мама может 💋
Відкрити в Telegram
Привет! Я Алёна - турагент, предприниматель и мама 🌍 Отправляю в путешествия по миру и закупаю с вами мебель в Китае 🇨🇳 Подписывайся, здесь честно и весело 💅 Напиши свой вопрос - @timoshina_lel
Показати більше661
Підписники
-224 години
-47 днів
-830 день
Архів дописів
660
#ямама день 1
Добрые дни и вечера беременной закончились, но моя новая роль только начинается
Сын три дня провел без меня на разных обследованиях, и сегодня нас, наконец, воссоединили 🥹❤️
И знаете, я теперь очень сильно понимаю мам, которые не выкладывают детей или закрывают их смайликом. Вообще не думала и не прикладывала это на себя, но вот так))))))))
Забираю этого щекастого сладусика себе, чтобы насладиться нашими моментами уединения и счастья ❤️
Когда перестану его жадничать, мир обязательно его увидит
А пока скажу, что у нашего бублика мой серьезный командирский взгляд 🌝 и он уже показал мне сегодня свой боевой характер
Знакомимся с ним и привыкаем друг к другу ❤️
660
Спасибо большое всем за поздравления, дорогие 🥰❤️ всех увидела, очень греет ваша поддержка и ваши добрые слова ❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️ два дня восстанавливалась, теперь, наконец, чувствую себя человеком 🙏🏻
660
Как никто прохавала этот момент с тем, что сумки в роддом должны быть готовы уже к 34й неделе, а то и раньше 😅💪🏻 собрала я их, кстати, за день до того, как меня забрали в роддом, только вот я надеялась еще домой вернуться их немного дособирать 😅 но дособирал их в итоге Даня и прилетел ко мне за 10 минут до родов 🙏🏻
660
Что ни день, то новый уровень принятия какой-то
Беременяшкам лучше отойти от экранов ❤️ и помнить, что у каждой свой собственный путь
Вчера успела покататься на эмоциональных качелях, когда первый ктг показал мало шевелений и меня чуть не отвезли на экстренное кс, но после повторного ктг картина резко изменилась, как будто бы два разных человека)))
Было сделано два вывода: 1) не спать на ктг; 2) всегда просить перепроверить
На вторых качелях я покаталась сразу после хорошего ктг, когда я успела обрадоваться, что спокойненько дохожу срок. Я получила нормальное объяснение главврача моей ситуации и всех рисков. До этого почему-то все думали, что я до конца понимаю, что такое терять белок и чем это грозит
Но вот главврач вчера очень толково разжевал) и сказал готовиться стать мамой в ближайшие дни
Конечно, такого я совсем не ожидала и пребывала в шоке, пока не разложила все у себя в голове и не задала все вопросы врачу, медсестрам и анестезиологу
Конечно, я хотела бы родить сама, проснуться утром, попить чаю и в схватках поехать в роддом, быть рядом с мужем и сделать все по канонам мягких родов
Но вот так тоже получается, и получается нередко (но это не значит, что у вас будет так же или похоже), и никто такого не предвидит, когда планирует свои идеальные роды
Статус на сегодня: готовлюсь к кс, на которое меня могут забрать в любое время, а пока веду себя аккуратно, чтобы малыш еще поднабрал вес и посидел в своем уютном гнездышке подольше ❤️
660
Ко мне сейчас прибегала подружка с клетчаточно-белковым подкреплением, потому что тут белкового, конечно, очень мало 😅 а я его еще и теряю
Полчаса караулила врача, чтобы она ушла из поля зрения, взяла по-тихому ключик и сбежала вниз
Вот это приключение было!!!!!!!!!
Нам даже дали пару минут пообниматься и чмокнуться на посту охраны 😅 а подружка успела с дежурным охранником скорешиться, чтобы он открыл вне часов приема 😅💪🏻
Вот такие мы крейзи девочки 👧🏼 нарушительницы порядка
660
А у меня сегодня четвертый день в роддоме в отделении реанимации, и я увидела тот самый тип врача, которым всех пугают - врач-мясник 😃 который забирает на кесарево при малейшем чихе
Тут он тоже есть) и скрывается он под маской обычной женщины средних лет
Соседку по палате вчера главврач оставил ожидать естественных родов, а сегодня пришла она и посматривает так хищненько на ее давление 👀👀👀
И на мой белок!!!
