uk
Feedback
Ибрагим Фирсов | Дизайн карточек

Ибрагим Фирсов | Дизайн карточек

Закритий канал

15 лет, 2+ млн ₽ на дизайне карточек Показываю жизнь, внутрянку работы Связаться: @help_firsov

Показати більше
7 912
Підписники
+924 години
-247 днів
-12030 день
Архів дописів
А еще хорошая новость - на следующей неделе откроем закрытые продажи мест на 8 поток «Карточки на миллион 2.0» для учеников стартового потока БС. И выберем одного счастливчика, который пройдет обучение на Базовой ступени 8 потока совершенно бесплатно! 🤩🥳

Спойлер вам из Быстрого старта на подумать и поразмышлять... 😎
Спойлер вам из Быстрого старта на подумать и поразмышлять... 😎

Да, Таня, именно этим твои курсы отличаются от большинства. Потому что не шаблон, потому что учишь думать, а не клепать по шаблону. Я, например, прошла все стадии принятия на первой ступени. У меня реально был протест внутренний после первого разбора от Кати, потому что: "Я же сделала охрененную серию, чо не так-то???" Но именно благодаря простому Катиному вопросу: "А почему ты тут решила сделать так?" - я начала анализировать каждое свое действие. А на большинстве курсов - это "сделай так и вот так", а почему так, зачем так - никто не объяснят. Или к вопросу о том, почему у всех листья летают: "Смотрите, у нас тут осталась дырка, давайте сюда вставим листик, чтобы добавить глубины" - и это прямо дословная цитата из урока))) в общем каждый день с начала КнМ я себе говорю, какая я молодец, что решилась и пошла учиться

И в продолжении темы того, что «выделяется все, что отличается» (это кстати принцип гештальт-психологии, на котором в том числе построены законы дизайна). Все курсы в нашей школе построены по принципу «учись думать сразу». Мы не предлагаем шаблонов, стандартных решений или повторений за экспертом. Мы учим думать! Потому что только такой путь приводит учеников к результату и позволяет спокойно уйти в самостоятельное плавание после окончания обучения. Да, это сначала часто вызывает внутренний протест и недовольство. Потому что большинство учеников (прошедших другие курсы) привыкли к тому, что им просто показывают «сделай так и так». У нас такого нет. Мы не даем «волшебных таблеток». Мы даем охренительный набор скиллов и навык креативного и аналитического мышления. Поэтому все, кто планирует пройти обучение на наших курсах - внимательно отнеситесь к этому посту, чтобы не получить формат неоправданных ожиданий. А те, кто уже прошел стадию отрицания на 7 потоке «Карточек на миллион 2.0», делятся вот такой обратной связью #отзыв ⤵️

