uk
Feedback
«Горный Ёж» l Походы | Грузия и мир

«Горный Ёж» l Походы | Грузия и мир

Відкрити в Telegram

Организую походы и путешествия по всему миру: 🇬🇪🇳🇵🇿🇦🇲🇪🇹🇷🇰🇬🇺🇿🇹🇯🇦🇲 Пишу о внутренней кухне организации туров, делюсь красотой маршрутов. Календарь и подробные программы - в закрепе канала☝️ https://mountainyozh.com/

Показати більше
2 230
Підписники
+324 години
+157 днів
+7830 день
Архів дописів
Тут ОЧЕНЬ мало людей по сравнению с Дурмитором (Жабляк) и уж тем более по сравнению с морскими курортами. ↪️Но при этом нормально развита инфраструктура (есть классные отели со своими рестиками, через местных можно договариваться на заброску к маршрутам машинками и т.д) и прекрасные цены на всё. 🌄Ну и конечно горы здесь - полный отвал всего. А ещё здесь находится высшая точка Черногории - Зла-Колата (2535м), на которую мы, к сожалению, чутка не дошли из-за погоды - налетела гроза и мы 1,5 часа обедали под тентом в ливень🥲 👍Короче Проклетью ЖИРНЫЙ ЛАЙК - вернёмся сюда ещё обязательно. Кстати, местные говорят, что визы после сентября будет получить несложно :) Так что скорее всего в следующем году Черногории быть🎉

Нац.парк Проклетье, хоть и звучит пугающе - забрал моё сердечко
+8
Нац.парк Проклетье, хоть и звучит пугающе - забрал моё сердечко

Відеоповідомлення00:25

Мне так стыдно, что я продалбываюсь по контенту сейчас в Черногории и ничего вам не показываю… ПАТАМУШТО У НАС ЖЕСТЬ ТУТ КАК КРАСИВО! Считаю, что совершаю преступление и исправляюсь - для затравочки к будущим постам вот вам эпичнейшее видео с маленького и лёгкого (на 2 часа) маршрута в горах нац.парка Проклетье😏 А вообще, как обычно, жёстко зашиваюсь и не успеваю ничего кроме проведения тура🥲

Шёл утром на посадку в аэропорту - вокруг все такие радостные, возбужденные, фоткаются с билетами и рассвет в иллюминаторе… А я приехал в аэропорт чуть больше чем за 1,5 часа до рейса на спокойных щах, посидел поработал, пошел в самолёт и даже забыл фоточку сделать - потому что это уже… рутина в какой-то степени 🙈 Приятная рутина, очень, не спорю. И всё равно чё-то там шевелится внутри - что впереди приключееенияяяя, но этого сильно меньше, чем раньше (кайф приходит обычно позже - уже в самом туре, когда ребят встречаю) А как у вас? Ехать в аэропорт, проходить паспортный контроль, стоять в очереди на посадку, залипать перед вылетом в иллюминатор - вас от этого штырит или тоже уже обыденность?😁 Давайте голосовать чтоле: 🌚обыденность, ничё такого не ощущаю 😎кайфую, люблю эти моменты в аэропорту перед путешествием

🏔 Есть горы, которые просто красивые. А есть те, которые становятся твоей Римской Империей - стабильно думаешь о них, вспоми
+6
🏔 Есть горы, которые просто красивые. А есть те, которые становятся твоей Римской Империей - стабильно думаешь о них, вспоминаешь, пересматриваешь фоточки 📸 🇹🇯 Фанские горы — именно такие. Суровые, огромные, немного инопланетные. Здесь не получится лайтовенько пройтись: придётся ходить, вставать, когда хочется ещё поваляться в спальнике, тащить рюкзак, ловить погоду и временами спрашивать себя, зачем ты вообще на это подписался (но ни секунды не жалеешь😌) С 13 по 23 августа идём в большую автономку по Фанским горам: стартуем и заканчиваем в Узбекистане, а сам маршрут пройдём в сердце Таджикистана. Впереди восемь озёр, три серьёзных перевала, много настоящих гор и та самая редкая возможность на время выпасть из привычной жизни. ❗️ Мест осталось только два. Ищу двух желающих, которые хотят увидеть всю эту непередаваемую красоту своими глазами и унести с собой домой воспоминания о путешествии из списка ТОП-3 самых классных автономок Горного Ежа 🦔 Посмотреть полную программу путешествия по дням можно вот тут 👀 А записываемся как всегда — в личных сообщениях канала или в личку @yozh_trip

