Поднебесье Кайоши Сана ☁️
Відкрити в Telegram
: — Автор — Кайоши Сан, ваш эгоистичный писатель. Юз: @KayoshuSan — Можете обращаться к нему на имя: Кайоши (Кайо). — Суть тгк - это общение с подписчиками, которые хотят знать подробности о новых работах или их продолжении.
Показати більше352
Підписники
+424 години
+97 днів
+2130 день
Архів дописів
: — Всем доброго утречка, мои Скромные Чтецы!
— Остался последний урок и я иду домой... Дам. Я совершенно не выспался. Наверное приду и залягу на часик-два, а уже потом напишу зарисовку вам сюда.
— Кстати, по итогу голосов — сегодня я напишу вам вторую часть к «Танец с самим дьяволом». Потом займусь своим коллабом и... Если останется время, то напишу ещё плюсом часть к «Любимец богов». Надо заканчивать эту работу.
: — Всем спокойной ночи, мои Скромные Чтецы!
— Доделал уроки. Завтра утром ещё напишу вам зарисовку. А пока... Сильно устал.
***
Кроличья нора, кроличья нора -
Как глубока она?
Как далеко ты сможешь упасть?
И как быстро подняться назад?
Снова кроличья нора,
Мир, где правит Мать, Отец,
Ты провалишься туда
И найдёшь там свой конец.
Он сказал: «Я возьму тебя с собой»
И бросил в пучину неизвестности,
Где полно боли и страданья,
Там, во сне, ты повстречаешь
Друзей своих
И тех без головы.
Ты мог сказать: «заставлю я тебя»
Однако он - тот ещё хитрец
И сам встретит, прячась за углом
Тебя во всей красе.
Но в глубине души своей
Сломать он хочет тебя
И ты об этом прекрасно знаешь,
Ведь так?
Он мог быть твоим прорывом,
Свободой, неизвестной памяти твоей,
Но и оковами, запревшими тебя здесь -
В кроличьей норе.
***
#зарисовка
— Маленькая зарисовка специально для вас. Попытался что-то настрочить, но я все равно не поэт и даже не близок к стихоплёту.
— Я недавно закончил делать географию... Осталось только прочитать две главы произведения по литературе и сделать плакат по английскому. Надеюсь, что не вырублюсь в процессе.
- Опрос:
— Выбирайте, чем я займусь завтра. У вас есть время до 09:00 по мск.
: — Ого! Целые две награды.
— Благодарю «Картошечка Фридриха» за награду «за самый лучший сборник»! Ещё раз спасибо, мне приятно.
— Огромная благодарность «Допустим я люблю есть» за награду «именно то, что было нужно»! Я очень счастлив получить её от вас.
— Написать кому-то из них в лс мне не хватит смелости, поэтому поблагодарю здесь. Лучше, чем оставить без внимания.
: — В комментарии скинул печатную версию работы. Удачного всем прочтения.
— Напоминаю, что делиться о своём мнении вы можете в комментариях под постами. Я обязательно всё прочитаю и даже отвечу, на адекватное, конечно.
— Мне сильно нравится задумка, а вот реализация... Не знаю.
| Название работы: |
Тёмное зеркало
| Краткое описание: |
«— Кто ты? Постой! Где твоя одежда?! Неужели ли ты вышел так из дома... — прокричал увиденному мальчишке Альфред. - Или тебя обворовали?! Он кинулся бежать и незамедлительно догнал - собственно, цель и не собиралась никуда уходить. — У тебя вся кожа синяя! Ты можешь говорить? — Альфред... — нежно прошептал парень. — Что? Откуда ты знаешь моё имя? — Люблю... Тебя, — мягко договорил парнишка. Именно после этой неожиданной встречи Альфред почувствовал себя живым..»
| Главный пейринг/и: Альфред/Лололошка |
: — Перейти ↓
https://ficbook.net/readfic/01937858-af4a-73ff-b2a3-70c2bea7f3bf
#работа
Ощущение было, что он на грани безумия, что вот-вот раздастся звонок и он вместе с ним слетит с катушек.
- Я правда видел его! Призрака... Мертвеца с теплом, как у человека!
В ему ответ озвучили свои подозрения, нестыковки в рассказе. Как может быть давно умерший человек тёплым?
- Его кожа очень-очень синяя! Голос скрипит, как дверь в нашу столовую! И тело постоянно дрожит! Он словно постоянно мёрзнет.
