6 618
Підписники
+224 години
-47 днів
+1430 день
Триває завантаження даних...
Схожі канали
Хмара тегів
Вхідні та вихідні згадування
---
---
---
---
---
---
Залучення підписників
червень '26
червень '26
+106
в 0 каналах
травень '26
+108
в 0 каналах
Get PRO
квітень '26
+131
в 0 каналах
Get PRO
березень '26
+104
в 0 каналах
Get PRO
лютий '26
+114
в 0 каналах
Get PRO
січень '26
+120
в 0 каналах
Get PRO
грудень '25
+116
в 0 каналах
Get PRO
листопад '25
+111
в 1 каналах
Get PRO
жовтень '25
+119
в 0 каналах
Get PRO
вересень '25
+90
в 0 каналах
Get PRO
серпень '25
+167
в 0 каналах
Get PRO
липень '25
+159
в 1 каналах
Get PRO
червень '25
+222
в 0 каналах
Get PRO
травень '25
+286
в 0 каналах
Get PRO
квітень '25
+363
в 0 каналах
Get PRO
березень '25
+317
в 0 каналах
Get PRO
лютий '25
+161
в 1 каналах
Get PRO
січень '25
+272
в 0 каналах
Get PRO
грудень '24
+143
в 1 каналах
Get PRO
листопад '24
+234
в 2 каналах
Get PRO
жовтень '24
+226
в 0 каналах
Get PRO
вересень '24
+210
в 1 каналах
Get PRO
серпень '24
+536
в 1 каналах
Get PRO
липень '24
+473
в 2 каналах
Get PRO
червень '24
+893
в 2 каналах
Get PRO
травень '24
+98
в 1 каналах
Get PRO
квітень '24
+231
в 0 каналах
Get PRO
березень '24
+364
в 1 каналах
Get PRO
лютий '24
+249
в 3 каналах
Get PRO
січень '24
+197
в 1 каналах
Get PRO
грудень '23
+298
в 2 каналах
Get PRO
листопад '23
+406
в 3 каналах
Get PRO
жовтень '23
+588
в 1 каналах
Get PRO
вересень '23
+385
в 0 каналах
Get PRO
серпень '23
+1 002
в 0 каналах
Get PRO
липень '23
+375
в 0 каналах
Get PRO
червень '23
+709
в 0 каналах
Get PRO
травень '23
+275
в 1 каналах
Get PRO
квітень '23
+510
в 0 каналах
Get PRO
березень '23
+501
в 0 каналах
Get PRO
лютий '23
+244
в 0 каналах
Get PRO
січень '23
+550
в 0 каналах
| Дата | Залучення підписників | Згадування | Канали | |
| 27 червня | +1 | |||
| 26 червня | +7 | |||
| 25 червня | +2 | |||
| 24 червня | +5 | |||
| 23 червня | +2 | |||
| 22 червня | +1 | |||
| 21 червня | +2 | |||
| 20 червня | +6 | |||
| 19 червня | +6 | |||
| 18 червня | +9 | |||
| 17 червня | +7 | |||
| 16 червня | +4 | |||
| 15 червня | +5 | |||
| 14 червня | +4 | |||
| 13 червня | +4 | |||
| 12 червня | +2 | |||
| 11 червня | 0 | |||
| 10 червня | +4 | |||
| 09 червня | +9 | |||
| 08 червня | +1 | |||
| 07 червня | +1 | |||
| 06 червня | +6 | |||
| 05 червня | +6 | |||
| 04 червня | +4 | |||
| 03 червня | +2 | |||
| 02 червня | +4 | |||
| 01 червня | +2 |
Дописи каналу
разрабы начали пилить фичи для CS2-инвесторов 😱
наконец выкатили возможность массового выделения предметов для работы с хранилками в CS2, и это оч положительная новость для инвеста в CS2 в целом
➡️ во-первых, эта фича абсолютно не нужна для рядового геймера, т.к. вероятно никогда даже не дойдет до лимита инвентаря, а значит разрабы реально заинтересованы в том, чтобы качать тему инвеста в свои пиксели
➡️ во-вторых, я уверен, что часть денег инвесторов будет переливаться от дорогих скинов к дешевым, т.к. с ними теперь удобно работать
и это буквально моя ситуация!!!