🛒 Продолжаем собираться в поход на TEMU Первый пост ищите по ссылочке — там я пообещал, что второй части в любом случае быть
+7
🛒 Продолжаем собираться в поход на TEMU Первый пост ищите по ссылочке — там я пообещал, что второй части в любом случае быть. А он еще и собрал кучу положительного отклика. И при этом речь не только о лайках, сохранениях и прочих показателях, которые тешат эго — вы еще и в комментариях накидали кучу своих вариантов, которые обязательно попадут в следующую подборку 😌 А сегодня в подборке два офигенных рюкзака, трекинговые палки, коврики, титановая кружка и вкладыш в спальник. Все в этом списке - классное, проверенное и, что не менее важно, весьма бюджетное снаряжение ☝️ Важно : цены могут меняться (сами понимаете - на Тему сегодня скидка 99 процентов и половина Китая в подарок от генерального секретаря Си, а завтра уже скидки закончились 😂), поэтому перед заказом все перепроверяем и на всякий случай чекаем свежие отзывы. Ссылки на товары из подборки : 🟠 Вкладыш в спальник : артикул 47M69578K0 🟠 Пенный коврик : артикул EU3031734 🟠 Титановая кружка (ссылочки нет, так как товар закончился уже, но следим — вдруг появится) : артикул DB56941 🟠 Походный рюкзак Naturehike 55 литров : артикул 68MW4579KW 🟠 Походный рюкзак Naturehike 70 литров : артикул 76M4Q58V45 🟠 Треккинговые палки : артикул JW2053967 🟠 Самонадувающийся коврик : артикул JE4870366 Ну и ждём третью часть — там будут уже ваши рекомендации, которые мы собререм под этим и предыдущим постом 🙌🏻

+1
Пока перевариваем ТРОПЫ (😁) - вот вам Костёрника анонс! Хотели на прошлой неделе ещё, до феста, но вы сами всё понимаете🙈 🗓20 июня, суббота, с 18:00 и пока голос не охрипнет петь ваши (и наши) любимые песни😌 📍Наша уютная поляна на Тбилисском море Программа вечера уже традиционная, но менее кайфовой она от этого точно не становится: 🔵встретить закат и искупаться в Тбилисском море, а ещё (с большой вероятностью) - поплавать на сапах🏄 🔵покушоц вкуснятины от Илюхи Мазика - он вот только что готовил на 100 человек на ТРОПАХ и справился на ура😏 + база: сосисоны, хлеб и маршмеллоу на костре, а также картошка в углях 🔵новые знакомства и встречи со старыми друзьями 🔵и самое главное - костёр, гитары, скрипка! Под эту музыку творится волшебство на нашей уютной поляне☺️ А ещё, кстати, можно остаться на ночь в палатке - всю снарягу для этого можем предоставить, если у вас нет своей. ➡️Для записи переходим 📎по ссылочке и бронируем себе места🔥

Вчера вернулись домой в 2 часа ночи, жутко уставшие, хронически невыспанные, но абсолютно счастливые. У нас получилось сделать фест масштабнее (аж 100 человек было на площадке! из них 20 человек команда❤️), красивее, продуманнее и с гораздо меньшим количеством косяков и провалов, чем в прошлом году :) Я вообще ужасно сильно влюбился в нашу команду этого года - с этими ребятами хоть на 100, хоть на 1000 человек можно ивенты мечты делать😍 Мне нужно чутка времени, чтобы всё осознать и рассказать вам больше деталей прошедшего события - и я постараюсь это сделать в ближайшие дни, ибо уже в пятницу улетаю в Черногорию🙈

