uk
Feedback
Нерта. Кости мои станут огамом

Нерта. Кости мои станут огамом

Відкрити в Telegram

По соседству Луна-парк 18 +

Показати більше
312
Підписники
Немає даних24 години
+17 днів
+930 день
Архів дописів
Апсати По три пирога, каждые три дня, Как я могу восславить тебя? Бог туманами сокрыт Мой Бог сам гранит. Гонит, гонит, стаю,
Апсати По три пирога, каждые три дня, Как я могу восславить тебя? Бог туманами сокрыт Мой Бог сам гранит. Гонит, гонит, стаю, Кто я? И что я знаю? Улыбка Прометея, Кровь убитого зверя. Кто на свете всех сильней? Играет волшебная свирель. Твой дом снежная гора, На голове твоей рога. Отец мой охотник, отец мой лес, Не умер, потому и не воскрес. Кровью моей питается Бог, Бог – горных дорог.

Прекрасная Ева из тг-канала @lunedlynx Лунная Рысь нарисовала вот такую красивую Морриган 🖤
+1
Прекрасная Ева из тг-канала @lunedlynx Лунная Рысь нарисовала вот такую красивую Морриган 🖤

Двадцать лет обучения не прошли даром. Моя душа окрепла, подобно бицепсу. И не надо мне рассказывать про врожденные способнос
Двадцать лет обучения не прошли даром. Моя душа окрепла, подобно бицепсу. И не надо мне рассказывать про врожденные способности. Я сам научился музыке, спать, прощать и, как вы видите, даже освоил изящную словесность, ловко выхватываю аккуратные кусочки ужаса из шума, который уже никогда не закончится. Проехали. Луи-Фердинад Селин Война

Этот пост зрел у меня давно. Настало время объяснить, чем Друидизм отличается от Викки! Почему настало время? Дело в том, что
Этот пост зрел у меня давно. Настало время объяснить, чем Друидизм отличается от Викки! Почему настало время? Дело в том, что эти две традиции часто смешивают в одну, а они на самом деле совершенно разные. Давайте же без хейта, обсудим их. И я вам нежно напоминаю – я не религиовед, пишу посты по фану, могу что-то неправильно понять. Буду рада, если вы поделитесь своим мнением в комментах. 💛Как ни крути, а у друидизма – кельтское сердце. Были, конечно, в истории и хасидские друиды, но это скорее исключение, чем правило. Викка же очень разнообразная, это буквально живая синкретичная традиция. 😁Разные концепции праздников Колеса Года. Здесь долго объяснять, чем один праздник отличается от другого. Скажу метафорически. Праздники Колеса Года – это огромная река смыслов, Друидизм и Викка просто Левый и Правый берег. Явление одно и тоже, но смотрит мы по-разному. 🌟В друидизме никогда не было перекоса в феминизм. Мы славим разных Богинь, мы славим разных Богов, у нас могут быть странные культы, но мы никогда не уходили в социальные подтексты. 🥩Культ камней и деревьев – важная часть даже не друидической традиции, а самого кельтского гнозиса. В Викке такого нет, но конечно же, прославление природы занимает значительное место в их мировоззрении. Вот, наверное, и основные различия, тут можно до бесконечности уходить в детали. Буду рада вашим дополнениям и критике)

Недотыкомка серая Недотыкомка серая Всё вокруг меня вьётся да вертится, — То не Лихо ль со мною очертится Во единый погибельн
Недотыкомка серая Недотыкомка серая Всё вокруг меня вьётся да вертится, — То не Лихо ль со мною очертится Во единый погибельный круг? Недотыкомка серая Истомила коварной улыбкою, Истомила присядкою зыбкою, — Помоги мне, таинственный друг! Недотыкомку серую Отгони ты волшебными чарами, Или наотмашь, что ли, ударами, Или словом заветным каким. Недотыкомку серую Хоть со мной умертви ты, ехидную, Чтоб она хоть в тоску панихидную Не ругалась над прахом моим. Федор Сологуб