🔥 Продолжу тему рекламного постинга у дизайнеров Почему большинство рекламных постов в чатах селлеров – плохие? Потому что у них у всех одинаковые ошибки: ▪️псевдо заманчивый призыв и пара достижений «крутого» дизайнера ▪️на креативе пара картинок из портфолио (неважно по теме они или нет) ▪️кучка стандартных обещаний о несметных продажах и эффективности ▪️для финализации вау-эффекта в конце поста инфа скорой акции «при заказе 2 карточек, третья в подарок» Выглядит это все как «ничего особенного не умею, но очень хочется продать хоть кому-то, хоть за сколько то» 🫣 Теперь посмотри на это глазами селлера. У него есть проблема – нужен дизайн карточки для товара. Сам он в дизайне ничего особо не понимает (кроме той чуши, которую ему сказали на курсе для селлеров). Как выбирать дизайнера толком не знает. Времени не выбор особо нет – надо скорее запускать товар в продажу. И вот такой селлер заходит в чат, где дизайнеры предлагают свои услуги, а там… 😱 Стопятьсот шаблонных (а иногда и под копирку) постов, где все «поднимают продажи», «выделяют в выдаче», «делают уникальный дизайн» и все это по 300 за слайд. И у нормального селлера сразу много вопросов: ❓Как выбрать из этого потока нормального дизайнера? ❓Чем один отличается от другого, если все сплошь «повышают» и «выделяют». ❓Почему все это повышательные специалисты продают свои услуги за три копейки? И селлер сначала просто листает ленту, и устав, либо пишет первому попавшемуся дизайнеру, либо уходит искать на Биханс. А потом дизайнеры пишут гневно-разочарованное: да не работают ваши каналы селлеров! Конечно не работают, если ваш пост похож на тот, который я сейчас разберу ниже (жирным выделен текст оригинального поста, курсивом - мои комментарии): Всем привет😉 Меня зовут Любовь! Я создаю продающую и качественную инфографику для карточек Wildberries & Ozon🔆 Продающая и качественная - общие оценочные понятия, которые в таком контексте не обоснованы ни суммами, ни показателями. Просто голословные утверждения. Что вы получаете при работе со мной: •Современный, а главное уникальный дизайн! Современный - это какой? Без запаха нафталина и бабушкиного ковра? Уникальный - мое любимое! Пиздежь чистой воды и необоснованные гарантии. Никакого уникального дизайна не существует. Все давно придумано до нас и обязательно найдется макет, который будет сильно похож на ваш. •Доступные цены и адекватные сроки исполнения работы Доступные для кого? Для кого-то 1500/слайд доступно, а для кого-то 300/слайд - дорого. Адекватные сроки - для кого? Половине клиентов нужно вчера. Это адекватные для них сроки. •Индивидуальный подход к каждому клиенту Посыл хороший, но сама формулировка до мозолей заезженная, поэтому тоже не цепляет. •Работаю с ТЗ и без него Автор только что пригласила к себе всех неадекватов с ТЗ-ХЗ. •Бесплатные правки Первое нормальное преимущество, но правда только при условии нормальной стоимости. •Срок исполнения: 1-3 дня! Это для любого объема работы? А если сразу 20 артикулов по 10 слайдов надо сделать? Огромная ошибка указывать сроки без расшифровки по объему работы. По всем вопросам пишите▶️ @Ly Призыв к действию есть плюсик Портфолио по ссылке в шапке профиля✨ И дальше сразу минусик: усложнила потенциальному клиенту путь в два раза. И сразу отсеила часть заказчиков. Что мешало сразу дать ссылку на портфолио в посте непонятно. И вот это пример типичного рекламного поста в каналах селлеров и вакансий. И таких постов заказчики видят по сотне в день. Банальности, ошибки, ложные гарантии, заезженные формулировки. Чтобы вас заметили – нужно выделяться. А как это сделать – рассказываю на мастер-классе, который можно получить уже сразу после оплаты: «Цепляющий рекламный пост» Почти 200 человек уже посмотрели мастер-класс 🔥 А вы чего ждете?

😱 Знаете какой инструмент продвижения является для дизайнера одним из самых эффективных? Это рекламный постинг. При условии, что вы делаете это правильно, конечно )) Что это такое рекламный постинг? Это размещение постов, в которых вы рассказываете про свои услуги – в мессенджерах, социальных сетях, личных блогах. Т.е. вы пишете краткий текст, который рассказывает о том, кто вы, какой нишей дизайна занимаетесь и чем ваша услуга может быть полезна потенциальному клиенту. И далее такой пост вы в первую очередь размещаете в специальных каналах для селлеров и поставщиков, каналах вакансий и поиска дизайнеров. Это если говорить про телеграм. Но есть и другие места, куда можно эффективно пульнуть такой пост. Самая большая проблема здесь возникает в тот момент, когда дизайнер садиться за текст и… Вообще без понятия «а че там писать?» 😱 На мой взгляд это вытекает из того, что часто дизайнеры думают, что их работа - это только делать красивые картинки в редакторе. Но… Я вас расстрою! Фрилансер - это немного человек-оркестр. Где чтобы добиться успеха в дизайне, тебе нужно еще быть немного маркетологом, рекламщиком, копирайтером и менеджером по продажам. Особенно, если ты работаешь в сфере дизайна карточек, где часто для создания нормальной инфографики тебе нужно и анализ целевой аудитории провести, и ТЗ составить, и тезисы написать. И тут без знания хотя бы минимальных основ маркетинга и копирайтинга не обойтись. Поэтому чаще всего дизайнеры (в стадии отрицания))))) идут самым простым и провальным путем: собирают свои тексты из кусочков того, что уже написано в сотнях других рекламных постов. Для олдов тут сразу вспоминается сказка про глупого гуся, который выменял себе крылья у вороны, ноги у журавля, а шею у лебедя и в итоге порядочно облажался. Собственно примерно такой результат имеют и собранные из кусков шаблонные тексты-мутанты. Минимум откликов, впустую слитые деньги на покупку места в канале, депрессия, выгорание. 🫢 Хотя по сути, от вполне эффективного продвижения таких дизайнеров отделяет всего один шаг. Ну ладно - два: - осознать, что они что-то делают не так (или вообще не делают?) - понять, как сделать «так». И если с первым шагом еще более-менее все понятно, то для второго нужно освоить азы маркетинга и копирайтинга, найти и определить свои конкурентные преимущества, и упаковать все это в короткий, информативный и цепляющий текст. Звучит сложно, долго, непонятно… Уже взгрустнулось вам? 🤪 Ладно, не кисните! У вас же есть Таня, а у Тани, как у оракула, есть готовые ответы почти на все вопросы по дизайну ))) И для написания правильных рекламных постов у меня тоже есть готовый алгоритм, который позволяет (приложив интеллектуальные усилия конечно) написать классный текст для рекламного постинга. Который заставит селлера перестать скроллить ленту и остановить внимание именно на вашем сообщении. А если добавить к этому правильную картинку (для который конечно же тоже есть набор четких правил), то вероятность того, что селлер напишет именно вам - возрастает в десятки раз. Где взять всю эту концентрацию годноты? Узнайте ЗДЕСЬ ⬅️ Резюмирую. Если вы уже размещаете свои рекламные посты, но отклика нет или вы привлекаете «неадекватов», то скорее это не «канал плохой» (хотя такое тоже может быть), а в том, что вы или вообще не зацепили, или зацепили не тех.