Repost from N/a
+1
ТРОПЫ случились 🚩 Мы чуть-чуть выспались и сейчас хочется просто выдохнуть, оглянуться назад и сказать большое-большое спасибо ВСЕМ! Спасибо участникам — за ваши улыбки, костюмы, разговоры на тропах, песни, объятия, помощь друг другу и ту самую атмосферу, ради которой всё это вообще затевалось. Без вас всего этого бы не было, а с вами это стало настоящим живым фестивалем 🔥 Спасибо всей команде организаторов/гидам/волонтёрам/поварам/фотографу — за бессонные ночи, бесконечные списки, созвоны, маршруты, таблички, переносы, решения на ходу и заботу о каждом маленьком кусочке этого большого события. Со стороны фестиваль выглядит как три дня приключений, но за всем этим стоит огромная проделанная работа, и мы очень это ценим ❤️ Спасибо площадкам Migu Yard, Besami и Twins Achkhoti которые приняли нас у себя и помогли сделать ТРОПЫ такими уютными, тёплыми и настоящими. Спасибо за пространство, доверие и возможность собрать вокруг гор столько классных людей 🫂 Мы очень устали. Очень счастливы. И, кажется, уже немного скучаем 🥹 Ближайшую неделю будем приходить в себя, отсматривать материалы и делиться фото/видео с феста. Чуть позже будут фото от нашего фотографа Маши, так что основная порция контента еще только впереди (представляем, сколько еще отметок в сторис получим и офигеваем 😁) Спасибо, что прошли эти ТРОПЫ вместе с нами 👣

Ауч, такой хайк сегодня водил на @tropyfestival, в такуууую погоду и с такиииииими ребятами! И в параллель ещё 3 шикарных хай
+5
Ауч, такой хайк сегодня водил на @tropyfestival, в такуууую погоду и с такиииииими ребятами! И в параллель ещё 3 шикарных хайка было! >90 человечков в горах одновременно гуляли😌 А ещё сегодня проводил мастер-класс по современной навигации и связи в походе, а прямо сейчас играем походный квиз и поём песни у костра🔥 Восторг! А это только второй день феста😌

У нас вчера был жоско насыщенный день на ТРОПАХ и град с молниями, и солнце, и 100 офигенных ребят в костюмах на хайке 😍 Пос
+5
У нас вчера был жоско насыщенный день на ТРОПАХ и град с молниями, и солнце, и 100 офигенных ребят в костюмах на хайке 😍 Постить нормально буду после феста, сейчас нам бы выжить и случайно так всем орг.составом после (или во время) ивента не уехать дружно в дурку🙈😅

ииииии ПАТАГОНИЯ! 😱 Продолжаю сыпать новостями и обещаниями, чтобы у меня не было шанса слиться и не выдать вам подробностей
ииииии ПАТАГОНИЯ! 😱 Продолжаю сыпать новостями и обещаниями, чтобы у меня не было шанса слиться и не выдать вам подробностей в самое ближайшее время😁 Да, мы решились ехать в Южную Америку, прикиньте. И во-первых я в афиге от себя, а во-вторых - от вас, ибо в вейт-листе на эту программу уже человек 15🙈 Уже морально готовимся лететь 18 часов над Атлантикой 😄 🗓Даты почти железно - 10-23 февраля, к концу местного лета. Формат - пока комфорт, без палаток для первого раза. Причём будем в горах ходить и в Аргентинской Патагонии, и в Чилийской😏 Я уже даже почти досчитал тур, осталось дизайн сделать. Будет готово в середине июля. Но вейт-лист пополнять уже можно (нужно). @yozh_trip к вашим услугам :)

Новости! Ещё два похода + даты летних двухдневок + даты Нового года на Шри. Я тут зашиваюсь немного в подготовке к ТРОПАМ и к
+5
Новости! Ещё два похода + даты летних двухдневок + даты Нового года на Шри. Я тут зашиваюсь немного в подготовке к ТРОПАМ и к летним турам, но очень стараюсь успеть с доп.расписанием на лето и осень 2026, а также даже на зиму 2027. Для начала ГОТОВОЕ - в календарь добавлены: РАЧА-УДЗИРО (14-17 августа) Заслуженно одно из красивейших озёр Грузии, панорамы Большого Кавказа и пик метеорного ПОТОКА ПЕРСЕИДЫ с лучшей видимостью на звёздное небо - на высоте 3000 метров. ➡️Поход среднего / чуть выше среднего уровня. ТУШЕТИ в золотую осень (29 сентября - 4 октября) Затерянные среди гор деревушки и древние крепости, масштабы кавказских пиков и огромное разнообразие впечатлений. И всё это - в самый разгар золотой осени в горах, когда в долинах всё жёлтое и красное, а на вершинах уже присыпано снегом. ➡️Комфорт, без палаток и рюкзаков, сложность лёгкая. 🔥Также готовьтесь, будут двухдневные походы и горные кэмпы (лайт вариант заночевать в горах в палатках и не носить рюкзаки): 🗓27-28 июня, 18-19 июля, 1-2 августа и 8-9 августа. Вот на финальных стадиях уже решений по маршрутам и подготовке программ. Сразу после фестиваля (на следующей неделе) будет анонс. 🎉🌴И У НАС ЕСТЬ ДАТЫ НОВОГО ГОДА НА ШРИ-ЛАНКЕ: 28 декабря - 8 января. Тур будет просто раз...б! Мы таком восторге от прошлого НГ там, и теперь ещё круче его сделали. Программа скоро будет готова (на следующей неделе также), но уже можете планировать :)