за последние полгода я вложил в CS2 рынок уже ~450к рублей, и если поначалу я не обращал внимание на стоимость скина, то потом я так сильно заебался с переносом в хранилку, что начал ОСОЗНАННО ЗАКУПАТЬ ТОЛЬКО ДОРОГИЕ СКИНЫ (относительно дорогие)
хотя на дешевых можно получить больше иксов, но мне было дороже мое время. теперь же наконец можно тарить бумагу парижа!
| 2 | BitSkins.com — ВСЁ
чуваки закрывают сервис и дают 2 дня на вывод средств, после чего деньги сгорают (переходят им в карман). если что-то лежало на их платформе, то поторопитесь всё забрать
пишут, что такое решение связано с давлением со стороны Valve, которые усложняют работу внешних маркетов своими обновлениями. хотя я думаю, что на них больше давят конкуренты...
я уже не помню точно, но кажется, пользовался этим сервисом еще году так в 2016-2019. затем они его закрыли, кому-то продали и новые владельцы перезапустили его с полным редизайном. но у них так и не получилось его нормально раскачать
поэтому, новость скорее проходная. если с подобным заявлением закроется CSFLOAT, тогда можно будет напрячься :D | 4 084 |
| 3 | Valve опять меняют правила игры со скинами 🤪
сегодня вышло крупное обновление с новой турнирной атрибутикой с большими изменениями:
— стикеры теперь покупаются напрямую от Valve за «токены» (капсул больше нет)
— сувенирные скины можно добавлять в крафт вместе с обычными, чтобы получить обычный скин
— любой скин теперь можно превратить в сувенирный
кто после крафта ножей сделал ставку на крафт сувенирок и закупил с туманной надеждой на обнову, тот залутал сегодня кучу деняк (не я) 🚬
поток мыслей по обнове
🟥Valve перестали действовать линейно, выпуская однотипные обновы каждый год, и будут продолжать так действовать
🟥вполне вероятно, что в будущем также добавят и крафты для наклеек, а также продолжат обновлять менять магазинные скины (привет анубис)
🟥Valve взяли курс на отказ от лутбоксов, сначала с терминалами, а теперь и с капсулами/сувенирными наборами. а значит теория, что текущие 3 кейса активного дропа ПОСЛЕДНИЕ выпущенные кейсы, снова подтверждается
🟥полагаю, что магазин с атрибутикой будет работать по логике Armory — вместо полного удаления будут просто обновлять содержимое с каждым новым мажором. Во-первых, потому что лудить наклы теперь будут хуже, чем раньше лудили капсулы (имхо). Во-вторых, чтобы фича «Make Souvenirs» была в постоянном доступе
🟥капсулы прошлых мажоров должны получить больше внимания к себе от лудиков, т.к. новых капсул, возможно, больше не будет
🟥... дополню пост, если в комментах будет еще что-то интересное | 4 556 |
| 4 | Kilowat Case — самый имба-кейс под инвест
звучит сомнительно, но в этом и смысл 😈
кейс сейчас находится в активном дропе и содержит в себе НЕВЕРОЯТНО УЖАСНЫЕ НОЖИ, которые не оч красивые и стоят 3 копейки.
но в этом и есть главное преимущество кейса под инвест, потому что в его рост никто не верит, про него никто не говорит, а значит в его цену сейчас не заложены инвест-ожидания
теперь по фактам:
🟥несмотря на ужасные ножи, его открывают также активно, как и Грезы с Революцией (где лежат норм ножи/перчи). а значит для рядового геймера низкая цена кейса ценнее выхлопа
🟥на рынке уже есть кейсы с ужасными, дешевыми ножами, которые стоят дорого — Shadow Case (220р)
🟥Valve уже 2 раза подряд заменили кейсы актив дропа ТЕРМИНАЛАМИ, и если тендеция продолжится, то у нас осталось всего 3 кейса на вылет в ближайшие 2 года (Киловат, Грезы, Революция). то есть, я не верю, что Киловат с нами надолго
ну и самое главное, это его ЦЕНА
кейс стоит сейчас всего 25р и является самым дешевым кейсом на рынке, хотя большинство кейсов имеют ценник 100-200 рублей
сделать 5х для Призмы 2, это 190р ➡️ 950р
сделать 5х для Грез, это 160р ➡️ 800р
сделать 5х для Хрома 3, это 420р ➡️ 2100р
а сделать 5 иксов для Киловатика, это 25р ➡️125р. то есть из ОЧЕНЬ ДЕШЕВОГО кейса стать просто ДЕШЕВЫМ кейсом лол | 4 666 |
| 5 | забурился в Киловатт кейс на 300шт по 25р
без шуток, считаю его одним из лучших кейсов под инвест. но вам покупать не советую
вопросы? | 3 864 |
| 6 | масштабный РЕДИЗАЙН торговой площадки стим 😱
последние 2 года разраб по чуть-чуть меняли дизайн ТП, а сегодня ультанули и обновили САМОЕ ВАЖНОЕ — страницу покупки скина (не только, но это рил самое важное)
теперь рядовому геймеру еще проще депать в скинчики, т.к. появился тот же предпросмотр скина без захода в игру, но для более серьезных целей все еще нужны расширения (нет ликвы за 24ч/7д, н-р)
а теперь оглядываемся назад и смотрим, что Valve вводили в последние несколько лет:
🔫 маркет-бан (7д) на продажу скина на тп после обмена
🔫 trade-protect на обмены
🔫 крафты ножей/перчаток, тем самым снизив ср. цену дорогих скинов (2000$+)
каждое обновление в разной степени ДУШИТ вторичный рынок, а теперь у нас новый, сочный, удобный дизайн торговой площадки 🥰
ставлю 3 фисташки на то, что это все тактические шаги по хитрой стратегии Габеныча захапать весь рынок. твердо и четко | 3 862 |
| 7 | какие сейчас есть норм сайты с индексами цен CS2?
