uk
Feedback
Киноцентр

Киноцентр

Відкрити в Telegram

Коммы не по теме поста удаляются; вся информация взята из открытых источников, не все мнения я поддерживаю •Навигация - первый закреп •Чат: https://t.me/+6FXEIxWjSHs5MWI6 •По ВП/рекламе (ВП 900+): @ametyXD •Предложка: @Predlocentr_bot КАНАЛ НЕ ПРОДАЕТСЯ

Показати більше
2 573
Підписники
+424 години
+37 днів
-2530 день
Залучення підписників
червень '26
червень '26
+41
в 4 каналах
травень '26
+39
в 1 каналах
Get PRO
квітень '26
+50
в 2 каналах
Get PRO
березень '26
+48
в 1 каналах
Get PRO
лютий '26
+61
в 2 каналах
Get PRO
січень '26
+74
в 8 каналах
Get PRO
грудень '25
+64
в 3 каналах
Get PRO
листопад '25
+354
в 12 каналах
Get PRO
жовтень '25
+97
в 53 каналах
Get PRO
вересень '25
+91
в 31 каналах
Get PRO
серпень '25
+152
в 21 каналах
Get PRO
липень '25
+216
в 111 каналах
Get PRO
червень '25
+224
в 18 каналах
Get PRO
травень '25
+47
в 0 каналах
Get PRO
квітень '25
+192
в 1 каналах
Get PRO
березень '25
+41
в 0 каналах
Get PRO
лютий '25
+69
в 2 каналах
Get PRO
січень '25
+166
в 4 каналах
Get PRO
грудень '24
+50
в 4 каналах
Get PRO
листопад '24
+69
в 0 каналах
Get PRO
жовтень '24
+65
в 1 каналах
Get PRO
вересень '24
+1 591
в 1 каналах
Get PRO
серпень '24
+625
в 1 каналах
Get PRO
липень '24
+240
в 2 каналах
Get PRO
червень '24
+279
в 1 каналах
Get PRO
травень '24
+758
в 8 каналах
Get PRO
квітень '24
+149
в 3 каналах
Get PRO
березень '24
+263
в 4 каналах
Get PRO
лютий '24
+119
в 3 каналах
Get PRO
січень '24
+127
в 4 каналах
Get PRO
грудень '23
+148
в 5 каналах
Get PRO
листопад '23
+114
в 7 каналах
Get PRO
жовтень '23
+139
в 5 каналах
Get PRO
вересень '23
+124
в 0 каналах
Get PRO
серпень '23
+243
в 0 каналах
Get PRO
липень '23
+298
в 0 каналах
Get PRO
червень '23
+319
в 0 каналах
Get PRO
травень '23
+218
в 0 каналах
Get PRO
квітень '23
+185
в 0 каналах
Get PRO
березень '23
+258
в 0 каналах
Get PRO
лютий '23
+328
в 0 каналах
Дата
Залучення підписників
Згадування
Канали
23 червня+1
22 червня+4
21 червня+8
20 червня+2
19 червня0
18 червня+2
17 червня+1
16 червня+1
15 червня+1
14 червня+3
13 червня0
12 червня+2
11 червня+2
10 червня0
09 червня+2
08 червня+1
07 червня+1
06 червня+2
05 червня+2
04 червня+2
03 червня+2
02 червня+1
01 червня+1
Дописи каналу
Спокойной ночи

2
Реакции!
110
3
«Моё знакомство с группой «Кино» произошло случайно. Это было 15 августа 2020 года, мне было тринадцать. Обычный день, время
«Моё знакомство с группой «Кино» произошло случайно. Это было 15 августа 2020 года, мне было тринадцать. Обычный день, время близилось к ночи. Мама всегда по вечерам смотрела новости, и в тот вечер телевизор тоже был включён, но я была к нему равнодушна и занималась своими делами. Позже, от скуки, я решила посмотреть, что передают, и этот момент изменил мою жизнь. Показывали кадры из Санкт-Петербурга — в день памяти Виктора Цоя развели Дворцовый мост под его музыку. В тот год исполнилось ровно тридцать лет с его гибели. Потом начался документальный фильм о его творчестве, название уже не помню. В тот момент что-то переключилось у меня в голове. Меня зацепила эта история: его успех, трагический уход — это стало чем-то незабываемым. За один вечер его героический образ так застрял во мне, что я не могла оторваться от телевизора всю ночь, пока шли другие фильмы и «Игла». Я ещё не знала, кто он, но до этого уже слышала несколько песен — мой папа большой фанат русского рока. С тех пор я полностью погрузилась в его творчество. Через неделю мне купили акустическую гитару. Сейчас я живу в Петербурге, пишу стихи и играю в группе. Возможно, в тот день это было не случайностью, а посланием свыше — ведь музыка «Кино» открыла для меня новый мир.» ~Дарья Гончарова.
