uk
Feedback
ОВОД

ОВОД

Відкрити в Telegram

Инженерно-производственный центр Чат-бот для всех вопросов: @tula_ovod_bot

Показати більше
6 693
Підписники
+424 години
+77 днів
+3830 день
Залучення підписників
червень '26
червень '26
+91
в 2 каналах
травень '26
+239
в 8 каналах
Get PRO
квітень '26
+214
в 9 каналах
Get PRO
березень '26
+217
в 14 каналах
Get PRO
лютий '26
+81
в 10 каналах
Get PRO
січень '26
+95
в 13 каналах
Get PRO
грудень '25
+655
в 22 каналах
Get PRO
листопад '25
+195
в 22 каналах
Get PRO
жовтень '25
+107
в 12 каналах
Get PRO
вересень '25
+72
в 18 каналах
Get PRO
серпень '25
+62
в 12 каналах
Get PRO
липень '25
+82
в 40 каналах
Get PRO
червень '25
+2 270
в 51 каналах
Get PRO
травень '25
+149
в 32 каналах
Get PRO
квітень '25
+353
в 65 каналах
Get PRO
березень '25
+154
в 34 каналах
Get PRO
лютий '25
+131
в 11 каналах
Get PRO
січень '25
+74
в 9 каналах
Get PRO
грудень '24
+169
в 30 каналах
Get PRO
листопад '24
+62
в 0 каналах
Get PRO
жовтень '24
+175
в 36 каналах
Get PRO
вересень '24
+412
в 17 каналах
Get PRO
серпень '24
+182
в 8 каналах
Get PRO
липень '24
+2 163
в 13 каналах
Get PRO
червень '240
в 10 каналах
Get PRO
травень '240
в 4 каналах
Get PRO
квітень '240
в 29 каналах
Get PRO
березень '240
в 18 каналах
Get PRO
лютий '240
в 17 каналах
Get PRO
січень '240
в 1 каналах
Get PRO
грудень '230
в 3 каналах
Get PRO
листопад '23
+13
в 1 каналах
Get PRO
жовтень '23
+969
в 1 каналах
Дата
Залучення підписників
Згадування
Канали
24 червня+5
23 червня+6
22 червня+1
21 червня+4
20 червня+3
19 червня+1
18 червня+4
17 червня+1
16 червня0
15 червня+2
14 червня+1
13 червня+6
12 червня+1
11 червня+3
10 червня+5
09 червня+5
08 червня+5
07 червня+5
06 червня+2
05 червня+7
04 червня+4
03 червня+4
02 червня+4
01 червня+12
Дописи каналу
Для тех, кто привык работать с "кипятильниками", "удивами" и "прищепками" - спешим обрадовать 😊 Наша плата инициации "Зонтик" с тремя контурами защиты – это про заботу о нашем прекрасном сапёре. Принцип простой: пока все три замка не открыты, ничего не происходит. 1. Физическая чека. Железно размыкает цепь. Пока чека на месте - тишина, хоть жми что угодно. 2. Таймер по моторам. Нужно стабильное вращение движков, а не короткий “газ” на стенде. Нет реального режима - боевое не включится. 3. Программное разрешение. Оператор даёт финальное “можно”, плата сверяет телеметрию. Связь/питание моргнули - мгновенный отказ. 4. Воздушный подрыв 😉 5. Система самоликвидации, которая может сработать по нескольким причинам. Про алгоритмы работы системы по понятным причинам рассказывать не будем 😊 Но требования мер безопасности и правила обращения в ВВ нарушать не нужно 🥰

2
22 июня. День памяти, силы и несгибаемого духа 22 июня - дата, которая навсегда осталась в нашей истории. В этот день мы вспо
22 июня. День памяти, силы и несгибаемого духа 22 июня - дата, которая навсегда осталась в нашей истории. В этот день мы вспоминаем начало Великой Отечественной войны и вспоминаем поколения людей, которое столкнулось с тяжелейшим испытанием и сумело выстоять. Ни одна другая держава не смогла победить в войне, в которой потеряла раненными, убитыми и пленными порядка 7 млн человек за первый год войны. Людей, которые сражались на фронте, трудились в тылу, теряли близких, но не теряли веру в свою страну. На оборонных заводах в тылу трудилось до 10 млн человек. История России знает немало тяжелых времен. Дважды объединения Европа