Девочки, делюсь впечатлениями. Пишет мне девушка, что нужна инфографика, фото нет, тз нет, но напишет. В общем все как мы любим. Еще в мае я бы у нее попросила хоть какие-то фото, поставила бы сроки пару дней и взялась бы за работу с любыми исходниками и все это за 650р за слайд. Сегодня же я ей назвала стоимость слайда 1500/1200, обозначила отдельно стоимость возможных доп. работ, объяснила, почему товар надо профессионально отфоткать и назвала комфортные мне сроки. И она со всем согласна😳 вернется ко мне с фотографиями) я в шоке))

На этой неделе завершается обучение учеников 7 потока курса «Карточки на миллион 2.0» на Продвинутой второй ступени 🔥 Прокачали не только дизайн-скиллы, но и ценность себя как дизайнера. Результат не заставил себя ждать! Повышение стоимости слайда в 2 раза и комфортный режим работы без упахивания 👍 И это ещё не всё! Впереди Профессиональная третья ступень, которая не по-детски прочищает мозги и заряжает гипер уверенностью в своих силах и навыках!💪

😌😍😉😂😀😍😊😀 Бельчата, кино для любителей дизайна 🔥 И это последний эпизод прожарки в бесплатном сезоне. Больше года я делала прожарки ваших работ. Я записала 42 выпуска, разобрала больше 300 карточек за больше чем 1200 эфирных часов. Думаю для бесплатного полезного контента более, чем достаточно. Дальше реальная польза с конкретикой по правкам будет монетизироваться. После моего отпуска прожарка вернется в другом формате. Теперь разбор своих работ будут получать не те, кто быстрее, а те, кому она реально нужна и они готовы заплатить, чтобы получить персонализированную пользу. Это будет касаться только карточек-участников. Просмотр останется бесплатным 😊 #прожарка https://youtu.be/5-ThtlXrYh8

🙈 Так вот почему у вас мало клиентов... В опросе с колоссальным отрывом победил пункт «почему клиент должен выбрать именно в
+1
🙈 Так вот почему у вас мало клиентов... В опросе с колоссальным отрывом победил пункт «почему клиент должен выбрать именно вас». Чтож… Похвально, что так много дизайнеров понимают этот момент (и да, это правильный ответ) 💪🏻 Но очень жаль, что в рекламных постах дизайнеров я вижу что угодно, кроме ответа на этот вопрос 🤔 Даже в постах тех двух смельчаков (кстати остальные что не рекламируются? Или просто побоялись?), которые прислали свои тексты к утреннему кружочку тоже нет ответа на этот вопрос. Зато есть много ошибок, которые топят эти тексты и снижают шансы на то, что заказчик обратит на них внимание и захочет написать автору. Ошибки типичные. Я постоянно наблюдаю их в разных каналах селлеров и рекламных ботах. А потом слышу от дизайнеров, что эти каналы не работают, что все заказчики козлы и не хотят давать дизайнерам заказы. А от селлеров я слышу ровно симметричное - все дизайнеры как под копирку, листаешь сотню одинаковых постов и уходишь ни с чем. Поэтому самый прямой путь к заказам - научиться себя презентовать, чтобы у заказчика не осталось мысли выбрать кого-то другого для выполнения своего заказа. Те, кто прошел наш мастер-класс «Цепляющий рекламный пост» уже научились. Если вы хотите также, то вся инфа про МК - вот по этой ссылке ⬅️

