uk
Feedback
Татьяна Штейн & Школа Эйн&Штейн (online)

Татьяна Штейн & Школа Эйн&Штейн (online)

Відкрити в Telegram

• 9 лет влюбляем детей в математику, английский и AI+IT • Воспитываем счастливых победителей международных олимпиад 🇬🇧🇺🇸🇸🇬 • Учусь в Oxford uni 👩🏻‍🎓 • Рассказываю родителям про свой путь не идеальной мамы 🤪 4-х успешных детей • Живем London- Bangkok 🌎

Показати більше
1 986
Підписники
-124 години
-57 днів
-1530 день
Архів дописів
«Нас не берут школы 😭» Хочу поделиться с вами кейсом нашей прекрасной семьи. Замечательная мама пришла ко мне в августе 2025
+9
«Нас не берут школы 😭» Хочу поделиться с вами кейсом нашей прекрасной семьи. Замечательная мама пришла ко мне в августе 2025 года и мы вместе на стратегической сессии спланировали путь детей в новой стране, с новым языком там, где сперва детей не брали никуда. В карусели вся их история и я с такой теплотой оглядываюсь назад. Еще ведь и года нет. Но дети уже поступили в сильнейшую школу Испании, показали с нами @geniusnsk отличные результаты на мире в математике и программировании. Скоро в живую обниму их 🤍 на финале европейской математической Олимпиады в Риме и буду болеть за них всей душой. Потому что для меня это все не про медали и сильные школы, а про то, что за год дети узнали про себя «УАУ! Я могу, у меня получилось, мне по силам». И эта вера в себя ( я миллион раз повторяю) важнее любых олимпиад и математик. Ведь мы же стратегически готовим детей к будущему, правда?! 😘 P. S. Из-за декрета я долго не брала никого на страт сессии, сейчас мы уже работаем с листом ожидания. Спасибо 🙏 что вы ждали. Из-за проблем с мессенджерами, не исключаем что кого-то потеряли, напишите мне в директ, если так вышло с вами 🤍. А за что вы переживаете больше всего сейчас?! Мотивация, поиск талантов, результаты, амбиции или что-то еще?! Напишите мне здесь. Я тут чтобы вас поддержать. Если вы хотите спланировать путь ребёнка со мной, оставьте вашу заявку здесь https://forms.gle/oRoLNcx4RFwVYz1DA

Есть хот-дог 🌭 ночью на ступеньках фонтана или слушать Моцарта в его доме, что бы мы не придумали делать за эти сутки в Вене
Есть хот-дог 🌭 ночью на ступеньках фонтана или слушать Моцарта в его доме, что бы мы не придумали делать за эти сутки в Вене, мы делали это спонтанно. Там где есть спонтанность -есть хороший выброс дофамина и адреналина ) Это и есть та самая химия, которая нам всем нужна) и не только в отношениях с партнером. Такое же я проделывала с детьми, когда были маленькие. «Сегодня едем гулять, берите скутеры с собой» В итоге оказываемся в загородном отеле, где по прибытии я формулирую одно правило для всех. «Заказывайте в номер все самое вредное, что хотите и можете смотреть мультики хоть всю ночь». Такое запоминается больше, чем 2 недели отдыха в Турции или Дубае. Проверено. Сейчас когда путешествуем со старшими, привлекаю их к планированию тура. Рассказываю про тонкости выбора отелей:какие есть платформы, рейтинги, поинты, налоги и тд. Сидят все высматривают, считают, а потом вместе принимаем решение ) это уже планирование, оценка и анализ. То что так нужно в пубертате) В каждом возрасте своя химия и свои способы на это влиять. Главное, продолжать держать химию в фокусе, иначе все становится серым и скучным. А ведь жизнь одна, правда?!