🏕 Сходить в поход, но не потратить стотыщденег на снаряжение? Отличный план! Ибо чаще всего ТОЛЬКО после нормального похода
+3
🏕 Сходить в поход, но не потратить стотыщденег на снаряжение? Отличный план! Ибо чаще всего ТОЛЬКО после нормального похода ты понимаешь: 🟠 действительно ли ты хочешь ходить с палатками или тебе хватит однодневных хайков 🟠 на что именно обращать внимание при покупке 🟠 насколько много деняк ты готов отвалить за те или иные характеристики снаряжения Естественно, это всё я в своих походах рассказываю, максимально делюсь своим опытом + вы получаете свой личный, и уже после одного или двух треков вы готовы идти в магазин/заказывать на маркетплейсах с ГОРАЗДО большей уверенностью 🧐 Так что отличный вариант спокойно попробовать новый формат отдыха без лишних трат - АРЕНДА У Горного Ежа в Тбилиси можно взять⬇️ 🟠 палатки 🟠 трекинговые палки 🟠 пуховые и синтетические спальники 🟠 походные рюкзаки разных объемов 🟠 коврики (пенки и самонадувашки) 🟠 наборы для готовки еды 🟠 фонарики и gps-трекер + можно заправить газом у нас ваши пустые туристические баллоны. Кстати, внутри походов Горного Ежа действуют специальные цены, а палатки в наших походах и вовсе уже включены в стоимость. Но и для ваших выходов у нас тоже снаряжки хватит :) Для заказа и более подробной информации по снаряжению переходи на наш сайт в соответствующий раздел - заполняй заявку, а дальше наш завснар напишет и уточнит оставшиеся моменты :)

Этот поход - в ТОП3 моих маршрутов в жизни. И это тот самый трек, когда ты мечтал об этих видах много лет, а потом сидишь у о
+7
Этот поход - в ТОП3 моих маршрутов в жизни. И это тот самый трек, когда ты мечтал об этих видах много лет, а потом сидишь у озера, а по щеке катится слеза от того, что реальность превзошла ожидания. 🌄ФАНСКИЕ ГОРЫ 13-23 августа. 💙Путешествие, где мы начнём и закончим в Узбекистане, а автономная часть с палатками будет в Таджикистане. 💙Поход, где за АЖ 8 ДНЕЙ АВТОНОМКИ (самая долгая у Ежа пока) мы увидим 8 сумасшедших озёр и пройдём 3 серьёзных горных перевала. Каждый день - полнейший раз…б по пейзажам. В тексте выше 0% продажи и 100% моих личных эмоций и чистого кайфа от воспоминаний от маршрута. Погнали? 📎Ссылка на программу Запись - @yozh_trip 2 места осталось🐱

🗺Готовлю мастер-класс для феста ТРОПЫ по современной навигации и связи в походе - и стало интересно собрать статистику по своими папищщекам :) ✅Отметьте в опросе те приложения, которыми вы активно пользуетесь для походов🙃 А я потом как-нибудь расскажу про свой опыт и наблюдения, что по моему мнению лучше работает и какие карты для чего подходят😌

