uk
Feedback
Одна нога здесь, другая там!

Одна нога здесь, другая там!

Відкрити в Telegram

Записки и мысли о работе инженерных войск и выполнении задач инженерного обеспечения. Работа у инженерных войск не заканчивается никогда! По вопросам, предложениям и материалам пишите в сообщения канала. резерв https://max.ru/combat_engineer

Показати більше

📈 Аналітичний огляд Telegram-каналу Одна нога здесь, другая там!

Канал Одна нога здесь, другая там! (@combat_engineer) у мовному сегменті Російська є активним учасником. На даний момент спільнота об'єднує 90 830 підписників, посідаючи 2 897 місце в категорії Новини і ЗМІ та 6 201 місце у регіоні Росія.

📊 Показники аудиторії та динаміка

З моменту свого створення невідомо, проект продемонстрував стрімке зростання, зібравши аудиторію у 90 830 підписників.

За останніми даними від 24 червня, 2026, канал демонструє стабільну активність. Хоча за останні 30 днів спостерігається зміна кількості учасників на 899, а за останні 24 години на 33, загальне охоплення залишається високим.

  • Статус верифікації: Не верифікований
  • Рівень залученості (ER): Середній показник залученості аудиторії становить 34.36%. Протягом перших 24 годин після публікації контент зазвичай збирає 12.37% реакцій від загальної кількості підписників.
  • Охоплення публікацій: В середньому кожен допис отримує 31 211 переглядів. Протягом першої доби публікація в середньому набирає 11 233 переглядів.
  • Реакції та взаємодія: Аудиторія активно підтримує контент: середня кількість реакцій на один пост – 161.
  • Тематичні інтереси: Контент зосереджений навколо ключових тем, таких як противник, сапёр, боеприпас, датчик, инициация.

📝 Опис та контентна політика

Автор описує ресурс як майданчик для висловлення суб'єктивної думки:
Записки и мысли о работе инженерных войск и выполнении задач инженерного обеспечения. Работа у инженерных войск не заканчивается никогда! По вопросам, предложениям и материалам пишите в сообщения канала. резерв https://max.ru/combat_engineer

Завдяки високій частоті оновлень (останні дані отримано 25 червня, 2026), канал підтримує актуальність та високий рівень охоплення публікацій. Аналітика показує, що аудиторія активно взаємодіє з контентом, що робить його важливою точкою впливу в категорії Новини і ЗМІ.

90 830
Підписники
+3324 години
+1377 днів
+89930 день
Архів дописів
Repost from Glockmeister
Минутка горькой иронии. И ведь не сказать что люди плохие. Просто не понимают что и для чего делают. (с другой стороны, если
+5
Минутка горькой иронии. И ведь не сказать что люди плохие. Просто не понимают что и для чего делают. (с другой стороны, если продают, то мнение будет иное) В комментарии приглашаются все желающие протестировать стельки класса бр1 (бггг) наступанием на ПФМ-1 Лепесток. Disclaimer Данный опыт не будет покрываться компенсационными выплатами от Министерства обороны. 🤔

14 но­ября 1941 года в ок­купированном Харькове прогремел взрыв. Радиоуправляемой бомб­ой был уничтожен ком­андир немецкой 68
14 но­ября 1941 года в ок­купированном Харькове прогремел взрыв. Радиоуправляемой бомб­ой был уничтожен ком­андир немецкой 68-й пехотной дивизии и по совместительству военный комендант Хар­ькова генерал-майор Георг Браун и еще бо­лее десятка немецких солдат и офицеров. Этот взрыв стал резу­льтатом блестяще спл­анированной и осущес­твленной операции, разработанной выдающи­мся советским развед­чиком-диверсантом Ил­ьей Григорьевичем Ст­ариновым. В Харькове в доме № 17 по улице Дзержинского до во­йны жил руководитель Украины Н. С. Хруще­в. Наши спецназовцы предположили, что в такой хороший дом на­верняка заселят кого­-то из руководителей оккупационных власт­ей. По указанию полк­овника И. Г. Старино­ва в подвале здания под грудой угля зало­жили огромную мину замедленного действия с 600 кг аммонала. Немецкие саперы при обследовании дома ми­ну обнаружили, и сто­ль удачная находка усыпила их бдительнос­ть, им и в голову не могло прийти, что эта мина была обманко­й. Непосредственно под ней чуть глубже находилась еще одна дистанционно управляе­мая мина Ф-10 с 350 кг взрывчатки. Именно она взорвалась по радиокоманде, поданн­ой с Воронежской рад­иовещательной станци­и, и уничтожила гене­рал-майора Брауна с его штабом. Интересно, что об ус­пешном проведении эт­ой диверсионной опер­ации Старинову стало известно только пос­ле освобождения Харь­кова в августе 1943 года: во время аэроф­отосъемки Харькова сразу после взрыва, в ноябре 1941 года, летчик не смог сфотог­рафировать интересов­авший наших разведчи­ков дом.

Неплохая статья, обзор боеприпасов на принципе ударного ядра используемых противником. Единственное что на фото с ИМР
Характерная пробоина на броне ИМР от итальянской противобортной мины MI AC AH F1 (испытания)
MI AC AH F1 французкая мина.

Интересный случай, редкий, обычно просто повреждаются осколками провода и ДШ #мосты

Противник воет по поводу перевода специалистов родов войск 36 омпбр в роты морской пехоты и десантно штурмовую роту, в частно
Противник воет по поводу перевода специалистов родов войск 36 омпбр в роты морской пехоты и десантно штурмовую роту, в частности 25 человек личного состава ГИО (ГIЗ) - группы инженерного обеспечения бригады (в мех и танковых бригадах ~146 человек, штат - ссылка 1 и 2). Тенденция интересная, и ожидаемая. К сожалению не весь документ, и нельзя точно сказать о его достоверности. По сапёрам не слышал, но по другим родам войск к сожалению слышал о подобных случаях...

