Рия Райд | Лиделиум 🪐
Відкрити в Telegram
Мать цикла «Лиделиум» в издательстве ЭКСМО LikeBook Книжный червь, автор тупых шуточек и фанат кофе ☕️ По любым вопросам - личка канала или менеджер Полина, @panda_17_71
Показати більше1 959
Підписники
-124 години
-17 днів
+1330 день
Архів дописів
🅰🅰🅰🅰🅰 розыгрыша за предзаказ❤️
Ну что, теперь уже точно всем дошла кровь и вы уже отправили их фото Поле @panda_17_71, потому что мы наконец-то подвели итоги УРА😎
* если вы есть в списке победителей, то, пожалуйста, проверьте еще раз этот момент, так как это важное условие для получения красоты. Без присланного фото нам придется переиграть, чтобы все было честно
🌟СВИТШОТЫ🌟
11 - @A_nastizz
32 - @MayaMV
43 - @isssomorph
🌟ФУТБОЛКА🌟
84 - @NN1ka
🌟КОНВЕРТЫ С МЕРЧОМ🌟
8 — @ira_freelans
22 — @al_Kolpakova
30 — @tgorbacheva_psy
31 — @ak_vika
34 — @kirnokinezik
37 — @polina_zau
48 — @tokareva_yulia
75 — @obedina_ea
82 — @Tkachenko_Ksenia
90 — @Voron_A
Всех поздравляю, обнимаю🫶 в ближайшие пару недель со всеми свяжемся и все отправим❤️
p.s. Как и всегда прикладываем запись с подведением итогов в комментах, у нас все честно, по госту😌
🅰🅰🅰🅰🅰 розыгрыша за предзаказ❤️
Ну что, теперь уже точно всем дошла кровь и вы уже отправили их фото Поле @panda_17_71, потому что мы наконец-то подвели итоги УРА😎
* если вы есть в списке победителей, то, пожалуйста, проверьте еще раз этот момент, так как это важное условие для получения красоты. Без присланного фото нам придется переиграть, чтобы все было честно
🌟СВИТШОТЫ🌟
11 - @A_nastizz
32 - @MayaMV
43 - @isssomorph
🌟ФУТБОЛКА🌟
84 - @NN1ka
🌟КОНВЕРТЫ С МЕРЧОМ🌟
8 — @ira_freelans
22 — @al_Kolpakova
30 — @tgorbacheva_psy
31 — @ak_vika
34 — @kirnokinezik
37 — @polina_zau
48 — @tokareva_yulia
75 — @obedina_ea ( не писала про получение, жду ответа)
82 — @Tkachenko_Ksenia
90 — @Voron_A
Всех поздравляю, обнимаю🫶 в ближайшие пару недель со всеми свяжемся и все отправим❤️
p.s. Как и всегда прикладываем запись с подведением итогов в комментах, у нас все честно, по госту😌
+1
тыщу лет не болтала вам о книгах, надо исправлять срочнооо
Если вы искали почитать что-то в духе романов Джейн Остин, то «Эпоха невинности» – отлично вам НЕ подойдет 🫶
заинтриговала?🦵
просто именно с подачей «если вы хотите почитать что-то в стиле Джейн Остин» мне продал ее один тик-ток, а я и повелась. Ну почти)
Хотя сама книга ждала меня года два. Если помните, во втором сезоне Сплетницы (есть тут фанаты?) герои ставили спектакль по «Эпохе», вот примерно с того времени я все хотела до нее добраться и не добиралась, пока мне не попался тот самый тик ток…
ловите аннотацию 👇🏻
Нью-Йорк, 1870-е. Ньюленд Арчер — молодой юрист из высшего света, помолвлен с безупречной Мэй Уэлланд. Всё идёт по плану — пока не появляется Эллен Оленска, кузина Мэй. Она вернулась из Европы, сбежав от мужа-аристократа, и раздражает нью-йоркское общество своей независимостью и нежеланием играть по правилам. Ньюленд влюбляется в Эллен — и оказывается перед выбором между живым чувством и жизнью которую от него ожидает общество.так вот! если вы ищите романтики, красивой лл, страсти, эмоций и вот этого всего – то вам не сюда. Но вам понравится, если в целом любите все вот эти светские интриги и рауты, двусмысленные диалоги, завуалированный флирт и в целом всю эту немного пафосную атмосферу конца девятнадцатого века. Я люблю и мне понравилось, даже несмотря на то, что совершенно не прониклась никем из героев. Странное дело – от начала и до конца мне было одинаково плевать на всех персонажей, но наблюдать за ними было правда интересно. Сама лл для меня абсолютно мимо – я не почувствовала ни химии, ни интереса главных героев, совершенно не поняла, откуда и как взялись их чувства и как от пары светских поверхностных диалогов мы прыгнули к любви. Но, может , в этом и смысл – ни сам гг Ньюленд, ни его возлюбленная и не должны