Аргументы моего одноклассника сочли за попытку привлечь к себе внимание, обозвав его психом, они вытолкнули его из класса и сказали идти лечиться или привести этого самого призрака прямо в класс. Я же поспешил выйти, захватив перед портфель, за ним.
Эта загадочная история меня сильно заинтересовала. Тот факт с каким отчаянием он молил поверить ему и как сильно тряслось тело, говорило о том, что на этот раз не врёт. Или правда сошёл с ума.
Я нашёл его на выходе из школы, в вестибюле. Там он, похныкивая, сидел на лавочке и что-то бормотал.
Я подошёл.
#отрывок_из_фф
— Фрагмент из начала работы «Тёмное зеркало».
: — Сейчас уроки закончились. К 16:00 пойду на концерт (обязательный)
— Потом, скорее всего, домой и... Немного переделаю работу «Тёмное зеркало». Там кое-что хочу поменять.
: — Всем доброго утречка, мои Скромные Чтецы!
— Топтал я этот будильник а рот.... Почему я проснулся в десять, а не в восемь?! Как мне теперь 90+ формул с кислотой учить?! Кхм... То есть.
— Чем вы занимаетесь? Только проснулись?
: — Сегодня написал значительно немного, если так можно выразиться (только одну зарисовку и всё)
— Ну, с какой-то там стороны можно понять, что у меня всего есть после школы три часа, чтобы сделать уроки (в лучшем случае) и ещё что-нибудь написать в такие дни, как сегодня, а они случаются у меня только по понедельникам, средам, четвергам и ленивой бессонницы.
— Завтра, напоминаю, выйдет работа в 18:00 по мск «Чёрное зеркало»! Завтра ещё надо будет заняться коллабом и кое-чем интересным, но рассказывать чем, как, впрочем, и всегда, я не буду ~ Могу лишь сказать, что это новый формат лично для меня и что это будет лишь эксперимент.
— А, да, кстати! Как у вас дела? Готовитесь к отбою?
— Заранее всем покойных сновидений, мои Скромные Чтецы!)
***
- Как ты мог взять и просто забыть свой шарф в школе и вспомнить только сейчас, когда она уже закрылась?!
Ворчал Дилан - студент колледжа, но по несчастью оказавшийся двоюродным братом глупого кузена. Как только его родители согласились на эту авантюру? И тем более он сам!
Каждый день, так как он и кузен живут на одной улице, Дилан должен забирать того после школы и отводить домой. Только вот новые обязанности, прибавившиеся в учёбе, совсем не радовали.
- Прости, Дилан! Но меня отвлёк один мальчик и я... Забыл.
Названный юный программист тяжело вздохнул. Он опустился на одно колено, другим упирался в землю. Он с удивительной заботой осмотрел паренька.
- А мы с тобой почти одного возраста, - заметил Дилан. - Но ты по-прежнему всё такой же растяпа.
- Прости...
Лололошка сильно надул губы. Перспектива каждый раз извиняться за любой нелепый поступок удручала старшеклассника.
- Да-да, а теперь возьми мой шарф и перевяжи себе наконец шею!
Буркнул Дилан. Он с минуту держал в своей руке названный объект. Лололошка мгновенно откликнулся и выхватил протянутую вещицу, впопыхах напялив на себя.
Дилан встал, закатил глаза и только после поправил шарф.
- В этом году твой выпуск. Хочешь сказать, что и счастливую улыбку забудешь на этот день?
Лололошка энергично помотал головой.
- Нет-нет!
- Вот и хорошо. Завтра зайдём пораньше и заберём твой шарфик. Ты же точно его не забыл дома?
- Точно! - с полной уверенностью ответил Лололошка.
- Хорошо, тогда если сейчас быстро дойдём до дома, то завтра угощу тебя твоим любимым мороженым.
Хоть и затея давать старшекласснику посреди экзаменов и тем более зимы мороженое была весьма сомнительная, но Дилан никогда не сможет отказать этим щенячьим глазкам!
Начинало смеркаться. Багровый светло-оранжевый закат медленно опускался на крыши домов. Совсем недавно зажглись поэтапно фонари. Стало светло.
***
#зарисовка
— Не стал особо редактировать. Решил, что первые мысли будут лучшими.
: — Всем привет, мои Скромные Чтецы! Благодарю за то, что подождали.
