ЛВД — Логи внутренних диалогов
Відкрити в Telegram
"Заблуждения как фальшивка: создают их злоумышленники, а распространяют и честные люди" (мат/ругань/наезды, напоминание об оптике в стационарной телефонии, знакомство с админом меньше 15 лет, | — увеличивают шансы бана: https://t.me/thinkaboutism/5895 )
Показати більше4 985
Підписники
Немає даних24 години
-157 днів
-2830 день
Архів дописів
Всем нужен эй-яй и промпт-инженеры
Даже если ваша задача заключается в том, что вам надо забить 300 000 свиней в зоне карантина африканской чумы свиней, сжечь их тела и похоронить в известковой яме.
(но нет, на самом деле. И это та же разводка что и с автоматизацией, цифровизацией, блокчейнизацией, эмэлизацией, и теперешней эйяизацией.
Не все процессы можно автоматизировать и перевести в цифровую форму. И если цифра сейчас 6% экономики (допустим — в среднем во всех продуктах это же значение), а эй яй снизит текущие расходы на цифру вдвое, а потратить на внедрение эй яя надо пару годовых прибылей — то вам эй яй не нужен, в общем-то)
Если статья разойдётся с таким посылом ("Лишь 5% таксистов готовы пересесть на российские автомобили"), то надо учесть, что формулировка вопроса и понимание закона самим РОМИРом, похоже были не очень
Менять автомобиль при вступлении в силу закона — не надо.
Если ваша машина уже в регистре такси — можно на ней ездить пока она не устанет.
Поэтому желание бежать и менять автомобиль в связи с вступлением в силу норм закона о локализации такси - и не должно появляться.
Оно появится когда вам понадобится новая машина.
А готовность к тому, чтоб вы взяли тачку из реестра — обеспечивается вашим желанием попасть в реестр. 🤷♂️
Я несколько раз делал подход к этому тексту, понял, что пора спать и я сдаюсь
https://www.fontanka.ru/2025/11/18/76126966/
У кого-нибудь есть непротиворечивое объяснение, что Греф имел в виду своей тирадой на конфе "Фокус на клиенте"?
Маркетплейсы из-за скидок недоплатили в этом году налогов на 1,5 трлн рублей. «По нашим подсчетам, маркетплейсы в этом году недоплатили налогов на 1,5 триллиона рублей. То есть вот скидки все, которые дают они, это за наш с вами счет, — отметил он. — И мне нисколько не жалко физическую сеть, но мне неприятно, когда маркетплейсы забирают неправомерно долю на рынке у физических сетей за счет нерыночных условий конкуренции, созданных со стороны государства». По его мнению, рынок маркетплейсов в России пока не урегулирован и перед государством стоит задача поместить цифровые платформы в конкурентное пространство. Сейчас, по словам Грефа, они остаются вне конкуренции, особенно в вопросе налогов.Налогов не доплатили — понятно, НПДшники и ИПшники вместо трудовых договоров А скидки тут причём?
Десятого ноября, оказывается, в Европарламент, в качестве выступающего, привезли Джона Миршаймера, который был, как обычно, обычный Джон Миршаймер,
Который всем рассказал, что ребят, какого хрена вы тащили Грузию и Украину в НАТО с 2008-го года, если вы знали, что Россия к этому отнесётся как США отнеслись к ракетам на Кубе, плюс-минус?
Нормальные люди тем временем слушают советы бредогенераторов, как установить Pax Romana в России
(Ubisoft продажи игры в России через Steam — закрыл)
Оказалось, не очень сложно
«Стоит ли переживать тем, кто эту продукцию приобретал? Думаю, что во избежание возможных проблем разумным решением будет от нее избавиться»— Горелкин про "Казаков" и "Сталкеров" компании GSC, признаной нежелательной организацией за донаты ВСУ.
пользователям «Мира танков», «Мира кораблей» и других продуктов «Леста Игр» беспокоиться не о чем. Они не могут быть обвинены в поддержке ВСУ или экстремизме за то, что совершали внутриигровые покупки— Горелкин про игры "Лесты", когда "Лесту" признали экстремистской организацией за донаты ВСУ. Просто, логично, понятно, предсказуемо, единообразно — законы РФ 2025-го года.