нам нравиться. Элен Оленски, в которую влюбляется Ньюленд – та самая свободолюбивая красавица примечательна только тем, что не побоялась светского осуждения и ушла от мужа. Главный герой бесконечно романтизирует ее внутреннюю свободу, широту взглядов, которые проявляются только в его фантазиях✨ ну а допом, конечно же, бесконечно уничижает на фоне Элен свою невесту Мэй – рассуждает о том, какая она ведомая, скучная, хоть и миленькая (хотя Мэй очень умна и в конце романа это становится понятно всем). Женится он на ней, к слову, вполне добровольно, никто его не заставляет. вот, собственно, и вся книга) Вообще главная идея романа – цена конформизма, тихое насилие социальных условностей и что мы теряем когда выбираем «правильную» жизнь вместо настоящей. Тема стара как мир, но вечна и актуальна. Но для меня вся эта история о трусости, ответственности за собственную жизнь и о том, как мы любим навешивать на людей штампы. Главный герой бодро всех раскидал по своей шкале морали, всем ярлыки навешал и сам же всю жизнь от этого страдал. Но винил, конечно же, общество и социальные устои. Ньюленд, эти социальные устои с нами в одной комнате? короче, #рекомендейшнс
+1
тик ток меня не любит, но с инстаграмом мы пытаемся подружиться😅
если вас там нет – знайте, вы вы ничего не потеряли, кроме рандомных фактов, которые никак не изменят вашу жизнь 🫶
(p.s. на фото я все еще пытаюсь понять, кринж я или нет , НО КАКАЯ РАЗНИЦА Е МАЕ)
приходите !!🫶
я просто таю от такой красоты 💔
простите, что пропала!
Я СНИМАЛА ТИК-ТОКИ…
Repost from ✨Волшебные планеры •Миндаль•
+8
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
🤩🤩🤩🤩🤩
🤩🤩🤩🤩🤩🤩
❤️❤️С первыми двумя книгами этого цикла я познакомилась в том году , и он сразу же влетел в топ лучших книг , что я читала в жизни
( а Рия Райд стала любимой современной российской писательницей )
И теперь мне хочется рассказывать о нем всем !
Здесь есть все , что мы так сильно любим :
🤩сложные , совершенно не клишированные герои
🤩слоуберн
🤩борьба за власть
🤩от врагов к возлюбленным
🤩несколько сюжетных и любовных линий
🤩классные шуточки
🤩тайны, магия и очень неожиданные повороты событий
Если вы его еще не читали , обязательно читайте !
И пусть вас не пугает космическая тематика , через пару глав вы освоитесь и поймете , какой алмаз у вас в руках
Если читали первые две части , то знайте , что третья еще круче , там наш любимый Пит раскрывается по полной !
Ну и не могу не отметить потрясающее оформление 3-ей книги , ( я кстати читала , что Рия сама создавала форзац и нахзац ) , с ним очень удобно разбираться в домах десяти
Теперь только одна проблема - я не знаю , как успокоить эту гиперфиксацию и дождаться четвертую часть 😢
Хорошо, что в книгах кроме текста не принято давать никаких дополнительных комментариев. Иначе все поля бы были исписаны моими «НУ СМЕШНО ЖЕ ДА??ПРАВДА? НУ СКАЖИТЕ, ЧТО СМЕШНО!…пожалуйста…»
«– Корнелия – не шпион.
– Корнелия бы вполне могла быть шпионом, – протянул Питер. – Я где-то читал, что когда-то в прошлом, несколько столетий назад, Палмеры в целях безопасности содержали специальное подразделение из женщин. Их называли gasias, они были своеобразной разведкой. Крайне креативной и весьма эффективной, – добавил он, задумчиво водя пальцем по краю бокала, на дне которого еще оставался напиток.
– Разведкой? – уточнил Алик.
– Они трахали своих жертв, в пылу страсти вытягивая из них нужную информацию.
– Да это же просто работа мечты для тебя.
– Увы! – сокрушенно вздохнул Питер. – Туда брали только девушек. Убийственно сексуальных и смертоносно жестоких. Говорят, иногда они ради удовольствия зарубали жертву прямо во время соития, буквально за несколько секунд перед тем, как она…
Даниил подавился своим чаем, когда Питер вдруг посмотрел на него и подмигнул. Изабель приподняла бровь. Кристиан смотрел на Адлерберга с небывалым интересом.
