uk
Feedback
Сосиска в тексте

Сосиска в тексте

Відкрити в Telegram

Поэт, графический дизайнер, синефил

Показати більше
746
Підписники
Немає даних24 години
Немає даних7 днів
+130 день
Архів дописів
Я придумал самое нелепое название для канала, так что встречайте. В остальном, много работаю, пересматриваю всего Нолана, читаю Одиссею.

Я честно такого давно не испытывал. Вступительные заставки к фильмам на DVD — это искусство для избранных. У меня даже мурашки пошли. Сначала я увидел следующее, а потом Морфиус мне говорит “Welcome to the real world!”

Ник Кейдж ворвался в мою жизнь, снявшись в роли нуарного человека-паука! Нет, ну что же за мужчина!? Спасибо за подарок на де
Ник Кейдж ворвался в мою жизнь, снявшись в роли нуарного человека-паука! Нет, ну что же за мужчина!? Спасибо за подарок на день рождения, дядя!

Помните, ещё Боб Дилан пел: “The Times They Are A-Changin’” («Времена меняются»)? Ну так вот: на фото ниже я читаю сыну стихи
+4
Помните, ещё Боб Дилан пел: “The Times They Are A-Changin’” («Времена меняются»)? Ну так вот: на фото ниже я читаю сыну стихи из своей книжки, которой в 2026 году исполнилось ровно 10 лет… Да, уже 10. Сегодня она больше похожа на сундук с сокровищами. Там «Мамино море», «Маяки», там «Счастливое детство» и нелепая опечатка на 39-й странице — проще говоря, там огромная часть моей жизни: нескончаемая череда приключений и воспоминаний. Всем этим я хочу поделиться с вами. В мае, (31 числа) незадолго после своего дня рождения, я проведу небольшой квартирник в Таллинне. Всего на 20 мест… Кто знает, может, и Венька заглянет к нам на огонёк — он ведь ещё тот артист! За билетами/бронью напишите мне. Увидимся. Спасибо. Люблю.

Случайно нашёл ♥️

Глупо было предположить, что мы остановимся на первом альбоме Битлов, так что сегодня я поставил сыну уже вторую их номерную пластинку — With the Beatles (1963). Да, всё правильно, вам не показалось — вторую во всех отношениях, и за тот год тоже. Немножко почитал — получается, группа, которую подписывал лейбл в те времена, должна была выпускать по 28 песен в год!!! С такими условиями в дело шло буквально всё, что накопили: и каверы, и школьные идеи Маккартни, лирика вообще не усложнялась… Например, только сейчас я расслышал забавную строчку: You're lovin' gives me a thrill, but you're lovin' don't pay my bills — примерно так мы и жили в поэтические времена… Главное ведь — и продюсеры нам тоже писали, даже контракты свои присылали, а толку? Не пойму, специально ведь проверил! Далеко не сразу эти конкретные парни стали суперзвёздами… Несколько лет игры по барам и бесконечные многочасовые концерты… А затем — просто одна счастливая встреча, и понеслась… Keep going! Активнее всего Веня отжигал под I Wanna Be Your Man — держитесь, девчёки!

Сегодня включал сыну первый альбом Битлов — тот забавно танцевал. Ещё ни черта не понимает, а уже головой трясёт под I saw her standing there, да и остальное на пластинке ему понравилось. Песни там простые, светлые, практически детские… Самим музыкантам тогда в 63-ем (год выхода) было слегка за 20, так что много о наивной любви… Сверил часы — сегодня мне больше остальных нравится There's a Place, а три года назад я, например здесь отмечал совсем другие вещи… 63 год… А Маккартни до сих пор , читал, не сбавляет оборотов… What a band?!! Надеюсь, Веня быстро втянется, такое старьё лучше новых ста…

Пристегните ремни! Письмецо моей жене)
+2
Пристегните ремни! Письмецо моей жене)

Лежу и думаю. Вы хотите сейчас офигеть или уже утром?

Выложу пака не забыл. Вот она — афиша на мой первый в жизни квартирник, которую я конечно же смастерил сам. Этот то самый веч
+1
Выложу пака не забыл. Вот она — афиша на мой первый в жизни квартирник, которую я конечно же смастерил сам. Этот то самый вечер, где я всех обещал угощать пивом... Чтобы было ясно, для контекста — вчера мне позвонил директор одного из крутейших Таллиннских театров и предложил встретиться по поводу визуала для них. Получается круг здесь замкнулся. Я начал писать стихи, и сделав имя, вернулся к дизайну, дабы на меня наконец-то серьёзно взглянули и в этом спектре искусства... Ну, надеюсь, до моих кинокритических статей дело тоже дойдёт... Продолжаю их писать. Продолжаю слышать в голове слова из фильма Терренса Малика: "Нельзя говорить немогу. Говори, мне трудно, я ещё не закончил..."