— Как и обещал завтра выложу работу «Тёмное зеркало» (подмечу, что она вышла большой и стоила мне огромных сил). Сейчас, как только доделаю химию примусь за зарисовку с... Дилошкам. Вечерними. Багровый зимний закат и свет фонаря... М-мм ~ атмосфера!
— Это я так подогреваю ваше ожидание. Может быть завтра утром даже успею ещё что-нибудь написать (не беспокойтесь, я генератор идей, смогу придумать любую подноготную за пять минут)
: — Всем доброго вечера, мои Скромные Чтецы!
— Работу под названием: «Тёмное зеркало» (та работа со снегом, призраком, в общем Альфлошкам) опубликую в пятницу примерно в 18:00 по мск. Я успел её отредактировать за сегодня, но решил выложить только пятницу, точнее, я сейчас в не дома до пятницы и не смогу её выложить до этого времени. Пока эти дни, сегодня и завтра, буду выкладывать зарисовку. Нуч может быть, ещё мелкие работы по серии.
— У меня получилось отписаться от второй загруженной половины этого дня, поэтому я всё это время проспал ✨✨ зато выспался!!!
: — Всем заранее спокойной ночи, или дорогие Скромные Чтецы!
— Собирался сегодня отредактировать работу с Альфред/Ло, однако после уроков настолько сильно устал, что даже не стал делать дз.
— Надеюсь, что завтра мой план пройдёт по маслу и я смогу освободить свою вторую половину дня...
— А у вас какие на завтра планы?
: — Ка вам 52-ая серия СВ? (Сердце Вселенной)
! Дальше в посте содержатся спойлеры к ней !
1: — И всё же... Меня мучает один вопрос: как же на самом деле Лукий узнал о Видомнии и что Ло там специально оказался? Единственные, на моей памяти, кто говорил что-то примерно такое же, были — Джодах и Междумирец. Междумирец, как все мы знаем, мёртв. А вот Джодах... Что если, чтобы найти Ло, он пошёл на компромиссы и стал сотрудничать с Отцом. Тогда возникает встречный вопрос... Почему же он уже не связался с ним. Либо Джодах не может попасть в Ахрей, либо что-то или кто-то мешает ему туда добраться. В любом случае, думаю, что в этой ситуации как-то завязан один из божественных знакомых Ло.
2: — ХПАХАХ, Невер лучший. Тр-рын-тр-рава - интересно, как это звучит в реале...
3: — Я КРАЕМ ГЛАЗА ЗАМЕТИЛ НАКОВАЛЬНЮ! Рома, ты что слепой?
4: — Думаю, что эти задания которые дали Вален, Гимлин, Невер, как улучшение. Скажу грубо: последние возможно в будущем, если Рома его прокачать, будет давать полезные предметы. Та же самая мастерская, ферма... Наверное добыча спарков и зелья.
5: — Как я понял из слов Начало, что есть две некие завесы, которые защищают посторонний мир и одновременно запирают Архей. Следуя из этого можно сделать вывод, что неизбежно, если освободить Сына, то можно и освободить отца. Если представить эту гипотезу в виде двух деревянных дверей, которые закрыты на замок, то сначала откроется одна, но, мы же не видим, кто или что за ней находится. Может быть, если взломать замок и максимально аккуратно посмотреть через скважину, то мы узнаем ответ, кто находится за первой дверью. Только есть одна оплошность: если эти две двери откроются одновременно, что если их механизмы связаны, как заблокировать один из них? Если следовать теории про замок на дверях, то нужно просто сломать его или чем-то очень плотно заткнуть. Только вот мы даже не имеем понятия, где именно находится завеса (точнее имеем, но очень смутное). Что если Архей имеет форму Земли и что завеса окутывает его вокруг? Как применить теорию на практике.... Не думаю, что даже если получится забраться слишком высоко, то получится её всю снять. (Если представлять, что завеса - это ткань, покрывало).
6: — Очень интересная мысль от Джона... Что Лукий сказал про дни, а церковью проработано, что люди не должны задумываться о будущем... Какое-то очень глупое решение или же... Вы хотите сказать, что раз все жители Архея мироходцы, то они все имеют большую продолжительность жизни?
#размышления
: — Написал работу с Альфред/Ло, где снег и призраки.
— Вечером её отредактирую и скорее всего выложу сегодня же.
— Ну, пока можете наслаждаться только зарисовкой с джолохами.
: — Пхаах, вы бы знали, как выглядело моё лицо, когда я писал эти шедевро-диалоги.
