1 175
Підписники
+224 години
-37 днів
-230 день
Архів дописів
1 175
внимание, звонок от матушки
мать: марина, срочно. как называется та лингвистическая штука, с которой ты работаешь? пофигизм..? пацифизм..?
я:
я: прецедентность? прецедентный феномен??
мать: да, точно, спасибо, пока!
😭 я ВАЛЯЮСЬ
1 175
Repost from N/a
[☆] — #jingheng.
небольшой текст о жизни, долгожданной свободе и чувствах, в котором я лично безумно нуждалась. люблю цзин юаня всей душой и надеюсь, что вы сможете разделить эту любовь вместе со мною 😳😳
очень хочется (и верится), чтобы у него и в каноне однажды всё стало спокойно и так, как о сам когда-то мечтал. а пока остаётся довольствоваться лишь собственным воображением 😭😭
ссылка на сам текст (ао3)
приятного прочтения 🫶
1 175
мне определённо потребуется время, чтобы прийти в себя после того, как вместо лаконичного прощай серебряный волк выбрала «ты — лучшее творение того, кем ты однажды был»
1 175
имя ценно, каким бы оно ни было: оно выделяет человека среди других, чтобы однажды связать с ними. и помня об этом, панталоне выбирает напоследок обратиться к зандику как к зандику: я говорю с тобой, который ты; с тобой, которого я знаю и который стал мне дорог ещё сотни лет назад.
и это заставляет моё сердце сжиматься и выть.
1 175
+1
слова за мгновение до поражения: может, на этот раз удастся? vs слова спустя мгновение после возвращения к жизни: может, на этот раз удастся?
а может нам всем УБИТЬ СЕБЯ
1 175
моей римской империей навсегда останется эта сцена: аль-хайтам — ценность времени, ценность себя — говорит, что должность великого мудреца не для него; и на словах важно помнить о своих приоритетах... кадр меняется, чтобы включить в себя кавеха.
так просто — но так восхитительно в своей простоте.
1 175
[※ наименование досье: феофан...]
когда зандик видит его имя впервые — два корня; «явиться», «бог» — мир рассыпается смехом.
надо же, думает он. какая ирония.
(когда феофан впервые зовёт его по-настоящему — зандик — мир рассыпается нежностью.
надо же, думает он. надо же.)
1 175
[после крохотного бедствия в сумеру]
кавех: итак, у твоего дома больше нет крыши.
аль-хайтам: м.
кавех: и окон.
аль-хайтам: м.
кавех: что — м? мало того, что на восстановление уйдёт вечность, так теперь ещё и скрывать, что я временно живу у тебя, будет тяжелее!
случайный житель города, уверенный, что эти двое давно в браке: 🪄🪄🪄
1 175
большое райтерское спасибо за каждый кусочек информации о сегментах дотторе, её можно преобразовывать в некоторый прикол
1 175
+1
(прежде, чем всё начнётся— прежде чем стать тем, кого однажды нарекут безумцем, — он слышит подавляюще-опасливые: если бы ты, зандик, был чуть — чуть, — богиня мудрости могла бы тебя благословить.
но она никогда, никогда ему не является.)
прежде, чем всё закончится — прежде чем не услышать прощай, — он слышит искренность.
ты поистине талантлив.
1 175
+2
//геншин 6.6
подумать только. у нас теперь канонично есть сцена, где один из столпов царя дешрета цитирует кавеху и аль-хайтаму слова самого дешрета набу к маликате: поскольку нас связывает вечный союз, я никогда не стану твоим врагом ... вы с мудростью многому меня научили, и я дорожу вами.
1 175
до чего же всё-таки аль-хайтам — мальчик с прозрачным сердцем — удивителен в своём умении вынашивать в себе любовь.
однажды он услышал — от всесторонне первого, всесторонне значимого человека — вот бы мы никогда не встречались. позволил ему уйти, ушёл сам. и — продолжил помнить. обнаруживал его в сплетнях общих знакомых; в возведениях города и меж строк научных статей.
и сейчас, спустя череду неслучайных случайностей, — смотря не него, он не думает: ты причинил мне боль. он думает: я хочу, чтобы ты был счастлив и никогда не оглядывался назад. думает: я хочу, чтобы ты остался здесь; в моей жизни, в доме, что мы наконец сможем назвать нашим.
это просто невероятно.
1 175
+1
то, как естественно и открыто аль-хайтам утверждает: самосовершенствоваться для него — значит продолжать быть внимательным к кавеху; значит продолжать хранить его в своей жизни и в своём сердце. абсолютное безумие 🥹💔
1 175
+1
то, как легко и ловко аль-хайтам здесь пользуется расплывчатостью 讨论感情问题 (что может подразумевать как обсуждение эмоций и чувств, так и обсуждение человеческих отношений)
аль-хайтам: похоже, это причиняет тебе боль.
кавех: а? ты о доме без крыши или о картинах на полу?
аль-хайтам: да архонт с домом и картинами, давай поговорим о нас.
😭🙏
1 175
у меня, кстати, где-то уже пару лет лежит недописанный текст о первых днях (буквально. днях. ну и неделях впоследствии) совместной жизни каветамов и о том, как «передо мной чужой-чужой потолок» приходит к «никакому супу в нашем доме». помашите лапкой, если вы заинтересованы; мне нужна мотивация
1 175
//геншин утечки 6.6
аль-хайтам и кавех — о сотнях постепенностей. пронеся себя, свою отболевшую память сквозь годы, они наконец оказываются... здесь. мелочи жизни: дом, что был должен стать их; снесённая крыша, разбитые стёкла.
этот аль-хайтам — аль-хайтам настоящего — уже может открыто отдать кавеху его спасённую коробку с чернилами, и спросить: отнести её в твою комнату?
а этот кавех — настоящий кавех — уже может растерянно приняться стряхивать не со своих книг пыль.
(пройдёт время — постепенность за постепенностью — и кавех будущего скажет: а не построить ли нам новый дом? ну, знаешь, побольше; поискуснее. витражи в цвет твоих глаз. два кабинета, твой и мой. и обязательно одна общая комната. там будет место для всех твоих работ по истории какого-нибудь полузабытого языка, ты даже сможешь оставить себе ту ужасную вазу!..
и будущий аль-хайтам обязательно улыбнётся ему. и — поймёт.
они на верном пути.)
1 175
беглая мысль:
— ты знал, в праснежайском веснушка звучала как pěga? и была родственна корню peyḱ со значением «высечь; окрасить». так что это имеет смысл. ты окрашен солнцем. — куда больше, — говорит чайльд отсмехом, — я бы предпочёл быть высечен им. чжунли улыбается, вновь вспомнив: он — аякс — об этом. взлететь в небо, вонзить в солнце стрелу; и сгореть, но не дотла.(которую я обязательно должна во что-нибудь потом преобразовать)
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
