GeekSpair — Игры, Фильмы, Два Кота
Відкрити в Telegram
Делаем контент про игры, фильмы, аниме и не только :) Подписывайся на YouTube — видосы точно будут! https://www.youtube.com/@GeekSpair Поддержать и мотивировать можно здесь: https://boosty.to/despairs22 Старое название: Alex 🖌「 DespairZz 」🎮 Edward
Показати більше385
Підписники
-124 години
-17 днів
-630 день
Архів дописів
Азиатский видеоигровой рынок в этом году продолжает удивлять и радовать. Оказывается, существует старая игровая серия японских ролевых игр — The Legend of Heroes. У нас, да и на западе, она нишевая — все же рядовой игрок больше обращает внимание на популярные бренды по типу Final Fantasy или Persona.
Последняя часть серии The Legend of Heroes: Trails Through Daybreak выходит уже 5 июля на Западе с английским языком. И у игры высокие оценки — средняя оценка на Opencritic составляет 88%, а рекомендуют к прохождению 95% рецензентов.
И вот проблема. Если на Западе игра ещё сможет найти аудиторию, то у нас — едва ли. Серия опять останется нишевой. Все же нашему игроку зачастую хочется спокойно играть с русским языком. Да и к тому же китайцы из HoYoverse уже 4 июля выпускают новый гача-хит Zenless Zone Zero, в котором будет русский язык. Потенциально годная японская ролевка буквально попадает под мощный каток партии.
А что вы думаете про серию The Legend of Heroes? Может у нас здесь есть фанаты, которые будут играть?
— Даниил
Внезапное появление на сцене Касуги Ичи… Ой! Даниила и постов про Якудзу — вы же ждали? Пора поговорить о Yakuza: Like a Dragon — 7 номерной части серии.
С первых же глав игра ощущается совершенно безбашенной — на тебя вываливают огромное количество японского юмора, всяких занятных, но диких ситуаций. Странно такое слышать после прохождения предыдущих частей — но поверьте, здесь ощущение «дичи» возведено в абсолют. Это ощущается и в ряде сайд-квестов, и в дизайне противников.
Но здесь же задается серьезная атмосфера основного сюжета: главный герой Касуга Ичибан борется с жестоким миром — отстаивает свои принципы и вдохновляет окружающих, в том числе игрока. Затрагиваются важные темы: семьи, справедливости, чести, дружбы, борьбы за убеждения, начала жизни с нуля, бездомности и серых зон — или же теневой экономики.
Как всегда, легкость и серьезность повествования мастерски сбалансированы — они дополняют друг друга, делая нарратив разнообразнее и интереснее. Все персонажи прописаны замечательно — здесь харизматичные антагонисты, импонирующие напарники и энергичный главный герой.
Геймплейно «семерка» сделана добротно — смена жанра на JRPG мне зашла. Единственное огорчился сомнительным балансом навыков героев — зачастую более дорогие скиллы не полезнее самых дешевых.
В общем, больше — позже в отдельной статье. Игра мне крайне понравилась — лучше только Yakuza 0 и чуть-чуть Judgment, но там и атмосфера другая. Хотя я ещё не прошел Lost Judgment — посмотрим, как оно там будет.
— Даниил
Миядзаки там заявил, что следующие игры FromSoftware будут маленькими и создавать их, скорее всего, будут новые, более молодые разработчики.
Вообще, это логично. Elden ring это предел классической формулы соулсов, как по мне. Даже в DLC уже пришлось хитрить и отказываться от привычной честности в угоду сложности и не только.
Хотелось бы увидеть что-то более экспериментальное, как было с Секиро в своё время.
Вообще, за 15 лет, Миядзаки выпустил 6 с половиной игр и дополнений к большей их части — 6 с половиной потому, что в случае с Dark Souls 2 он был только консультантом. И сможет ли после такого выдать что-то новое, что-то, что на него не похоже? Возможно, в этом плане, акцент на более молодых разработчиков действительно пойдёт в плюс. Посмотрим.
+6
Ля, знали бы вы, сколько эта травь мне нервов съела — количество попыток не счесть.
Но ничо, он мне за всё ответил! :D
Внезапно прилетело да и от кого! Приятно, придётся проходить х)
+1
Знаете, всё познаётся в сравнении.
Тут слили скриншоты из свежего билда Marvel's Wolverine от Insomniac, и внешность Джин Грей это М-да. Тут даже Мери Джейн из Человека-паука 2 не так плохо выглядит — тот самый случай когда и смешно и грустно. Хватит, Sony, хватит всей этого говноповестки, вы всё всем уже доказали, ну пожалуйста....
Немного про сложность в играх
Сложность против всех! Что бесит на высокой сложности в играх и как её используют разработчики
Чёт меня тут гайдами забросали — ждите сразу несколько руководств по ДЛС для Elden Ring 😅
Боже, VK Play, не позорься. Какое нахрен "Восславь Солнце"?
Маркетологи такие типа: "Ну это же чето там из соулсов да? Ща загуглю. Ааа, там все кричат "восславь солнце". Вот оно! Всем понравится!"
Боже, VK Play, не позорься. Какое нахрен "Восславь Солнце"?
Маркетологи такие типа: "Ну это же чето там из соулсов да? Ща загуглю. Ааа, там все кричат "восславь солнце". Вот оно! Всем понравится!"
Лол, там походу народ порвало от ДЛС к Elden Ring. Люди реально ждали, что дополняха будет такой же или даже проще чем основная игра? Наивные XD
Это Миядзаки и его ДЛСшки! Добро пожаловать!
Создатели явно длинными названиями анимешек вдохновлялись
https://store.steampowered.com/app/2956040/PVKK_Planetenverteidigungskanonenkommandant/
Узнаю брата Колю — только зашёл в дополнение для Elden Ring, сразу люлей от первого же моба получил 🤣
Впрочем, и само DLC сложное (как и все у фромов), да и я ещё на НГ+ нахожусь — будет весело 🌚
Обзорчик Алтимейта нового, небольшой)
Посмотрим, зайдёт ли тема комиксов)))
Ultimate Spider-Man (2024) или глоток свежего воздуха для Человека-Паука
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
