uk
Feedback
Кум вещает

Кум вещает

Відкрити в Telegram

Гражданский в окопах. Бот обратной связи - @ReceptionCum_bot

Показати більше
3 926
Підписники
-124 години
-57 днів
-2430 день
Архів дописів
Кто бы что не говорил, а москвичи это очень твердый камушек, который хрен разгрызешь. И если дать им крепкий подсрачь, такой от которого слетят уги и выльется латте, то мало никому не покажется. Вопрос лишь в том, почему власти пытаются убедить Москву в том, что войны нет? Регионы очень хорошо чувствуют войну. Малые города очень хорошо чувствуют войну. Москву оберегают. На мой взгляд, это ошибка. Мобилизация в головах должна быть, прежде всего. Пацанам на фронте Божьего благословения 🙏

Сегодня в стране, в которой нет проблем с топливом, в старейшем аквариуме в Севастополе жизнь 5000 рыб оказалась под угрозой.
Сегодня в стране, в которой нет проблем с топливом, в старейшем аквариуме в Севастополе жизнь 5000 рыб оказалась под угрозой. Из-за нехватки топлива для дизель-генераторов жить им оставалось всего четыре часа. Администрация музея обращалась к местным властям, азс, 112 — их проигнорировали все. В итоге на помощь пришли патриоты-севастопольцы — люди в Крыму, где полная задница с бензином, стали вскрывать личные запасы. Кто-то принёс 2 литра, кто-то 10. На текущий момент жизни питомцев аквариума, старейшего не только в России, но и в Европе, ничего не угрожает. Власть обратила внимание только после общественного резонанса — и теперь тоже обещается помочь. Что действительно волновало сегодня власть — это бан эпплом сервисов ВК. И вот для тех шакалов Табакки, готовых в своём холуйстве писю хряпать, этот текст. Представьте себя этими рыбами, гребаные мерзкие антикризеры. Главное достояние России — её люди. И именно люди пришли на помощь. Простые люди, сидящие без света, под бомбежками и без бензина. Пока вы, холуи, про чьё-то там мастерство рассказываете. Спасибо севастопольцам, что сохранили. Вы капитальные красавцы и настоящие патриоты 🤍💙❤️

85 лет назад началась самая страшная война в истории нашего народа. Объединённая Европа, скинув маски, воплотила свои самые с
+1
85 лет назад началась самая страшная война в истории нашего народа. Объединённая Европа, скинув маски, воплотила свои самые страшные задумки по уничтожению неудобных народов. Сегодняшняя война, которую наши лидеры по какой-то неведомой причине назваают сво, её историческое продолжение.

Увидела тут этот видос и не могла не скинуть братишке (которому очень необходим протез) на поржать. Но тема на самом деле больная. Когда СоцФондРоссии не даёт деньги на протез руки, нам и на йух не надо — придумаем сами! Братишке уже почти два года не могут выделить нужную сумму денег на бионический протез плеча. Это настоящая несправедливость. Люди должны иметь возможность получать помощь, когда она действительно нужна. А вот @sfr_gov даже не думает об этом. Если кто готов в этом помочь, пишете в бот канала: @Baba_s_yajcami_bot #Сфр #Социальныйфондроссии #Соцфонд

