Olga Karput 🥬
Ольга и все ее субличности 😌 — канал основательницы km20.ru @km20conceptstore и km20food.ru @km20food 🩷 По вопросам рекламы: @pr_okarput Канал зарегистрирован в РКН: https://knd.gov.ru/license?id=676fe9e3506f9677288417b1®istryType=bloggersPermission
Показати більше📈 Аналітичний огляд Telegram-каналу Olga Karput 🥬
Канал Olga Karput 🥬 (@okarput) у мовному сегменті Російська є активним учасником. На даний момент спільнота об'єднує 28 825 підписників, посідаючи 1 294 місце в категорії Краса та 22 794 місце у регіоні Росія.
📊 Показники аудиторії та динаміка
З моменту свого створення невідомо, проект продемонстрував стрімке зростання, зібравши аудиторію у 28 825 підписників.
За останніми даними від 21 червня, 2026, канал демонструє стабільну активність. Хоча за останні 30 днів спостерігається зміна кількості учасників на -130, а за останні 24 години на -13, загальне охоплення залишається високим.
- Статус верифікації: Верифікований (Офіційно підтверджено Telegram)
- Рівень залученості (ER): Середній показник залученості аудиторії становить 23.12%. Протягом перших 24 годин після публікації контент зазвичай збирає 15.76% реакцій від загальної кількості підписників.
- Охоплення публікацій: В середньому кожен допис отримує 6 665 переглядів. Протягом першої доби публікація в середньому набирає 4 543 переглядів.
- Реакції та взаємодія: Аудиторія активно підтримує контент: середня кількість реакцій на один пост – 117.
- Тематичні інтереси: Контент зосереджений навколо ключових тем, таких як dior, okfashionweek, okparis, olga, андерсон.
📝 Опис та контентна політика
Автор описує ресурс як майданчик для висловлення суб'єктивної думки:
“Ольга и все ее субличности 😌 — канал основательницы km20.ru @km20conceptstore и km20food.ru @km20food 🩷
По вопросам рекламы: @pr_okarput
Канал зарегистрирован в РКН: https://knd.gov.ru/license?id=676fe9e3506f9677288417b1®istryType=bloggersPerm...”
Завдяки високій частоті оновлень (останні дані отримано 22 червня, 2026), канал підтримує актуальність та високий рівень охоплення публікацій. Аналітика показує, що аудиторія активно взаємодіє з контентом, що робить його важливою точкою впливу в категорії Краса.
Как санкции повлияли на сферу моды в РФ?Тут я вряд ли открою вам Америку: делать моду стало сложнее и дороже. Независимо от того, в какой роли вы работаете в индустрии. Байеры гораздо больше платят за доставку товаров, придумывают замысловатые схемы транспортировки и молятся, чтобы к началу сезона курс валют не решил резко подскочить, сделав всю закупку буквально золотой 🥲 Производители одежды хватаются за голову от распухших чеков за материалы и фурнитуру. Стилисты ломают голову, где достать для съемок главные хиты сезона: московские шоурумы ключевых брендов давно закрыты. Зато даже крупные ритейлеры обратили внимание на классные нишевые бренды: за неимением тяжеловесов люкса байеры универмагов и сетевых магазинов начали смотреть в сторону игроков поменьше. Иными словами, зашли на территорию концепт-сторов. Но мы всегда на шаг впереди и находим жемчужины быстрее 🤌
Можете привести примеры 2-3 брендов, которые, на ваш взгляд, наиболее успешно адаптировались к новым условиям ?Не хочу никого отдельно выделять: все, кто выбирает заниматься модой в нынешних непростых условиях — уже герои 💪 Тем более вы и сами видите списки закрывающихся и встающих на паузы брендов. Все, кто их не пополнил — уже молодцы и заслуживают уважения 🔝 Оговорюсь только, что самыми гибкими и приспособленными оказались игроки масс-маркета. Многие даже очень успешно перепридумали себя после долгих лет на рынке, «омолодились» и заняли пустующие ниши.
Если говорить о слабых сторонах, чего чаще всего не хватает сегодня отечественным брендам: качества, маркетинга, понимания клиента?Тут можно было бы порассуждать о креативной стороне, но это всегда дело вкуса. А если говорить о бизнесе, то большинству катастрофически не хватает системности. А именно: четкого распределения ролей в команде, производственного календаря (хотя бы приблизительного, с люфтом в месяц), отлаженного документооборота и бухгалтерии. К нас периодически выходят с предложениями о сотрудничестве основатели брендов, которые даже никогда про «Честный знак» не слышали! 🌚 Если мы переносим пирамиду Маслоу на фэшн-бизнес, то вот эти неприятные рутинные процессы — это базовые потребности, без которых никакой красоты и никакого креатива быть не может. Увы и ах 😪 Продолжение — в следующем посте ⬇️
Уважаемая Ольга и читатели канала! У меня такой вопрос/просьба - что актуально сейчас ну или на ближайшее время/сезоны или что дольше будет в тренде - острые носы или квадратные у обуви? Можете разбор плиз устроить? Применяла обе модели - и острые, понятно - классика, а вот квадратные а-ля авангард, что тоже близко душе, но боюсь что вдруг это быстроускользающий тренд и будет эта квадратная модель лежать на полке после одного сезона…Можно было бы коротко ответить цитатой великой иконы всех байеров Зои Вексельштейн: «Модно все» 🤭 Но позволю себе чуть больше деталей. Когда я только начинала свой путь в индустрии, мода еще была похожа на замкнутую систему трендов. Условно, если в начале сезона глянец сообщил, что в моде острый мыс, это автоматически означало, что круглый и квадратный — out 👎🏻 Сейчас такого нет. Нам предлагается полная свобода выбора. Если на одном полюсе трендов есть острый мыс, то на другом обязательно будет квадратный как его противоположность. Тем более что для некоторых брендов (из наших — Martine Rose и Fidan Novruzova) такая форма носа — это уже визитная карточка, постоянный элемент коллекций. И, надо сказать, они успешно выпускают и продают такую обувь уже по 7-10 лет. Даже если в исходной точке казалось, что это мимолетный тренд 🤩 Это я к чему: выбирайте то, к чему лежит душа. И то, что органично вписывается в ваши образы. Мы в КМ20 в любом случае найдем, что вам предложить 👍
— Я грохнулась на сцене, потому что на мне был... — Ассиметричный шлейф, я видел. Все видели. Но какого хрена стилист нацепил это на тебя? — Он хотел сделать из меня русалку. — Русалку?! Но у тебя образ пришельца, прилетевшего с бесполой планеты и изучающего культуру Земли по передачам VH-1, передающихся в небо! И чем дольше ты облучаешься, тем гламурнее становишься! Все просто! Как это можно было просрать? — Он смог. И уже уволен. Никому нет веры.So us. А вы уже смотрели? 😍 #OKRECOMMENDS
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
