ЛВД — Логи внутренних диалогов
Відкрити в Telegram
"Заблуждения как фальшивка: создают их злоумышленники, а распространяют и честные люди" (мат/ругань/наезды, напоминание об оптике в стационарной телефонии, знакомство с админом меньше 15 лет, | — увеличивают шансы бана: https://t.me/thinkaboutism/5895 )
Показати більше4 982
Підписники
-524 години
-237 днів
-4230 день
Архів дописів
Тем кто пишет про "женщине из Улан-Удэ дали штраф за слово хохлы", могу заметить, что такое описание событий не совсем полно раскрывает произошедшее
Дело было так:
Тётенька, распалясь, в чатеге писала:
— «Ищенко все гавно заканчивается на о», «Ума не нажил», «вы все хохлы», «Так у тебя в крови из подтяшка все делать» «Лайкай себе», «Я твой лайк покажу и ответишь», «Вы все хохлы подлые», «Так хохлы всегда так лайкают, а потом за спиной тебя обсирают».
В итоге получила штраф за «унизительную оценку личности адресата по признаку национальности»
То есть, как учит нас Гай Ричи в фильме "Джентльмены", ни в коем разе не используйте слово "хохлы" как отражение ненависти к собеседнику, используйте его с любовью:
Ernie: Did he just call me a black cunt? Coach: Yes, he did. Ernie: He can't do that. That's racist. Coach: But you are black and you are a cunt, Ernie. Those are the facts. I don't think Primetime cares what race you run in. Ernie: The fact that I'm black has nothing to do with the fact I'm a cunt. Coach: He didn't say black people were cunts, Ernie. He was being specific to you. One has nothing to do with the other. And I'd go a step further and say it was a term of affection. Ernie: Primetime's a Gypsy. I wouldn't call him a pikey cunt. Coach: Why not? He might be very understanding. Only if it comes from a place of love, of course.
В России, как вы помните, есть Еврейская автономная область, евреев там немного, но в начале СССР коммуны создавались активно
Одной из форм обустройства были земельные еврейские товарищества, по-моему, одним из крупнейших было Амурзет (амурское земельное еврейское товарищество)
По сути, это были советские кибуцы: в Амурзете поначалу населения было 500-1000 человек, в позднесоветские почти доходило до 7 000, сейчас меньше 4 000.
То есть:
Земельное еврейское товарищество — это и сельскохозяйственный кибуц
Это и сокращение ЗЕТ
То есть, кибуцники — это зетники.
Дорогой Росатом!
Добавь, пожалуйста, в технические требования на съёмку блогерами-туристами твоих атомоходов, чтобы они не носили шапки с флагами Норвегии.
Выглядит странно.
Спасибо
https://t.me/sharanism/45889
+1
Сюда же
Интересно, почему не был использован заголовок типа
ФСБ объяснила как подключить мессенджер Max к госуслугам
+3
Угар: у Коломыченко и Фариды Рустамовой, давно присосавшейся к иноагентской сиське, выходит абсолютно идентичный текст о том, что мессенджер Max не устраивает ФСБ
При этом, в общем-то, признаётся, что если претензии и есть, то они все носят рабочий характер.
(а дальше возникнет прекрасный вопрос — кто это всё льёт иноагентам)
В конце у Рустамовой похоронный панегирик Коломыченко, в котором говорится, что это всё делается в коллаборации с нею, подписывайтесь, а то у неё лишь три тыщи подписчиков
Честно говоря, слить только что купленного агента-журналиста более быстрым способом — мало кому удавалось. Маша теперь станет крайне токсичным собеседником для существенной части своих контактов.
Раньше этого можно было добиться разве что набив на лбу татуировку "меня купил Госдеп", сейчас и без этого обходятся.
Кроме этого, думаю, реально пора начать задаваться вопросами типа: какого хрена всё что пишут неутомимые наши недрузья, тут же получает охват на площадках вроде Vc.ru, которые зарабатывают в РФ, но в первую очередь продвигают нарративы созданные для причинения вреда РФ?
Repost from Roem.ru
+2
Интересно, когда VC уже намекнут, что при выручке издательского дома в половину ярда и чистой прибыли 300 млн в год, надо из этих денег выделить хотя бы лям-другой на команду модераторов и вообще на модерацию, раз вы эти деньги на российском рынке зарабатываете
Хабр, например, эти темы модерирует и нормально себя чувствует.
А то Лев Бинзумович и частная компания Вайзра запросто могут сделать добровольно-принудительное пожертвование в Росимущество в виде своих нажитых с большим трудом и упорством медиаактивов
(кстати, интересно, что сейчас у "Комитета" раскрыта доля основателя "Силиконруса" (Андрей Загоруйко, ноль), Влад Цыплухина (12%), Даниля Хасаншина (почти 6%), а основным акционером стал Лев Левиев.
