uk
Feedback
Одна нога здесь, другая там!

Одна нога здесь, другая там!

Відкрити в Telegram

Записки и мысли о работе инженерных войск и выполнении задач инженерного обеспечения. Работа у инженерных войск не заканчивается никогда! По вопросам, предложениям и материалам пишите в сообщения канала. резерв https://max.ru/combat_engineer

Показати більше

📈 Аналітичний огляд Telegram-каналу Одна нога здесь, другая там!

Канал Одна нога здесь, другая там! (@combat_engineer) у мовному сегменті Російська є активним учасником. На даний момент спільнота об'єднує 90 795 підписників, посідаючи 2 899 місце в категорії Новини і ЗМІ та 6 204 місце у регіоні Росія.

📊 Показники аудиторії та динаміка

З моменту свого створення невідомо, проект продемонстрував стрімке зростання, зібравши аудиторію у 90 795 підписників.

За останніми даними від 22 червня, 2026, канал демонструє стабільну активність. Хоча за останні 30 днів спостерігається зміна кількості учасників на 935, а за останні 24 години на 21, загальне охоплення залишається високим.

  • Статус верифікації: Не верифікований
  • Рівень залученості (ER): Середній показник залученості аудиторії становить 39.12%. Протягом перших 24 годин після публікації контент зазвичай збирає 11.94% реакцій від загальної кількості підписників.
  • Охоплення публікацій: В середньому кожен допис отримує 35 515 переглядів. Протягом першої доби публікація в середньому набирає 10 836 переглядів.
  • Реакції та взаємодія: Аудиторія активно підтримує контент: середня кількість реакцій на один пост – 124.
  • Тематичні інтереси: Контент зосереджений навколо ключових тем, таких як противник, сапёр, боеприпас, датчик, инициация.

📝 Опис та контентна політика

Автор описує ресурс як майданчик для висловлення суб'єктивної думки:
Записки и мысли о работе инженерных войск и выполнении задач инженерного обеспечения. Работа у инженерных войск не заканчивается никогда! По вопросам, предложениям и материалам пишите в сообщения канала. резерв https://max.ru/combat_engineer

Завдяки високій частоті оновлень (останні дані отримано 23 червня, 2026), канал підтримує актуальність та високий рівень охоплення публікацій. Аналітика показує, що аудиторія активно взаємодіє з контентом, що робить його важливою точкою впливу в категорії Новини і ЗМІ.

90 795
Підписники
+2124 години
+1477 днів
+93530 день
Архів дописів
Коллеги под Авдеевкой нашли вот такое устройство, требуется помощь в опознании. С виду возможно сейсмический датчик какой-то
+1
Коллеги под Авдеевкой нашли вот такое устройство, требуется помощь в опознании. С виду возможно сейсмический датчик какой-то аппаратуры, похож на военный по цвету и виду. Провод в силиконовой изоляции, что у нас редкость, возможно иностранный прибор. Но с виду немного напоминает старые взрыватели противотранспортных мин. Если у вас есть предположения, пишите в комментариях или в бот канала @combat_engineer_bot

Людей знаю лично, попросили о помощи, у кого есть возможность, помогите!
Для миномитного расчета работающего по штурму Константиновки Очень нужен квадроцикл для подвоза БК на позиции, в данный момент парни перевозят БК на своем горбу по 7-10км по дороге смерти на мотоциклах купленных на свои деньги, а таких ходок нужно делать до 15 в день. Пока небо более менее чистое. Квадроцикл сильно облегчит задачи и сохранит жизни нашим парням! Примерная сумма сбора 800’000₽. Просьба для дружественных каналов помочь с репостами. Всем огромное спасибо! Быть добру! Алексей Николаевич Б. 4276380236246539