под командованием сначала Наполеона, а потом Гитлера приходила на нашу землю, и оба раза они нашли здесь только смерть. Сейчас эта же Европа готовит третий поход против России. Но из века в век русский народ доказывал одно: его невозможно победить, пока он един перед лицом врага. Сила России - люди. В годину испытаний русский народ и русская земля становятся единой целой непроходимой глыбой, что видна из космоса. Об эту великую северную глыбу духа, силы и интеллекта разбилась уже не одна цивилизация. Сегодня, в День памяти и скорби, важно помнить главный урок нашей истории: самые трудные испытания преодолеваются тогда, когда народ остается верен своим ценностям, своей стране и друг другу. 🇷🇺Мы склоняем головы перед подвигом предков и славим подвиг наших современников, которые сражаются на фронтах СВО. Многие сотрудники ОВОДа прошли войну, имеют ранения и государственные награды. Мы гордимся своим Отечеством и никому не отдадим его на поругание.
1 336
3
Работа наших прекрасных пользователей. Вы лучшие!
Работа наших прекрасных пользователей. Вы лучшие!
1 577
4
Правильный ответ - 4 дрона 😃 Три показали, а из четвёртого мы всё это видим 😏 ** Пятерка за внимательность всем, кто верно
Правильный ответ - 4 дрона 😃 Три показали, а из четвёртого мы всё это видим 😏 ** Пятерка за внимательность всем, кто верно ответил 🐱
3 014
5
Сколько насчитали?) 😌
2 727
6
Сколько насчитали?) 😊
1
7
Помоги Даше путешественнице по зоне СВО найти дроны на видео ✋ На самом деле это задачка со звездочкой))
Помоги Даше путешественнице по зоне СВО найти дроны на видео ✋ На самом деле это задачка со звездочкой))
2 459
8
Надену очки, что бы никто не видел, куда я смотрю 👀
Надену очки, что бы никто не видел, куда я смотрю 👀
2 216
9
➡️"ПрОВОД": пока тянется нить - живет позиция Разведчик не сидит в уютном блиндаже с латте на овсяном молоке, потягивая сигар
➡️"ПрОВОД": пока тянется нить - живет позиция Разведчик не сидит в уютном блиндаже с латте на овсяном молоке, потягивая сигарету 🚬 Их реальность пахнет сыростью и землей. Его укрытие - это не "командный центр". Это яма размером с собачью будку, обложенная досками, землёй и молитвами. Там невозможно выпрямиться в полный рост, нереально нормально спать и согреться зимой. По 10-14 часов парни сидят в этих норах, слушая эфир и собственные нервы. И вот в эту дыру нужно доставить воду, батареи, еду, медицину и всё то, без чего боец через сутки превращается просто в обезвоженного человека с трясущимися руками. "ПрОВОД" не только эффектно бабахает по технике и личному составу врага, но и ежедневно сохраняет жизнь нашим парням, тащит до 6 кг гуманитарного груза 🙏Устройство летит низко, почти облизывая посадки и рельеф, потому что иначе его собьют раньше, чем он донесёт хоть пачку сухпайка. 🙏
2 096
10
➡️"ПрОВОД": пока тянется нить - живет позиция Разведчик не сидит в уютном блиндаже с латте на овсяном молоке, потягивая сигар
➡️"ПрОВОД": пока тянется нить - живет позиция Разведчик не сидит в уютном блиндаже с латте на овсяном молоке, потягивая сигарету 🚬 Их реальность пахнет сыростью и землей. Его укрытие - это не "командный центр". Это яма размером с собачью будку, обложенная досками, землёй и молитвами. Там невозможно выпрямиться в полный рост, нереально нормально спать и согреться зимой. По 10-14 часов парни сидят в этих норах, слушая эфир и собственные нервы. И вот в эту дыру нужно доставить воду, батареи, еду, медицину и всё то, без чего боец через сутки превращается просто в обезвоженного человека с трясущимися руками. "ПрОВОД" не только эффектно бабахает по технике и личному составу врага, но и ежедневно сохраняет жизнь нашим парням, тащит до 6 кг гуманитарного груза 🙏Устройство летит низко, почти облизывая посадки и рельеф, потому что иначе его собьют раньше, чем он донесёт хоть пачку сухпайка. 🙏