Был раньше тренд, который назывался «Мы с вами не подружимся если..». Я его переделала под оккульт. Так вот мы с вами не спра
Был раньше тренд, который назывался «Мы с вами не подружимся если..». Я его переделала под оккульт. Так вот мы с вами не спрактикуемся если… 😁У вас есть только ваше мнение и неправильное. Я просто не смогу с вами нормально общаться. 🌟Вы решите соперничать со мной из-за какой-то фигни. Вы можете делать это неосознанно, я не всегда могу это вовремя считать, в итоге больно будет нам обоим, ведь у меня бывают проблемы со словом «стоп». Лучше в эту игру не играть. 😄Вы навязчивы и требуете много внимания. Здесь нужно что- то объяснять? Такое общение мне не подходит, оно меня изматывает. Не переживайте, если вас вдруг станет слишком много в моем пространстве, я вам обязательно скажу. А еще я обидчивая и злопамятная))

Главный вопрос сегодняшнего дня: сможет ли современный викканин отловить зайца весной ?

Черные воды Я опубликовала эту запись 6 лет назад, тогда начался очень странный период моей жизни. Говоря психологическим язы
Черные воды Я опубликовала эту запись 6 лет назад, тогда начался очень странный период моей жизни. Говоря психологическим языком мое состояние было похоже на психоз, моя тушка тоже была не в лучшей форме - я каким-то невероятным образом подскальзнулась в общажном душе, буквально сделала сальто и минимизировала падение весьма удачно, не сломав даже руку, а получив мощное растяжение. Мне хотелось верить в лучшее, я и жила надеждой на лучшее. На следующий день после этого поста в больнице умирает мой отец. Фактически, это жуткая врачебная ошибка. Конечно же, мне было тяжело, эскапизм спасал. И вот почему-то спустя 6 лет эта рана начала снова внезапно болеть. Что это ? Игра Сатурна? Усмешка богини, напоминающая о самом главном ? Самое главное - это твоя воля, сокрытая в тебе сила. Кризисы неизбежны, они нужны чтобы ты не забывал о том кто ты есть на самом деле. Именно через кризисы мы растем, отбрасываем шелуху и инфантилизм.

Ребята, я знаю, что Дэвид Линч умер не пишите пожалуйста мне об этом. Просто я уже столкнулась с неуправляемым потоком)

Уроки Рогатого Бога Мы встретились где-то между сном и реальностью. Где-то между сказкой и библиотечным каталогом. Рожки, мои
Уроки Рогатого Бога Мы встретились где-то между сном и реальностью. Где-то между сказкой и библиотечным каталогом. Рожки, мои рожки. Игра – это способ понять этот мир. Ты научил меня играть по правилам и нарушать правила. Если нарушаешь правила, то на тебя обязательно обратят внимание. Готов ли ты нести ответственность? Рожки, мои рожки Удивительным образом у всех его прибауток был смысл, даже у самых абсурдных, даже если речь шла о Нубийских наследниках в Петербурге. Он научил меня танцевать. Рожки, мои рожки Я лежала обнаженная в тени вечных деревьев, пока он говорил со мной. Он смеялся и играл со мной. Через мое сердце навеки проросла фраза: «Весна ровно Любовь а Любовь как полное оправдание богов» Рожки, мои рожки Когда я умру, эта фраза станет сладкой травой и морским ветром, будет открывать путникам проход в Его рощу. Когда от меня не останется ничего, кроме этого безумного шепота, Он все равно будет жить. Мы будем жить. Ведь любовь - это весна….

Внимание всем постам! Найден друидический кот! AWEN на лбу!
Внимание всем постам! Найден друидический кот! AWEN на лбу!

Внимание небольшая магическая игра ! Угадайте чье это пальто, максимально подробно опишите его хозяина. Можете использовать л
Внимание небольшая магическая игра ! Угадайте чье это пальто, максимально подробно опишите его хозяина. Можете использовать любые магические инструменты!) Убедительная просьба не гуглить фото и не палить личность владельца если вы знаете её. Тот кто ответит правильно получит от меня расклад на таро/огаме. Дедлайнов пока не ставлю через пару дней подведу итоги !

