uk
Feedback
Армия Ведлер

Армия Ведлер

Відкрити в Telegram

ДОБРОвольная поддержка ВС РФ с начала СВО, из рук в руки; наша цель: содействовать возвращению домой наших ребят, живыми и невредимыми. ℹ️ Изучите Гид канала https://knd.gov.ru/license?id=6741a9b41039886b1d138312®istryType=bloggersPermission

Показати більше
7 933
Підписники
+224 години
-187 днів
-49130 день
Архів дописів
Нет кнута? Въеби пряником! ⓒ
+1
Нет кнута? Въеби пряником! ⓒ

Дел у нас немало. Главное из этих дел, конечно, победить врага. Впервые за всю историю Россия воюет одна против всего Запада. В Первую мировую, во Вторую мировую у нас были союзники. Сейчас у нас союзников на поле боя нет. Поэтому полагаться надо на себя. Нельзя допускать ни слабости, ни слабины. Нельзя допускать ни слабости, ни слабины", — глава МИД РФ Лавров. Армия Ведлер 🇷🇺

Армия, 💚Вторник! А значит: Если все, кто сегодня увидит данный пост, отправят 100 р на карту - мы соберём существенную сумму
Армия, 💚Вторник! А значит: Если все, кто сегодня увидит данный пост, отправят 100 р на карту - мы соберём существенную сумму на закрытие списка! Объявляю традиционно ДЕНЬ СВЯТОГО РУССКОГО СТОЛЬНИКА 💯 Можно больше, можно меньше - главное: НЕ ПРОЛИСТЫВАЙТЕ! 10-50-100 руб от каждого - закрывают списки🔥ПОГНАЛИ! 🏦2202206751576807 💯 🇷🇺💯 🇷🇺💯

Очередная благодарность от наших защитников! Люди, без вас ничего бы не было, только вместе мы все еще можем закрывать такие серьезные фронтовые запросы. Спасибо всем душевное!

Наши передают привет с побережья Черного моря 🌊 Доброе утро!
Наши передают привет с побережья Черного моря 🌊 Доброе утро!

27 июля мы вспоминаем трагическую дату – День памяти детей-жертв войны в Донбассе. Она была учреждена в 2022 году указом Главы Донецкой Народной Республики Денисом Пушилиным для увековечения памяти о погибших детях ДНР, о малышах и подростках, которые погибли под огнем вооруженных формирований Украины. Именно 27 июля 2014 года, когда вооруженные формирования Украины обстреляли улицы Горловки из установок «Град», погибла юная Кристина Жук с ее 10-месячной дочкой. Ее назвали «Горловская Мадонна». В тот день – в «Донецкое кровавое воскресенье» - погибли 22 мирных жителя, из них четверо - дети. Всего вследствие военной агрессии Украины на территории Донецкой Народной Республики с 2014 года погибло 172 ребенка, из них сначала специальной военной операции – 68. Более 500 – ранены. Основные мероприятия в этот день пройдут в Парке Победы г. Донецка ДНР, у мемориального комплекса, посвященного детям-жертвам военных действий Украины, который назвали «Аллея ангелов». Здесь же установлен памятник «Детям Донбасса, детям войны». На скульптурной композиции мальчик смотрит в небо, прикрывая собой младшую сестренку. Прототипом скульптуры стал 13-летний мальчик из села Буткевич, который ценой собственной жизни спас свою 9-летнюю сестру Таню во время обстрела со стороны Украины в августе 2014 года. Память о невинных жертвах агрессии берегут по всей России.