Уау! Она изучает прикладную математику и теоретическую физику в Cambridge university и является амбассадором AI Google. Каков был путь этой девушки, окончившей МГУ и Сарбонну во Франции и поступившей на магистратуру в Кембридж?! Я подготовила серию эфиров про настоящие истории ребят, которые учатся в топ универах России и мира или уже делают свои проекты. Если вы были на моем недавнем вебинаре про подростков, то у вас уже есть доступ к нашему чату в вотсап, где мы публикуем приглашения на эти эфиры. Если вы хотите посмотреть вебинар про подростков «Отношения + учеба» и получить доступ в чат, вы можете сделать это по ссылке ниже ⬇️ https://course.einshteinclub.com/Otnosheniya-ucheba-zapis Первая встреча с девушкой физиком из Кембриджа пройдет 19 мая в 19 по мск времени. Приходите всей семьей 🤍😎 С уважением, Татьяна Штейн.

«Подростки» мой большой вебинар тренинг для родителей 29/04! Я знаю, что вы очень ждали и я тоже ) Как помочь подростку и себ
+1
«Подростки» мой большой вебинар тренинг для родителей 29/04! Я знаю, что вы очень ждали и я тоже ) Как помочь подростку и себе , что делать с учебой и мотивацией, как наладить отношения и что мы обязательно должны знать про подростка сегодня. Об этом и многом другом будет наша встреча. Регистрация здесь ⬇️ https://course.einshteinclub.com/Otnosheniya-ucheba?fbclid=PAZnRzaAROH-JleHRuA2FlbQIxMQBzcnRjBmFwcF9pZA8xMjQwMjQ1NzQyODc0MTQAAadA6eJBvINJXrhXYDf_HbWrrJ1s-Mz6pFVf1sv0JTYy5RMa_-uPs85Rn_lZLQ_aem_PIwLhMxUyJN7iCOKnT5K_w

Ну, а тут так совсем восторг у всей команды 🙈
Ну, а тут так совсем восторг у всей команды 🙈

Вот чем я горжусь Серебро. Европа. Программирование
Вот чем я горжусь Серебро. Европа. Программирование

Смотрю на своих старших детей и думаю 🤔 То чему я научилась в 35, они уже умеют … •качественное питание и образ жизни на основе генет тестов •сбалансированная жизнь • они умеют усердно учиться и работать, но сон/прогулки/время для себя в графике обязательно •они очень хорошо осознают свои чувства и умеют давать поддержку себе, когда это нужно ) Пару дней назад на ужине дочка сказала, что всегда когда пмс или завал по урокам, она в первую очередь начинает заботиться о себе больше. Я это узнала только в 35 🤪 … я думала, что когда тяжело, надо включать все силы и продолжать пахать до победного 😂. Так в целом тоже можно, только в какой-то момент начинает сыпаться здоровье и психика … я вовремя научилась по-другому. Навык осознавать как я себя чувствую прямо сейчас и как я могу поддержать себя прямо сейчас нужен нам еще и потому что наши дети учатся у нас балансу в жизни. Балансу, осознанности, отношениям с собой и другими … И это 💯 навыки 21 века, потому что изменений в жизни наших детей будет сильно больше, чем у нас. Адаптивность -то без чего не справится. А адаптироваться легче, когда внутри есть опора. Без опоры очень страшны любые изменения … На курсе Осознанности у меня учатся чаще всего родители и поэтому я буду делиться примерами и в контексте воспитания детей 🩵 Старт оксфордского курса в середине марта 🩷 ставьте плюсы, если вам интересно узнать больше и мы направим информацию

Золото, серебро, несколько бронзовых медалей и 4 мест у наших детей в финале математической олимпиады в Азии (Бангкок). Поздр
+1
Золото, серебро, несколько бронзовых медалей и 4 мест у наших детей в финале математической олимпиады в Азии (Бангкок). Поздравления нашим деткам, родителям и педагогам Эйнштейн 🥳 Сегодня ребята сразу после церемонии сели писать онлайн тур европейской матем. олимпиады, финал которой летом пройдет в Риме. Для меня сегодня тоже очень особенный день 🥹. Арианна в своей первой Олимпиаде заняла 4 место , а мой средний сын Саша, который только недавно начал заниматься у нас сингапурской математикой (в 7 утра до тренировок 🙈) впервые написал онлайн тур европейской. Было важно попробовать ) и как говорится получить международный сертификат в портфолио. Поэтому я радуюсь сегодня втройне 🫶🥰

