uk
Feedback
ОВОД

ОВОД

Відкрити в Telegram

Инженерно-производственный центр Чат-бот для всех вопросов: @tula_ovod_bot

Показати більше
6 697
Підписники
+224 години
+127 днів
+3630 день
Залучення підписників
червень '26
червень '26
+101
в 2 каналах
травень '26
+239
в 8 каналах
Get PRO
квітень '26
+214
в 9 каналах
Get PRO
березень '26
+217
в 14 каналах
Get PRO
лютий '26
+81
в 10 каналах
Get PRO
січень '26
+95
в 13 каналах
Get PRO
грудень '25
+655
в 22 каналах
Get PRO
листопад '25
+195
в 22 каналах
Get PRO
жовтень '25
+107
в 12 каналах
Get PRO
вересень '25
+72
в 18 каналах
Get PRO
серпень '25
+62
в 12 каналах
Get PRO
липень '25
+82
в 41 каналах
Get PRO
червень '25
+2 270
в 51 каналах
Get PRO
травень '25
+149
в 32 каналах
Get PRO
квітень '25
+353
в 65 каналах
Get PRO
березень '25
+154
в 34 каналах
Get PRO
лютий '25
+131
в 11 каналах
Get PRO
січень '25
+74
в 9 каналах
Get PRO
грудень '24
+169
в 30 каналах
Get PRO
листопад '24
+62
в 0 каналах
Get PRO
жовтень '24
+175
в 36 каналах
Get PRO
вересень '24
+412
в 17 каналах
Get PRO
серпень '24
+182
в 8 каналах
Get PRO
липень '24
+2 163
в 13 каналах
Get PRO
червень '240
в 10 каналах
Get PRO
травень '240
в 4 каналах
Get PRO
квітень '240
в 29 каналах
Get PRO
березень '240
в 18 каналах
Get PRO
лютий '240
в 17 каналах
Get PRO
січень '240
в 1 каналах
Get PRO
грудень '230
в 3 каналах
Get PRO
листопад '23
+13
в 1 каналах
Get PRO
жовтень '23
+969
в 1 каналах
Дата
Залучення підписників
Згадування
Канали
26 червня+4
25 червня+6
24 червня+5
23 червня+6
22 червня+1
21 червня+4
20 червня+3
19 червня+1
18 червня+4
17 червня+1
16 червня0
15 червня+2
14 червня+1
13 червня+6
12 червня+1
11 червня+3
10 червня+5
09 червня+5
08 червня+5
07 червня+5
06 червня+2
05 червня+7
04 червня+4
03 червня+4
02 червня+4
01 червня+12
Дописи каналу
Мы спросили нейросеть: что происходит в мире? Она задумалась. Подозрительно долго... 🤔 и молча прислала видео) Всё поняла правильно. Но по-своему. С интонацией усталого русского человека, который всё это уже видел. 🫠 Делимся, смеёмся, не паникуем.

2
Война будущего или жестокое настоящее? Сегодня на фронте борьба идёт не только за количество дронов. Главная конкуренция разв
Война будущего или жестокое настоящее? Сегодня на фронте борьба идёт не только за количество дронов. Главная конкуренция разворачивается в сфере технологий, производства, программного обеспечения и искусственного интеллекта. Чтобы развивать искусственный интеллект, для начала неплохо бы овладеть естественным. Но и такой путь самурая понятен не всем. Зачем создавать собственные технологии, развивать промышленность и вкладываться в науку, если можно прочно присосаться к западным финансовым и технологическим ресурсам, как это делает Украина? За ней сегодня стоит практически весь западный технологический сектор, поэтому многие решения приходят извне вместе с деньгами, оборудованием и программным обеспечением, а не рождаются внутри страны🐱 А тем временем новое поле боя формируется. Уже недостаточно просто выпускать ударные FPV-дроны - необходимо создавать технологическую основу, которая позволит этим системам работать быстрее, точнее и эффективнее противника. "ОВОД" сегодня это не только производство технологичных ударных дронов, но и работа над фундаментом войны нового поколения: развитием отечественных решений в области беспилотных воздушных систем, локализацией производства, совершенствованием электроники, программных комплексов и алгоритмов управления. Технологический суверенитет не возникает за один день. Для создания собственной экосистемы нужны инженеры, конструкторские школы, производственные мощности, годы системной работы и инвестиции. В условиях санкций приходится строить