uk
Feedback
Армия Ведлер

Армия Ведлер

Відкрити в Telegram

ДОБРОвольная поддержка ВС РФ с начала СВО, из рук в руки; наша цель: содействовать возвращению домой наших ребят, живыми и невредимыми. ℹ️ Изучите Гид канала https://knd.gov.ru/license?id=6741a9b41039886b1d138312®istryType=bloggersPermission

Показати більше
7 933
Підписники
+224 години
-187 днів
-49130 день
Архів дописів
«…Пошли они в 4.00. по туману. К 8.00. всё было закончено...» Армия Ведлер 🇷🇺

Ровно год назад, 6 августа 2024 года, украинские войска вторглись в Курскую область. Было занято 59 сел, деревень и крупный г
Ровно год назад, 6 августа 2024 года, украинские войска вторглись в Курскую область. Было занято 59 сел, деревень и крупный город Суджа. Трагедия длилась долгих 8 с половиной месяцев. Погибли тысячи гражданских, люди умирали от обстрелов, голода, холода. Часть местного населения была вывезена на территорию Украины, кого-то расстреливали, многие пропали без вести. Нанесён колоссальный ущерб армии и экономике. Армия Ведлер 🇷🇺

Доброе утро, страна!
Доброе утро, страна!

Товарищи, от глав.админа большое спасибо всем, кто продолжает участвовать в наших общих мероприятиях. Честно, удивительно, что до сих пор наша активность позволяет закрывать достаточно крупные фронтовые запросы ребят. Т.к. не покидает ощущение, что большинство сочувствующих ранее - отвернулись от происходящего, выбрав жить свою собственную жизнь без оглядки на политическую ситуацию. И откровенно говоря - осуждать тут кого-то я не имею права. Никто не имеет. Слишком много вопросов без ответов. Когда СВО по сроку сравняется с ВОВ, какими будут заголовки новостей?

Во такие "сувениры" продаются на украинских маркетплейсах. В Украине нацистов и фашистов нет! - твердят нам с той стороны. Не
+1
Во такие "сувениры" продаются на украинских маркетплейсах. В Украине нацистов и фашистов нет! - твердят нам с той стороны. Нет конечно, только следенькие пирожки. Да-да. Армия Ведлер 🇷🇺

Ещё два метра Тихого океана - наши 🇷🇺 В результате недавнего землетрясения Камчатка на два метра сдвинулась на Юго-Восток в
Ещё два метра Тихого океана - наши 🇷🇺 В результате недавнего землетрясения Камчатка на два метра сдвинулась на Юго-Восток в сторону Америки.

Армия, 💚Вторник! А значит: Если все, кто сегодня увидит данный пост, отправят 100 р на карту - мы соберём существенную сумму
Армия, 💚Вторник! А значит: Если все, кто сегодня увидит данный пост, отправят 100 р на карту - мы соберём существенную сумму на закрытие списка! Объявляю традиционно ДЕНЬ СВЯТОГО РУССКОГО СТОЛЬНИКА 💯 Можно больше, можно меньше - главное: НЕ ПРОЛИСТЫВАЙТЕ! 10-50-100 руб от каждого - закрывают списки🔥ПОГНАЛИ! 🏦2202206751576807 💯 🇷🇺💯 🇷🇺💯

