ОВОД
Відкрити в Telegram
Инженерно-производственный центр Чат-бот для всех вопросов: @tula_ovod_bot
Показати більше6 693
Підписники
+424 години
+77 днів
+3830 день
Триває завантаження даних...
Схожі канали
Хмара тегів
Вхідні та вихідні згадування
---
---
---
---
---
---
Залучення підписників
червень '26
червень '26
+91
в 2 каналах
травень '26
+239
в 8 каналах
Get PRO
квітень '26
+214
в 9 каналах
Get PRO
березень '26
+217
в 14 каналах
Get PRO
лютий '26
+81
в 10 каналах
Get PRO
січень '26
+95
в 13 каналах
Get PRO
грудень '25
+655
в 22 каналах
Get PRO
листопад '25
+195
в 22 каналах
Get PRO
жовтень '25
+107
в 12 каналах
Get PRO
вересень '25
+72
в 18 каналах
Get PRO
серпень '25
+62
в 12 каналах
Get PRO
липень '25
+82
в 40 каналах
Get PRO
червень '25
+2 270
в 51 каналах
Get PRO
травень '25
+149
в 32 каналах
Get PRO
квітень '25
+353
в 65 каналах
Get PRO
березень '25
+154
в 34 каналах
Get PRO
лютий '25
+131
в 11 каналах
Get PRO
січень '25
+74
в 9 каналах
Get PRO
грудень '24
+169
в 30 каналах
Get PRO
листопад '24
+62
в 0 каналах
Get PRO
жовтень '24
+175
в 36 каналах
Get PRO
вересень '24
+412
в 17 каналах
Get PRO
серпень '24
+182
в 8 каналах
Get PRO
липень '24
+2 163
в 13 каналах
Get PRO
червень '240
в 10 каналах
Get PRO
травень '240
в 4 каналах
Get PRO
квітень '240
в 29 каналах
Get PRO
березень '240
в 18 каналах
Get PRO
лютий '240
в 17 каналах
Get PRO
січень '240
в 1 каналах
Get PRO
грудень '230
в 3 каналах
Get PRO
листопад '23
+13
в 1 каналах
Get PRO
жовтень '23
+969
в 1 каналах
| Дата | Залучення підписників | Згадування | Канали | |
| 24 червня | +5 | |||
| 23 червня | +6 | |||
| 22 червня | +1 | |||
| 21 червня | +4 | |||
| 20 червня | +3 | |||
| 19 червня | +1 | |||
| 18 червня | +4 | |||
| 17 червня | +1 | |||
| 16 червня | 0 | |||
| 15 червня | +2 | |||
| 14 червня | +1 | |||
| 13 червня | +6 | |||
| 12 червня | +1 | |||
| 11 червня | +3 | |||
| 10 червня | +5 | |||
| 09 червня | +5 | |||
| 08 червня | +5 | |||
| 07 червня | +5 | |||
| 06 червня | +2 | |||
| 05 червня | +7 | |||
| 04 червня | +4 | |||
| 03 червня | +4 | |||
| 02 червня | +4 | |||
| 01 червня | +12 |
Дописи каналу
Для тех, кто привык работать с "кипятильниками", "удивами" и "прищепками" - спешим обрадовать 😊
Наша плата инициации "Зонтик" с тремя контурами защиты – это про заботу о нашем прекрасном сапёре.
Принцип простой: пока все три замка не открыты, ничего не происходит.
1. Физическая чека. Железно размыкает цепь. Пока чека на месте - тишина, хоть жми что угодно.
2. Таймер по моторам. Нужно стабильное вращение движков, а не короткий “газ” на стенде. Нет реального режима - боевое не включится.
3. Программное разрешение. Оператор даёт финальное “можно”, плата сверяет телеметрию. Связь/питание моргнули - мгновенный отказ.
4. Воздушный подрыв 😉
5. Система самоликвидации, которая может сработать по нескольким причинам. Про алгоритмы работы системы по понятным причинам рассказывать не будем 😊
Но требования мер безопасности и правила обращения в ВВ нарушать не нужно 🥰
| 2 | 22 июня. День памяти, силы и несгибаемого духа
22 июня - дата, которая навсегда осталась в нашей истории.
В этот день мы вспоминаем начало Великой Отечественной войны и вспоминаем поколения людей, которое столкнулось с тяжелейшим испытанием и сумело выстоять. Ни одна другая держава не смогла победить в войне, в которой потеряла раненными, убитыми и пленными порядка 7 млн человек за первый год войны.
Людей, которые сражались на фронте, трудились в тылу, теряли близких, но не теряли веру в свою страну. На оборонных заводах в тылу трудилось до 10 млн человек.
История России знает немало тяжелых времен. Дважды объединения Европа под командованием сначала Наполеона, а потом Гитлера приходила на нашу землю, и оба раза они нашли здесь только смерть. Сейчас эта же Европа готовит третий поход против России.