Путин в День ВМФ приехал на территорию Главного Адмиралтейства в Петербурге. Президент проследит за учениями ВМФ, выслушает доклады адмиралов, сообщил Песков. Армия Ведлер 🇷🇺

Дрон с автоматом. На FPV-дрон российские бойцы установили Калашников. У этой версии отдачи практически нет и точность и кучность огня отличная. Ну ребята, ну Кулибины! Наши парни самые смекалистые и находчивые. ❤️ Армия Ведлер 🇷🇺

Доброе утро! С Днём Военно-Морского Флота! 🇷🇺
Доброе утро! С Днём Военно-Морского Флота! 🇷🇺

Repost from Фронт Z
Відеоповідомлення00:13

Крупный опорный пункт украинских формирований под нашим контролем! Зелёный Гай был превращен в крупный опорный пункт украинских формирований на данном участке фронта и прикрывал подступы к административной границе с Днепропетровской областью. Армия Ведлер 🇷🇺

Repost from ПУЛЯ
+6
Год спустя: Тинзауатен Ровно год назад, 26 июля 2024 года, в северной Мали у границы с Алжиром произошёл один из самых трагичных эпизодов в истории российского присутствия в Африке. Колонна малийских военных и сотрудников ЧВК «Вагнер» попала в засаду у города Тинзауатен, устроенную силами туарегского движения CSP‑DPA. Стычка длилась почти трое суток, с 25 по 27 июля. • По независимым данным, погибли от 20 до 80 человек — в основном сотрудники «Вагнера» и инструкторы. • Несколько человек попали в плен, судьба некоторых до сих пор остаётся неизвестной. • Был уничтожен военный конвой, включая бронетехнику и вертолёт Ми‑24, потерянный при отступлении. • Список погибших включает в себя известных фигур внутри структуры: • Сергей «Пруд» Шевченко — командир 13‑го штурмового отряда, • Наш друг Никита Федянин (Белый) — админ TG канала Grey Zone (на последнем видео снимала нагрудная камера Никиты) • И десятки других, чьи имена остались за пределами публичного пространства. Нет громких речей. Нет официальных парадов. Просто время и память — для тех, кто не вернулся. Сегодня вспоминаем всех, кто погиб вдали от дома. Кто ушёл в знойной пустыне, защищая не лозунги, а друг друга.

Доброе утро!
Доброе утро!

Что данное заявление значит для нас? То, что работы ещё непочатый край! Давайте постараемся и скорее поможем парням с мавиками.

Дмитрий Песков: "Встреча России и Украины на высшем уровне должна поставить точку в урегулировании и зафиксировать итоги рабо
Дмитрий Песков: "Встреча России и Украины на высшем уровне должна поставить точку в урегулировании и зафиксировать итоги работы на экспертном уровне" Однако, в данный момент подходы Москвы и Киева диаметрально противоположны, вряд ли их можно сблизить в одночасье, подчеркнул он. Армия Ведлер 🇷🇺

Старое-старое юмористическое видео, но и сейчас актуальное. За что боролись как говорится... А могли бы жить дружно и вместе развивать экономики, а не воевать. Доброе утро, армия!

Выигрышные номерки сегодня: 108, 342, 319, 347, 205, 73, 226 Поздравляем победителей, кепочки в ближайшее время уедут к Вам!🔥

Стоп 🛑 ЛОТО Результаты в ближайшее время.

«Вот здесь моя позиция: если хочешь воевать, подписывай контракт, бери оружие, иди воюй. У нас задача более сложная и более важная», — из интервью губернатора Белгородской области Гладкова в эфире Соловьев Life.

Возвращаясь в Белгород с новых территорий, всё острее замечаешь некоторые нюансы и изменения, происходящие в худшую сторону. Хоть я и не коренная жительница региона, но за одиннадцать лет, прожитых в Белгородской области, могу констатировать тот факт, что таких разбитых дорог в городе и районах на моей памяти не было никогда. Разумеется, на повестке дня в регионе сейчас другие вопросы находятся на вершине иерархии, ведь мы - фронт. Однако, не представляется, чтобы тротуары, обочины и дороги областного центра были в таком состоянии при главе, что родился здесь и руководил 27 лет. «Под линеечку» - так раньше характеризовали Белгородчину жители соседних Курской и Воронежской областей, порою с нотками зависти в голосе. Можете не соглашаться, этот пост - лишь непопулярное мнение женщины, абсолютно не разбирающейся в государственных проектах развития субъектов РФ и местном самоуправлении.