photo content

Repost from N/a
#бытовка@dante_texts Главная новость оборонной промышленности сегодня — БМПТ «Терминатор» переименовали в «Спиридона». Пока п
#бытовка@dante_texts Главная новость оборонной промышленности сегодня — БМПТ «Терминатор» переименовали в «Спиридона». Пока пытливые умы гадают, во сколько обошёлся Уралвагонзаводу этот своевременный ребрендинг и, собственно, на хрена это было делать — нам объясняют: дескать, редкое и славное имя, отдающее дань святым и предкам. А не эти голливудские роботы. Теперь точно войска станут заказывать непопулярную машину. Если уж мы взялись за этимологическую чистоту, предлагаю выкинуть из обихода также слово «танк» — оно английское, означает «резервуар». По-нашему получится БРОНЕЛОХАНЬ. Кстати, слово «десант» — французское. Учитывая текущую политическую ситуацию, надо переименовать ВДВ в ВНВ. Воздушно-ниспадающие войска. «Снайпер» — опять английское. Переделать в МЕТКОСТРЕЛ. «Дрон» тоже английское, это жук трутень, а значит, правильно будет народное ЖУЖЖАК. Только представьте, как звучит:
Над посадкой опять жужжаки висят!
Слово «сапёр» — французское. Можно было бы переделать в «миноборца», но вот незадача: слово «мина» тоже не русское. Поэтому придётся называть СКРЫТОЗАРЯДОБОРЕЦ. Вообще, даже слово «солдат» — от итальянского soldato, дословно «получающий жалованье». Так можно теперь их спокойно называть, скажем, КАЗЁННЫМИ МУЖИКАМИ. Самое безобидное — это, наверное, «арсенал». Его можно заменить на «оружейный двор», но я предлагаю более скрепный вариант — РАТНЫЙ ЧУЛАН. А вообще вся новость приобретает в корне другие краски, если вспомнить, что Спиридон — это имя деда Верховного Главнокомандующего. Представьте себе сводки новостей:
СПИРИДОН ПУТИН ВЕДЁТ ОГОНЬ ПО ВРАЖЕСКОЙ ПОЗИЦИИ
Это какой-то Warhammer 40 000 просто!

Самая большая проблема, с которой сталкивается Россия при ведении войны на Украине - это ловушка отложенных решений. Всё равно ведь понятно, что при сохранении нынешних тенденций придётся и тотальную инфраструктурную войну вести (с упором на уничтожение крупных промышленных центров, подстанций украинских АЭС, мостов через Днепр, локомотивных депо и портов Одессы), и по европейской военной промышленности удары наносить. Однако как обычно такое решение будет принято тогда, когда эффект от него будет не таким значительным, каким мог бы быть сегодня. И в то время, когда уже будет нужно "расчехлять" тактический ядерный арсенал как минимум. Ведь всё время так получается в этой военной кампании: частичную мобилизацию провели на полгода позже, чем следовало, массированные ракетные удары по энергетике Украины стали проводить с запазданием. Желание избежать своевременных радикальных решений - прямой путь к поражению. Кстати, на фоне Ирана поведение Москвы смотрится как-то уже совсем неприлично. Тегеран и в хвост, и в гриву лупил по ОАЭ, Саудовской Аравии, Катару, Кувейту, Бахрейну, Ираку, Иордании, то есть по всем тем странам, которые помогали США и Израилю с ним воевать. Военный потенциал России, даже конвенциональный, кратно выше иранского. Но Москва не эскалацию не идёт, предпочитая терпеть (за счёт экономического ущерба и жизни своих граждан). В то время как может безнаказанно расстрелять нарождающуюся европейскую военную промышленность, прикрывшись от ответных ударов ядерным оружием. Да даже и без эскалации на европейском направлении у российской стороны есть масса возможностей превратить специальную военную операцию на Украине в тотальную войну. Но режим ожидания никак не выключится в Кремле. На всё это смотрят граждане России и искренне не понимают, почему за срыв Парада Победы полагается разгромить центр Киева, а за убийство людей в Белгороде, например, нет? Неудивительно, что после такого рейтинги власти будут проседать. Так и хочется сказать: вы или воюйте, или заканчивайте. Во втором варианте кардинальных внутриполитических последствий не избежать, даже если весь интернет в стране вырубить. Так что лучше воюйте, но не деревянной тросточкой, а стальной кувалдой, которая есть, но по каким-то загадочным причинам не применяется. Война - это страшное, кровавое и совершенно негуманное дело. И если вы уже её начали, то доведите её до конца, невзирая на заманчивые компромиссы. Потому что они к хорошему не приведут. Слишком уж далеко всё зашло.

Экс-генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен призвал создать новый союз демократических государств без США. По его словам, Штаты утратили роль надежной руководящей силы Запада из-за Трампа. Новый союз политик предлагает назвать D7 - по аналогии с G7. Буква "D" означала бы "демократия"... Мы предлагаем назваться им DB-7. Расшифровку спросите у Лаврова.

Ес судорожно ищет переговорщиков с Россией. Кандидатура вменяемых политиков прошлого, таких как Шредер, не устраивает короля
Ес судорожно ищет переговорщиков с Россией. Кандидатура вменяемых политиков прошлого, таких как Шредер, не устраивает короля лимуров руководителя евродипломатии. Скоро мы увидем новых клоунов на арене, формата пашиняня.