5 августа 1943 года советские войска окончательно освободили Белгород от фашистских захватчиков. Военный корреспондент Ю. Жук
+4
5 августа 1943 года советские войска окончательно освободили Белгород от фашистских захватчиков. Военный корреспондент Ю. Жуков писал вечером 5 августа из Белгорода: «Перед нами Белгородский вокзал, так хорошо знакомый всем, кому приходилось в мирные годы ездить поездом на крымские или кавказские курорты. Мы все помним, какой это был чистенький аккуратненький вокзал, какой порядок царил в его залах, как гостеприимно встречали пассажиров в его буфете. Сейчас здесь все мертво. Трещит под ногами битое стекло. Тянет гарью и пороховым дымом. Лежат на перроне еще не убранные трупы. Среди скрученных взрывами рельсов зияют свежие воронки. За вокзалом горят дома, подожженные отступающими фашистами… Мы в Белгороде, старом русском городе, стоящем на подступах к украинской земле, которая ждет не дождется своих освободителей. Впереди — долгая и трудная военная страда. И гвардейцы полка, которые пришли сюда с боями из-под самого Сталинграда, не собираются здесь делать передышку». Вечером 5 августа 1943 года в Москве впервые с начала боевых действий прогремел артиллерийский салют в честь освобождения Орла и Белгорода (12 залпов из 120 орудий). Сегодня в Белгороде отмечается День Города. С праздником! 💚Армия Ведлер

Один из отчетов о ранее переданных приборах, который я забыла опубликовать. Рекомендую посмотреть видео полностью. Ребята, бе
+1
Один из отчетов о ранее переданных приборах, который я забыла опубликовать. Рекомендую посмотреть видео полностью. Ребята, берегите себя!

Новым командующим ВВС ВСУ стал Анатолий Кривоножко. Уроженец Шебекинского района Белгородской области, где у него проживают мать и брат. Армия Ведлер 🇷🇺

Очередной фронтовой привет и напоминание, на ком там всё держится 😉

The Washington Post опубликовала имена 18 500 палестинских детей, погибших в результате израильских атак на Газу. Среди них — более 900 младенцев, убитых до своего первого дня рождения. Газета также отмечает, что дети составляют 31% всех жертв в Газе – 9 327 из них были младше 10 лет. Но это другое.

⚡Российский пловец Климент Колесников стал чемпионом мира по водным видам спорта на дистанции 50 метров на спине. Колесников
Российский пловец Климент Колесников стал чемпионом мира по водным видам спорта на дистанции 50 метров на спине. Колесников проплыл дистанцию за 23,68 секунды. Так же, наш соотечественник Павел Самусенко, стал серебряным призёром. Порадуемся за наших спортсменов! 🇷🇺

Ёперный балет! Россия - матушка! 🇷🇺

⚡Так, молодёжь! Сегодня между прочим праздник! Ещё и двойной. 1.Международный день планирования семьи.🩷 2.День арбуза.🍉 Кто не ест арбуз и не планирует семью, по сотке скидывается солдатам! 🤭😁 Кто ест и планирует по две.😂

На Камчатке началось первое извержение вулкана Крашенникова за всю историю наблюдений - Институт вулканологии и сейсмологии Д
+1
На Камчатке началось первое извержение вулкана Крашенникова за всю историю наблюдений - Институт вулканологии и сейсмологии ДВО РАН. По оценкам учёных, предыдущее извержение произошло более 460 лет назад. Деятельность вулкана может представлять опасность для авиации, особенно для самолётов, летающих на малых высотах — столб пепла поднимается на 5–6 километров над уровнем моря.

Сход вагонов-цистерн с последующим опрокидыванием произошёл в Еврейской автономной области. Зафиксирована утечка перевозимого корабельного топлива, сообщили в Восточном межрегиональном СУТ СК. В результате ЧП пострадавших нет, размер ущерба составил более 1 млн рублей. Можно конечно списать на случайность, однако последние года, начиная с 22, все "случачности", не случайны! ЕАО, куда дальше? Сидят, суки засланцы! Будте бдительны 🙏🏻 Армия Ведлер 🇷🇺

Тут поём, присоединяйтесь!🇷🇺❤️

armejjskie_pesni_-_Raspleskalas_sineva_64437063.mp36.87 MB

Доблестные бойцы и ветераны ВДВ! Разрешите поздравить Вас с профессиональным праздником! Мы гордимся Вами, славной историей Воздушно-десантных войск и подвигами, которых немало на героических страницах летописи нашей страны. Пусть Ваш пример вдохновляет молодое поколение на самоотверженное служение Отечеству. Скорейшей Победы нам всем! За тех, кто в небе и на земле! Армия Ведлер