1
11
➡️"ПрОВОД": пока тянется нить - живет позиция Разведчик не сидит в уютном блиндаже с латте на овсяном молоке потягивая сигаре
➡️"ПрОВОД": пока тянется нить - живет позиция Разведчик не сидит в уютном блиндаже с латте на овсяном молоке потягивая сигарету 🚬 Их реальность пахнет сыростью и землей. Его укрытие - это не "командный центр". Это яма размером с собачью будку, обложенная досками, землёй и молитвами. Там невозможно выпрямиться в полный рост, нереально нормально спать и согреться зимой. По 10-14 часов парни сидят в этих норах, слушая эфир и собственные нервы. И вот в эту дыру нужно доставить воду, батареи, еду, медицину и всё то, без чего боец через сутки превращается просто в обезвоженного человека с трясущимися руками. "ПрОВОД" не только эффектно бабахает по технике и личному составу врага, но и ежедневно сохраняет жизнь нашим парням, тащит до 6 кг гуманитарного груза 🙏Устройство летит низко, почти облизывая посадки и рельеф, потому что иначе его собьют раньше, чем он донесёт хоть пачку сухпайка. 🙏
178
12
ПрОвод так хорош, что у оппонентов земля из под ног улетает... Счастья, здоровья, хороших выходных и скорейшего краха украинс
ПрОвод так хорош, что у оппонентов земля из под ног улетает... Счастья, здоровья, хороших выходных и скорейшего краха украинской государственности 😇
1 945
13
Эксклюзивы РИА Новости из зоны СВО. ▪️Российские операторы FPV-дронов группы "Конторы" группировки "Запад" отрезают ВСУ от по+3
Эксклюзивы РИА Новости из зоны СВО. ▪️Российские операторы FPV-дронов группы "Конторы" группировки "Запад" отрезают ВСУ от поставок продовольствия и боеприпасов на позициях за Купянском. ▪️Оператор FPV-дрона "ПрОВОД" залетел внутрь антидронового тоннеля ВСУ на покровском направлении и точным ударом уничтожил британский пикап вместе с экипажем и охраной. ▪️Пленный рассказал, что в учебном центре ВСУ обучался только пять дней в месяц, а остальное время пил алкоголь. ▪️Украинские "Белые ангелы" угрожали забрать ребенка у родителей в ДНР, вспоминает беженец. 🔹 Подписаться на РИА Новости
2 708
14
🚩Дальность 40 километров: расширение пределов безопасности оператора ударного дрона Да-да, именно так. Сейчас наши дроны на
🚩Дальность 40 километров: расширение пределов безопасности оператора ударного дрона Да-да, именно так. Сейчас наши дроны на оптоволокне преодолевают расстояние до 40 км. Без красивых презентаций и сказок для телевизора. Просто инженерия, математика и русские мужики, которые умеют работать руками и головой 💪 📎 Главное преимущество? Оператор БВС находится в безопасности. А само устройство спокойно работает там, где противник чувствует себя комфортно: - в глубоком тылу; - на логистических маршрутах; - также оно используется в целях контрбатарейной борьбы. В таком случае сохраненная жизнь оператора ударного дрона — это не просто "не попали". Это значит, что завтра этот же человек снова сядет за пульт, снова поднимет дрон и снова кому-то испортит день, а точнее снесет xp расслабившимся хохлам 🔪 Работаем дальше!
