uk
Feedback
Мемуары ценителей научных мемов

Мемуары ценителей научных мемов

Відкрити в Telegram

Здорова, чуваки @qors1313 - по вопросам и предложениям @lera_sapronova - адмем №2 За грубость в комментариях добавляю в бан. Безвкусно и неуместно использованную матную брань тоже не люблю. Строго 18+

Показати більше
5 453
Підписники
-124 години
-67 днів
+5630 день
Архів дописів
Как не быть мудаком? 0. Есть ли в понедельник тема лучше? Я гарантирую, что нет. 1. Можете сделать добро - делайте. Маленькое быстрое добро, чаще всего, либо дешевое, либо бесплатное. Похвалите прическу девочки, которая нальет вам утренний кофе, купите мороженого бабульке, придержите дверь девушке с коляской. Это мелочи, но они сделают мир лучше, а тут такая тема - можешь, значит должен. 2. Позвоните близким. Ну или напишите. Маме, старому другу, выпавшему из социальной жизни приятелю. Короче, покажите кому-то, что вам не похуй, особенно если вам правда не похуй. 3. Уделяйте людям внимание. Внимание - самое дорогое, что у нас есть. Можно спросить у печального коллеги «как дела», например. Можно ему даже помочь, если есть возможность и желание, хотя иногда и вопроса достаточно. А еще стоит слушать, что говорят дети, разобраться, от чего тревожатся за вас родители, и поздравлять с днем рождения сообщением, в котором есть душа, а не «с др, всего хорошего, отъебись» 4. Не судите. Есть большая разница между «Вася пидорас» и «Вася повел себя по отношению ко мне, как пидорас». Разница внутренняя, поэтому, зачем давать Васе однозначные ярлыки, если достаточно просто иметь в виду Васины особенности? Возможно, у Васи есть повод, и знай вы его, вы бы думали про Васю лучше. Что не отменяет того, что он повел себя, как пидорас, разумеется. 5. Закройте уже гештальты, и извинитесь там, где правда стоит. Даже, если в целом были правы. Правота не всегда стоит поджатых губ и натянутых отношений. 6. И помните, все это, конечно, важно, но только если вы закрыли свои хотелки, нужды и потребности. Позаботьтесь о себе. Если вы так сильно стараетесь не быть мудаком, что забиваете на себя - вы все равно мудак, просто с внутренним вектором. Купите себе желанное, поешьте вкусного, сходите на массаж. Спортом займитесь уже, очень пора. И книжки читайте.

К Пермскому зоопарку есть некоторые вопросы 😊

Чуваки, работаю по 12 часов Накидайте мемов под этим постом 🎧