А что брать на Temu точно не стоит? Имхо🙃 🥾 Трекинговую обувь. Пожалуйста, не заказывайте обувь для походов онлайн. Её важно мерить! И как раз обувь рекомендую брать брендовую, проверенную, технологичную, можно задорого - так как это одна из немногих вещей в походе, которая можно значительно подпортить впечатления. ❗️Но тут важно подметить - брендовые дорогущие боты нужно брать уже опытным или под конкретный сложный поход. Для начинающего уровня и/или походов выходного дня, как правило, достаточно удобных спортивных кроссовок с хорошим протектором или бюджетных моделей треккинговой обуви. Хороший пример достаточно бюджетной и при этом надёжной обуви - Decathlon. Или смотрите секонд-хэнды (по Грузии есть подборка секондов в 📎моём большом гайде, если вдруг забыли). Но не заказывайте, пожалуйста😄 🎒 Рюкзак. Если собираетесь в серьёзный поход на 7+ дней. В следующей подборке снаряги с тему добавлю рюкзак - это проверенная мной модель с нормальным поясом и спиной, а также с регулировкой под рост. Но во-первых это редкость. А во-вторых, если вы хотите ходить с таким рюкзаком долго и/или в серьёзные походы - то лучше до заказа померить нагруженным у друга или сходить с таким же в аренду. А все остальные модели, которые найдёте на Temu - с наибольшей вероятностью будет полное г*вно. Лично я продал почку и уже дважды покупал себе рюкзаки Osprey - и уже много лет доволен как удав 😌 🫤 Мембрану Вообще, если вы не шейх - для несерьёзных походов мембранные куртку покупать не нужно, обычный хороший дождевик - отличная альтернатива. Но если всё же решили - берите брендовые, в спортивных и outdoor магазинах. Мембрана от непроверенных брендов и задёшево - скорее всего на..бка :) 💞Кстати, спасибо за ваши офигенские примеры снаряжки с тему в комментах под постом здесь в канале, и особенно в инсте (там за сутки уже 30 комментов). Что-то из этого даже попадёт в следующую часть подборки😏

🇨🇳 Снаряга с TEMU : норм или стрём? 🤔 Спойлер : норм, но есть нюансы Китай - это уже не зашквар и не ширпотреб и иногда на
+7
🇨🇳 Снаряга с TEMU : норм или стрём? 🤔 Спойлер : норм, но есть нюансы Китай - это уже не зашквар и не ширпотреб и иногда на том же TEMU можно откопать реальные алмазы 💎 В 2026 году реально можно заказывать супер бюджетно бОльшую часть снаряжения, необходимого для походов. И чаще всего разница с именитыми брендами за стотыщденег - совсем небольшая 🔍 В карточках — подборка проверенной мной лично снаряги и то, что я даю в аренду в своих походах от Грузии и Турции до ЮАР и Таджикистана. ⬇️ А ниже — артикулы и ссылочки на товары для вашего удобства. 🟠 ПАЛАТКА ТРЕКИНГОВАЯ Naturehike Mongar : артикул KU194286 🟠 СПАЛЬНИК Naturehike CW400 : артикул VT313894 🟠 ГАЗОВАЯ ГОРЕЛКА BRS3000 : артикул QN446192 🟠 НАЛОБНЫЙ ФОНАРИК PHILIPS (подешевле) : артикул CW5813092 🟠 НАЛОБНЫЙ ФОНАРИК PHILIPS (подороже) : артикул 71MQ05387G 🟠 ТИТАНОВАЯ ЛОЖКА-ВИЛКА : артикул 6XMQ9531W3 В комментариях можно делиться вашими находками на TEMU — что купили, когда, какие плюсы-минусы ⬇️

Repost from N/a
📸 ФОТОКОНКУРС НА ЛУЧШЕЕ ПЕЙЗАЖНОЕ ФОТО НА «ТРОПАХ» ✨ У каждого есть любимые кадры — с хайка, с гор, с рассвета в палатке, с
📸 ФОТОКОНКУРС НА ЛУЧШЕЕ ПЕЙЗАЖНОЕ ФОТО НА «ТРОПАХ» ✨ У каждого есть любимые кадры — с хайка, с гор, с рассвета в палатке, с зелёной тропы или просто природы. Мы делаем фотоконкурс, чтобы показать эти моменты всем: выставим их на фестивале — и пусть все смогут ими полюбоваться. 🙂 ❤️ В каждом кадре — твоя любовь к природе. Принеси её с собой. Условия простые: 🔵 Привези две распечатанные фотографии (до 30 см по большей стороне) 🔵 На фото должны быть белые поля (рамки) по 2 см с каждой стороны 🔵 Качество печати — от 3000 пикселей по большей стороне, 300 dpi 👌 Участвовать может любой человек, не обязательно участник фестиваля. Главное — заранее связаться с @ksusuak и передать нам свои распечатанные фотографии до начала фестиваля. ✨ 📌 Все снимки будут размещены на фестивальной выставке. Каждый участник фестиваля сможет проголосовать за фото, которое ему понравится. 🥇 По результатам голосования победители получат призы от организаторов фестиваля! 🎁