ЛВД — Логи внутренних диалогов
Відкрити в Telegram
"Заблуждения как фальшивка: создают их злоумышленники, а распространяют и честные люди" (мат/ругань/наезды, напоминание об оптике в стационарной телефонии, знакомство с админом меньше 15 лет, | — увеличивают шансы бана: https://t.me/thinkaboutism/5895 )
Показати більше4 982
Підписники
-524 години
-237 днів
-4230 день
Архів дописів
Мацоцкого заочно осудили, так понимаю, что где-то он сейчас за рубежом
Было какое-то исследование, по результатам которого утверждалось, что минимальное число международных рейсов выполняется из аэропортов типа "Международный аэропорт Захолустья" — где выпячивают первыми словами международность аэропорта.
А если аэропорт называют "Сити интернешнл" — там международных рейсов много, все об этом знают, и выпячивать международность нет нужды.
Всякий раз вспоминаю об этом, когда вижу утверждения вида "мы уверенно и чётко держим строй"
А зачем вы тогда это так всё время педалируете в самом начале своих текстов?
В магазинчике внуки, вроде, продавца смотрели киношку "Как приручить дракона"
(в рамках диснеевской концепции "что было мультиком, станет кином, и наоборот")
Напомню канву мультика: суровые викинги всю жизнь сражаются с драконами, ворующими овец, гибнут, калечатся во славу Одина и попадают в Вальхаллу.
Так вот: в кино, разумеется, не всё тако просто: викинги диверсифицированы, и среди них есть негры. Изрядное количество.
Главная зазноба главного героя — тоже негр, хотя особо не различишь, но с учётом того, что её мама — исполнительница роли "опасной бухгалтерши" из Рокнролльщика — она негр 100%
Интересно, как там с ЛГБТ-персонажами, вы ж понимаете, что викинги на драккарах не просто так любили гонять, м?
Изумительная статья типа о законопроекте по налогу на старые машины
Ассоциация «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) разрабатывает законопроект, который предусматривает меры воздействия на автовладельцев для обновления российского автопаркаПереведу: частная шарага решила написать закон в интересах своих учредителей. > Собеседник добавил, что машинами в России обычно пользуются столько же, сколько квартирами: по 10–15 лет и более. > в нашей стране сейчас средний возраст автомобиля — 16 лет Это один и тот же человек говорит. Не, хотелка понятная На самом деле, если уж так хочется, чтоб народ напрягался из-за старых тачек, и пересаживался с них, то болезненная точка очевидна — техосмотр Даже при продаже. Смотрим, где некропремы, например, получали карту техосмотра, что у них всё тип-топ, и все эти пункты закрываем. (без покупки катализатора нормы по выхлопу в старой тачке соблюсти невозможно, покупка же его встанет в треть-четверть машины) Владение старой тачкой станет дороже, спрос на новые поднимется.
Дал Рокетбанку ещё один шанс – надо ещё дебетовую карту, тут однажды на закупе упёрся в лимиты снятия наличных
Привезли с третьего раза, где-то через полтора месяца с попытки первого заказа
Вонючка и картонное зеркальце так себе мерч, а пластина-гайковёрт-открывашка может сгодиться
Все опасаются, что с ростом популярности "Макса" в России заблокируют Telegram
Во-первых, это, всё же непонятно, да и не разработчики Max решают
Во-вторых, очевидный кандидат на первоочередную блокировку — WhatsApp, который в РФ ни уму, ни сердцу.
Постоянному вранью Трампа, даже по мелочам, есть простое объяснение — ему нет разницы вообще, считают его лгуном или нет
Ему ж потом не выбираться — уже второй срок, больше нельзя
А если пойдёт по авторитарному пути — врал он где-то или нет — уже и вспоминать будет неудобно
А Путин, насколько уж легко выборы ни выигрывал, но всё равно должен свою популярность контролировать, высказываться консистентно, чтоб на выборах не просесть
То есть, благодаря сменяемости власти мы имеем у руля политиков, которым половину времени вообще наплевать на результаты своей работы
А если должность выборная, на определённый срок без повторов — то им и на всё время службы будет наплевать
Иду к ПВЗ Яндекс.Маркета, отправить знакомому забытую у меня вещь, и веду внутренний диалог:
"Вот насколько у ребят из "Яндекса" всё по уму: ввёл адрес ПВЗ корреспондента, его телефон - и всё — деньги с карточки списали, иди отправляй. А нужный мне ПВЗ для отправки — Яндекс уже знает, не то что Почта или СДЭК там, хотя и СДЭК тоже неплох, от ПВЗ к ПВЗ отправлять удобно, правда у них сеть поменьше, но тоже молодцы..."Захожу в ПВЗ: "Здравствуйте, мне посылочку отправить через "Яндекс" надо" В ответ: "Здравствуйте, а мы посылочки для отправки через Яндекс не принимаем, понятия не имеем, как уже до "Яндекса" это донести, они всё их шлют и шлют через нас. Отмените текущее отправление и идите в ближайшие ПВЗ — один вот тут, а второй вот тут, там примут. Всего доброго вам!"