Кипрские компании контур "Комитета" аккуратно покинули весной этого года
И вот это говно, всё ещё не в ОРИ, и за комментами может не следить вообще
При том что Хабр выгребает это говно тоннами и не жужжит, вполне себе кормит основателей пока они живут на Кипре.
Одна российская контора освобождала торговую марку в России от регистрации украинской компанией (всё честно — марка вообще принадлежит индийской конторе, раньше дистрибуция шла через украинцев, с 22-го года остановилась, сейчас индусы решили работать напрямую с русскими, но охрана марки уже была зарегистрирована на украинскую компанию, её сначала надо отменить, потом регистрировать право использования на россиян (ещё лучше, кстати, на себя, но юристы были на нашей стороне, а не индийской, так что 🤷♂️))
По ходу дела суд заставил россиян коммуницировать с украинским судом по вопросам отмены трейдмарка: по этим вопросам подписана куча межправительственных соглашений, и надо соблюдать и их, и наше законодательство на этот счёт. Нужно и в суд на Украине обратиться (как? Ваши проблемы. Наши выкрутились, отправили через Казахстан), и чтобы он попытался с ответчиком связаться, и так далее.
Ответы которые присылали украинцы показали большое количество тарасов непригодных для переговоров и разговоров в принципе, причём даже на уровне, где какое-то понимание мира должно брезжить
Ну, быть посему
Тут общался с одной девушкой, которая пофигистично достаточно относится к СВО, сказал, что не особо знаю наших планов после зачистки территории Донецкой области, в ответ получил удивительный вопрос:
— А Одессу когда забирать будем?
Уже как-то что-то прямо совсем в воздухе, даже у людей не интересующихся темой.
Зашёл в топовый флагманский сервис Huawei на Сухаревской в Москве
Я не понимаю, о чём можно трындеть с приёмщиком пять-десять минут и как можно делать так, что очередь из пяти человек за 20 минут продвинулась на одного
"Добрый день, у меня сломалось, то-то" — "Посмотрим, позвоним, вот ваша SIM, ваш телефон какой? Записала, до свидания" — три минуты
"Здравствуйте, оставлял телефон на ремонт" — "Да, уже готово, вот он, гарантия месяц, с вас икс тыщ, картой оплатите? Распишитесь здесь" — ещё три минуты, максимум четыре, если человек платит наличными
Человек просто сидит перед приёмщиком и трындит минут десять, приёмщик слушает, и ничего не делает
А мне показывают рекламу со слоганом "Суточное мониторирование артериального давления" на повторе (не шучу, наверняка десять бренд-менеджеров утверждало), у меня просто глаза вытекают от такого.
Как можно настолько на "на, отстань" делать хоть что-то флагманское?
Qmatic время в очереди не показывает?
Вас оно не парит?
Нет нормального ответа. Есть только плохой путь.
P.S. Реально за 25 минут пропустили двух людей, но оба они вернулись с какими-то вопросиками и продолжают стоять над клерками
Repost from Лобушкин
Коллеги, всё ещё слишком палимся. Давайте чуть-чуть повнимательнее.
Amazon в своём официальном медиа проиллюстрировал новость о запуске нового сервиса Ладой Веста.
@lobushkin
На тему желания США зайти в Севастополь:
отличная история от Сергея Карамаева о случайной гибели морского котика в Крыму в 2004-м (!!!) году, и чем этот морской котик мог там заниматься:
https://t.me/amadoda/10
https://t.me/amadoda/11
https://t.me/amadoda/12
Расширяя вопрос – чем именно он там занимался. Ответ – специальной разведкой. В отличие от кинофильмов и книг-боевиков «морские котики» не столько заняты непосредственно боями, сколько разведкой. В частности большое внимание уделяется таким областям как HUMINT и MASINT (Human intelligence и measurement and signature intelligence – агентурно-оперативная разведка и техническая разведка) – см. мемуары Remi Adeleke. Что до USNS то одними из важнейших областей в данной сфере для них являются географическая, гидрографическая, метеорологическая и т.п. виды разведок. Что такое Севастополь в этом плане для любого «морского котика»? Да это просто кондитерская фабрика для сластёны: столько всего вкусного и поле непаханое работы… Опять же логично предположить, что в период с 1992 по 2014 гг., не один такой Грушнер там находился и явно не один раз – государственное образование под названием «Украина» предоставило США режим наибольшего благоприятствования едва ли не с первых дней «нэзалэжности». То есть – к настоящему моменту главное управление ВМС США обладает достаточным массивом данных о военно-морской базе в Севастополе.