Арианна вылетает на финал матем азиатской олимпиады в Бангкок. Перелет одной из Лондона 12 ч 🙈 Скорость следующих трех дней
Арианна вылетает на финал матем азиатской олимпиады в Бангкок. Перелет одной из Лондона 12 ч 🙈 Скорость следующих трех дней у нее будет бешеная 🚀 Тренировка -подготовка к Олимпиаде, сама Олимпиада и вместо церемонии награждения придется писать онлайн тур европейской олимпиады. Если пройдет в финал и на эту олимпиаду, то летом случится Рим, именно там пройдет финал европейской части. Если бы мне сказали год назад, что Арианна начнет успешно участвовать в матем олимпиадах, я бы не поверила 🙈. Я не давила, не спрашивала, не просила. Но в этом году когда начали смотреть бонусы к поступлению она сама увидела, что олимпиады могут быть в помощь. И приняла это решение сама … Конечно, только решения недостаточно, особенно когда тебе 14 и уровень заданий уже очень серьезный. Но то что мы правильно делали все эти годы - мы просто занимались математикой, плотно и системно. Спасибо нашим учителям в Эйнштейн 🫶 Когда я говорю - пусть у детей будет выбор, это именно про это. Выбирать куда поступать, где участвовать, куда лететь и какие цели ставить. Выбор есть там, где есть фундамент для этого выбора.

Отзывы родителей- это самая любимая часть моей работы 🥹 Радуюсь, когда у наших детей открываются возможности. Иначе зачем эт
Отзывы родителей- это самая любимая часть моей работы 🥹 Радуюсь, когда у наших детей открываются возможности. Иначе зачем это все?! Решили этой весной Назара зарегистрировать на европейскую Олимпиаду по программированию 🤓. Финал будет в Риме, но сперва нужно выиграть онлайн тур. Так что готовимся дальше 🙌

Когда твой год начинается с лагеря в Дубае, где ты живешь в инновационной академической резиденции , изучаешь математику с пр
Когда твой год начинается с лагеря в Дубае, где ты живешь в инновационной академической резиденции , изучаешь математику с профессором из Оксфорда и встречаешься с предпринимателями, чей оборот в год превышает 150 млрд руб🚀 Как и наши родители я тоже счастлива за наших детей 🤓🫶 P. S. Моя Арианна тоже в восторге 🥳

Мы в Китае! 🚀 Болеем за нашего ученика Георгия Коробицкого в Китае 🙏🏆дисциплины: кибербезопасность и математика. Финал ази
Мы в Китае! 🚀 Болеем за нашего ученика Георгия Коробицкого в Китае 🙏🏆дисциплины: кибербезопасность и математика. Финал азиатской международной олимпиады 🙌

Господи, что только не придет в голову ночью между кормлениями 😂 Но все таки прошлая ночь дала очень интересную идею про свя
Господи, что только не придет в голову ночью между кормлениями 😂 Но все таки прошлая ночь дала очень интересную идею про связь ИИ и родительства. Если вы вдруг еще не совсем уверены как устроен искусственный интеллект, то это сравнение вам должно понравиться ) Когда у тебя рождается ребёнок, ты как родитель по сути круглые сутки собираешь данные как и ИИ. Как ребёнок себя ведет, что обычно происходит за этим вздохом и тем, а после кормления, а после сна и тд. Грубо говоря этот блок назовём статистикой. Это то что делает ИИ. Он собирает имеющиеся данные. А дальше вы как родитель делаете предположение, с какой вероятностью после 10 минут укачивания в коляске ребёнок уснет и как хорошо будет спать. Это грубо говоря ваша теория вероятностей 🤪. По сути новоиспеченные родители как мы выступают в роли ИИ. Мы даже спорим чья модель лучше предскажет 😃, пока у нас ничья. Мы допускаем ошибки как и любая другая модель ИИ. Но мы хотя бы не сочиняем ) Вы же помните, что ИИ может выдать вам ссылки на несуществующие исследования или публикации с указанием года и номера страницы. И все это будет вымышленно 🙌. Потому что у него нет цели говорить вам правду) P. S. В силу нашей специализации мы очень много дома говорим про ИИ и его внутрянку. Там пока нет никакого интеллекта, там голимая математика и программирование. Это я пару лет назад простым языком объяснила Арианне. Именно поэтому она уже два года занимается в Эйнштейн программированием на питоне и сингапурской математикой. В этом году она участвует в международных олимпиадах и в том и в другом направлении ). Олимпиады - это баловство, я просто хочу чтобы она базово хорошо знала с чем ей придется работать и жить всю жизнь. И это искусственный интеллект.