Том Хайронс Дикий бог (Tom Hirons Sometimes a Wild God) Так бывает – к тебе за стол вдруг придет дикий бог. Неуклюжий, не зна
Том Хайронс Дикий бог (Tom Hirons Sometimes a Wild God) Так бывает – к тебе за стол вдруг придет дикий бог. Неуклюжий, не знающий ни фарфора, Ни назначения вилок, солонок, столового серебра. Его голос вино обращает в уксус. Когда дикий бог подойдет к дверям, Тебе, вероятно, станет не по себе. Он напомнит о чем-то плохом, что снилось вчера, Или о стыдной тайне, которую не рассказать. Он не станет звонить в звонок, Он начнет по двери скрести Пальцами в грязной густой крови. А вокруг его ног увивается Алый шиповник. Ты не хочешь его впускать. Ты же занят. Уже поздно, еще рано, и притом… Ты не взглянешь ему в глаза, Потому что хочется плакать. Пес залает. Бог улыбнется, Руку протянет, А пес, Рану лизнув, Гостя в дом проведет. И вот дикий бог у тебя на кухне – Плющ пополз по столу, С люстры свисает омела, А в чайнике корольки запевают Песню старых времен. «У меня нет ничего», ты говоришь, Угощаешь его, чем не жалко. Он сидит за столом, кровь стекает на пол. Он кашляет, харкая лисами, А в очах – по две выдры. Жена сверху кричит, Не случилось ли что? Ты дверь закрываешь, Нет, все хорошо! Не знакомить же с гостем. Дикий бог просит виски. Ты ему наливаешь, А после себе. В горле твоем свивают гнездо Две гадюки. Ты кашляешь. О, ширь безграничная. О, вечная тайна. О, круг бесконечный смертей и рождений. О, чудо жизни. О, танец чудесный всего. Ты кашляешь снова, Змеями плюясь, Питье разбавляешь, И думаешь, как Ты успел постареть, И где теперь твоя страсть. Дикий бог открывает сумку Из меха крота, из соловьиных перьев. Достает двуствольную флейту, Бровь поднимает, И птицы срываются петь, И лис тебе прыгает в очи, Ондатра вгрызается в грудь, По телу ползают змеи. Пес твой вопит, а жена наверху Хохочет, рыдает и воет. Дикий бог в пляс пускается с псом, Ты танцуешь с толпой воробьев, Белый марал садится на стул И поет пять гимнов-заклятий. Пеликаны скачут вокруг, А вдали из могил вылупляются павшие воины. Луг покрылся, словно травой, древним златом, Все грезят неспетой песней, забытой песней, И эхом серые камни гудят. И смеясь, обезумев от боли, Посредине кадрили твой дом Отрывается от земли. И в окошко вплывает туча, Гром гремит кулаком по столу, И луна глядит с потолка. Дикий бог кажет пальцем в твой бок, Где смертельная рана твоя кровоточит. Кровоточит уже давно, Может быть, с тех пор, как родился. В этой ране сидит медведь. «Почему ты бросил меня умирать?» Вопрошает тебя дикий бог, а ты Говоришь: «Я работал, чтоб выжить, Все аптеки были закрыты, Я не знал, что делать. Прости». Их послушай: В шее лису, В руках василисков, Ворона, и королька, и оленя… И тех безымянных огромных зверей В печени, почках и сердце… Как они воют, В одном ладу, Без всякого лада. Дикий бог кивает тебе, И вот – ты проснулся, лежишь на полу, В одной руке нож, в другой – бутылка, А еще – клок черного меха. Пес твой спит на столе. Наверху слышно жена Ворочается в кровати. Щеки мокры от слез. Рот и горло болят От плача или от крика. А у камина в кресле сидит черный медведь. Так бывает – к тебе за стол вдруг придет дикий бог. Неуклюжий, не знающий ни фарфора, Ни назначения вилок, солонок, столового серебра. Его голос вино обращает в уксус, А мертвых – в живых. перевод Д.Гальцин

Просто минутка красоты!) А вы что красивого видели сегодня ?
Просто минутка красоты!) А вы что красивого видели сегодня ?

