uk
Feedback
Весёлый учитель | Школа

Весёлый учитель | Школа

Відкрити в Telegram

Канал создан для педагогов, учителей. Публикуем материал для развлекательных целей. Размещение рекламы: @school_teachers https://telega.in/c/fun_teacher

Показати більше
8 085
Підписники
-224 години
-157 днів
-5930 день
Архів дописів
Была у меня учительница по русскому и по старости лет, ушла на пенсию. Ни кто ее в классе не слушал, ставила всем три/четыре/
Была у меня учительница по русскому и по старости лет, ушла на пенсию. Ни кто ее в классе не слушал, ставила всем три/четыре/пять. Пришла новенькая, маленькая, худенькая, но знания ее поражали. Вела прекрасно и по старой памяти, никто особо не учился. И так сойдет. Что нибудь поставит положительное. Конец года - мне "ДВА". Исправить - надо написать 10 сочинений по произведениям, которые я даже не открывал. Решение: Прочитал "Грозу", написал по ней сочинение. (кстати понравилось произведение), потом с другом, таким же двоечником, ободрали сирень на дачах. Вручили малюсенькой учительнице эти ГИГАНТСКИЕ кусты сирени и тортик. Вуаля - четверка есть). Но в 11 уже учил, привИла любовь к литературе.

photo content

Наши любимые наставники, дорогие учителя, поздравляем вас с Днем знаний! Пусть новый учебный год принесет множество профессио
Наши любимые наставники, дорогие учителя, поздравляем вас с Днем знаний! Пусть новый учебный год принесет множество профессиональных побед. Пусть ученики радуют вас сообразительностью, родители — адекватностью, а отношения с коллегами и руководством будут дружескими и теплыми🍁

photo content

photo content

photo content

Ваня приходит домой и говорит: "Мы писали вчера диктант, а сегодня за это мне дали книгу!" "Неужели? И что же это за книга?"
Ваня приходит домой и говорит: "Мы писали вчера диктант, а сегодня за это мне дали книгу!" "Неужели? И что же это за книга?" "Орфографический словарь", отвечает мальчик.

photo content

Сын пришел со школы с подранным (не особо правда) ранцем и внушительным фингалом под глазом. Спрашиваю у него: - Кто? За что?
Сын пришел со школы с подранным (не особо правда) ранцем и внушительным фингалом под глазом. Спрашиваю у него: - Кто? За что? - А-а. Это мне Славка подножку поставил, я упал, ну я в него ранцем запустил… Попал! (лицо сияет счастьем), он мне в глаз дал, потом я ему в нос… Ну, мы подрались… Сын ещё минут 20 описывал саму драку (эпическое сражение титанов), а я, уже поняв, что ничего страшного не случилось, спрашиваю: - Так вы со Славкой помирились потом? У сына округляются глаза, он крайне удивленно: - Мам, ты чего? Мы же и не ссорились…

photo content

Учительница в школе сказала, что я совсем не знаю математики, и поставила мне в дневник какую-то цифру.
Учительница в школе сказала, что я совсем не знаю математики, и поставила мне в дневник какую-то цифру.

photo content

Учительница: - Вовочка, какой по-твоему, должна быть идеальная школа? - Запертой, Мария Ивановна!
Учительница: - Вовочка, какой по-твоему, должна быть идеальная школа? - Запертой, Мария Ивановна!

photo content

В 1963 году Солженицыну сказали: - Александр Исаевич, вы долго работали в Рязани учителем, напишите рассказ о школе. Он ответ
В 1963 году Солженицыну сказали: - Александр Исаевич, вы долго работали в Рязани учителем, напишите рассказ о школе. Он ответил: - Не напечатают. Это пострашнее, чем "Один день Ивана Денисовича".

photo content

Дети мягко говоря не в восторге от того, что придётся 9 месяцев ходить в школу и учить уроки. Их родители знают, во сколько о
Дети мягко говоря не в восторге от того, что придётся 9 месяцев ходить в школу и учить уроки. Их родители знают, во сколько обходится учёба, сколько стоят учебники, форма, что такое проверять уроки и «краснеть» на собраниях. Учителя безумно «рады» своей зарплате, внеурочной работе, посаженным нервам и кнопкам на стульях. Правительство – ну тем вообще на всё наплевать... Вопрос: так чей же это праздник – «1-е сентября»?  

photo content

Мальчик-первоклассник приходит из школы 1 сентября и говорит своим родителям: - Всё, в школу больше ни ногой, не пойду и все.
Мальчик-первоклассник приходит из школы 1 сентября и говорит своим родителям: - Всё, в школу больше ни ногой, не пойду и все. Родители его спрашивают: - Почему? Он и отвечает: - Писать я не умею! Читать тоже не умею! Так еще и разговаривать не разрешают!

photo content