Но из века в век русский народ доказывал одно: его невозможно победить, пока он един перед лицом врага.
Сила России - люди. В годину испытаний русский народ и русская земля становятся единой целой непроходимой глыбой, что видна из космоса. Об эту великую северную глыбу духа, силы и интеллекта разбилась уже не одна цивилизация.
Сегодня, в День памяти и скорби, важно помнить главный урок нашей истории: самые трудные испытания преодолеваются тогда, когда народ остается верен своим ценностям, своей стране и друг другу.
🇷🇺Мы склоняем головы перед подвигом предков и славим подвиг наших современников, которые сражаются на фронтах СВО. Многие сотрудники ОВОДа прошли войну, имеют ранения и государственные награды. Мы гордимся своим Отечеством и никому не отдадим его на поругание. | 1 336 |
| 3 | Работа наших прекрасных пользователей.
Вы лучшие! | 1 577 |
| 4 | Правильный ответ - 4 дрона 😃
Три показали, а из четвёртого мы всё это видим 😏
** Пятерка за внимательность всем, кто верно ответил 🐱 | 3 014 |
| 5 | Сколько насчитали?) 😌 | 2 727 |
| 6 | Сколько насчитали?) 😊 | 1 |
| 7 | Помоги Даше путешественнице по зоне СВО найти дроны на видео ✋
На самом деле это задачка со звездочкой)) | 2 459 |
| 8 | Надену очки, что бы никто не видел, куда я смотрю 👀 | 2 216 |
| 9 | ➡️"ПрОВОД": пока тянется нить - живет позиция
Разведчик не сидит в уютном блиндаже с латте на овсяном молоке, потягивая сигарету 🚬 Их реальность пахнет сыростью и землей.
Его укрытие - это не "командный центр". Это яма размером с собачью будку, обложенная досками, землёй и молитвами. Там невозможно выпрямиться в полный рост, нереально нормально спать и согреться зимой. По 10-14 часов парни сидят в этих норах, слушая эфир и собственные нервы.
И вот в эту дыру нужно доставить воду, батареи, еду, медицину и всё то, без чего боец через сутки превращается просто в обезвоженного человека с трясущимися руками.
"ПрОВОД" не только эффектно бабахает по технике и личному составу врага, но и ежедневно сохраняет жизнь нашим парням, тащит до 6 кг гуманитарного груза 🙏Устройство летит низко, почти облизывая посадки и рельеф, потому что иначе его собьют раньше, чем он донесёт хоть пачку сухпайка. 🙏 | 2 096 |
| 10 | ➡️"ПрОВОД": пока тянется нить - живет позиция
Разведчик не сидит в уютном блиндаже с латте на овсяном молоке, потягивая сигарету 🚬 Их реальность пахнет сыростью и землей.
Его укрытие - это не "командный центр". Это яма размером с собачью будку, обложенная досками, землёй и молитвами. Там невозможно выпрямиться в полный рост, нереально нормально спать и согреться зимой. По 10-14 часов парни сидят в этих норах, слушая эфир и собственные нервы.
И вот в эту дыру нужно доставить воду, батареи, еду, медицину и всё то, без чего боец через сутки превращается просто в обезвоженного человека с трясущимися руками.
"ПрОВОД" не только эффектно бабахает по технике и личному составу врага, но и ежедневно сохраняет жизнь нашим парням, тащит до 6 кг гуманитарного груза 🙏Устройство летит низко, почти облизывая посадки и рельеф, потому что иначе его собьют раньше, чем он донесёт хоть пачку сухпайка. 🙏 | 1 |
| 11 | ➡️"ПрОВОД": пока тянется нить - живет позиция
Разведчик не сидит в уютном блиндаже с латте на овсяном молоке потягивая сигарету 🚬 Их реальность пахнет сыростью и землей.
Его укрытие - это не "командный центр". Это яма размером с собачью будку, обложенная досками, землёй и молитвами. Там невозможно выпрямиться в полный рост, нереально нормально спать и согреться зимой. По 10-14 часов парни сидят в этих норах, слушая эфир и собственные нервы.
И вот в эту дыру нужно доставить воду, батареи, еду, медицину и всё то, без чего боец через сутки превращается просто в обезвоженного человека с трясущимися руками.
"ПрОВОД" не только эффектно бабахает по технике и личному составу врага, но и ежедневно сохраняет жизнь нашим парням, тащит до 6 кг гуманитарного груза 🙏Устройство летит низко, почти облизывая посадки и рельеф, потому что иначе его собьют раньше, чем он донесёт хоть пачку сухпайка. 🙏 | 178 |
| 12 | ПрОвод так хорош, что у оппонентов земля из под ног улетает...
Счастья, здоровья, хороших выходных и скорейшего краха украинской государственности 😇 | 1 945 |
| 13 | Эксклюзивы РИА Новости из зоны СВО.