– Так вот, – невозмутимо продолжил тот, довольно усмехнувшись, – как я и сказал, они были безупречно красивы, но жутко кровожадны. Прям как самки богомола, которые после спаривания пожирают голову самца. И я подумал, что Корнелия бы вполне могла...
– Сожрать твою голову? – уточнила Корнелия. – Это стоило бы любых сложностей.
– Не надо дарить ему такую надежду, – предупредил Андрей, – его вкусы весьма специфичны».
Лиделиум. Кровь Десяти
#лиделиум_отрывки
+5
у меня вчера случился ДР, и поэтому я сделала себе лучший подарок — забыла о соцсетях 🦵а потом сделала еще один, когда легла спать в 22! (впервые за год, наверное). В общем, мне понравилось, очень рекомендую
+4
у меня вчера случился ДР, и поэтому я сделала себе лучший подарок — забыла о соцсетях 🦵а потом сделала еще один, когда легла спать в 22! (впервые за год, наверное). В общем, мне понравилось, очень рекомендую
вы, конечно, все это и так знаете👆🏻
А еще вы знаете, что я сейчас усиленно осваиваю инсту, поэтому почему бы не дублинуть сюда полезную карусельку 🌈
Repost from N/a
Недавно закончила арт по серии книг "Лиделиум" — Кристиан Диспенсер 💁♀
вещь, за которую мне реально стыдно: переодически мне попадаются новости о каких-то известных людях, чье творчество ассоциируется у меня с прошлым веком, я такая «ого, ты еще жив!»
в прямом смысле…
так увидела сейчас увидела новость о том, что Чак Паланник напишет новую книгу.
очень удивилась
оооо, вспомнила, от чего у меня подгорело!
момент, когда Миранда говорил Эмили, что та «всегда будет продавцом, но никогда – визионером». Предпочитаю верить, что Эмили ее плюнула ей в лицо только из-за уважения к макияжу и тех самых правил новой этики.
Я бы плюнула. У меня бы был свой финал 😂
пока вы получаете свои книжки, я сходила тут на вторую часть «Дьявол носит Прада», теперь иду к вам поболтать 💅🏼
из того, что понравилось:
тема новой этики и то, что теперь даже Миранда, которая раньше переваривала ассистенток на завтрак, вынуждена хотя бы иногда следить за языком. Её вынужденная адаптация стала одной из ключевых тем в фильме, и будто бы без неё его было бы очень трудно представить. Мне кажется, реалии коммуникации на рынке труда изменились даже в разрезе пяти – десяти лет, не то что двадцати (как вспомню, как один из старших сотрудников на моей первой работе кричал мне в трубку матом о том, что ненавидит меня и я «испортила ему всю жизнь» – так вздрогну). В общем, Миранда мне никогда не нравилась, и мне было приятно видеть, как жизнь, урезанный бюджет издания и зумеры её меняют)
понравился Найджел , моя любовь 🤍родная токсичная троица из Миранды, Эмили и Энди. Все трое – такие же, как и в первом фильме, и это и плюс, и минус (но о минусах потом)
понравился общий сюжет, мьюзик и вообще все эти красивые сцены с гламурными вечерами, показами и всем всем.
не понравились: наряды, особенно на контрасте с ультра-стильным первым фильмом 😄 (чистая вкусовщина, я тут ничего не понимаю) и статичность персонажей.
Обнулилась не только Миранда, которая вдруг забыла свою одну из самых талантливых ассистенток, но и сама Энди. Будто не было конца первого фильма и причины её увольнения, не было солидного стажа и имени в журналистике, которое она сделала за двадцать лет. В офисе Миранды она снова девочка на побегушках, вынужденная заслуживать её недоулыбку.
В этом плане Эмили, диктующая Миранде свои условия в Dior и пытающаяся украсть её должность, – зашла мне куда больше.
Хотя, может, во всём этом тоже есть правда – такую как Присли, пусть и пытающуюся адаптироваться к новым реалиям, могут терпеть только такие закостенелые отличники-терпилы-миллениалы как Найджел и Энди.
в общем, не знаю, как у вас, но у меня, несмотря даже на оптимистичный финал, всё равно осталось стойкое впечатление, что век Миранды и таких как она – подходит к концу.
И даже при полном апгрейде подиума править ей осталось недолго
такие дела ☕️
Repost from annasbooks
+5
🤩 📖📖
вы тоже это видите, да? я в таком восторге сейчас нахожусь, не описать словами!
💔лиделиум. кровь десяти💔
рия райд
никогда бы не подумала, что я буду обожать фантастику, но когда она написана так красиво и интересно, устоять невозможно. а какое красивое оформление в этой части: иллюстрированные форзацы с семейными древами, цветные арты с цитатами, и конечно же, мой любимый герой на обложке, — Кристиан✨
начинаю читать!
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