Какую информацию клиенту важнее всего получить из вашего рекламного поста?
Anonymous voting

Жду ваши тексты в Белка-банде

Відеоповідомлення00:42

😠 ВО ВСЕМ ВИНОВАТЫ НЕАДЕКВАТНЫЕ КЛИЕНТЫ! На консультациях я часто слышу от дизайнеров: «Нормальных клиентов нет, вечно переобуваются. Сами не знают чего хотят и приходится переделывать по три раза весь проект» И хотелось бы согласиться и подтвердить, что да - во всем виноваты неадекватные клиенты. Но… На самом деле все не так работает. И чаще всего в провальных проектах виноват сам дизайнер, который неправильно выстраивает первичное общение с заказчиком и не выясняет те моменты, которые обязательно надо выяснить. Как часто у вас бывало, что после фразы заказчика «Ой, ну ТЗ у нас нет - просто сделайте красиво», вы соглашались продолжать? А потом все катилось в ад, вы получали сотню правок, переделывали десять раз, а в итоге финальным аккордом было сакраментальное «Нам не нравится, верните аванс». Еще наше любимое: осметить заказ по 500 рублей слайд, а потом получить объем работы на 5 тыщ за слайд. Отстой… И если бы дизайнеры знали секретный минимум вопросов, которые надо задать заказчику перед началом работы, жизнь этих дизайнеров была бы намного лучше. И конечно добрая Таня поделиться этим секретом с любимыми подписчиками. Забирайте гайд «5 вопросов заказчику» вот по этой ссылке ⬅️

Продолжаю практиковать гармонизацию рабочего и нерабочего времени 🙌 Потому что только такой режим позволяет не выгорать и не
Продолжаю практиковать гармонизацию рабочего и нерабочего времени 🙌 Потому что только такой режим позволяет не выгорать и не терять любовь к своей работе. Это бывает сложно - позволять себе отдыхать. Потому что всегда в голове звучит мысль, что можно поработать еще и заработать еще. Я тоже не идеальна в этом плане. Грешу периодически переработками. И вот месяц назад словила первые признаки выгорания. Резко снизились желание и интерес к работе, к каналу, к школе. И я приняла решение о резких переменах. Теперь выходные у меня строго выходные. И пофиг на доп.заработки. Всех денег не заработаешь. А в догонку еще и устроила себе внеплановый отпуск. Заканчиваю запись уроков для БС и все… 2 недели отсутствия в рабочем и интернет пространстве. Сначала сложно заставлять себя отдыхать 😂 Но быстро входишь во вкус, как только ощущаешь первые результаты такого отдыха. И вот в эти выходные мы снова сбежали из Москвы. На этот раз в Суздаль. Тут беговой фестиваль и классная энергетика движения. Завтра муж бежит 100 км, а я чилю ))) Чего и вам всем желаю в эти выходные 😊

Сегодня пятница и все готовятся отдыхать на выходных. Но отдохнут не все 😂 Почему? Потому что на мини-курсе «Быстрый старт в инфографике» открылся третий урок, а к нему объемная домашка, которой и займутся на выходных ученики 😈 И у них для этого есть крутой мотиватор - розыгрыш бесплатного места на 8 потоке курса «Карточки на миллион 2.0». Это вам не хухры-мухры! А еще один мотиватор сдавать домашки вовремя - обратная связь от наших невероятных кураторов. И не просто пару слов из серии «это подвинь сюда и норм», а полноформатное видео с разбором, рекомендациями и комментариями. Один из таких разборов мы решили приплюсовать к бесплатному демо-доступу к первому уроку курса и добавить в канал. Остальные видео с разборами (их будет порядка 40 штук) будут доступны тем, кто купит весь курс целиком. Почему это круто - потому что живая обратная связь на курсе была доступна только для учеников стартового потока. Но те, кто будут дальше покупать курс в записи уже без ОС - смогут почерпнуть для себя очень много полезного из записей разборов, т.к. у новчиков 90% ошибок являются типичными. И даже посмотрев разбор ошибок в другом макете, можно исправить эти же ошибки у себя. Одни словом - в очередной раз сплошная польза от Белки 😄🔥 Посмотреть демо урок к курсу БС можно вот тут ⬅️

А вот дизайнеры Яндекса явно качественно учили базовые правила типографики и композиции 😎
А вот дизайнеры Яндекса явно качественно учили базовые правила типографики и композиции 😎

И снова седая ночь прекрасный интерлиньяж 🤪
И снова седая ночь прекрасный интерлиньяж 🤪

Бельчата, по причинческим технинам прожарка переносится на следующую неделю 🙌