май пишет | Мария Кор
Відкрити в Telegram
Авторский канал Марии Корсаковой (Марии Кор) Пишу книги и показываю красивое с интересным. Говорим о писательстве, книгах, сериалах, аниме, играх, искусстве и прочих штуках🌑 Можно на ты
Показати більше216
Підписники
Немає даних24 години
-17 днів
-330 день
Архів дописів
#фотокарточка
Отдельно ещё хочу показать вам вот эту фотку, очень ею горжусь!
По ощущениям, получился какой-то футуристический пейзаж в стиле 80-х, когда в космосе летит корабль, а в иллюминаторе плавают не планеты, а медузы🌚
+5
#фотокарточка
Сходили на днях в Москвариум. Была там впервые с момента открытия.
Знаете, меньше всего я от него ожидала, что вопреки огромному количеству людей там будет очень спокойно. Внутри сделали приглушенный свет, а местами даже почти темноту. Фоном играла приятная фортепианная музыка. В общем, создали эффект погружения в морские глубины🌚
Я не рассчитывала на какой-то особенно новый опыт, потому что когда-то уже ходила в похожие места. Тем не менее, в итоге у меня случилось некоторое переосмысление — ну вы сами гляньте, как там красиво!
Вообще, обычно я придерживаюсь принципа не ходить в одни и те же места. Это появилась из мысли "нельзя удачно повторить предыдущий опыт". То есть если прийти в какое-то место, имея в багаже хорошие воспоминания о нем, в итоге получишь только разочарование. Потому что в памяти остались яркие эмоции, и мозг сам романтизирует тот первый опыт)) и с ним, есесн, последующее уже будет не то
Но в этот раз я подумала, что иногда все же стоит приходить туда, где был этот положительный опыт. Только, наверное, при условии, что пройдет достаточное количество времени. Потому что и ты сам уже будешь другой, и место уже будет другое)) и удастся получить из этого что-то совершенно новое
#май
Прислано by @BlacKvas
Всем спокойной ночи ☁️🌿
Присылайте фотки своих закатов🌄
Рубрика "мем выходного дня". Присылайте в комментарии мем или просто картинку, с которыми у вас ассоциируется прошедшая неделя. Я начну.
Башка пухнет от всего, что запланировано. Ощущение, что помогут только паранормальные способности, знает кто-нибудь гайд для новичков?))
#май
Прислано by Б. И.
Всем спокойной ночи ☁️🌿
Присылайте фотки своих закатов🌄
#музыка
Недавно у чуваков Lord of the Lost вышел новый альбом!!!
Это очень классная новость, но ещё более классная новость - это первая часть🌚 У ни получилось так, что во время написания песен их получилось ТАК МНОГО, что хватило аж на три:D Я восхищаюсь, как у них хватило сил и вдохновения, это тот уровень продуктивности, к которому хочется стремиться 🌟
У всех частей будет общая тема - переживание меланхоличного состояния и встреча со своей болью и своей тьмой. И эта тьма показывается прямее некуда - через тяжелый готический рок и мистическую атмосферу старого дома, где водятся призраки и слышатся потусторонние голоса. Вдобавок в альбоме еще завезли коллаб с Within Temptation🤟🏻
Я прослушала альбом в электричке и это было прекрасно 🌚 Он получился цельным, даже на мой взгляд слишком цельным х) Хотя я слушала отдельные песни, которые выпускали синглами, мне было тяжело выделить среди них одну. С другой стороны, я и привыкла слушать отдельными треками, а не альбомами, поэтому тут мне можно не верить на слово:D
Буду ждать следующий альбом, интересно, что ещё они скажут на эту тему. А еще, клянусь, они нарочно подгадали время, когда его выпустить, он мне был очень нужен🌚
Слушать: Я. Музыка
#май
А вы тоже начинаете чувствовать, что скоро осень?🌚
Прислано by @hule_zhelezzo
Всем спокойной ночи ☁️🌿
Присылайте фотки своих закатов🌄
#анонимус_пишет
если были ремонтные штуки где же обзоры dream desk и dream room????Тут все сложно х)) Я в этом плане в принципе довольно скрытный человек. Как вы может знаете, я даже свои подарки не всегда показываю)) И показывать свое жилье для меня довольно личное Тем более блин, есть одна неприятная хрень, что у нас дом очень старый, и этот ремонт на самом деле просто отдельный этап из череды ремонтов х) А все остальное живет постольку-поскольку. И вот когда к нам приходят даже друзья/родственники, то КАЖДЫЙ начинает коситься на обстановку и осуждать. Кто-то вслух, кто-то просто молча, но по лицу все равно все понятно.