всё самостоятельно, шаг за шагом сокращая зависимость от иностранных технологий. США делают ставку на следующий этап развития военного дела. Простые FPV-дроны уступают рою автоматических дронов, совмещенных с разведкой, связью, спутниковыми системами и искусственным интеллектом в единую цифровую среду управления боем, которую компетентные офицеры называют новой "ядерной бомбой". СВО уже показала: эпоха массового применения ударных дронов наступила. Следующий рубеж - автономные системы, элементы искусственного интеллекта и сетевое взаимодействие всех участников боевых действий в режиме реального времени. Ключевой вопрос сегодня звучит не "сколько дронов нужно армии?", а "какие технологии принесут победу в войне через 5 лет?". Научно-технический и опытно-экспериментальный отделы "ОВОДа" готовят ответ на этот вопрос 🔥
1 938
3
Для тех, кто привык работать с "кипятильниками", "удивами" и "прищепками" - спешим обрадовать 😊 Наша плата инициации "Зонтик
Для тех, кто привык работать с "кипятильниками", "удивами" и "прищепками" - спешим обрадовать 😊 Наша плата инициации "Зонтик" с тремя контурами защиты – это про заботу о нашем прекрасном сапёре. Принцип простой: пока все три замка не открыты, ничего не происходит. 1. Физическая чека. Железно размыкает цепь. Пока чека на месте - тишина, хоть жми что угодно. 2. Таймер по моторам. Нужно стабильное вращение движков, а не короткий “газ” на стенде. Нет реального режима - боевое не включится. 3. Программное разрешение. Оператор даёт финальное “можно”, плата сверяет телеметрию. Связь/питание моргнули - мгновенный отказ. 4. Воздушный подрыв 😉 5. Система самоликвидации, которая может сработать по нескольким причинам. Про алгоритмы работы системы по понятным причинам рассказывать не будем 😊 Но требования мер безопасности и правила обращения в ВВ нарушать не нужно 🥰
2 342
4
22 июня. День памяти, силы и несгибаемого духа 22 июня - дата, которая навсегда осталась в нашей истории. В этот день мы вспо
22 июня. День памяти, силы и несгибаемого духа 22 июня - дата, которая навсегда осталась в нашей истории. В этот день мы вспоминаем начало Великой Отечественной войны и вспоминаем поколения людей, которое столкнулось с тяжелейшим испытанием и сумело выстоять. Ни одна другая держава не смогла победить в войне, в которой потеряла раненными, убитыми и пленными порядка 7 млн человек за первый год войны. Людей, которые сражались на фронте, трудились в тылу, теряли близких, но не теряли веру в свою страну. На оборонных заводах в тылу трудилось до 10 млн человек. История России знает немало тяжелых времен. Дважды объединения Европа под командованием сначала Наполеона, а потом Гитлера приходила на нашу землю, и оба раза они нашли здесь только смерть. Сейчас эта же Европа готовит третий поход против России. Но из века в век русский народ доказывал одно: его невозможно победить, пока он един перед лицом врага. Сила России - люди. В годину испытаний русский народ и русская земля становятся единой целой непроходимой глыбой, что видна из космоса. Об эту великую северную глыбу духа, силы и интеллекта разбилась уже не одна цивилизация. Сегодня, в День памяти и скорби, важно помнить главный урок нашей истории: самые трудные испытания преодолеваются тогда, когда народ остается верен своим ценностям, своей стране и друг другу. 🇷🇺Мы склоняем головы перед подвигом предков и славим подвиг наших современников, которые сражаются на фронтах СВО. Многие сотрудники ОВОДа прошли войну, имеют ранения и государственные награды. Мы гордимся своим Отечеством и никому не отдадим его на поругание.
1 829
5
Работа наших прекрасных пользователей. Вы лучшие!
Работа наших прекрасных пользователей. Вы лучшие!