121
4
«В 2022 году, когда мне было десять лет, в Москве открыли выставку-байопик «Цой Легенда». Туда я пошла вместе с родителями. К
«В 2022 году, когда мне было десять лет, в Москве открыли выставку-байопик «Цой Легенда». Туда я пошла вместе с родителями. К тому времени я просто знала о существовании группы «Кино», но не слушала её. Я с таким неинтересом и недовольным видом ходила по этой выставке... Но потом, весной 2022 года, я почему-то начала слушать очень много раз подряд «Кончится лето» на «YouTube». Там было какое-то видео с кадрами из фильма «Игла» под эту песню, и мне очень понравилось. В августе 2022, на день рождения, я полетела в Санкт-Петербург с родителями. Когда мы улетали домой, в самолёте я сняла видео под «Пачку сигарет». Честно, не знаю, откуда я знала слова. В 2024 году я ездила с родителями к стене памяти Виктора на Арбате. На этом я больше не интересовалась творчеством группы «Кино» до какого-то момента. В ноябре 2024 меня позвали играть в группу в моей музыкальной студии. На концерте в декабре мы обсуждали репертуар на 2025 и выбрали «Звезду по имени Солнце». Так мы и сыграли её в мае на отчётном концерте. А в конце февраля 2025 я снова решила послушать музыку Цоя, и мне нереально понравилось. В начале марта я поехала с мамой в Санкт-Петербург, и она предложила съездить в котельную «Камчатка». Там мы попали на крутое выступление группы «Фильм». Концерт прошёл очень быстро, но у меня остался песенник группы «Кино» с печатью легендарной «Камчатки» и футболка с принтом оттуда. Затем я продолжала слушать группу, узнавала новые песни — мне очень нравилось. В июне 2025, в день рождения Виктора, я побывала на концерте трибьют-группы «Игра» — тоже очень крутое было выступление. А в августе 2025 мы с мамой поехали в Санкт-Петербург на день памяти Цоя. Я организовала программу: мы побывали на Богословском кладбище, посетили выставку-байопик, опять были в «Камчатке». 15 и 16 августа музыка «Кино» играла везде. Выставка мне безумно понравилась — было очень интересно смотреть на всё, слушать песни в кассетах и наушниках. Поездка оставила огромное впечатление… В сентябре 2025 я попросила на Новый год билеты на концерт группы «Кино» в Лужниках. Девять месяцев я ждала этот концерт. В конце октября мама подарила мне билеты ещё и на «Симфоническое Кино». 10 декабря я побывала на «Симфоническом Кино»: сидела в первом ряду, и Юрий Каспарян несколько раз мне улыбнулся. После концерта мне удалось взять два его автографа. Жаль, что фотографии нет — мы не дождались, когда он выйдет. А 21 июня 2026 произошло главное рок-событие года: группа «Кино» снова в Лужниках. Девять месяцев я жила в предвкушении. Наступил этот прекрасный день. Мы собрались, поехали, купили мерч: шарф и медиатор с автографом Каспаряна, а мама купила пластинку «Кино в Севкабеле». Первым удивлением была «Чайка», на которой Виктор приехал в Лужники в 1990. Концерт прошёл невероятно: я услышала любимую «Песню без слов» и многие другие. Репертуар был необыкновенным. Как сказал Игорь Рувимович: «Невероятный день, невероятная погода, невероятная группа, невероятная музыка, невероятная публика, невероятный Виктор Цой!» Шестьдесят тысяч фанатов собрались в этот день, чтобы показать, что его музыку любят и ценят. Цой жив!» ~Мария Левина.
167
5
«Я знала о Цое давно, но никогда не слушала его песен. Даже не знала, что строки «Белый снег, серый лёд» из «Звезды по имени
«Я знала о Цое давно, но никогда не слушала его песен. Даже не знала, что строки «Белый снег, серый лёд» из «Звезды по имени Солнце», а «Кукушка» — тоже его песня. Прошлым летом я увидела видео, где Виктор с сыном. Сама не знаю почему, но оно мне так сильно понравилось, что внутри разлилось тепло. С того момента я начала слушать его запоем. Переслушала почти все песни, советовала друзьям, смотрела концерты и интервью, купила книгу о нём. Мечтаю попасть на концерт «Кино», но пока возможности нет. Мне безумно нравится его творчество, музыка и то, каким он был человеком. Он по-настоящему вдохновляет не сдаваться и делать то, что нравится, не оглядываясь на чужое мнение. Цой будто открыл мне глаза. Никогда не пожалею о том дне, когда узнала, кто он такой.» ~Аяна Жасулан.