Медсестра сказала нам просто стойко пережить этот день и избегать ее 😅 мы стараемся изо всех сил
Надеюсь попасть на роды не в ее смену, но если попаду, буду вооружена 💪
660
+8
У нас с дамами из фокус-группы вовсю идет челлендж ежедневного массажа лица 😍 восхищаюсь ими! И восхищаюсь тем, как быстро работают нужные техники, применимые к нужной области 🔥🔥🔥
660
Repost from Королева своей жизни
Я заметила, что даже массажи лица меня очень заземляют, успокаивают и меняют состояние
Как будто новую практики себе в привычку внедрила☺️
Которая ещё и асимметрию лица выравнивает и отеки убирает)
Начала проходить фокус группу по самомассажу у прекрасной @timoshina_lel ✨
Сейчас у нас там челлендж массажных комплексов) потом покажу вам до/после 🤭
660
Repost from N/a
а ещё, возможно, кому-то это необходимо❤️
я сама сейчас участвую в этом курсе
во-первых, выбрала тариф с массажным маслом - а Алёна мастер в этом деле, такой аромат мне сделала😍😍
во-вторых, всё супер структурно, удобно сделано
в-третьих, такие удивительные результаты у всех после ПЕРВОГО ! комплекса
в общем, от всей души💋
присоединяйтесь, пока не поздно)
660
Среди шума о том, как правильно рожать, что еще нужно продумать, какие последствия у разных вмешательств и как себя максимально обезопасить, очень легко впасть в чувство вины перед еще не рожденным ребенком за то, что его еще не рожденная мама где-то что-то не продумала, сделала не так или могла бы лучше
Но где и как родилась я? В маленьком касимовском роддоме, маме было очень страшно, родилась я с тонусом и из мамы меня выталкивали, ни о каком золотом часе тогда и речи не было, чем меня кормили в первые дни тоже не очень понятно
Но поменяла бы я что-то, поменяла бы я маму? Обвинила бы ее в чем-то? Конечно нет. Любовь и привязанность, которую она дает мне на протяжении всей жизни перекрывает вообще всё
Этот тортик на фото мы с сестрой заказали маме еще месяц назад, и вот сегодня она его забрала) получилось очень важное и своевременное послание не только для нее, но и для меня ❤️
Быть любовью ❤️
660
Вторые сутки лежу в шестом роддоме с преэклампсией
Вчера, конечно, был супер стрессовый и неопределенный вечер, когда меня забрали на скорой прямо из женской консультации. Повезли как раз в тот роддом, который мы выбрали для родов.
Когда я хотела на экскурсию сюда прийти, я далеко не это имела в виду))) а экскурсии и дни открытых дверей у них в разные дни
Привезли меня с повышенным давлением и белком в моче, плюс это сопровождается отеками. И если раньше анализы и давление были в норме, то сейчас почки и кровеносная система дали о себе знать
За это время я пережила весь спектр эмоций, и даже морально настраивалась на срочное кесарево, если давление не опустится 🫠 но вот как ему опуститься, если ты прокручивала все это время в голове свой идеальный сценарий, а оно вон как может обернуться
Самое главное, что с малышом все хорошо, со мной тоже, за нами тут пристально наблюдают. Столько жидкостей я еще никогда не сдавала, анализы почти моментально делают, это большой плюс Снегиревки
Надеюсь, что в реанимации мы еще денечек, а потом просто в дородовое, а оттуда догуливать домой
Но пришлось уже сегодня смириться с тем, что предстоит ложиться на госпитализацию перед родами
Ну да ладно. Поплакала, покакала, давление понизила, приняла все исходы и пошла обнимать малыша ❤️ каким бы образом и когда он не появится на свет, я буду одинаково сильно его ждать, любить и сделаю все, чтобы этот сладкий бублик был счастлив ❤️❤️❤️
660
+1
Готовые комплексы присылаю вам в виде коротких записанных техник и инструкции к ним 🫶🏻
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