пытаюсь найти что-то адекватное, чтобы смотреть графики не по конкретному скину, а индекс по группе скинов сразу. к примеру:
— по всем агентам
— по всем кейсам (только цены на сами кейсы, без внутрянки)
— по какой-то определенной коллекции скинов, к примеру Train 2025
— по какой-то коллекции стикеров, к примеру Budapest 2025
и нифига не могу найти 🤷♂️
на Pricempire есть разделы с индексами, как на скрине по всем Агентам. но график выведен со всей капой рынка. хз, баг или фича
если вы что-то подобное находили, может кто-то навайбкодил уже что-то, поделитесь в комментах плиз. думаю, было бы полезно не только мне | 4 132 |
| 8 | зачем я слил $12 000 на переписывание РАБОТАЮЩЕГО сервиса
вчера я поделился с вами своей большой радостью — перезапуском SKINAMY, на который я потратил 12к зеленых. теперь рассказываю, зачем мы это сделали
по традиции, выбираю 4 рандомных коммента под прошлым постом, которые получают по 10 000р на стим от генерального спонсора SKINAMY:
— Гоя нагрели (👤 FT)
— Ну и хуйня (👤Antitied)
— Можно было за 3к рублей сделать (👤🇩🇦🇳🇮🇮🇱)
— Побрили тебя конечно знатно, до сих пор ору (👤Dmitriy)
📍2024 год, май - июнь, ищу прогера
я активно занимаюсь трейдингом в стиме, продаю курсы/приватку и арбитражу TF2-ключи. разрываюсь по всем направлениям и понимаю, что надо спрыгивать с этих темок и заняться нормальным IT-продуктом
решаю делать сервис пополнения стима, но СКИНАМИ, чтобы полностью убрать комиссию работягам. отсюда и название сервиса
сразу спойлер: работягам, оказывается, похуй на комиссию 👀
абсолютно не разбираясь в разработке, я трачу 2 месяца на поиски достойного прогера и нахожу идеального кандидата, с опытом разработки такого же сервиса!
📍2024 год, июль - октябрь, разработка
начинаем процесс разработки, прогер готовит всю инфру и уже в процессе мы оба приходим к пониманию, что он сможет сделать ВСЁ, кроме процесса подбора скинов и отправки трейдов. то есть, без самого важного процесса в этом сервисе 🤣
и тут я совершаю свою первую большую ошибку — ищу второго прогера с тем же стеком, который возьмет на себя всё, что связано с трейдами/скинами/аккаунтами, а затем они поженят свои наработки и мы пойдем покорять рынок
~5 месяцев шла разработка, затем релиз в конце октября и еще ~1,5 месяца на устранение багов. в 2025 год я вошел с полностью работающим сервисом и базой постоянных клиентов
📍2025 год, развитие сервиса
весь год я пытаюсь как-то раскочегарить сервис, поэтому мы обвешиваем его множеством разных фичей, половина из которых не прижилась:
— партнерская система
— «секретки», аналоги промокодов
— тестим разные системы с комиссией на сайте
— оптимизируем процессы закупа скинов у поставщиков
— улучшаем админку, пилим дашборды
— ...