#процесс
Хотела сюда навалить всяких хэштегов, но поскольку тут будет больше про то, как читаю, чем о чем, оставила один:D
Во время ремонтных штук кое-как урывками продолжала свои копания в матчасти. Книжку Дэвида Кэннедайна осилила уже примерно наполовину👌🏻
Повествование у него пошло каким-то очень своеобразным путем. Он почему-то решил сосредоточиться на фигурах председателей правительства, которые сменялись на протяжении всего 19 века. При этом на некоторых событиях он все же останавливался — например, подробно посидел на Наполеоновских войнах (мне для истории не пригодится, но почитать видение этого периода со стороны Англии было занятно). Но Опиумные войны упомянул вскользь)) И очень, ну о-о-очень много жевал (и продолжает жевать) тему колоний и в частности Ирландии. Больше всего удивило, что в отношении Ирландии на протяжении промежутка почти в 30 лет (Акт об уравнивании прав приняли в 1829 году) он очень много рассуждал на тему возвращения равных прав католиков и как это костью в горле стояло у английского правительства. А потом, когда дошли до эпизода, где Роберт Пил как раз его принял, он очень коротко написал "ну да, Пил решил взять это на себя", и типа все, проехали .__. Ни как это восприняли в обществе, ни как к этому относилась королева Виктория (до нее все монархи отказывались принимать выдачу прав и им это стоило многих политических очков) — ничего.
Я себе помечаю какие-то отдельные моментики, но пока они не собрались в какую-то связную штуку, чтобы пилить посты с фактами. Сам рассказ идет линейно, но пока что идет именно перечисление "вначале был этот, он делал то и то", с редкими отсылками к уже происходившим событиям. Причинно-следственного анализа там не очень много, поэтому сама хочу потом покопаться в своих заметках и сделать эту аналитическую работу за него, блин))
В принципе, чтение матчасти сейчас решила распараллелить. Я прочла уже пару книжек в прошлой итерации и даже поделала заметки из прочитанного, но потом поняла, что я выписываю далеко не все, а объем уже такой, что не вспомню, откуда я вообще что взяла х) Пришлось сделать второй круг перебора заметок и оставить ссылки на источники (я что, пишу диссертацию???) Таким образом, половину времени я прохожусь по тому, что есть, а другую половину читаю новое.
Пока что дико унылый процесс, радует только то, что хоть каким-то способом его удается двигать вперед🫠 И в общем-то даже не потому, что мне неинтересно, а потому что реально полезное достается среди общего массива не таких уж необходимых данных. Ну и плюс не каждый историк умеет интересно рассказать о своем предмете. Рут Гудман ту же читать одно удовольствие!
Короче, я тут растеклась, буду держать в курсе))
#май
Прислано by П. Б.Л.
Всем спокойной ночи ☁️🌿
Присылайте фотки своих закатов🌄
+4
#фотокарточка
Начнем неделю с мягкого разгона - покажу, в какие красивые места съездили на выходной отдых!✨
#май
Прислано by @Tolkachevski
Всем спокойной ночи ☁️🌿
Присылайте фотки своих закатов🌄
Рубрика "мем выходного дня". Присылайте в комментарии мем или просто картинку, с которыми у вас ассоциируется прошедшая неделя. Я начну.
Ладно-ладно, с картинкой я немного лукавила, пара сообщений всё-таки приходила🌚 ценю ваше беспокойство!
Всю неделю у нас шел ремонт, и если в начале я ещё думала, что буду делать какие-то посты, то к середине поняла, что это бесполезное дело х)
В пятницу все закончилось, а на выходных мы свалили за город, чтобы хотя бы немного отдохнуть. Устали очень 😪
Так что на следующей вернусь с обычным постингом, не теряйте!
#май
(ДА КОГДА ЖЕ ОНО УЖЕ НАСТУПИТ ВСЕ Я ЗАТКНУЛАСЬ)
Прислано by @pumpkineyes
Всем спокойной ночи ☁️🌿
Присылайте фотки своих закатов🌄
Рубрика "мем выходного дня". Присылайте в комментарии мем или просто картинку, с которыми у вас ассоциируется прошедшая неделя. Я начну.
Да когда ж уже этот ремонт закончится-то господи сколько я еще выдержу
#май
Прислано by П. Б.Л.
Всем спокойной ночи ☁️🌿
Присылайте фотки своих закатов🌄
Я тут поняла, что пока что дропнула все игры, в которые на постоянке заходила с начала года. На них уже тупо не хватает достигаторского ресурса, чтобы качать уровень и делать какие-то ачивки х) .
На самом деле, очень важно отслеживать такие вот фоновые вещи. Потому что воля тоже исчерпаемый ресурс, и если параллельно идет много каких-то штук, где необходимо тратить (пусть даже минимальные) усилия и долго к чему-то идти, то и ресурс тоже быстро закончится. Но я подумала, что сейчас пока лучше так, чем я буду распыляться на двести миллиардов вещей. Все-таки многозадачность далеко не всегда работает в плюс))
Да и в принципе, осознала, что у меня немного меняется отношение к тому, как лучше распределять ресурсы. Раньше я думала, что если есть несколько условных проектов, которые не пересекаются между собой, то нужно делать в каждом по чуть-чуть, но зато двигать сразу все. Конечно, у этого подхода есть свои минусы — все движется одинаково медленно и до существенных каких-то подвижек дела приходится вести очень долго. Но и к финишу зато приходишь с бОльшим количеством наработанного. А теперь я решила делать по-другому, и на максимум двигать только одну из веток, где надо делать задачи. Это тормозит остальные проекты, но сейчас это не выглядит так, словно я делаю меньше, чем до этого (хотя при прошлых размышлениях именно так и казалось). По времени, возможно, тоже выигрыша какого-то нет, однако есть довольно очевидный выигрыш по ресурсам. Если двигать много проектов, то и деталей в голове приходится держать много. А так можно думать о других вещах и не концентрироваться на них настолько, чтобы это слишком сильно съедало силы
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
