uk
Feedback
Первый цивильный

Первый цивильный

Відкрити в Telegram
714
Підписники
-224 години
+17 днів
+1130 день
Архів дописів
"Администрация округа занимается решением этого вопроса", - местная власть косвенно подтвердила и впервые прокомментировала новость о скором закрытии единственной в городе общественной бани. Напомню, по имеющимся данным, городская баня в Цивильске прекратит свою работу 2 февраля. Кратко о причинах такой ситуации - по ссылке.

С нелёгким паром. Приехали. Цивильск может остаться без бани. Как сообщают источники, единственная городская баня планирует з
С нелёгким паром. Приехали. Цивильск может остаться без бани. Как сообщают источники, единственная городская баня планирует закрыть свои двери в ближайшее время - 2 февраля. Информацию подтверждают источники в администрации округа. Причину надвигающегося банного коллапса никто громко не называет. Но есть версия, что виной всему конфликт, который возник между новыми властями округа и фирмой, которая владеет баней и обеспечивает жизнеспособность школьных и детсадовских котельных муниципалитета. "Кто-то в администрации в самый разгар отопительного сезона решил перекроить систему ЖКХ и вошёл в конфликт с не совсем идеальной, но давно налаженной и местной системой", - говорят не очень злые, но наблюдательные языки. И пострадают, как всегда, простые люди, которые живут в Цивильске, а не где-то там в Чебоксарах, Новочебоксарске, Красноармейском или в других уголках нашей легкообъятной Чувашии.

ЖКУ Цивильского Муниципального округа может возглавить дважды пойманный за пьяное вождение экс-чиновник чебоксарской мэрии, сообщают источники в местной администрации. Рыбак рыбака.... Напомню, "глава" округа Юрий Константинов был прислан в Цивильск также после увольнения из столичной мэрии. Там его фактически выставил за дверь действующий градоначальник Станислав Трофимов.

Несмотря на попытки бредовых угроз со стороны ряда сотрудников администрации Цивильского округа, телеграм-каналы "Первый циви
Несмотря на попытки бредовых угроз со стороны ряда сотрудников администрации Цивильского округа, телеграм-каналы "Первый цивильный" и "Провинцивиль" останутся независимыми и продолжат выражать максимально субъективное мнение, даже если оно расходится с позицией местных властей.

Так и запишем: "пьянству - бой!" Где-то в провинции.

Был стакан молока. И нет стакана молока. В понедельник глава Чувашии анонсировал пресс-тур на молочный завод «Цивильский». Пр
+1
Был стакан молока. И нет стакана молока. В понедельник глава Чувашии анонсировал пресс-тур на молочный завод «Цивильский». Пройти он должен был 21 января. "Модернизация здесь выходит на финишную прямую – уже в этом году с помощью региональных мер поддержки здесь запустим производство молочной продукции", - написал Олег Николаев. Затем этот пункт исчез из списка радостных мероприятий в телеграм-канале главы Чувашии исчез. Но обещанное осталось в виде репоста в официальном канале Цивильской администрации - там его подтереть не успели. Но если о цивильском молоке вспомнили, значит оно где-то есть. Наверное.

Не очень приятно, царь (смотреть со звуком).

Чиновник вышел к людям. Где-то в провинции (смотреть со звуком).

За тепло в цивильских школах будут отвечать Чебоксары. Школьные котельные в Цивильском округе будут переданы республике. Обслуживать их будет предприятие "Чувашгаз". Такой вывод можно сделать из слов главы Чувашии. "Дал поручение перевести школьные газовые котельные в республиканское управление с централизованной диспетчеризацией и профессиональным сервисом", - отметил Олег Николаев в ходе совещания, посвященного развитию предприятия "Чувашгаз". По мнению главы, это минимизирует риски и улучшит качество услуг. О сроках преобразования пока не сообщается.

