Жорики, блины и роботы
Відкрити в Telegram
Подписывайтесь на один из двух лучших в истории ютуб-каналов о спортивном ЧГК: https://www.youtube.com/@postmortemchannel.
Показати більше2 055
Підписники
-124 години
-47 днів
-1230 день
Архів дописів
Теперь серьезный пост. Наткнулся на ютубе на видео и у меня при просмотре картинки ровно одна мысль — «МНЕ НУЖНА ТАКАЯ КУРТКА». Не «Мне нравится такая кутка» и даже не «Я бы хотел надыбать такую куртку», а прямо вот «МНЕ НУЖНА ТАКАЯ КУРТКА». Редчайшее явление, в плане одежды со мной такого не бывает почти никогда (исключение могут составить разве только кроссовки для футзала).
Конкурс на лучшее название и теглайн для серии регулярных синхронов. Нужно что-то цепкое, типа "Столовая". "Столовая - серия 31. Мы накладываем!".
Есть легкое ощущение, что концепт потерял в свежести. Надо какой-то крупный призовой фонд там сбацать и движухи навести, чтобы было чуть более интересно следить за этим всем. Без обид, но у меня среднее впечатления от всей этой спортивной составляющей примерно такое: в каждом этапе на поле брани встречаются две архитипичные пары «Рождествин + Сушков» vs «Полевой + Рыбачук» и «Рождествин + Сушков» побеждают. Потом они все идут пить пиво, а на следующий сезон перерождаются для нового поединка. Вальгалла в мире ЧГК.
Таким образом, Александр Рождествин и Владимир Сушков со счётом 4:1 выигрывают финальное голосование и становятся троекратными победителями Кубка Бесконечности!
Я тут посмотрел, как два сноба редактируют видосы и они там пипец как заморачиваются со всем. Это же overkill? Мне кажется, что реально важные штуки вот в таком порядке идут.
1. Сам контент.
2. Качество звука.
——— дальше уже nice to have ———
3. Наличие вебки делает ситуацию чуть более веселой.
4. Композиция сцены (когда у вас табличка и остальные экраны красиво сделаны и не надо табаться между ними).
5. Качество изображения вебки.
6. Всякие анимации, вставки, переходы.
Поскольку я пока отдыхаю от роли офисного планктона, то я решил немножко поиграться с тем, что мне всегда было интересно. Поэтому держите шортс в новом формате. Получилось немного кринжово, но без экспериментов мы никуда с вами не уедем.
Был близок к тому, чтобы сделать лучшую в своей жизни фотографию колибри, но последние два кадра (когда я подполз почти вплотную) смазались, поэтому держите фотку издалека.
Вот было бы здорово взять излишки тепла и положить в банк под проценты, а потом, осенью в период дождей, периодически подогревать Хилсборо :)
Найдено название для моих курсов по ЧГК!
Институ́т Ксавье́ра (англ. Xavier Institute), иногда называется Особня́к И́кс (англ. X-Mansion) — вымышленный особняк, появляющийся в комиксах издательства Marvel Comics. Институт изображается как частная усадьба Профессора Икс, персонажа Людей Икс. Это база операций и учебного центра Людей Икс и местоположение школы для подростков мутантов, а иногда и пожилых мутантов.
Если новый сетап у меня заработает, то через 10 минут будет стрим Дровушек.
Так, ну чего. Три крупные волны сокращений за последние два года я пережил, а четвертую уже нет. Северанс пакет дали очень хороший, весьма доволен этим делом на фоне пакетов от других айти-контор. Теперь отдохну немножко и уже решу чем дальше буду заниматься. Высока вероятность, что придется тут позадрачивать всякое разное 2-3 месяца в рамках подготовки к интервью, останутся ли моральные силы на видосики и блог — пока не знаю (думаю, что останутся). За меня не переживайте, деньжат насыпали как раз на годика полтора творческого отпуска.
Такс, второй тур вышел в продашкн. Там сразу случилось подгорание из которого не удалось выйти. В целом я мало чего понял, но я готов жить с этим дальше.
Отдельно хочу отметить аргументы про «демократию». В том же соседнем коммьюнити несколько раз высказывалась мысль, что другие типы голосования будут нарушать демократический процесс. Мне кажется, что это результат понятийной путаницы. Словом демократия люди часто пытаются смешать два очень разных подхода:
1. Подход первый. Все жители полиса собираются на агоре, обсуждают проблему и потом голосуют. Какой вариант победил, тот и принят.
2. Подход второй. Жители современного государства смотрят телевизор, слушают радио и читают интернет, а потом голосуют за выборных представителей. Выборные представители наделяются властью принятия решений на фиксированный срок.
Просто хочу отметить, что эти подходы очень разные и могут дать совершенно разные результаты в зависимости от типа решаемой задачи. Есть набор задач, который принципиально плохо решается первым подходом. Есть набор задач, который плохо решается вторым.
Тут в соседнем коммьюнити опять возникло обсуждение оценивания вопросов.
Мне кажется, что тут ситуация простая и аргументы простые. Надо просто набраться смелости их признать и уже решать что-то исходя из более полного осознания ситуации.
1. В массовых турнирах всегда будет ощутимая корреляция между легкостью вопроса и его оценкой. Чем легче вопрос — тем выше оценка. Это просто неизбежный процесс.
2. Если организатор осуществляет выбор редакторов через массовые оценки, то эта корреляция будет важной фичей естественного отбора. Запустится процесс дрейфа в сторону упрощения вопросов. Вопрос только в силе этого дрейфа.
3. Где у всего этого процесса равновесная — хрен его знает. На глазок кажется, что надо просто взять самые массовые пакеты (по сути массовость пакета в среднем определяется «голосованием ногами»). Потом надо разбить это дело на кластеры по сложности и посмотреть на среднюю сложность в самом жирном кластере. Вот где-то там будет равновесная сложность, определяемая народным голосованием.
Второй тур СЧРБ-2025, конечно, впечатляет. Дедам очень тяжело такое играть :(
Проверим ваш кругозор. Что вы знаете про Орегон? Ну кроме информации о жориках. Про двухсторонний флаг слышали? А про самый большой гриб? А про самый маленький парк? А про gravity falls?
Впорц задаться вопросом: распространяет ли мой канал токсичную маскулинность. Вот эти все шутки про полудохликов и заморышей — это же барьер для входа в игру. Люди могут посмотреть на это дело и принять решение, что такая культура им не близка и что в нашем комьюнити не хватает инклюзивности. Что мол мы засмеиваем новичков и квизеров. Как вы смотрите на все это дело? Спасает ли ситуацию мой великолепный юмор и скилл самоиронии? Пишите, как есть, я никого не баню кроме Пасичных.
Первое видео готово. Не знаю насколько уж получилось там что-то прожарить, в следующих буду больше фокусироваться на этом аспекте.
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