186
6
Проставьте реакций На посты до этого желательно тоже, а то переживаю что из-за пересылки некоторые их не увидят
110
7
привет! ⭐ недавно прошёл концерт группы «Кино» в Лужниках. это был важный для меня день не только в честь дня рождения Виктор+6
привет! ⭐ недавно прошёл концерт группы «Кино» в Лужниках. это был важный для меня день не только в честь дня рождения Виктора Цоя, но и потому, что мне доверили создание подарков для музыкантов. ребята из Киноцентра предложили мне разработать принты футболок для участников группы. идея заключалась в том, чтобы объединить портреты музыкантов с нотами их любимых песен, вписав их в изображение, а на обратной стороне разместить их цитаты. на создание футболок ушло несколько месяцев. за это время я создала дизайн, проводила множество проб и совершенствовала свои навыки шелкографии, так как процесс выдался сложнее, чем я думала. но я очень рада, что мне досталась такая возможность и теперь спешу поделиться результатом. и самым волнительным было то, что я не успела передать футболки, как мне уже пишут, что участников заметили на трибунах за их просмотром! как думаете, стоит ли сделать видео о том, как создавались эти футболки и с какими трудностями пришлось столкнуться в процессе? ♥️
213
8
«Когда я училась в музыкальной школе, мне было четырнадцать. Это был 1988 год. У нас был ансамбль скрипачей, и после репетици
«Когда я училась в музыкальной школе, мне было четырнадцать. Это был 1988 год. У нас был ансамбль скрипачей, и после репетиций мы собирались пообщаться. И вот однажды сын руководительницы ансамбля принёс пластинку «Ночь» группы «Кино». Я ещё не слышала эту группу, но во мне вспыхнуло желание тоже заиметь эту пластинку. Надо сказать, что в то время чаще всего слушали музыку на проигрывателях пластинок. Магнитофоны были роскошью, и у меня его тоже не было. Бабушка дала мне два рубля пятьдесят копеек, и я пошла в магазин «Мелодия». Не буду долго рассказывать, как я эту пластинку заслушала до дыр. В этом же году вышел на экраны фильм «Игла». Первый раз я сходила посмотреть, а на бесчисленное количество следующих посещений я брала с собой фотоаппарат «Смена» и, сидя в первом ряду, фотографировала фильм покадрово. Потом дома распечатывала. Надо сказать, что зал был практически пустой — никакого ажиотажа не было. Моя соседка давала мне магнитофон, и я слушала вышедший альбом «Звезда по имени Солнце» всё лето 1989. Сразу после гибели Виктора, примерно в двадцатых числах августа, к нам приехала группа «Алиса» с памятным концертом, на который я пошла. В десятом классе, а это был сентябрь 1990, я была единственным человеком, кто ходил со значком Цоя. И сразу после ухода Виктора начался ажиотаж у нас в городе. Стали активно продавать плакаты, значки, фотографии. Фанаты стригли себе стрижки «маллет», как у Цоя, курили «Ту-134». Я познакомилась с девушкой, которая ездила на похороны в Питер. Она тоже ходила с «маллетом», курила «Ту-134», и мы с ней обменивались значками и фотографиями Виктора. У меня была огромная коллекция — значки, на стенах всё было обклеено плакатами, фотографиями. Я старалась найти все статьи из разных журналов: «Смена», «Советский экран», «Аврора», «Рокси», «Мы», которые бережно вклеивала в «фанатскую тетрадь», которую мне не вернули. Годы идут, мне уже шестой десяток, но я вспоминаю те годы своей молодости с трепетом и теплом. Мы были молоды, энергичны, могли горы свернуть, да и время было такое — время перемен! Я слушаю «Кино» до сих пор и с удовольствием смотрю клипы. Но на «Симфоническое Кино» не смогу пойти — начинает щемить сердце. Возможно, оно не вынесет, что группа есть, а Виктора нет...» ~Татьяна Радина.
251
9
«Однажды по телевизору я увидел афишу, что ко мне в Тверь приезжает группа «Кино» с концертом в ДС «Юбилейный». Я был очень р
«Однажды по телевизору я увидел афишу, что ко мне в Тверь приезжает группа «Кино» с концертом в ДС «Юбилейный». Я был очень рад, потому что давно хотел побывать на их концерте. Когда я пришёл, место у меня было на самом верху, но мне было всё равно на расположение — я ловил кайф, мне было хорошо и там. Прошло две трети концерта, и у меня сел телефон. Рядом со мной сидел мужик и снимал всё выступление. После того как песня закончилась, я попросил его скинуть мне записи на «WhatsApp». Он согласился и после концерта отправил — спасибо ему большое. Дальше я спустился вниз, стоял рядом с колонками, недалеко от фан-зоны, и подпевал «Попробуй спеть вместе со мной» и «Алюминиевые огурцы». После концерта я сразу ушёл, потому что было уже поздно, а на следующий день оказалось, что группа раздавала автографы, а я, дурак, не остался. Но всё равно у меня остались только положительные эмоции. Навсегда запомню дату — 29 ноября 2023 года.» ~Кирилл Даньшин.