Находки коллег которыми они поделились ПМН-4, СВУ с тротиловой шашкой, а самое интересное ТМ-62м с МВЧ и МУВом (с виду МУВ-3,
+4
Находки коллег которыми они поделились ПМН-4, СВУ с тротиловой шашкой, а самое интересное ТМ-62м с МВЧ и МУВом (с виду МУВ-3, но невидно проточки под скобу дополнительного усилия), МУВ был установлен на МД-5 вкрученый в просверленое в корпусе ТМ-62м отверстие. Получилось что противник рядом со своей позицией установил ТМ-62м на растяжку, но с сохранением возможности подрыва техники штатным взрывателем МВЧ-62. Если вы хотите предложить тему для обсуждения, анонимно прислать фото/видео, спросить, предложить пишите в бот канала @combat_engineer_bot #сапёрное #мины

ВНИМАНИЕ Коллеги нашли сброшенную противником с БПЛА мину ТМ-72 с МВН-80! Из-за взрывателя реагирующего на изменение магнитно
+2
ВНИМАНИЕ Коллеги нашли сброшенную противником с БПЛА мину ТМ-72 с МВН-80! Из-за взрывателя реагирующего на изменение магнитного поля к ней категорически нельзя подходить, тем более пытаться сдвинуть с места руками! Также в подобном виде противник может применять любые наличествующие у него противотанковые мины и самодельные фугасные заряды с джоником (или аналогом) в качестве датчика цели! Уничтожать подобное нужно укладкой заряда 400-800 грамм рядом с объектом палкой/дроном, сдёргивать кошкой (натягивая кошку на объект из-за укрытия) Расстрел не рекомендуется, так как заряд большой, даже в СИБЗ большой шанс получит осколочные повреждения (а близко и контузию).

Размолотили мину:)

Фото от коллег, найденное в ходе работы: сброшенные противником сву с контактными датчиками цели, м113, старенький пулемётик,
+8
Фото от коллег, найденное в ходе работы: сброшенные противником сву с контактными датчиками цели, м113, старенький пулемётик, сбитая баба яга и зажигательная самоделка противника.

РЭБ от fpv действительно работает

Сбор выходного дня. Мы продолжаем дальнейшую поставку комплексов рэб от fpv в войска. Благодарим всех за поддержку наших инициатив! А также дружественные каналы, кто помогает в распространении в подразделения! За прошлые 2 недели противник качественно и количественно нарастил интенсивность ударов дронами fpv по нашим передовым подразделениям и их позициям. На один мелкий объект приходится от 10 до 30 дронов. К счастью часть из них вы от поражения закрыли! Работаем дальше. Бойцам очень нужна ваша поддержка. Бойцам очень нужна защита. Регулярно показываем результаты этой работы в канале. Сборы сейчас у всех идут очень тяжело, но каждая ваша помощь вносит весомый вклад в общее дело! Невыпитая чашка кофе, или сотка выходного дня может общими усилиями собрать на комплекс, который прикроет медицинскую буханку, танк или бмп. А в ней сидит твой земляк, брат, муж, сын. 20 или 500₽, от каждого по возможностям, в общее дело. Такими суммами мы вместе закрываем парней от ударных дронов врага. Помогайте нашим парням, важна помощь каждого. 💸 2202206388041522 (Роман, кликабельно) Благодарим всех наших за поддержку! Считаем защиту от основного средства поражения всу - приоритетом номер 1. Победа будет за нами! 🇷🇺 Верьте, и приближайте её.

Коллеги нашли и уничтожили расстрелом мину противника, сброшенную с дрона на дорогу. Ранее публиковал её фото Также ищем фото
+1
Коллеги нашли и уничтожили расстрелом мину противника, сброшенную с дрона на дорогу. Ранее публиковал её фото Также ищем фото платы управления, так как неясно какие датчики цели применены, вероятно сейсмический, срабатывающий на приближение техники, также имеет самоликвидацию ~6-14 часов, но возможно и применение магнитного, объемного датчика(-ов) цели. #мины #сапёрное

Не помню было или нет, противник нашел несколько наших изделий, но пока не знает ТТХ, пусть и дальше не знают

Товарищи и коллеги, для одного проекта нам нужны любые фото/видео взрывоопасных предметов из зоны СВО. Например: Мины, снаряды, бомбы, СВУ, и их фрагменты, суббоеприпасы и т.д Фото и видео материалы годятся любые , от фото с телефона до аэрофотосъёмки с бпла Материалы просим направить в наш бот @Connected_Engineer_bot