БМР-64 противника Довольно редкая машинка, хотя по их уничтожению и сало данных. #инженерка

По подрыву автомобиля сегодня в Севастополе, немало вопросов у людей. Так как сам лично машину не видел, из тех фото видео что смотрел заметно что было не маленькое сву, даже по скромным прикидкам не меньше 400 грамм, как бы не ~600. Место установки заряда было выбрано специально для устранения цели так как при тяжёлых повреждениях ног с кровотечением, а особенно паховой артерии шансов у человека немного. Как была произведена сву? Не знаю, вероятно ДУ по радио каналу, или мобильный телефон. Кто? Зачем? Я думаю компетентные органы выяснят, мне кажется совы натянутой на меч, или завербованные агенты которым ВВ/СВ доставляют контрабандой или БПЛА.

Ещё товарищи нашли противопехотное СВУ нажимного действия противника. Применяется противником для минирования местности с дро
+1
Ещё товарищи нашли противопехотное СВУ нажимного действия противника. Применяется противником для минирования местности с дронов. Опытным путём выяснили что при броске от собственного веса не срабатывает. Ранее найденные подобные сву ссылка , ссылка на разборку . Если вы хотите предложить тему для обсуждения, анонимно прислать фото/видео, спросить, предложить пишите в бот канала @combat_engineer_bot

Не скажу что вундерваффе, но определённую нишу в качестве дрона для запуска ОЗМ-72 (с кусками ОШ в КД-8), перед штурмом позиций или переде непосредственным заходом в траншеи имеет место быть

🇺🇦🪖 Подсмотрено на "обратной стороне". ⚠️ К сведению . 🇺🇦💣 Заявлено: ВСУшный наземный дрон, оборудованный для отстрела
+7
🇺🇦🪖 Подсмотрено на "обратной стороне". ⚠️ К сведению . 🇺🇦💣 Заявлено: ВСУшный наземный дрон, оборудованный для отстрела ОЗМ-72. 🧐💣 Подробностей не знаем. 🤷‍♂ 🧐📝 Хотите поделиться фото- или видеоматериалом? Вам сюда: @BrigadaIP_bot

Товарищи офицеры, прапорщики, сержанты и рядовые войск Радиационной, Химической и Биологической Защиты! Поздравляю Вас с Вашим праздником! Колючка и Вонючка всегда рядом! P.S. а носки лучше закопать, мы придерживаемся конвенции о запрете хим оружия:)

По ранее опубликованному сву нажимного действия, коллеги нашии похожее. Печатный корпус, две контактные пластины при замыкани
+2
По ранее опубликованному сву нажимного действия, коллеги нашии похожее. Печатный корпус, две контактные пластины при замыкании которых ток от батарейки идёт на электроспичку (с вероятно нанесенным инициирующим ВВ), основной заряд очень похож на немецкий ПВВ - P8301 ("Seismoplast 1" (пластифицированный пентрит)) из подрывных зарядов DM52, на 86% состоит из ТЭНа. Пенопласт используется как предохранитель. На видео подрыв заряда ВВ. Спасибо мужикам за информацию и удачи в работе! Если вы хотите предложить тему для обсуждения, анонимно прислать фото/видео, спросить, предложить пишите в бот канала @combat_engineer_bot

Предположительно ещё одно СВУ противника применяемое для минирования местности с дронов, но подтверждение нет. Высота около 1
Предположительно ещё одно СВУ противника применяемое для минирования местности с дронов, но подтверждение нет. Высота около 14 см, диаметр около 5 см (если я не ошибаюсь за основу взяли двигатель от ПГ-7, отрезали лишнее, как раз диаметр 40мм). Уничтожено на месте из-за окружающей обстановки. Предположительно датчики акселерометр и магнитометр, против личного состава и лёгкой колёсной техники. Если кому-то подобное попадалось такое, есть фото, особенно интересует плата инициации, пишите в бот канала #сапёрное

Предположительно новая мина (сву) нажимного действия, применяемая противником для дистанционного минирования с дронов. Предпо
Предположительно новая мина (сву) нажимного действия, применяемая противником для дистанционного минирования с дронов. Предположу что простейший эл замыкатель, детонатор м механизм дальнего взведения после активирующийся сбросом (разлётом мин из кассеты), но кроме этого фото никаких нет, поэтому точно сказать нельзя, может быть и механика. Если находили такие, подобные, или даже есть фото внутренностей (разбирали, или нашли развившуюся) пишите, присылайте в бот канала @combat_engineer_bot #мины #сапёрное

Repost from НВП73
Доброе утро, друзья!!! Врываемся с жизнерадостным клипом и поучительной песней!! 💪💪💪

+1
Момент подрыва дамбы Кураховского водохранилища. С виду не сильно то и взорвали, двумя зарядами разрушили проезжую часть.

Товарищи и коллеги, для одного проекта нам нужны любые фото/видео взрывоопасных предметов из зоны СВО. Например: Мины, снаряды, бомбы, СВУ, и их фрагменты, суббоеприпасы и т.д Фото и видео материалы годятся любые, от фото с телефона, камеры до аэрофотосъёмки с бпла Материалы просим направить в наш бот @Connected_Engineer_bot P.S. интересное буду публиковать, если не для публикации, пишите, по своим публиковать не буду, чтобы противника не обучать.

Похоже на #подрыв на ТМ-62 или хороший фугасик кил в 10

Подготовленный противником к уничтожению автомобильный мост.