Дружественные разработчики из Питера ищут классного сишника с плюсами под десктоп-разработку
Формальный запрос от ребят выглядит так:
Ищем разработчика на C++ уровня middle или senior. - Работа на первом этапе проектная. - Задача — точечные доработки браузерного движка Chrome по ТЗ. Если чуть более конкретно — то его дегуглизация. Удалённая работа — возможна (в том числе из-за рубежа) Оформление удобным способом: ГПХ, штат — всё обсуждаемоЗаинтересованным писать мне в @sinodov, в большинстве случаев хватит стандартного резюме или ссылки на него, но если подсветите что-то важное — это будет хорошо, я передам товарищам В ответ свяжутся или передадут что не свяжутся — тут у знакомых есть некоторая свобода действий и они не хотели бы раскрывать свою активность всем 🤷♂️
Кстати, интересно, что население Казахстана на сейчас 20 с небольшим миллионов
Подозреваю, что это больше чем на Украине в моменте, но даже если нет, судя по виду половозрастной пирамиды, превратившейся в половозрастное веретено, через 30 лет Украина совершенно точно перестанет быть самой населённой бывшей республикой СССР
Свезли Роем на EdgeCenter — ребята на одном языке с нами общаются, дали скидку, продукт хороший и понятный, не мучающий корпоративностью
Очень доволен https://t.me/roemru/5981
Собственно, после таких публикаций я Франк Медиа выкинул из списка чтения. (Ну и после того, как редактору написал о явной ошибке, а он ответил "мы знаем, ждём пока ньюсмейкер придёт и об этом скажет".)
При этом там даже ссылку на Известия убрали, из которой видно, что публикация является следствием типичной журналистской ошибки — телепания между микро- и макроуровнем: "Число юрлиц снизилось, потому что из России ушли H&M и Microsoft, а ещё ФНС "активизировала зачистку «спящих» и неактивных юрлиц"
Так в деятельности ФНС, в основном, и причина, что такое десятки уходов иностранцев или закрытие десятков автодилеров, на фоне обсуждаемых значений 140 000? Погрешность счёта.
С Игорем поспорили на тему того, хотели американцы поселить морпехов в школе в Севастополе или просто принесли дар данайцев школьникам.
Вопрос периодически всплывает, так что сохраню свою реплику:
Конкурс разместили в сентябре 2013-го, тогда Крым, напомню, был украинским, DoD вполне себе работал с Украиной и через кого ещё им было заходить в Крым, кроме как через Киев? https://sam.gov/opp/cab00f041930a4e03a5ae3f1bd66ab14/view Разрабатывали план весной-летом 2013-го, в принципе, инициатива мало чем отличается от поскакушек всяких нигр в рамках деятельности посольства, но немного другие исполнители -- военные, им тоже подобрали программу. Почему на Донбасс можно привезти пляшущих нигр в 2013-м ( https://www.flickr.com/photos/usembassykyiv/albums/72157633117755086/with/8628671835 ), а школу починить в Севастополе нельзя? Отличный план вполне -- мы тут майданим, вы вот протестуете против майдана, а хорошие американцы, между прочим, вам школу починили, твари вы неблагодарные. Была русскоязычная школа, станет украино-англоязычная, вы что, против Европы? Вполне себе разводка в американском русле "мы же вам гуманитарку поесть привезли, отдайте страну под внешнее управление". Вы хотите раздолбанную школу с русским языком или совершенно новую с английским? Ну вот. Там в техтребованиях я не увидел ни одного пункта, который позволял бы подумать, что школа, по результатам ремонта, станет более пригодной для размещени военных, чем школьников. Зато в процессе выполнения контракта военные нашли бы в Севастополе тех, кто этот проект продавливает, кто заинтересован в работе с США, а значит хороший человек и достойный руководитель региона, который российской базе флота будет только мешать. Очень недорогой скрининг местности выходит, почему нет? Почему Аксёнов исказал/упростил или ему исказили/упростили историю -- тоже почему нет? Ты вот это всё попробуй объясни массам быстро и доходчиво. А "американцы хотят забрать наши школы и отдать своим морпехам" -- отличный тезис, дойдёт быстро и до каждого. И СВР вполне себе выполнит свои задачи. Что для них куда важнее, чем быть очень честными и искренними людьми.
МИД добавил новых строк в "кто первый начал"
- А не надо было нападать на Украину!
- Не надо было отклоняться от Минских соглашений
- А не надо было захватывать Крым!
- Не надо было устраивать антироссийский майдан.
- А не надо было нападать на Грузию
- Не надо было нападать на Цхинвали
- А не надо было вводить в Южную Осетию войска
- Не надо было подводить к Южной Осетии войска
- А не надо было нервничать из-за расширения НАТО
- Не надо было расширять НАТО
https://t.me/MID_Russia/63459
Ну и так далее. Деэскалации, опять же, не видно ни на йоту.
Чёт "Красное и белое" из Вологодчины уходит после того как там алкашкой разрешили торговать только с 12 до 14 часов
https://t.me/filimonov_official/22341
Ещё и штрафы на дорожку получили с отзывом лицензии.
А как же "у нас 60% чеков без алкоголя, мы просто магазин у дома"?
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