279
10
Доброе утро
303
11
Спокойной ночи
334
12
Давайте интерактивчик Можете скинуть мне в предложку свою историю по одной из двух тем на выбор: 1. Как вы познакомились с группой кино Или 2. Как вы побывали на их концерте Желательно писать как можно подробнее и развернутее, самые интересные выложу здесь! Не забывайте подписывать имя с фамилией ПРЕДЛОЖКА: @Predlocentr_bot
397
13
Сегодня особо без постов, я больше суток без сна и очень уставшая, да и времени нет 👍 Зато могу рассказать, как вчера я побы+9
Сегодня особо без постов, я больше суток без сна и очень уставшая, да и времени нет 👍 Зато могу рассказать, как вчера я побывала на концерте «Кино» в Лужниках! Мы собирались большой компанией друзей, в основном из нашего чата. Однако на самом концерте пришлось немного разделиться, ведь кто-то брал билет на танцпол, кто-то в фан-зону, а кто-то на трибуны. Но было безумно атмосферно и весело ☀️ Один человек, тесно знакомый с группой, еще задолго до концерта предложил нам устроить небольшой флешмоб — вырезать сердечки из бумаги, раздать их в зале и предложить всем синхронно поднимать их во время припевов каких-нибудь песен. Мы так и сделали, за несколько часов вырезали сердца, в самом зале немного застремались раздавать, но нас заметила одна женщина и помогла с раздачей. Флешмоб не особо получился, но кто-то всё же пользовался ими — уже что-то! Переходим к самому интересному. Ещё в том августе, сразу после анонса концерта, мы решили сделать участникам группы какой-нибудь подарок — по традиции, мы уже делали подобное пару раз. Мнения сошлись на том, что можно сделать каждому по футболке с их силуэтами на переднем плане, а сзади — написать их коронные фразы с подписанной фамилией (к сожалению, забыли сфоткать заднюю часть футболок, но можете увидеть пример заднего принта на 6 фото). Разработкой футболок занималась наша подруга Первоцвет, за что ей огромное спасибо! Подарок мы передали через менеджера группы, и, видимо, удачно — до начала концерта некоторые участники сидели на пустых трибунах, и издалека мы видели, как они открывают и рассматривают эти футболки. Надеемся, что им понравилось 💌 Атмосфера в зале была супер, спасибо всем! 🚩
440
14
Доброе утро
381
15
Спокойной ночи
405
16
А мы в Лужниках
А мы в Лужниках
284
17
Это был последний пост на сегодня Занята чутка Зато скоро ждите контента
308
18
«Гастрольный тур тогда выстраивался на десять-двенадцать городов, не как сейчас, максимум на два-три. И это был самый настоящ
«Гастрольный тур тогда выстраивался на десять-двенадцать городов, не как сейчас, максимум на два-три. И это был самый настоящий «чес», с многочисленными передвижениями на самолётах, поездах, с массой времени в дороге. До какого-то момента я работал параллельно с неким персонажем по имени Юра Белишкин, который пытался администрировать группу ещё в питерском рок-центре. Однако расклад наших сил и способностей оказался явно не в его пользу — я раз за разом доказывал свою большую продуктивность, я больше и лучше помогал Виктору и группе, мог куда больше дать. И, почувствовав свою относительную никчемность и бесполезность, бывший администратор однажды, по-моему, после концерта в Красноярске, просто тихо отвалил с маршрута, никого даже не предупредив. И до самой смерти Виктора я стал директором группы «Кино». Даже больше, чем директором, — я стал её продюсером. Первым и последним.» ~Юрий Айзеншпис.
494
19
«В пригородном Пушкине Виктор должен был отработать два года на реконструкции Екатерининского дворца, разрушенного во время в
«В пригородном Пушкине Виктор должен был отработать два года на реконструкции Екатерининского дворца, разрушенного во время войны. Но вскоре оказалось, что это место — не предел мечтаний. То, что специальность Цоя — резчик по дереву, никого в Царском Селе особенно не волновало. И мастер почему-то назначил его именно реставратором. Результат мучительных утренних поездок в итоге получился неординарным. Вскоре Виктор продемонстрировал Рыбину новый боевик «Электричка», написанный под влиянием Игги Попа. «Электричка везет меня туда, куда я не хочу», — пел Цой низким голосом, вкладывая в припев всю свою досаду — в частности, от необходимости ездить в Царское Село. После записи «Электрички» Виктор вставил эту композицию в альбом «45», поменял порядок песен и объявил предыдущую версию «черновой».» ~Александр Кушнир.
429
20
Черновой вариант альбома «45», 1982 год.
Черновой вариант альбома «45», 1982 год.
372