1 794
6
Правильный ответ - 4 дрона 😃 Три показали, а из четвёртого мы всё это видим 😏 ** Пятерка за внимательность всем, кто верно
Правильный ответ - 4 дрона 😃 Три показали, а из четвёртого мы всё это видим 😏 ** Пятерка за внимательность всем, кто верно ответил 🐱
3 363
7
Сколько насчитали?) 😌
2 999
8
Сколько насчитали?) 😊
1
9
Помоги Даше путешественнице по зоне СВО найти дроны на видео ✋ На самом деле это задачка со звездочкой))
Помоги Даше путешественнице по зоне СВО найти дроны на видео ✋ На самом деле это задачка со звездочкой))
2 734
10
Надену очки, что бы никто не видел, куда я смотрю 👀
Надену очки, что бы никто не видел, куда я смотрю 👀
2 494
11
➡️"ПрОВОД": пока тянется нить - живет позиция Разведчик не сидит в уютном блиндаже с латте на овсяном молоке, потягивая сигар
➡️"ПрОВОД": пока тянется нить - живет позиция Разведчик не сидит в уютном блиндаже с латте на овсяном молоке, потягивая сигарету 🚬 Их реальность пахнет сыростью и землей. Его укрытие - это не "командный центр". Это яма размером с собачью будку, обложенная досками, землёй и молитвами. Там невозможно выпрямиться в полный рост, нереально нормально спать и согреться зимой. По 10-14 часов парни сидят в этих норах, слушая эфир и собственные нервы. И вот в эту дыру нужно доставить воду, батареи, еду, медицину и всё то, без чего боец через сутки превращается просто в обезвоженного человека с трясущимися руками. "ПрОВОД" не только эффектно бабахает по технике и личному составу врага, но и ежедневно сохраняет жизнь нашим парням, тащит до 6 кг гуманитарного груза 🙏Устройство летит низко, почти облизывая посадки и рельеф, потому что иначе его собьют раньше, чем он донесёт хоть пачку сухпайка. 🙏
2 311
12
➡️"ПрОВОД": пока тянется нить - живет позиция Разведчик не сидит в уютном блиндаже с латте на овсяном молоке, потягивая сигар
➡️"ПрОВОД": пока тянется нить - живет позиция Разведчик не сидит в уютном блиндаже с латте на овсяном молоке, потягивая сигарету 🚬 Их реальность пахнет сыростью и землей. Его укрытие - это не "командный центр". Это яма размером с собачью будку, обложенная досками, землёй и молитвами. Там невозможно выпрямиться в полный рост, нереально нормально спать и согреться зимой. По 10-14 часов парни сидят в этих норах, слушая эфир и собственные нервы. И вот в эту дыру нужно доставить воду, батареи, еду, медицину и всё то, без чего боец через сутки превращается просто в обезвоженного человека с трясущимися руками. "ПрОВОД" не только эффектно бабахает по технике и личному составу врага, но и ежедневно сохраняет жизнь нашим парням, тащит до 6 кг гуманитарного груза 🙏Устройство летит низко, почти облизывая посадки и рельеф, потому что иначе его собьют раньше, чем он донесёт хоть пачку сухпайка. 🙏
1
13
➡️"ПрОВОД": пока тянется нить - живет позиция Разведчик не сидит в уютном блиндаже с латте на овсяном молоке потягивая сигаре
➡️"ПрОВОД": пока тянется нить - живет позиция Разведчик не сидит в уютном блиндаже с латте на овсяном молоке потягивая сигарету 🚬 Их реальность пахнет сыростью и землей. Его укрытие - это не "командный центр". Это яма размером с собачью будку, обложенная досками, землёй и молитвами. Там невозможно выпрямиться в полный рост, нереально нормально спать и согреться зимой. По 10-14 часов парни сидят в этих норах, слушая эфир и собственные нервы. И вот в эту дыру нужно доставить воду, батареи, еду, медицину и всё то, без чего боец через сутки превращается просто в обезвоженного человека с трясущимися руками. "ПрОВОД" не только эффектно бабахает по технике и личному составу врага, но и ежедневно сохраняет жизнь нашим парням, тащит до 6 кг гуманитарного груза 🙏Устройство летит низко, почти облизывая посадки и рельеф, потому что иначе его собьют раньше, чем он донесёт хоть пачку сухпайка. 🙏
178
14
ПрОвод так хорош, что у оппонентов земля из под ног улетает... Счастья, здоровья, хороших выходных и скорейшего краха украинс
ПрОвод так хорош, что у оппонентов земля из под ног улетает... Счастья, здоровья, хороших выходных и скорейшего краха украинской государственности 😇
2 057
15
Эксклюзивы РИА Новости из зоны СВО. ▪️Российские операторы FPV-дронов группы "Конторы" группировки "Запад" отрезают ВСУ от по+3
Эксклюзивы РИА Новости из зоны СВО. ▪️Российские операторы FPV-дронов группы "Конторы" группировки "Запад" отрезают ВСУ от поставок продовольствия и боеприпасов на позициях за Купянском. ▪️Оператор FPV-дрона "ПрОВОД" залетел внутрь антидронового тоннеля ВСУ на покровском направлении и точным ударом уничтожил британский пикап вместе с экипажем и охраной. ▪️Пленный рассказал, что в учебном центре ВСУ обучался только пять дней в месяц, а остальное время пил алкоголь. ▪️Украинские "Белые ангелы" угрожали забрать ребенка у родителей в ДНР, вспоминает беженец. 🔹 Подписаться на РИА Новости
2 770
16
🚩Дальность 40 километров: расширение пределов безопасности оператора ударного дрона Да-да, именно так. Сейчас наши дроны на
🚩Дальность 40 километров: расширение пределов безопасности оператора ударного дрона Да-да, именно так. Сейчас наши дроны на оптоволокне преодолевают расстояние до 40 км. Без красивых презентаций и сказок для телевизора. Просто инженерия, математика и русские мужики, которые умеют работать руками и головой 💪 📎 Главное преимущество? Оператор БВС находится в безопасности. А само устройство спокойно работает там, где противник чувствует себя комфортно: - в глубоком тылу; - на логистических маршрутах; - также оно используется в целях контрбатарейной борьбы. В таком случае сохраненная жизнь оператора ударного дрона — это не просто "не попали". Это значит, что завтра этот же человек снова сядет за пульт, снова поднимет дрон и снова кому-то испортит день, а точнее снесет xp расслабившимся хохлам 🔪 Работаем дальше!