🤗

Причины_частой_смены_глав_администрации_Цивильского_округа_Чувашии.mp37.23 KB

Администрация округа признала критическую ситуацию с водоснабжением в деревне Мунсют и послала жителей искать воду на соседни
Администрация округа признала критическую ситуацию с водоснабжением в деревне Мунсют и послала жителей искать воду на соседних улицах. "В связи с выходом из строя насосного оборудования водонапорной башни, отсутствует водоснабжение по улицам Молодежная и Гагарина в деревне Мунсют. На период отключения жители указанных улиц могут воспользоваться водозаборными колонками, расположенными на соседних улицах, в непосредственной близости и уличными колодцами", - сообщает местная власть и просит отнестись с пониманием. Понять и простить... И да. Урок географии для тех, кто не знает, как выглядит деревня Мунсют, и как там расположены улицы. Всё внимание на карту. Бабушкам с ведрами в лютый мороз такой себе квест..

Критическая ситуация с водоснабжением сложилась в деревне Мунсют Цивильского округа. В соцсетях сообщают, что жители уже вторые сутки остаются без воды. "По имеющимся данным, ремонтные работы до сих пор не начаты", - негодуют в местных группах.

По информации местных властей, на праздник Крещения в округе места для купания будут организованы по следующим адресам: ❄️ д. Сюлескеры, святой источник; ❄️ д. Вторые Тойзи, ул. Овражная, святой источник имени преподобного Серафима чудотворца; ❄️ д. Третьи Вурманкасы, ул. Лесная, дом 74, святой источник, часовня священномученика Иллариона; ❄️ д. Поваркасы, святой источник; ❄️ д. Байгеево, родник «Чурашка», рядом часовня с купелью в честь Божией Матери Иверской ; ❄️ с.Чурачики, ул. Гагарина, святой источник апостола Иоанна богослова. По указанным адресам будут дежурить спасатели и медицинские работники.

Когда видишь, что вылезло сейчас, начинаешь понимать: а прошлый-то был не так уж и плох. 14 января. Ровно три месяца назад Юр
Когда видишь, что вылезло сейчас, начинаешь понимать: а прошлый-то был не так уж и плох. 14 января. Ровно три месяца назад Юрий Константинов был прислан руководить Цивильским округом. За почти 100 дней своего просиживания на посту никаким путным и полезным для жителей округа делом он себя не проявил. Вместо того, чтобы прислушаться к местным и к здравому смыслу, он сначала пошёл на поводу у республиканских чиновников, а после того, как они его кинули, занялся истеричным самодурством. Напомним, действующий глава Цивильского округа Алексей Иванов (на фото в черном) на сегодняшний день находится в СИЗО. PS. Максим Иванов (на фото не в черном, но с бородой), по имеющейся на данный момент информации, главой Цивильского округа не будет. Ищут дальше.

❗"Доставку воды по Цивильску осуществляет МУП ЖКУ Цивильского муниципального округа. Управляющая компания ООО "Мой Дом" не отвечает за качество предоставляемой воды". Из сообщения ООО "Мой Дом".

Из-за близости газопровода аварийные работы на водопроводе в Цивильске временно приостановлены, сообщает администрация округа. Работы будут возобновлены утром. Таковы требования безопасности. Для жителей улицы Шоссейная утром 12 января планируется организация подвоза питьевой воды. О времени подвоза сообщит управляющая компания"Мой Дом".

В Цивильске продолжаются работы по устранению аварии на магистральном водопроводе. Для подачи воды в городе был задействован дополнительный насос на водобашне "Южная". Власти рекомендуют жителям при возможности запастись водой.

Максим придёт - порядок наведёт. Идеальный вариант для Цивильска. Бывший вице-премьер Чувашии Максим Иванов, который в правит
Максим придёт - порядок наведёт. Идеальный вариант для Цивильска. Бывший вице-премьер Чувашии Максим Иванов, который в правительстве республики курировал стройки и систему ЖКХ, мог бы возглавить Цивильский округ и вывести многострадальный муниципалитет из затяжного кризиса. И это одно из популярных мнений на верхних этажах чувашской власти. "Опыт работы есть, связи с верхами налажены. И главное - у Максима Иванова корни из Цивильского района. А это для муниципалитета, который по горло сыт варягами, действительно важно. Варягами, которых в местной администрации уже больше, чем блох на дворовых Тузиках", - считают ТАМ. Но тут вопрос: надо ли оно самому Иванову? Наблюдаем.