Поздравляем с 81-й годовщиной Великой Победы! 9 Мая — священный день памяти, мужества и благодарности. Мы чтим подвиг тех, кто сражался на фронте, трудился в тылу и ценой невероятной стойкости отстоял наше будущее. 81 год подвиг народа остаётся живым в памяти поколений. Пусть пример героев вдохновляет нас жить достойно, созидать, беречь близких, хранить уважение к истории и передавать эту память дальше. Желаем вашим семьям добра, благополучия. Мирного неба над головой 🕊 С Днём Победы! Мы помним! Мы гордимся!

photo content

https://max.ru/join/qEY3MP3rJ8AWED_TtET-bCrHJnpZs7I8iT-6sIonlcw Подписывайтесь на наш канал в Максе☝️ Наш канал в Максе ловит на парковках, посылает лучи света сквозь бетон, проникает в самую суть кремлёвских интриг.

Давайте попробуем разобраться в самом грехе богохульства. Что в нем такого страшного и почему оно не проходит бесследно. В простейшем сознании богохульство воспринимается как личное оскорбление Бога. Но в христианском понимании, это далеко не так. Христос, как личность земная, прощал многих своих обидчиков. Достаточно вспомнить историю с Савлом (ап. Павел), сотником Лонгином (пронзившим копьем Христа, позже принявшим христианство и принявшим мученическую смерть), ап. Петром, что трижды отрекся от Христа. Из Евангелия мы видим, что не личную обиду и оскорбление непрощает Бог. Бог не прощает то состояние духа, которое идет в разрез с мироустройством и замыслом Бога о человеке. Сам акт противления свету. Как правило, предвестником таких актов является долгая дорога, состоящая из непринятия самой ткани жизни и придумывания себе альтернативной реальности. Где Бог перестает быть источником истины, а превращается в что-то несовершенное. Сущность второго порядка. А как мы знаем, в мире есть сущность, пытающаяся убедить всех, что его правда более совершенна, нежели правда Бога. Имен у этой сущности много. Мы его называем антихрист или сатана. Кто-то даджаль, кто-то называет эту сущность "зона". Так вот, я настаиваю, что богохульство это сознательное оскорбление Бога (его сущности и Евангелия) именно из за неприятия той любви, которую Христос проповедует. Грубо говоря. Если вы плюнули на землю, а на земле случайным образом лежала старая бумажная иконка, то это не богохульство. Это знак и сигнал, но не богохульство. А вот если вы говорите, что в мире есть классы людей (сорта), которые борются друг с другом и оправдываете эту борьбу, в противовес учению Христа, то это богохульство. И за это мы все понесем ответственность. Потому как это упрощение и разделение людей по сортам (особо не отличается от нацизма), что противоречит самому принципу божественного замысла. Кстати, точно так же как и неприятие других рас и национальностей. Почему за богохульство народы и личности несут такую ответственность? Потому что это крайняя степень повреждения человека и общества, которую возможно излечить лишь очень горькой таблеткой. В научение самим и назиданием другим. Тут нет и быть не может никакой личной ненависти Бога. Тут есть место страшному лекарству. Поэтому, когда я пишу про сатанинский шабаш советских атомщиков или про шабах хохлов в 2012, я пишу про богохульство одного порядка. Что стало со странами, которые это допустили, мы все знаем. Мир сильно сложнее, чем нам кажется. И нам - жителям России, повезло, что правящей партии и властьимущим особо не было дело до православной церкви. Поэтому наша церковь, как институция, сохранила полноту спасения. Да, красивым линкором она не является, по причине рекрутинга функционеров из нашего же общества. Но кораблем, который пройдет и шторм и рифы, точно. Этакий пиратский корабль, за который необходимо держаться, творя свои пиратские дела🤣 Всех обнял.