— В итоге я решил написать зарисовку. Сейчас, думаю, что займусь более важными делами.
— Сегодня такое хорошее настроение, что хочется всё взрывать ~
***
— И зачем ты меня сюда привёл? Неужели узнал новую информацию!? Если да, то рассказывай быстрее!
Лололошка сидел на барном стуле, локтями упирался в стойку и с некоторым энтузиазмом ожидал новостей. Однако вопреки ожиданиями мироходца, его собеседник был не особо сговорчив, нежели обычного.
— Ну! Джон, быстрее, говори!
Изнемогал от нетерпения Лололошка. Он то и дело ерзал на стуле. Его щеки горели алым румянцем, под стать шарфу оппонента, руки судорожно дрожали и потели, а на лице сияла воодушевлённая улыбка.
— Тебе никогда не говорили о такой очевидной аксиоме, что когда человек излишне волнуется, то вырабатывает больше гормонов, а в следствии этого дисбаланса приводит организм не только к нарушению детородной функции, но и более тяжким заболеваниям, — пояснял JDH, как само собой разумеющееся. — Если даже я тебе сказал о твоей пассивной агрессии, то как думаешь отреагируют другие, когда заметят настоящую личину благородного героя?
— Не пудри мне мозги своей заумной чепухой, просто скажи, что ты от меня хочешь, наконец! — взвился Лололошка.
Это заявление ни капельки ни напугало, ни ободрило словоохотливого поганца. Он продолжил заниматься тем, чем занимался до этого: брал стеклянный бокал со стойки и вытирал белым полотенцем, каждый до блеска. Спокойный воин начал нервно постукивать по поверхности прилавка.
Спустя минуту Лололошка резко поднялся и взял свой меч, который лежал на барной стойке и с явным недовольством уставился на обидчика.
— Я пошёл.
— Удачи.
— ...
С негодованием мироходец рухнул обратно на барный стул и скинул меч. Его план взбодрить рассказчика не прошёл успехом, зато вызвал довольную ухмылку на лице неприступного садиста.
— Чего это ты так лыбишься? Нравится доставлять людям неудобства, а?!
— И вовсе нет. Разумеется ни с кем, кроме тебя, я так себя на веду. А если отвечать на второй вопрос... То очень даже да!
— «Мне радоваться этому или наоборот плакать?» — подумал Лололошка.
Только когда все бокалы начали блестеть, а трудолюбивый кретин с безусловным удовольствием насладился работой, только тогда он покончил со страданиями товарища.
— Будешь вино?
Злой умысел читался на лице шантажиста.
— Нет, спасибо, — фыркнул в ответ Лололошка.
— Согласен, вино здесь — полный отстой!
И вместе с этими словами бармен размахнулся и скинул все чистые бокалы на пол. Большинство разбились. Гость с видимым недопонимаем посмотрел на куски посуды на полу и перевёл взгляд обратно на собеседника. Тот уже снимал фартук.
Радостный звонкий смех эхом пронесся по всему бару.
— И что это было? — спросил Лололошка.
— Мне нужно было заработать пару тысяч спарков, поэтому устроился сюда. И сегодня утром мне объявили, что меня уволили, в мой первый рабочий день! Вот я и решил, что просто так уйти было бы не очень весело.
— В связи с тем ты оторвал меня от важных дел и позвал посмотреть на всё это «шоу»?
— Ага! Именно так.
— ...
Джон, ты невыносим.
— Знаю, симпатяга, знаю!
#зарисовка
: — Окей, если несколькими, то, думаю, что сегодня как раз-таки успею дописать первую часть. (Может даже допишу всю работу, смотря по настроению и времени)
— А, кстати, всем доброго утречка, мои Скромные Чтецы!
— Два дня отдохнул - можно опять работать. Завтра, конечно же, и послезавтра у меня опять жопа-дни. Тогда... Пожертвую своим сном и буду делать всё ночью. Я вот лучше соображаю, если сплю по пять-четыре часа (только под конец дня и его начала ужасно клонит в сон, но это пустяки). Хм... Сейчас вот думаю, что лучше написать. Есть три варианта: работу с Альфред/Ло, по той зарисовке со снегом и призраком, процессник Когда цветёт сирень, вторую часть к Воришка поцелуев или начать работать над своей частью к коллабу....
— Явно всё это за примерно два-три часа я не успею дописать, но часть можно попробовать.
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