Верните какого-нибудь унылого Кононова, что ли
https://incrussia.ru/fly/ya-ochen-umnaya-poetomu-ne-mogu-byt-okonchatelno-schastliva-kristina-potupchik-o-zarozhdenii-biznesa-v-telegram/
Но это хотя бы объясняет, откуда у издания без аудитории все эти реклы
В контракте на 100 Rafale для Украины есть несколько прекрасных моментов
- F16, которых Украина просила пару лет и должна была получить около сотни, были всосаны украинским ТВД без следа. Скорее, динамика боевых действий последний год — сильно ухудшилась для Украины.
- Dassault производит "Рафали" темпами 3-4 самолёта в месяц. При этом если французские самолёты будут замещаться 1 к 1, то, например, обещанные поставки в Сербию — никаких старых Rafale на рынок не дают.
- Передавать, конечно, будут списываемые из Франции (может быть из других государств) самолёты, даже этот процесс отнимет минимум пару лет, если они у Украины есть. Непонятно, каковы предпосылки того, что Rafale покажут себя на Украине лучше чем F-16.
- Но деньги можно, по лучшим практикам, получить прямо сейчас, если их вынуть из бельгийского Еuroclear и отдать Франции под этот контракт. У самой Украины, конечно, денег нет.
- При этом гарантии отсутствия проблем для Бельгии должна гарантировать вся Европа, хотя основным бенефициаром их изъятия станет Франция (и другие поставщики оружия, на оставшиеся деньги)
- Интересна пропорция дележа — Франция собирается под контракт забрать 22 ярда евро, в целом у России в Евроклире 140 ярдов
Ещё 120 ярдов растворятся там "где надо" — у Франции, хотя бы, делёжка денег крупная, заметная и гласная.
Куда улетят остальные деньги, которые, похоже, будут отжаты тем или иным способом — тайна сия великая есть.
"На восстановление Украины" is the new "На восстановление Чечни" из девяностых.
Волож ещё и в Британии ДЦ Nebius поставил — реально, поручили человеку Ai-инфраструктуру строить для хорошего западного мира, дали карточек Nvidia, дали денег Microsoft, дали денег Facebook
И у человека всё получается, удивительное дело
На велосипеде по Кракову ездить неудобно, конечно, город холмистый.
Но мелькнула ещё мысль, что когда в форм-фактор смартфона, который типа снимает, засунут быстро (мгновенно) срабатывающий огнестрел, а не Ideal Conceal, который надо разложить, да ещё и повернуть, что требует полсекунды минимум, тогда такие публичные проходы вообще исчезнут из эфира — всех хоть сколько-то значимых персон в автомобиль будут паковать в контролируемом периметре и таких видео мы уже не увидим.
Яндекс уже четвёртый день пытается всех убедить, что нет, ничего страшного в натыканных им микрофонах в квартирах граждан ничего нет:
https://t.me/yandex/4039
Для меня удивительно, как можно спорить с настолько очевидной вещью, подытожил это в колонке:
https://t.me/roemru/6058
Понятно, что "Яндексу" сложно на это забить — там могут в итоге начать вопросы задавать, почему это устройство имеющее доступ к такой чувствительной информации как приватные разговоры, хотя бы в силу своего дизайна и местоположения по квартирам граждан, не сертифицировано ФСТЭК?
Но выглядит это всё немного истерично даже.
Repost from ЕСТЬЧТОСКАЗАТЬ.РФ
https://vkvideo.ru/video-99805924_456239092
Юрий Синодов https://t.me/thinkaboutism
Михаил Федин https://t.me/mifrf
ВК https://vk.com/club99805924
https://rutube.ru/channel/20555924/
https://dzen.ru/photomif
https://www.youtube.com/@photomif
Для донатов: 2202 2036 0456 9568
https://messenger.online.sberbank.ru/sl/8yKzHgYw34eY7Y3k1
00:00 Шепчущее интро
01:30 Почему "Яндекс" так возбудился из-за оценки колонок как небезопасных для секретных разговоров.