В такое жопошное время, лучшим решением будет немного отвлечься и разгрузить психику. Но лайтовая инфа и шутеечки не залетят,
+4
В такое жопошное время, лучшим решением будет немного отвлечься и разгрузить психику. Но лайтовая инфа и шутеечки не залетят, а кое-что из "спокойно обмозговать" вполне. На наш с Кумом взгляд, было в истории нашего народа событие, которое окончательно разделило русских на хохлов и русских, и с которого начались события сегодняшнего дня на руине. В 2012 году русскую православную церковь сотрясла волна осквернения святынь. Бесы пилили кресты, стреляли в иконы, скакали на амвоне. Тогда мы впервые увидели разницу в отношении властей к происходящему. Пока на украине все правозащитные организации оправдывали, при молчаливой поддержке властей, представительниц вандалов, в России были возбуждены уголовные дела, а народ провел покаянный молебен перед оскверненными святынями. Именно тогда многие люди шепотом высказывали мысль, что положено начало конца руине. Прошло всего 2 года и тлеющий уголёк, оставленный бензопилой на спиле поклонного креста, разгорелся в пожар майдана. Бог наказывает, отнимая разум. Это и произошло с народом малоросов, после чего их можно было смело кидать на убой против братьев на Донбассе и России. "Посему, - живу Я, говорит Господь Бог, - за то, что ты осквернил святилище Мое всеми мерзостями твоими и всеми гнусностями твоими, Я умалю тебя, и не пожалеет око Мое, и Я не помилую тебя. 12 Третья часть у тебя умрет от язвы и погибнет от голода среди тебя; третья часть падет от меча в окрестностях твоих; а третью часть развею по всем ветрам, и обнажу меч вслед за ними. 13 И совершится гнев Мой, и утолю ярость Мою над ними, и удовлетворюсь; и узнают, что Я, Господь, говорил в ревности Моей, когда совершится над ними ярость Моя." (Пророк Иезекииль). Русская версия монолога Джулса из "Криминального чтива". P.s. где-то на фоне Храма Христа Спасителя можно увидеть в толпе нас с Кумом🏴‍☠️

Немного о причинах чернобыльской катастрофы с сакральной точки зрения. На видео парад атомщиков, прошедший накануне катастрофы на территории института. По слоганам и лозунгам можете сами ощутить всю беспробудную темень, что творилась в душах советских людей. Несмотря на лучшее в мире образование, советские люди так и не смогли сориентироваться в духовном пространстве. Чернобыльская катастрофа - лишь малая часть и лишь начало огромной и неизбежной катастрофы под названием "Развал СССР".

Постараюсь объяснить ту историю, когда внутри страны существует коррупция в аховых масштабах. Для начало хочется сказать, что коррупция существует везде, особенно на югах. Южные народы имеют целую культуру понимания и уважения к властьимущим, способным порешать вопросики. Стоит посмотреть только на работы Марио Пьюзо (автора Крестного отца). Эта зараза очень плотно залезла в головы наших чиновников. В 2000е начали мало-мало щемить ДПС. Представить, что гаступит время, когда не будут даваться-приниматься взятки на низовом уровне было не возможно, но это произошло. Да, всегда есть паршивая овца и регионы живущие в альтернативной реальности. Но это уже не система сбора дани на дорогах, как было 25 лет назад. Что касается сегодняшнего кластера бонзов, что имеют бабки сопоставимые с бюджетами республик стран 3го мира, то это вопрос времени. 223 фз и 44 фз научились обходить. И вопрос не в количестве регламентов и систем проверок. Вопрос лишь в том, что обходить эти фз стало абсолютной нормой для воровства средств на высшем уровне. Потому как бумага может притерпеть всё. Нет системы сдержек и противовесов там☝️ Кто может губеру запретить проталкивать своего родственника в качестве гензастройщика? Такова система. Пока🤌 Эти люди, привыкшие к коньюнктуре и политесу, не следят за землей. Их призывают к этому, но им кажется, что это лишь предаыборная риторика. Потому что так было всегда. Ну при Романовых и после смерти Вождя Народов тов. Сталина так точно. Обстоятельства непреодолимой силы всё меняют. Тот путь, что прошли силовики с 2022г., просто изумителен. Практически с нуля были развернуты некоторые службы, которые работают в сверхжестких условиях. У любой службы есть инерция. Когда Россия победит и враг будет побежден, инерция пойдет внутрь страны. И тогда цыплят будут считать не только тут, но и там☝️ Нам - простым смертным, надо просто перетерпеть все эти трудности, сплотившись. Времена не самые простые, но и не самые сложные. Пацанам на фронте Божьего благословения🙏

Ура!!!😍

Христос Воскресе, братья и сестры🎉🎉🎉🎉

Сошёл 🔥🔥🔥

У России только два союзника - ВПН и прокси.