uk
Feedback
Владимир Плотов

Владимир Плотов

Відкрити в Telegram

О технологии прямого посева нотилл В чате запрещена любая реклама, баню сразу.

Показати більше
6 199
Підписники
+224 години
+127 днів
+3330 день
Архів дописів
О больной свекле

Тут государевы люди озаботились снижением закупок минеральных удобрений в хозяйствах, не добираем так сказать до плановых циф
Тут государевы люди озаботились снижением закупок минеральных удобрений в хозяйствах, не добираем так сказать до плановых цифр, напишите в комментариях как обстоят дела в вашем хозяйстве, закупил удобрений в этом сезоне больше-столько же - меньше и по какой причине. А то не все чиновники пока понимают ситуацию))))

А вот мнение Владимира Плотова, фермера и агроблогера из Липецкой области ❗️Нужны расширения для регистрации допускаемых к работе с воздуха препаратов ❗️Упростить процедуру регистрации режима применения препаратов с помощью БПЛА Для небольших фермерских хозяйств очень жизнеспособна идея беспилотных МТС, оказывающих услуги. Главная сложность - в отношении Росавиации к агродронам - требования к их эксплуатации сопоставимы с требованиями к самолётам, на мой взгляд, это избыточные требования. Нужна общая по стране система обучения и сертификации таких пилотов. ❗️Также считаю, что надо обратить внимание на наземные дроны, ведь 80% обработок не требуют сверхвысокого клиренса. У ветеранов СВО есть опыт эксплуатации и постройки таких машин, мы видим различные конструкции наземных беспилотников как боевых, так и транспортных, эвакуационных. Это отличная база для создания наземных беспилотных опрыскивателей, это уже полным ходом развивается за рубежом, и у нас на базе знаний и опыта ветеранов СВО есть отличная возможность быть впереди всех в таких разработках.

Юлия Васильевна сейчас занимается вопросом беспилотников в сельском хозяйстве, они с командой сделали выдержки из материала который я подготовил к вчерашней пресс-конференции.

Можно самому сделать из электропастуха.

Repost from ФГИС Сатурн
📣 ФГБУ «ВНИИЗЖ» проводит открытый бесплатный обучающий вебинар по работе хозяйствующих субъектов с ФГИС «Сатурн. Проведение указанного вебинара запланировано на 11 сентября 2025 года с 10:00 до 17:00 (по московскому времени). Приглашаем всех заинтересованных пользователей ФГИС "Сатурн" подключиться к вебинару по ссылке: https://my.mts-link.ru/j/52854957/3253056971

Вопрос по озимой пшенице

А это то поле которое легло

Это я вчера вечером записывал.

На базе. Поеду смотреть попал ли на сою с кукурузой.

Видео для агроклассов. Закон рычагов Архимеда наглядно)))

Респект Никите за то что заботится о работниках👍
Респект Никите за то что заботится о работниках👍

+1
Рекорды грузоперевозок К-5 на алтайских полях, один рейс 35 тонн. Все остальные страны, молча завидуют, таланту конструкторов ПТЗ!!! Уникальная коробка переключения передач, позволяет оператору легко и непринужденно подстраиваться под любые условия работы, будь то пахота или же работа в транспорте! Слава великому ПТЗ!!!

Через час, в 12:30, приглашаю присоединиться к онлайн трансляции пресс-конференции в Миа Россия сегодня на тему «Перспективы использования беспилотников в сельском хозяйстве». Вместе с ветераном СВО Павлом Печерских, исполнительным директором Ассоциации ветеранов СВО, инструктором БПЛА Дмитрием Афанасьевым, ректором Мичуринского университета Екатериной Ивановой обсудим: ❗️Что нужно сделать для оптимизации регистрации беспилотников, используемых в сельском хозяйстве, и регулированию допуска к управлению агродронами? ❗️Где участники СВО могут пройти обучение управлению агродронами? Присоединяетесь по ссылке https://vk.com/wall-211698990_6719,

Привет! https://t.me/aa_karabanov Буду благодарен за репост😂🙈

Алексей Карабанов устанавливая навигацию Ителмы по хозяйствам преисполнился сельского фермерского духа до такой степни что угораздило его купить землю и даже кое какую технику, в общем мосты сожжены и назад дороги уже нет😂))) Как говорится безумству храбрых поём мы песню, поэтому поздравляю с вступлением в фермерские ряды, будет интересно наблюдать как он сможет развивать хозяйство с нуля в сейчашних реалиях. P.S. Сеялку пропашную сразу купил нотильную, - респект и уважуха, хотя сеять по нулю сразу я его пока отговорил))))

Психанул.
Психанул.