США по мирной сделке из 14 пунктов ▪️Эта сделка откроет Ормузский пролив и приостановит ядерную программу. ▪️Если будет одобрена, война наконец закончится или как минимум перейдет в новую более слабую фазу. Нефть сегодня упала на 3,6% до $97.