Утро родителей месячной малышки начинается в 14:00 🤪 Устаем?! Да, из-за ночных пробуждений, конечно. Но если честно то, когд
Утро родителей месячной малышки начинается в 14:00 🤪 Устаем?! Да, из-за ночных пробуждений, конечно. Но если честно то, когда ты прошел 2 пубертата со старшими, бессонные ночи кажутся очень милым занятием😂. Скажу точно, что никогда прежде я ими не наслаждалась так как сейчас 🙌 Вообще, всё с высоты возраста старших (Владу скоро 20) ощущается с младшими совсем иначе. Когда дети маленькие ты видишь только точку А, а когда они взрослые, ты видишь и точку В в отношениях/взрослении/приоритетах. Когда дети маленькие, а в моменте кажется что это долго, ты просто идешь путь с ними из точки А. Когда уже есть старшие в точке В, тогда каждый шаг на пути с малышами ощущается по-другому. И бессонные ночи - это просто маленький шажок, пусть и сложный, но наполненный пониманием, заботой и любовью к новой жизни.

Мы стали счастливыми родителями этой крошки 7 ноября 💗☺️. Ухожу в 5 долгожданный декрет, обещаю появляться тут по мере возмо
Мы стали счастливыми родителями этой крошки 7 ноября 💗☺️. Ухожу в 5 долгожданный декрет, обещаю появляться тут по мере возможности

Состояние Илона Маска, фильмы Киану Ривз и не только. Наши замечательные родители делятся своими впечатлениями о сегодняшней
Состояние Илона Маска, фильмы Киану Ривз и не только. Наши замечательные родители делятся своими впечатлениями о сегодняшней лекции 🤓 И такие интересные занятия с профессором будут у наших детей каждый день в дубайском зимнем лагере 🚀 У нас еще есть одно место в лагерь. Ставьте ➕ кому отправить подробности

Вот бы и всем взрослым знать 🙈
Вот бы и всем взрослым знать 🙈

Профессор математики Оксфордского университета завтра проводит мк для наших детей, занимающихся математикой ) У нас есть 5 мест для детей, которые интересуются математикой, но не учатся в Эйнштейн Информация по ссылке https://l.clck.bar/5a07bd

Рано утром в выходные мы с Арианной узнали ее результаты участия в матем азиатской Олимпиаде. Напомню, что первый тур проходи
Рано утром в выходные мы с Арианной узнали ее результаты участия в матем азиатской Олимпиаде. Напомню, что первый тур проходит онлайн, дети пишут под камерами, все строго, 1,5 часа и у нее было 25 заданий. От Эйнштейн Олимпиаду писали более 100 деток. Это те ребята, кто учится с нами в Новосибирске и онлайн по всему миру. Олимпиада в этом году получилась на порядок сложнее, чем в прошлые годы. Арианна это тоже отметила. Но! Ее цитата : «Задания совсем не такие по каким я готовилась, они сильно похожи на задания из аймас и невербального интеллекта…» Вот тут мой мозг встал на паузу и начал анализировать. Задания из «…аймас и невербального интеллекта…» - это то что мы даем детям с 4 до 8 лет. Это развитие логики, мышления: очень много заданий из геометрии, стереометрии и на подумать 🤔. Тут же пишу Полине, академ директору и мы поднимаем вот какие данные. Большая часть призеров (как и Арианна, она взяла золото) это наши дети с 4 лет, которые занимались на программе аймас и Оксфорд (блок невербальный интеллект). Прикольно… вот такие отложенные результаты. Развивается то, что развиваем, как говорится … а голова умеющая думать в жизни очень пригождается 🙌 Поздравляю всех с участием, медалями и скоро увидимся на финале в Бангкоке.