uk
Feedback
Евгений Люлин

Евгений Люлин

Відкрити в Telegram

Председатель Законодательного Собрания Нижегородской области

Показати більше
2 482
Підписники
-124 години
-17 днів
-730 день
Архів дописів
+2
200 метров до передо­вой линии фронта. Так близко к зоне сопр­икосновения с против­ником в СВО доводилось приближаться немногим моим кол­легам. Депутат Алек­сандр Ефремцев один из таковых. На днях он побыв­ал на передовой 11-го полка первой брига­ды ДНР, встречался с бойцами. Вместе с коллегами доставил в Донецк генераторы, специальное оборудов­ание для полевого ла­геря штурмового отря­да и гуманитарную по­мощь. Груз собирали вместе – неравнодушные граждане, предприниматели, аграрии - все помогали с закупками. Несколько бензиновых генераторов приобрел еще один наш коллега - депутат Антон Гребень. Огромное спасибо всем, кто принял участие в этой работе! В ходе поездки на Донбасс мои коллеги встретились с нижегородцами, которые служат в легендарной интернациональной бригаде добровольцев «Пятнашка». Бойцы говорят, что каждый такой приезд людей «с большой Земли» очень важен для них. Число гуманитарных конвоев из Нижегородской области уже давно перевалило за сотню! Доставляем обмундирование, продукты питания, связь, аптечки. Особым подарком для военнослужащих в этот раз стали детские письма защитникам Родины. Седые мужики читают их с улыбками и слезами на глазах. Очень трогательное зрелище, берущее за душу. Парням важно знать, что в них верят. Это придает сил.

Перебирая фото, уходящей осени, каждый раз нахожу кадры, которые задерживают на себе мой взгляд. Фоток много, а в этих есть ч
+3
Перебирая фото, уходящей осени, каждый раз нахожу кадры, которые задерживают на себе мой взгляд. Фоток много, а в этих есть что-то свое магическое, притягивающее. Люблю осень, но еще больше жду зиму. Скорее уже хочется свежего утреннего морозца, снежного хруста под ногами, иния на ветках и узоров на окнах. А у вас как? 👍🏻- осень, останься 👏🏻- скорее бы зима

Хотите Кремль из бересты, а манты восточные? В череде праздничных событий в День народного единства – не смог пройти мимо ярм
+5
Хотите Кремль из бересты, а манты восточные? В череде праздничных событий в День народного единства – не смог пройти мимо ярмарки ремесленников и народных умельцев. Вот они настоящие хранители наших традиций и истоков. На площади Минина - всё многообразие промыслов Нижегородского края и не только. Удивили – гости Нижнего из Красных Баков, Первомайска, Перевозского района. Приехали к нам кулинары и шеф-повара со всей страны. Прямо у стен Кремля – зоны исторической реконструкции. Рассмотреть всё в деталях оказалось не так-то просто – набежала шумная детвора и обступила со всех сторон народных ополченцев и советских солдат. Да-да, разные эпохи, обмундирование и оружие – буквально в нескольких метрах друг от друга. Вот уж где царил народный дух! И какое-то особое тепло - во взглядах фронтовых медсестёр. Очень понравилась идея общероссийского народного фронта с записью обращений к нашим солдатам в зоне СВО. Сказал им все, что было на душе… И в радости и в трудностях мы вместе с вами!

Repost from В Стране
🇷🇺Певец SHAMAN объединил российских артистов в День народного единства Звёзды российской эстрады записали песню «Встанем», которую посвятили российским солдатам. До мурашек... @strana_vvv