2 560
15
Решили включиться в тренд 😏 Парни из 36-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады устроили догонялки с противником под+3
Решили включиться в тренд 😏 Парни из 36-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады устроили догонялки с противником под антидроновой сеткой🔥🔥 У пилота наверняка глаза разбежались от количества целей: два робота, два пикапа☺️ Из интересного: убитый пикап — чистый британец. Ну как чистый, японский, но из Великобритании. Хохлы даже не удосужились снять госномер😆 Подтверждённое использование противником техники, например, из Великобритании это же вообще не значит, что красные или коричневые линии пересечены. Да пусть используют, больше фрагов набьём😅 Бесит, конечно😡
3 594
16
😊Сегодня мы начали день не с производства устройств, а с поисков пропавшей девочки в Дубне Как только утром поступила информ+1
😊Сегодня мы начали день не с производства устройств, а с поисков пропавшей девочки в Дубне Как только утром поступила информация о пропаже ребёнка, сотрудники компании оперативно объединились. В поисках приняли участие 67 человек. Уже в 10:00 наши специалисты выехали на местность вместе с техникой для обследования территории. Поиски завершились успешно - девочку нашли и передали родителям, сейчас с ней всё хорошо. С её слов, она просто ушла гулять, заблудилась в лесу, а когда стало страшно - спряталась 🫥 Сегодняшний день ещё раз показал: технологии важны, но без людей, готовых действовать быстро, слаженно и не оставаться в стороне мы никуда! Спасибо всем, кто принимал участие в поисках. Берегите своих близких! 🌸
2 357
17
Внимание: тренды с передовой Помните из школьного курса истории как Вторая Мировая война обогатила технологиями гражданскую ж
Внимание: тренды с передовой Помните из школьного курса истории как Вторая Мировая война обогатила технологиями гражданскую жизнь во всех странах-участницах? Сегодняшний конфликт на исторических территориях похоже работает реверсом: то, что мы привыкли использовать в гражданской жизни ежедневно адаптируется под задачи уничтожения противника. Противник наш, как известно, такой же русский человек как и мы, но которому знатно нагадили в голову западные социальные архитекторы, после чего часть добрых русских людей заполнили души ненавистью к своей собственной истории и тем, кто её не забыл. Но, природу не обманешь и ДНК русской смекалочки никуда из них не исчезло. Лазерная резка это не только красиво, но и практично. Вдвойне практично, если организовать лабораторию недалеко от ЛБС и резать рамы из алюминия, передавая скелеты дронов на дальнейшую сборку «не отходя от кассы». Противник так и поступил: нынче такие «пирожки» летят по нашим позициям на одном из направлений. Минус логистика, минус расходы, снижение рисков не доставить птички и потерять людей вместе с техникой. Интересно вот что: наладить такое производство достаточно сложно. Но, можно — даже держатель катушки вырезан из алюминия. А ещё для такого производства необходим винтовой компрессор 15 бар и хорошее электричество… Все админы канала искренне желают нашим парням как можно скорее обнаружить гнездо, где рождаются эти железные пташки и прислать нам видео максимально эпичного бабаха — опубликуем ♥️
3 944
18
Ловите новый клип из видео применений наших устройств 🐱
Ловите новый клип из видео применений наших устройств 🐱
4 787
19
Мы тут задались серьёзным, почти космогоническим вопросом 👀 Усики пропуск в … a. Блиндаж b. Не «в», а «на» c. Самое сердечко
Мы тут задались серьёзным, почти космогоническим вопросом 👀 Усики пропуск в … a. Блиндаж b. Не «в», а «на» c. Самое сердечко А у вас какие варианты? Пишите в комментариях 😱
5 487
20
С 81 годовщиной великой Победы, друзья! ⭐️
С 81 годовщиной великой Победы, друзья! ⭐️
2 684