Веня согласился вести этот телеграм канал
Веня согласился вести этот телеграм канал

Я могу много чего расказать, но я так устал, в первую очередь от колличества соц. сетей, окей вы тут, а кто тогда в инстаграме и фейсбуке за мной следит... Клянусь, я стал ещё на шаг ближе к обычной тетради в клетку...

- I love you - I know
- I love you - I know

Продолжаю свою кинотеатральную одессию по вселенной The Lord of the Rings. Смотрю режиссёрские версии на огромном экране первый раз в жизни. Залы всегда полные, плюс каждый сеанс начинается с обращения Питера Джексона к зрителям — короче впечатлений масса, мой фанатометр зашкаливает — 25 лет, а как прекрасно сохранились эти фильмы, даже учитывая семимильные шаги в развитии энтертеймента... В общем, после похода в кино обычно ныряю в интернет, а там, внезапно, — Стивен Колберт (дикий фанат трилогии) и Ко читают реп всё о том же. Во истину — Number one Trilogy! Просто не могу игнорировать. https://www.youtube.com/watch?v=L1dU1HZ_73M&list=RDL1dU1HZ_73M&start_radio=1

Веня не понимает, почему люди так не любят понедельники и передаёт привет из своего офиса.
Веня не понимает, почему люди так не любят понедельники и передаёт привет из своего офиса.

Немного и семейного чата.
Немного и семейного чата.

В контексте нынешнего времени я ещё думал о поэзии вот в каком ключе. Вездесущий, могучий АI, а чего он добился в сфере слова? Ноль. Ну, то есть номинально какие-то попытки существуют, однако в равной схватке он автору не соперник. Если отбросить всю шелуху, в сухом остатке, я чувак с микрофоном (а часто и без), который читает с выражением свои тексты… Такая простота сбивает с ног… Её не возможно подделать и повторить. Музыку можно, картинки можно, даже видео уже можно — а такое… никогда. Никогда. Живое, аналоговое, слово… ну, где сейчас такое найдешь — вымирающий вид, от того вернуться ещё интереснее… Помню, на первом курсе у меня была футболка с огромным факом на спине, ох она бы мне сейчас так пригодилась.

Немножко математики. Внезапно, но с момента издания моей первой книги прошло уже 10 лет. Все чаше возвращаюсь к той мысли, чт
Немножко математики. Внезапно, но с момента издания моей первой книги прошло уже 10 лет. Все чаше возвращаюсь к той мысли, что наверно должна быть и вторая – иначе разве возможно? Ну, разве я не Вова Ток? Не во имя, а вопреки. По крайней мере уровень отчаянья уже очень напоминает времена моей молодости… Возможно, единственное спасение в стихах.

Кинотеатр был, естественно, полон. Поэтому, когда началось специальное обращение Питера Джексона к зрителям, зал восторженно
+9
Кинотеатр был, естественно, полон. Поэтому, когда началось специальное обращение Питера Джексона к зрителям, зал восторженно вздохнул. Да, мы смотрели режиссерскую версию и это было — эпично. Мой первый опыт Lord of The Rings на большом экране... Особенно, конечно, впечатлили столпы Аргоната в таком масштабе, ну и Балрог не отставал... Вот незаметно и 25 лет просвистело... Теперь трилогия уже настоящий культ. С трудом достал билеты. В час икс на своих местах застыли в изумлении и стар и млад. Я видел, как на показ проходили семьями... И разве после такого заикнёшься о смерти проката? Нет — тут любовь передающееся из поколения в поколение. Никакой не секрет — людям по-прежнему нравится хорошее кино, добротные декорации, духоподъёмные истории, качественные спецэффект — здесь в каждом кадре чувствуется: "создателям было не наплевать". Ноги для хоббитов и те, настоящиие. Рождение орков, ох, что говорить? Из подобных мелочей и складывается подленное величие — немножко тактильности и вещизма, но если глазу посчастливилось зацепиться даже за отрисованые вручную карты Средиземья, то зачем молчать? Где, как не здесь, с чистой совестью написать в качестве эпилога написать — Fuck AI!

photo content