Сегодня, в 410-ю годовщину изгнания поляков из Москвы, по традиции, возложил цветы к памятнику Минину и Пожарскому. Смотрел н
+3
Сегодня, в 410-ю годовщину изгнания поляков из Москвы, по традиции, возложил цветы к памятнику Минину и Пожарскому. Смотрел на бронзовую фигуру земляка и думал: Что мы знаем про Козьму Минина? Жил посадский человек. Торговал помаленьку. А стал "великим гражданином", и.о. главы государства! Как? Уму непостижимо! Минин - финансовый гений. Убедил купцов пожертвовать на оборону "третью деньгу", 30% имущества. Представляете такое сегодня?! Платил военспецам по 30-50 рублей в год, огромные деньги по тем временам. У них было всё самое лучшее, потому и били поляков. Когда ополченцев стала косить моровая язва, заразу остановил он - Минин. Ввел, по-нашему говоря, жёсткий карантин. Не сделай он этого, неизвестно ещё чем бы всё кончилось. Минин - талантливый полководец. В разгар боя за Москву именно отряд Минина (в нём, кстати воевали и поляки) разнёс литовские роты гетмана Ходкевича, чем обеспечил победу. Минин - гениальный дипломат. Пообещал шведам и немцам московский престол. Те даже прислали войска ему на помощь, но остались с носом: престол отошёл нашим, Романовым. Теперь понимаете, почему русские цари 300 лет ездили поклониться могиле Минина? Вот такой он был, наш земляк. И не он один. У наших прапрапрадедов были светлые головы и сердца патриотов.

Каждый мобилизованный для участия в СВО нижегородец получит единовременную выплату в размере 50 тысяч рублей. Такое решение принял губернатор Глеб Никитин. Семья мобилизованного при среднедушевом доходе ниже величины прожиточного минимума теперь будет получать областную ежемесячную выплату в размере 10 тысяч рублей. При этом не будут учитываться выплаты (на каждого ребёнка и беременной супруге военнослужащего), которые семьи уже получают по военному социальному контракту. Накануне Дня народного единства губернатор внёс соответствующие изменения в свой указ о мерах поддержки семей мобилизованных. Принятые региональные меры станут весомым дополнением к решению президента РФ о единовременной выплате в 195 тысяч рублей всем мобилизованным и контрактникам. Напомню также, что совет Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей единогласно поддержал инициативу о сохранении заработной платы мобилизованным. Такое же решение уже приняли многие аграрные предприятия. Как во времена Козьмы Минина, всем миром, всей областью окажем достойную поддержку нашим землякам - защитникам Родины!

С тех давних пор, следуя знаменитому призыву Козьмы Минина «Купно заедино» плечом к плечу, мы  справлялись с любой угрозой. Справимся и сейчас. Мы непобедимы, когда мы вместе! С праздником вас. С днем народного единства.

Repost from ТАСС
Путин подписал указ о единовременной выплате 195 тыс. руб. мобилизованным и военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в ВС РФ.

«Матвей, ты достоин больше, чем оценка три! Удачи!» - вот парень удивится, когда прочитает мое послание в случайно найденой м
+3
«Матвей, ты достоин больше, чем оценка три! Удачи!» - вот парень удивится, когда прочитает мое послание в случайно найденой мной тетради. Оставил запись на память одному ученику, когда проходил по классам своей родной школы. Не мог отказать себе в удовольствии посидеть за своей любимой партой. Конечно, обстановка и мебель уже другие, но стены все также навеивают приятные воспоминания. Сегодня моей родной школе исполнилось 60 лет. Сколько времени прошло, а для меня она все такая же близкая сердцу. С праздником всех учеников и педагогов.

Медикаменты, рации, бронежилеты – расходный материал, в них всегда есть потребность. Также как коптеры, тепловизоры, которые
+4
Медикаменты, рации, бронежилеты – расходный материал, в них всегда есть потребность. Также как коптеры, тепловизоры, которые тоже необходимы. Сейчас ЗакСобрание собирает новый «конвой» из автомобилей, который отправится в ДНР. Закупаем только то, что просили военнослужащие. Ничего лишнего. С грузом поедут депутаты, которые на СВО частые гости. Из каждой такой поездки выносим много нового. Например, бойцы знакомят с натовским снаряжением. Если оно превосходит отечественные образцы, изучаем возможность наладить выпуск на нижегородских предприятиях. Учиться надо даже у врагов. Без этого не победить. Быт тоже важен. И тут многое зависит от нас. По инициативе губернатора сейчас в Мулино идет ремонт казарм, везут кровати, спальные принадлежности. В другие части - мобильные бани, палатки и печки – с топливом. Конечно, теплые вещи, ведь зима скоро. В полевых условиях наши парни скажут нам за это большое спасибо. Будут здоровы – смогут показать себя в бою. Так – победим!