03:00 Надо ли верить пиару "Яндекса"
05:30 Сегалович шутил, что "Яндексу" придётся стать злом. А нынешние яндексоиды, похоже, уже не шутят
07:40 Компрометация любого андроид-устройства -- тривиальная задача
11:30 В целом, бизнесы достали хранить постоянно свои базы данных клиентов и постоянно их пинговать своими предложениями без запроса со стороны клиента
15:00 Почему в Краснодарском крае кассация потребовал от банка отстать от клиента, который под влиянием мошенников взял кредит (который им и передал)
Или: "Если Долиной можно, почему обычным людям нельзя"
17:30 Лучше ли микрофинансовые организации чем ростовщики? (Хуже -- потому что легальны и распространены шире)
21:30 Как спираль телефонных мошенничеств раскрутилась от нескольких тысяч рублей до нескольких сотен, а дальше и нескольких миллионов, а то и десятков-сотен миллионов. И куда она дальше может улететь?
26:25 Должен ли как-то караться идиотизм жертв разводок, почему у дурака должны быть ресурсы, в частности деньги, квартира?
28:25 Как навигатор активировал Алису при повороте к "Яндексу". Нужен ли видеорегистратор в машине?
31:30 Не очень понятно, чем Долина технически отличалась от дропа, если уж она совсем не понимала что делает. По дропам есть отдельная статья, кстати, и разбираться дроп человек или идиот -- надо.
34:30 Вопрос не про Макс -- беспредельный оптимизм в отношении скорости принятия законов, который зачем-то озвучивается наружу.
36:50 Из-за переводов в 200К их блокировок могут пострадать, если без шуток, покупатели автомобилей у частников, теневой сектор экономики, занимающийся стройкой и ремонтом.
39:00 В целом удивительно, что из-за одного триггера поднялся такой шум. Похоже, что ЦБ был нужен пиар, что они тоже борются с мошенничеством.
42:00 Правильно ли, что службы безопасности обособлены от остальных служб банков? (пожалуй, да)
51:50 Справедливость - субъективное понятие, отсюда множество проблем.
Дело Аяза
54:20 Почему пенсионеры страдают меньше, если они становятся жертвой мошенников?
58:00 Почему штрафы в отношении инфоцыган не сработают
1:01:30 Может будут кого-то сажать из Озона или Вайлдберриз
1:05:00 Как городские легенды помогают бороться с оборзевшими коммерсами
1:11:00 Редкость стрелкового боя на ЛБС -- становится всё реже и реже.
Неудача ВСУ по формированию "вязкости", отсутствие разведки у их штурмовых подразделений. Пример: https://t.me/smi_2/15061
1:13:00 Как идёт создание буферной зоны на стыке Курской и Сумской областей
Пока идёт, и это правда, рутинное выдавливание ВСУ от наших границ, отвечу на часто задаваемый вопрос:
Почему на СВО практически полностью исчез стрелковый бой?
Ответ "потому что FPV" — вполне верен, но плохо детализирован.
Сейчас, и это правда, стрелковый бой при работе военнослужащих является редкостью.
Задачи «пойдите туда, устраните противника» — практически не ставятся командирами: очевидно, что судьба группы, находящейся одновременно под стрелковым огнём противника и под атаками FPV-дронами — будет печальной.
Поэтому группы штурмовиков действуют стратегически, перемещаются максимально скрытно, занимают новые позиции, и стараются максимально долго их не раскрывать, чтобы не стать целью артиллерийского или миномётного обстрела, или сброса боеприпасов с дронов, добиваясь тем самым условий, при которых враг вынужден отходить сам во избежание потерь.
Соответственно, большинство потерь, это уничтожение выявленных наших точек, которые тут же приходится менять — ждать пока тебе накидают и с баб-яг, и с миномётов — не стоит.
Показательно видео произошедшего, всё же, стрелкового боя, точнее избиения: - военнослужащие ВСУ без качественной разведки перемещались неподалёку от позиций наших бойцов - они были выявлены нашей разведкой, об их перемещениях сообщили нашим бойцам. - после подхода на близкую дистанцию по ним открыли огонь из ручного стрелкового оружия (в кадре) и из пулемёта (за кадром) военнослужащие ВСУ были уничтожены.А остальное время летают, копают, носят, носят, носят. Такая работа сейчас #воттакиедела Сбор на военитарку: https://www.tbank.ru/cf/59LuAGoWeCU Сбор на гуманитарку: https://www.tbank.ru/cf/5v8k09xsRQY Синодову через СБП:
9268869883 (военитарка, Т-Банк, Сбер, Яндекс, ВТБ)
Синодову через СБП: 9957957786 (гуманитарка, Озон)
Напрямую морпехам: 9510893839 Сергей К., Т-Банк
Крипта (военитарка):
USDT
TRC20 TVfxoVhiVpfmpJm3QSqjDDMfhtNGvKaqvF
ERC20 0xc54f08e85c03CF49c3571d0e0ABb08c138e582c0
BTC bc1qsufytnh0czcrwtgnfw50g6s30n7p0h2rnd7h9uЧеловек, который решил мне написать через "Хабр.Карьеру" или городской сумасшедший, или неудачник
Ну или спамер, что самое вероятное.