2 599
17
Решили включиться в тренд 😏 Парни из 36-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады устроили догонялки с противником под+3
Решили включиться в тренд 😏 Парни из 36-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады устроили догонялки с противником под антидроновой сеткой🔥🔥 У пилота наверняка глаза разбежались от количества целей: два робота, два пикапа☺️ Из интересного: убитый пикап — чистый британец. Ну как чистый, японский, но из Великобритании. Хохлы даже не удосужились снять госномер😆 Подтверждённое использование противником техники, например, из Великобритании это же вообще не значит, что красные или коричневые линии пересечены. Да пусть используют, больше фрагов набьём😅 Бесит, конечно😡
3 594
18
😊Сегодня мы начали день не с производства устройств, а с поисков пропавшей девочки в Дубне Как только утром поступила информ+1
😊Сегодня мы начали день не с производства устройств, а с поисков пропавшей девочки в Дубне Как только утром поступила информация о пропаже ребёнка, сотрудники компании оперативно объединились. В поисках приняли участие 67 человек. Уже в 10:00 наши специалисты выехали на местность вместе с техникой для обследования территории. Поиски завершились успешно - девочку нашли и передали родителям, сейчас с ней всё хорошо. С её слов, она просто ушла гулять, заблудилась в лесу, а когда стало страшно - спряталась 🫥 Сегодняшний день ещё раз показал: технологии важны, но без людей, готовых действовать быстро, слаженно и не оставаться в стороне мы никуда! Спасибо всем, кто принимал участие в поисках. Берегите своих близких! 🌸
2 357
19
Внимание: тренды с передовой Помните из школьного курса истории как Вторая Мировая война обогатила технологиями гражданскую ж
Внимание: тренды с передовой Помните из школьного курса истории как Вторая Мировая война обогатила технологиями гражданскую жизнь во всех странах-участницах? Сегодняшний конфликт на исторических территориях похоже работает реверсом: то, что мы привыкли использовать в гражданской жизни ежедневно адаптируется под задачи уничтожения противника. Противник наш, как известно, такой же русский человек как и мы, но которому знатно нагадили в голову западные социальные архитекторы, после чего часть добрых русских людей заполнили души ненавистью к своей собственной истории и тем, кто её не забыл. Но, природу не обманешь и ДНК русской смекалочки никуда из них не исчезло. Лазерная резка это не только красиво, но и практично. Вдвойне практично, если организовать лабораторию недалеко от ЛБС и резать рамы из алюминия, передавая скелеты дронов на дальнейшую сборку «не отходя от кассы». Противник так и поступил: нынче такие «пирожки» летят по нашим позициям на одном из направлений. Минус логистика, минус расходы, снижение рисков не доставить птички и потерять людей вместе с техникой. Интересно вот что: наладить такое производство достаточно сложно. Но, можно — даже держатель катушки вырезан из алюминия. А ещё для такого производства необходим винтовой компрессор 15 бар и хорошее электричество… Все админы канала искренне желают нашим парням как можно скорее обнаружить гнездо, где рождаются эти железные пташки и прислать нам видео максимально эпичного бабаха — опубликуем ♥️
3 944
20
Ловите новый клип из видео применений наших устройств 🐱
Ловите новый клип из видео применений наших устройств 🐱
4 787