Со всей Нижегородской области в Лысково везут детей, страдающих расстройством аутистического спектра (РАС). Вот уже год тут р
+2
Со всей Нижегородской области в Лысково везут детей, страдающих расстройством аутистического спектра (РАС). Вот уже год тут работает центр помощи «кРАСки». Логопеды, дефектологи, психологи, врачи лечебной физкультуры помогают крохам с 2-х лет, кто с рождения не может общаться и двигаться. Сегодня познакомился с работой центра. Адаптировать ребенка с РАС к нормальной жизни непросто. Эта работа требует терпения и искренней любви к детям! Если вовремя начать, ребенок к школе ничем не будет отличаться от сверстников. Спрос на услуги центра огромный. Его директор Инна Наумова рассказала, что ребятишек привозят из Княгинина, Кстова, Сергача, Спасского. Даже из Мулино! В январе «кРАСки» вошли в реестр негосударственных поставщиков соцуслуг и работают бесплатно. Сейчас центр помогает 150 детям, но этого мало. Надо расширяться. Чтобы был результат, с ребенком надо заниматься по 4 часа ежедневно. Нужно новое помещение для занятий по системе Монтессори. И даже есть подходящее помещение, но зданию требуется ремонт. Нужен автобус. Если осуществить задуманное в Лысково появится полноценный детский реабилитационный центр! Дело очень важное, перспективное. Будем думать, как помочь

Сегодня землю снова покрыл снежок. Даже не верится, что к выходным синоптики обещают нам потепление в +3+5 градусов. Всем хор
+3
Сегодня землю снова покрыл снежок. Даже не верится, что к выходным синоптики обещают нам потепление в +3+5 градусов. Всем хорошего дня!

photo content
+1

Сегодня утром на сайте заксобрания Зсно.рф заработал новый сервис «горячая линия для семей мобилизованных». В онлайн режиме воспользоваться им могут все, кому нужна помощь и поддержка связанная с мобилизацией. Председатель, депутаты, юристы - мы все на связи, готовы ответить на ваши вопросы и оказать необходимую поддержку. Сейчас лично проверил сервис. Все работает отлично. Пользоваться можно и нужно.

Сегодня в России начался осенний призыв в Вооруженные Силы. Его сроки сдвинули на месяц, чтобы не перегружать военкоматы и развести частично мобилизованных и новобранцев. Тем не менее, завершится призыв как обычно, к 31 декабря. В Генштабе заявили, что солдаты-срочники не привлекаются и не будут привлекаться к специальной военной операции! Родителям не надо беспокоиться. Из новаций отмечу, что отсрочку от призыва получили айтишники (всего 195 профессий). Не призывают также студентов-дневников, временно негодных по здоровью, отцов двух и более детей, тех кто ухаживает за немощным родственником. В целом, призыв самый обычный. В армию и на флот направляются молодые люди 18-27 лет, годные к воинской службе. Всего призовут 120 тысяч человек, на 7,5 тысяч меньше, чем весной. Служба по призыву также длится 12 месяцев. Те, кто не хочет служить в войсках по религиозным или иным убеждениям, могут выбрать альтернативную службу. Правда, тогда служить придется дольше – 18 месяцев на гражданских должностях в военных учреждениях, или 21 месяц – в гражданских.

Наш земляк, Александр Комаров из Дзержинска, вступая в ряды добровольцев – участников спецоперации на Украине, и не думал ста
Наш земляк, Александр Комаров из Дзержинска, вступая в ряды добровольцев – участников спецоперации на Украине, и не думал становиться героем. Само собой вышло. Говорит, просто хотел защитить людей, которых нацисты обстреливали в Донецке. Александру 55 лет, срочную службу служил в Польше механиком-водителем танка. В сентябре он подписал контракт с Минобороны и, после подготовки, направлен в часть под Лиман. Нашим там противостояла 10-тысячная группировка врага: националисты, наемники со всего света. Тот самый бой произошел 27 сентября. Выехали на задание и нарвались на ДРГ. Танк был подбит, члены экипажа ранены. Придя в себя, Александр сумел развернуть танк, и начал под обстрелом уводить подбитую машину к своим. Проехал несколько километров, чем спас боевых товарищей. Все были ранены. Из самого героя хирурги извлекли несколько осколков. Сейчас Александр Комаров долечивается после ранения. Говорит, что спецоперацию надо доводить до конца – уничтожать фашизм, расплодившийся на Украине. Другого пути у нас нет.