Спрашивают: а что, нельзя для "Яндекса" придумать какую-то кару, которую он не сочтёт чем-то, за что можно расплатиться и "это небудет проблемой" (на что можно забить), обязательно менеджеров сажать?
(там с матом, но суть такая)
Можно.
Например, полностью запретить "Яндексу" всю рекламу его сервисов. На месяц-три.
- Да, и в аппке такси показывать вызов самокатов, заказ еды из ресторанов, и продуктов из магазина, и товаров из маркета — это тоже реклама. Убираем, в Go только такси. Если вы считаете, что это информационный сервис, а не реклама — пускайте туда все самокаты, все доставки еды, продуктов и каршеринги.
- Да, в картах предлагать вызвать такси, взять самокат — это реклама, убираем.
- Да, предложить оплатить Яндекс.Пеем такси или покупку на маркете — убираем. И с маркета тоже.
- Да, в Яндекс.Музыке предложить не забыть выбрать льготные категории в Яндекс.Пей — реклама. Да, при заряде 10% и ниже в любой аппке советовать свою аренду пауэрбанков — это реклама, это всё убираем.
- Всю рекламу сервисов Яндекса с автомобилей такси - убираем.
- Всю наружную рекламу сервисов Яндекса - убираем.
Ну то есть, всем вот этим переливам трафика туда-сюда, с постепенным отжиманием денег у аудитории за разное — включать режим неблагоприятсвования.
За монополизацию сегментов рынка, за ухудшение городского пространства, за утечки информации.
Месяц в таком режиме — и "Яндекс" уже попросит хоть кого-нибудь посадить из руководства. Три — вплоть до гендиректора.
Вообще, конечно, на стройке откатить 4-5%, при этом лишь за изменение сроков и параметров платежей, при сохранении самого ТЗ — это просто нематериальная мотивация подрядчика, чисто чтоб он был уверен, что у него огромный интерес и мегавыгодная подмазанная сделка. Чтоб человек старался так, словно для себя строит (как в итоге и вышло)
https://www.kommersant.ru/doc/8209845
Ну а так-то — как дети, конечно
Ещё в "Цифровой реальности" записались на неделе:
https://vk.com/video-205361205_456239152
https://t.me/youthIGrus/2159
Немного странное вышло обсуждение —
"Думаю, что предлагаемая новость чистый пяр и грязь из под ногтей"
"Согласны с предыдущим докладчиком, жизнь-то вот так и вот так устроена, давайте перейдём к следующей новости"
Но для понимания — не грязь ли из под ногтей я читаю и дёргаюсь из-за неё - вполне.
Сегодня, похоже, будет день видео:
Это запись уже знакомого вам канала "Вернулся — живи" (я там был в сентябре) со знакомым основателя волонтёрской звенигородской группы которым мы регулярно помогаем и по гуманитарным, и по военитарным направлениям.
История про мотивацию дончан, саму службу, и жизнь с ранениями и после.
https://t.me/domoytv/59
https://rutube.ru/video/9b8431f6d13d61cc040309e54d823e61/
Отдельно радует, что как я и предсказывал, всё больше и больше людей в открытую рассказывают о себе и своём пути — нечего стыдиться того, что человеку где-то когда-то было тяжело и что где-то когда-то он совершал ошибки.
Для тех кто не вынес это как отдельную мысль из поста про Аяза
Тюрьма для бизнесменов (как минимум, как угроза) нужна для того, чтобы соображение "если проблема решается деньгами, то это не проблема" не было доминирующим при рассмотрении любых вопросов вида "а не фигню ли мы творим".
Вообще, не удивлюсь, если в ближайшие годы мы увидим заключёнными менеджеров ВК (они же всё ещё владеют Скиллбоксом, да?), Яндекса, Озона или ВБ (у последних вообще как-то легко забыли про два трупа при штурме офиса, например)
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