А как ваше полнолуние мои хорошие
А как ваше полнолуние мои хорошие

Вы должны понимать принцип функционирования этого тг-канала - вижу Ма Морриган, мне откликается, делаю репост немедленно. Так что если у вас есть стихи, вышивки, рисунки, да что угодно с нашей Ма шлите мне не раздумывая 🖤💋

Repost from N/a
#Morrigan
#Morrigan

Вокруг толпилась ребятня – некоторые были с санками, другие с коньками, – и я машинально подумал, что пока идиоты взрослые за
Вокруг толпилась ребятня – некоторые были с санками, другие с коньками, – и я машинально подумал, что пока идиоты взрослые заняты переустройством выдуманного ими мира, дети продолжают жить в реальности: среди снежных гор и солнечного света, на черных зеркалах замерзших водоемов и в мистической тишине заснеженных ночных дворов. Пелевин Чапаев и пустота

Таро - это призвание Я считаю так - каждый практик имеет право ставить любую цену за свои услуги. Ведь это на самом деле тяже
Таро - это призвание Я считаю так - каждый практик имеет право ставить любую цену за свои услуги. Ведь это на самом деле тяжелый труд. Нет, это не вытащить, быстренько пару карт, грамотный специалист, так никогда не сделает. Работа таролога и клиента, это полноценная мистерия. Когда один погружается в мир другого, и тратить на это кучу своего ресурса. Я работаю только так и с почтением отношусь к магическому искусству прорицания.Мой приход к таро был удивительным. Далекий 2016 год, стою на балконе общежития, и прошу Богиню дать мне знак в какой сфере мне себя реализовывать. До жути знакомое карканье. Один из первых серьезных клиентов. Как он меня нашел ? Я не знаю до сих пор. Но он написал мне через минуты после моей просьбе о знаке. Но я не особо торопилась уходить в таро. Я училась на любимой специальности, думала о научной карьере, таро казалось мне чем-то не серьезным. Но Мать ведь никогда не ошибается ?) Тот самый 22 год изменил все, мне пришлось признать поражение и прийти к подлинной себе. Таро - это сложная магическая система, прорицание истинное искусство. Этому нужно учится всю жизнь, это тоже труд, который должен быть так или иначе оплачен.

Перевод книги Кельтские знания и колдовство Темной Богини: Призыв Морриган В ирландской мифологии Морриган появляется в нескольких формах и упоминается под разными взаимозаменяемыми именами. Она не просто одна богиня - под ее именем фигурируют три божества. Во многих случаях «Морриган» используется более или менее как титул трех сестер Бадб, Маха и Ану. В тройной форме ее никогда не называют «Морриган»; она «Морригу», что еще раз указывает на использование этого имени в качестве титула для трех богинь. В некоторых историях к группе также добавляется богиня Немайн, хотя, скорее всего, это связано с тем, что Немайн и Бадб путают друг с другом. Все имена Морриган использовались как взаимозаменяемые, показывая, что авторы этих рукописей видели в трех богинях разные аспекты одного и того же существа. В одном абзаце ее можно назвать Маха, а несколькими отрывками позже — Бадб. Тексты к этим рассказам довольно объемны. Сам «Угон скота из Куальнге» занимает более пятисот страниц, поэтому невозможно представить здесь все мифы о Морриган во всей их полноте. В следующие пересказы я включила цитаты из реальных текстов и краткое изложение их событий. Туа пришли с огромным флотом в Ирландию, чтобы отбить ее у Фир Болг. "Они сожгли свои лодки… и дым и туман, исходивший от судов, наполнили соседнюю землю и воздух. Поэтому предполагалось, что они прибыли в тумане." — Уитли Стоукс Как и сами кельты, их боги, Туата Де Дананн, мигрировали из другой земли, спустившись на берега Ирландии в облаке тумана. По прибытии Туата Де Дананн обнаружили, что земля уже населена древней расой богов Фир Болг. Фир Болг описывают как уродливых и отталкивающих, а Туата Де Дананн - сильными и красивыми. В отличие от борьбы между олимпийцами и титанами, Туата Де Дананн представляли собой новый порядок, пришедший на смену старому и хаотическому. #перевод_Стефани_Вудфилд #Морриган Перевод @Avgiz