uk
Feedback
Бейзд Докс

Бейзд Докс

Відкрити в Telegram

Развлекательный канал про милитари тематику в новом и понятном формате По поводу сотрудничества пишите в личку канала. Если в первом сообщении нет сути предложения, оно не будет прочтено Не даю консультации и не ищу работу

Показати більше
Країна не вказанаКатегорія не вказана
2 223
Підписники
+1624 години
+607 днів
+44430 день
Архів дописів
И не забывайте
И не забывайте

«Орешник» это баллистическая ракета средней дальности, на базе межконтинентального РС-26 «Рубеж» без одной ступени, чьи боего
«Орешник» это баллистическая ракета средней дальности, на базе межконтинентального РС-26 «Рубеж» без одной ступени, чьи боеголовки это болванки без боевой части с частичной управляемостью. Смысл этого оружия — наносить массированный удар по району в пределах 5500км без возможности перехвата ПВО. Оно не точное, но может существенно повредить, к примеру, производственный комплекс Почему нет фото и видео самого «Орешника»? Никто в мире не знал как выглядит подвижный грунтовый ракетный комплекс с баллистической ракетой средней дальности (ПГРК с БРСД) до процесса развала СССР, когда был подписан договор о ликвидации этого типа вооружения. Когда Россия стала производить БРСД, то она вернулась к старой практике полной секретности, поэтому изображений ни машины, ни ракеты нигде нет. На фото «Рубеж»

Кто из подписчиков сейчас на Сутках?
Кто из подписчиков сейчас на Сутках?

Новое видео вышло Заключительное по западной теме. Ролик позволит вкатиться в контекст устройства и предпосылок создания кома
Новое видео вышло Заключительное по западной теме. Ролик позволит вкатиться в контекст устройства и предпосылок создания командования ССО США. Изоляция от командования без должных компетенций в использовании войск специального назначения, бесконечные деньги на обеспечение и применение спецназа там. где он реально может дать большую отдачу. Всё это — пример как надо делать, и как неравнодушные люди смогли убедить минобороны выделить отдельную надстройку для управления ССО не только армии, но и других родов войск

Завтра

Итог про Дельту Восхищаясь скорости работы и эффективности, можно не заметить в каких именно условиях проводились операции. Д
Итог про Дельту Восхищаясь скорости работы и эффективности, можно не заметить в каких именно условиях проводились операции. Дельта и JSOC в целом в Ираке и Афганистане являлись оккупационным СОБРом США. В этих странах были два одинаковых критерия: проамериканское лояльное правительство и отсутствие уверенного наземного контроля. Гарантировать безопасность проведения операции на земле можно было только на ограниченной территории. По этой причине при работе вне «зеленой зоны» в стиле наземного спецназа полиции с щитами и бронемашинами — смертельно опасно, потому что мятежные силы или террористы могут подготовить засаду или успеть собраться и дать отпор. Стиль быстрого выполнения задач с вертолетами произрастает как раз из невозможности безопасно выполнять работу по классической схеме. Плюс предполагается слабое сопротивление цели с его охраной и эффект внезапности. Эти условия позволяют выполнить задание за 5 минут и уйти. Но все это может работать только если у противника нет рабочей регулярной армии с органами военной разведки. Поэтому спидраны на вертолетах скорее не уникальный стиль выполнения задач, а адаптация к условиям, где нужно проводить задержания, оккупация неполная и есть риски вооруженного отпора от местных мятежников. При этом важно уточнить ещё раз: такой формат работы пока смогли продемонстрировать только американцы. И сегодня он используется в полуразрушенных регионах для устранения местных варлордов, к примеру Сирия, где можно получать выгоду, не задействуя большие силы, используя местные силы как прокси-армии. Автор считает, что это классный способ колонизационного контроля в 21-ом веке

Даже на герань уже повесили нормальную ракету, а вертолетам РФ в брокене нет
Даже на герань уже повесили нормальную ракету, а вертолетам РФ в брокене нет

Кто пробовал? У начинки есть нотки термобара?
Кто пробовал? У начинки есть нотки термобара?

Посмотрите интервью офицера управления "В" у Сладкова чтобы погрузиться в контекст спецподразделения Вымпел. Уже не в первый
Посмотрите интервью офицера управления "В" у Сладкова чтобы погрузиться в контекст спецподразделения Вымпел. Уже не в первый раз обращаю внимание, что в российском спецназе подразделение это семья, когда в других странах присутствует токсичная культура удаления из структуры при несоответствии требуемой квалификации, с постоянными намёками на огромную конкуренцию на твоё место. Почему так происходит? В элитном спецназе других стран бойцы могут быть в звании капрала, а управлять группой может сержант. Если в подразделение проходит офицер, то он занимает руководящую должность. В России в лучшие подразделения может попасть только человек с военным образованием, который 5 лет отдал себя учебе и подготовке к отбору в спецназ. В подразделениях такого уровня состав боевой группы это исключительно офицеры, проходившие один и тот же тернистый путь, что положительно влияет на атмосферу в коллективе. Вопрос об исключении профессионала, который еще до вступления, годами готовился к службе в спецподразделении и прошел все психологические тесты, полиграф и собеседование даже не поднимается, потому что несоответствие попросту невозможно

photo content
+8

Переписал немного пост после дополнительного факт-чекинга

Запись аудиодорожки для предстоящего ролика завершена и доступна на платном канале для всех желающих. Релиз ролика будет прим
Запись аудиодорожки для предстоящего ролика завершена и доступна на платном канале для всех желающих. Релиз ролика будет примерно через две недели. Параллельно с монтажом проводится работа по сбору и структурированию информации о наших подразделениях. На теме СОКОМа я, пожалуй, на долгий срок закрою для себя страничку зарубежных структур, так как тратить свой потенциал на иностранцев, как по мне, является растратой ресурсов

photo content

photo content

photo content
+3

Для поста выше из трёх орлов собрал несуществующую в интернете векторную версию средней эмблемы ССО. Файл .svg лежит в первом
Для поста выше из трёх орлов собрал несуществующую в интернете векторную версию средней эмблемы ССО. Файл .svg лежит в первом комментарии для скачивания или исправления

Также, но реже, могут использоваться АКС-74У
+8
Также, но реже, могут использоваться АКС-74У

Гештальт закрыт, я дописывать сценарку
Гештальт закрыт, я дописывать сценарку