Находки коллег 1-5 фото ПФМ-1 и крышка кассеты КПФМ-1с (кассеты из ракеты 9м27к3 или БКФ) Фото 6 ТМ-62м с печатным вкладышем
+9
Находки коллег 1-5 фото ПФМ-1 и крышка кассеты КПФМ-1с (кассеты из ракеты 9м27к3 или БКФ) Фото 6 ТМ-62м с печатным вкладышем переходником для установки ЭДПр в очко взрывателя мины. Фото 7 выгоревшая ТМ-62м Фото 8 украинская эрзац ПОМ-2, ннсработавшая, возможно потому что кинули с дрона на асфальт Фото 9 ПТМ-3 с джоником замаскированная противником в кусок мешка Фото 10 ФАБ-500 кои временами встречаются в полях #сапёрное

Желающие пишите, но думаю придется ещё заказ делать:)

Repost from N/a
Шеврон ''порчу БК". 500 рублей и он ваш! Доставка за счёт покупателя. СДЭК или почта России, на выбор. Для заказа писать @Mat
+2
Шеврон ''порчу БК". 500 рублей и он ваш! Доставка за счёт покупателя. СДЭК или почта России, на выбор. Для заказа писать @Matporjadkabot Знайте, шевронов мало! Автор Мать порядка специально для Одной ноги здесь другой там

Коллеги нашли чёрный афроамериканский ПВВ, или пластит от нетфликс:) А если без шуток, то с большой вероятностью это

ПТМ-3 с джониками или аналогами Противник пользуется тем что в ночное время сложно обнаружить и поразить тяжёлые дроны (как у нас их любят назвать баба яга), и минируют дороги и маршруты передвижения техники в ближнем тылу (бывают случаи минирования в глубину около 15 км от ЛБС).

С Умельцами Фронту работаю давно, точнее как, они нам помогают в 3д печати, запросов у разных инженерных подразделений много, сбросы для мин, пеналы, макеты мин (в том числе моделирование иностранных мин по фото с размерами), флажки "мины", указатели проходов и другие разные приспособления! За что им огромное спасибо! Если есть возможность и желание, присоединяйтесь!

Друзья, мы тут пытались одну инициативу протащить методом "шести рукопожатий", но не срослось Поэтому будем реализовывать сам
Друзья, мы тут пытались одну инициативу протащить методом "шести рукопожатий", но не срослось Поэтому будем реализовывать сами. Просим уважаемых волонтёров и уважаемые фонды, а также бойцов, читающих наш канал, передать тем, кто печатает на линии фронта, что наше сообщество предлагает помощь: - в дистанционном обучении 3D-печати с нуля; - в поиске решения проблем с неисправностями 3D-принтеров; - в 3D-моделировании; необходимых деталей и изделий; - в формировании базы; необходимых деталей и изделий; - в формировании базы "цифровых двойников"; оборудования и снаряжения, требующего частой замены пластиковых деталей; - в снабжении запасными частями и расходниками; - в снабжении филаментом. Инициатива распространяется исключительно на бойцов, выполняющих задачи в зоне СВО по долгу службы занимающихся 3D-печатью. Нам не интересны данные о подразделении, его местонахождении и прочая чувствительная информация, мы просто хотим, чтобы вы сами могли сделать что-то, не ожидая поставок изделий месяцами. Пишите в @uf_message_bot с пометкой "фронтовая печать". 🇷🇺 Вместе - победим!

+1
СВУ противника, сделано из двух ручных гранат оборонительных РГО, переходника обеспечивающего передачу детонации сразу на обе гранаты, ЭДП вставленного в переходник, электровзрывной цепи обеспечивающей детонацию сву при замыкании двух усов из медной проволоки и корпуса который соединяет это всё.

Укр обзор на форты в харьковской области. Окоп глубиной по колено, естественно не оборудованный ничем. ДОТ, массивный, не замаскированный, а внутри вообще смешной, особенно ограниченными секторам обстрела, но при грамотной системе обороны, противник даже в таких полевых форт сооружениях сможет держать оборону. #форты