▪️Российские операторы FPV-дронов группы "Конторы" группировки "Запад" отрезают ВСУ от поставок продовольствия и боеприпасов на позициях за Купянском.
▪️Оператор FPV-дрона "ПрОВОД" залетел внутрь антидронового тоннеля ВСУ на покровском направлении и точным ударом уничтожил британский пикап вместе с экипажем и охраной.
▪️Пленный рассказал, что в учебном центре ВСУ обучался только пять дней в месяц, а остальное время пил алкоголь.
▪️Украинские "Белые ангелы" угрожали забрать ребенка у родителей в ДНР, вспоминает беженец.
🔹 Подписаться на РИА Новости | 2 708 |
| 14 | 🚩Дальность 40 километров: расширение пределов безопасности оператора ударного дрона
Да-да, именно так. Сейчас наши дроны на оптоволокне преодолевают расстояние до 40 км. Без красивых презентаций и сказок для телевизора. Просто инженерия, математика и русские мужики, которые умеют работать руками и головой 💪
📎 Главное преимущество?
Оператор БВС находится в безопасности. А само устройство спокойно работает там, где противник чувствует себя комфортно:
- в глубоком тылу;
- на логистических маршрутах;
- также оно используется в целях контрбатарейной борьбы.
В таком случае сохраненная жизнь оператора ударного дрона — это не просто "не попали". Это значит, что завтра этот же человек снова сядет за пульт, снова поднимет дрон и снова кому-то испортит день, а точнее снесет xp расслабившимся хохлам 🔪
Работаем дальше! | 2 560 |
| 15 | Решили включиться в тренд 😏
Парни из 36-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады устроили догонялки с противником под антидроновой сеткой🔥🔥
У пилота наверняка глаза разбежались от количества целей: два робота, два пикапа☺️
Из интересного: убитый пикап — чистый британец. Ну как чистый, японский, но из Великобритании. Хохлы даже не удосужились снять госномер😆
Подтверждённое использование противником техники, например, из Великобритании это же вообще не значит, что красные или коричневые линии пересечены. Да пусть используют, больше фрагов набьём😅
Бесит, конечно😡 | 3 594 |
| 16 | 😊Сегодня мы начали день не с производства устройств, а с поисков пропавшей девочки в Дубне
Как только утром поступила информация о пропаже ребёнка, сотрудники компании оперативно объединились. В поисках приняли участие 67 человек. Уже в 10:00 наши специалисты выехали на местность вместе с техникой для обследования территории.
Поиски завершились успешно - девочку нашли и передали родителям, сейчас с ней всё хорошо. С её слов, она просто ушла гулять, заблудилась в лесу, а когда стало страшно - спряталась 🫥
Сегодняшний день ещё раз показал: технологии важны, но без людей, готовых действовать быстро, слаженно и не оставаться в стороне мы никуда!
Спасибо всем, кто принимал участие в поисках. Берегите своих близких! 🌸 | 2 357 |
| 17 | Внимание: тренды с передовой
Помните из школьного курса истории как Вторая Мировая война обогатила технологиями гражданскую жизнь во всех странах-участницах?
Сегодняшний конфликт на исторических территориях похоже работает реверсом: то, что мы привыкли использовать в гражданской жизни ежедневно адаптируется под задачи уничтожения противника.
Противник наш, как известно, такой же русский человек как и мы, но которому знатно нагадили в голову западные социальные архитекторы, после чего часть добрых русских людей заполнили души ненавистью к своей собственной истории и тем, кто её не забыл. Но, природу не обманешь и ДНК русской смекалочки никуда из них не исчезло.
Лазерная резка это не только красиво, но и практично. Вдвойне практично, если организовать лабораторию недалеко от ЛБС и резать рамы из алюминия, передавая скелеты дронов на дальнейшую сборку «не отходя от кассы».
Противник так и поступил: нынче такие «пирожки» летят по нашим позициям на одном из направлений. Минус логистика, минус расходы, снижение рисков не доставить птички и потерять людей вместе с техникой.
Интересно вот что: наладить такое производство достаточно сложно. Но, можно — даже держатель катушки вырезан из алюминия.
А ещё для такого производства необходим винтовой компрессор 15 бар и хорошее электричество…
Все админы канала искренне желают нашим парням как можно скорее обнаружить гнездо, где рождаются эти железные пташки и прислать нам видео максимально эпичного бабаха — опубликуем ♥️ | 3 944 |
| 18 | Ловите новый клип из видео применений наших устройств 🐱 | 4 787 |
| 19 | Мы тут задались серьёзным, почти космогоническим вопросом 👀
Усики пропуск в …
a. Блиндаж
b. Не «в», а «на»
c. Самое сердечко
А у вас какие варианты? Пишите в комментариях 😱 | 5 487 |
| 20 | С 81 годовщиной великой Победы, друзья! ⭐️ | 2 684 |
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