Наверное, это можно рассматривать как помощь в сокращении штатов айтишникам.
Редкий спикер в СМИ — Шойгу
— Согласившись на увеличение оборонных расходов, государства Европы оставили для себя лазейки. Ведь из 5% на основные, военные, потребности заложили 3,5%, еще до 1,5% — на так называемые смежные расходы, связанные с обороной и безопасностью. В этой связи европейские страны могут пойти на ухищрения. Попытаются выдать расходы, связанные с развитием гражданской инфраструктуры, за упомянутые «смежные». Например, затраты на строительство дорог, портов, мостов, транспортных узлов и хабов, местных и региональных аэропортов, развитие телекоммуникационных сетей, закупку амуниции и спецтехники для нужд экстренных и оперативных служб. Получается, что рекомендации НАТО могут выполняться лишь формально. Подтверждением этому может служить решение властей Италии. Рим недавно заявил, что намерен осуществить инфраструктурный проект, имеющий «стратегическое значение для национальной и международной безопасности», за счет оборонных статей бюджета. Если быть точнее, то в планах итальянского правительства — строительство моста, соединяющего материковую часть страны с Сицилией.Там достаточно много, интересно — что в основном про финансы и экономику, а не танки-пушки.
Украинские хакеры (рансомварщики) спёрли секреты производства "Сибирячка"
Будут, наверное, у себя его выпускать.
Удачи им там с ним, хорошего настроения.
Аргументация неверного определения гопоты, в которую свалился собеседник, как аргумент в споре
🤦♂️
Я у двух юристов сегодня спросил:
"Что может являться объектом преступного посягательства при ознакомлении с экстремистским произведением"
Они не знают. Не могут сформулировать.
При хранении экстремистских материалов таким объектом является общественная безопасность и порядок, но только в контексте намерения распространить эти сведения.
И это логично.
А при чтении без распространения — общественная безопасность и порядок притягиваются за уши, в допущении, что ты сейчас начитаешься нехорошего, да ещё и регулярно, и всё.
А я, например, цитаты из Mein Kampf искал неоднократно (книжка, кстати, абсолютно бездарная и не вызывающая ничего кроме отвращения), но для иллюстрации образа мышления Гитлера — цитаты мне были нужны.
И, теоретически, я мог бы в библиотеке получить доступ, но по таким иезуитским правилам, и только в офлайне, что для любительских исследований — это всё чрезмерно (да и для многих научных работ тоже), но при этом есть масса научных работ по истории третьего рейха, которые ссылаются на "Мою борьбу" как источник, и просто для нормального чтения этих работ — неплохо было бы иметь то, на что они ссылаются, речь-то не только о написании.
И что, за каждой отсылкой в библиотеку бежать?
На этом фоне объяснение, что такой законопроект в таком виде, это просто законодательная диверсия — не кажется таким уж невероятным: что, у нас в ФСБ госизменников нет?
Да есть, вообще-то. И не один.
Могут они в рамках своей деятельности и закон написать, и депутатам сказать, что ну надо, ребят, торгануть лицом, поддержать, дело важное, нужное?
Могут.
И депутаты торганут. Ведь отбирали лояльных, а спрашивают как с умных, да? Потом ведь все скажут, что никто ничего не знал, да даже предположить не мог.
А так-то, вообще, по Сергею Михайлову — были звоночки, на секундочку.
Ну удачи вам там всем.
"Так, и детскому миру скажи, чтоб из Телеграма уже уходили" — "Хорошо"
День спустя: "Идиот..."
Набежали пионеры с рассказами о том, что ТДжорнел всё сам, всё сам, а его гебня умучила
(и когда ж ещё гебня умучает Роем до конца, скотина)
только на 2014-й год Тджорнел и Социальный силикон (так тогда назывался ВЦ) на двоих сожрали около 320 тысяч долларов, причём большую часть - $264 308, если быть точным, весёлый заводной развивающийся самостоятельно потому что он такой классный — TJournal.https://t.me/sinod/890 — статью многие пропустили, подозреваю
Сапсан до Воронежа не очень понятен — южный ход на экспресс-режим соберутся переводить не в этом веке, похоже, хотя как перспективное направление, при наличии ресурсов — почему нет
Нижний же Сапсаны уже принимал — вопросов нет (кроме того, что там скорость хода пока низкая)
А вот 3-4 часа до Минска электричкой — это прикольно:
во-первых, за счёт городов по дороге
во-вторых, это прямо заменяет самолёты и делает дорогу более стабильной
Кстати, из буквы закона следует, что Мизулина и ашмановский Крибрум идут в лес:
https://t.me/mash/66074
Катюша какая-нибудь будет, и не жужжите
Можно было б довести и до банкротства, но это не очень честно ни по к отношению к акционерам, ни по отношению к аудитории, ни по отношению к ФСБ даже
https://t.me/roemru/5978
Всё же тот, кто не справился с удержанием и развитием аудитории — это был я, сваливать всё на фейсов и их дурацкие инициативы было б лоховством
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