короче, было проделано много работы на внутренней кухне, при этом бОльшая часть была даже не видна конечному пользователю
интересный факт:
ничего из этого не помогло развитию сервиса, поэтому я сосал хуец ровно до момента, пока один ЧСВ-стример aka Finargot не решил кинуть на меня досудебку на ровном месте. с этого момента сервис вырос в несколько раз из-за хайпа на этой ситуации :D
к слову, до суда дело так и не дошло, однако он продолжил заниматься подобной грязью, но уже не так открыто. я теперь думаю, снова опубличить его черствость или пощадить бедолагу
в середине года я начинаю думать, в какую сторону развивать сервис дальше. вариантов два:
— обвешивать сервис подобными цифровыми услугами
— идти на рынок игровых скинов
выбираю второй вариант, т.к. он мне больше по душе и я не хочу делать бизнес, полностью зависимый от санкций. не оч легко жить с чувством, что твоё дело может закрыться одним днем 😳
этот вариант также означает, что предстоит большая работа по модернизации всего сайта, т.к. оба сервиса должны быть под одним брендом SKINAMY
и тут я начинаю пожинать плоды неправильных решений 🥴
за год работы мой «простой» с виду сервис превратился во франкенштейна из говна и палок. мы наплодили так много костылей, что все новые фичи не могли добавляться иначе, чем через создание новых костылей
переводя на язык бизнеса, какая-то банальная фича на пару дней работы могла растянуться на 2-3 недели, потому что хуй разберешься, как у нас что работает пхахасука
при этом для клиента сайт работал идеально, быстро и бесшовно
мне стало понятно, что если я хочу развивать дальше сервис, то нужно его ПОЛНОСТЬЮ ПЕРЕПИСЫВАТЬ С НУЛЯ, учитывая все ошибки прошлого и закладывая фундамент под все идеи будущего
ну а дальше вы знаете, 12 000$ и 4 месяца жизни на создание гибкой и продуманной архитектуры, пригодной для развития во все стороны в ближайшие 3-5 лет
жмякни ❤️ мини-йоду за то, что я не растянул эту историю на несколько дней и не подвел к продаже приватки | 3 132 |
| 9 | я потратил $12 000 и 4 месяца жизни, чтобы перезапустить SKINAMY...
1,5 года назад я запустил сервис выгодного пополнения steam, про который не особо много писал в этом канале, хотя он сжирал 72% моего времени
и вчера его пришлось пристрелить... 🗑
контрольный выстрел я доверил сделать своему разработчику. сам бы я не смог... потому что я могу только писать посты и кекать на тиктоки
зафиксировав цифровую смерть в 18:37 мск, мы начали процесс перерождения и спустя пару часов оно случилось. мы полностью перезапустили SKINAMY 😍
12 000$ и 4 месяца жизни...
если вы пользовались сервисом ранее, то возможно даже и не заметите изменений. кроме ультра-сочного дизайна, конечно, который стоил мне ~3000$
но так мы и планировали!
сервис был разработан ПОЛНОСТЬЮ с нуля!
мы обновили ВСЁ железо внутри этого терминатора!
хотя одно крупное изменение всё же есть, мы полностью переработали «пополнение скинами»:
— раньше мы работали с играми RUST + TF2-ключи
— теперь у нас только TF2-ключи, поэтому мы изменили форму оплаты на главной странице 💅
также осталась возможность МОМЕНТАЛЬНОГО пополнения по логину с небольшой комиссией 7%, если вам нужны бабки на балансе здесь и сейчас
оплаты мы принимаем через официальных платежных провайдеров, поэтому у нас нет на сайте P2P-переводов, а значит у вас нет рисков блокировок карт, которые в России сейчас крайне высокие
посмотреть, на что я слил столько денег, можно здесь
➡️ skinamy.ru
я допускаю, что во время прочтения поста, в вашей черепной нейронке мог родиться справедливый вопрос — НАХУЯ ВЫ ВТОРОЙ РАЗ ПЕРЕПИСАЛИ РАБОТАЮЩИЙ СЕРВИС
очень хороший вопрос! расскажу фул стори, если наберем 135 🍓 (сладких клубничек) | 3 417 |
| 10 | Pricempire неправильно считал капитализацию CS2 всё это время... 😅
на основном графике, который используется абсолютно всеми игроками рынка для анализа капитализации и на который смотрят все крупные СМИ, когда хотят что-то написать про наш рыночек, появилась рядом red line и пояснение к ней:
Красная линия отражает расчетную скорректированную рыночную капитализацию с учетом обновления «Trade-Up» от октября 2025 года, которое позволяет обменивать предметы категории «Covert» на ножи и перчатки. При обмене расходуются предметы категорий от «Mil-Spec» до «Covert» (что сокращает их запасы), в то время как запасы ножей и перчаток увеличиваются за счет результатов обмена. Поскольку удаленные предметы невозможно отслеживать напрямую, здесь используется модель имитации расхода.
оказывается, при правильном подсчете РЕАЛЬНАЯ капитализация меньше на 22,5% ✌
и судя по описанию, капитализация считалась неправильно вообще всегда, т.к. не учитывались удаленные в крафтах скины. просто после обновы с крафтом ножей этот баг стал оч сильно ломать реальные данные, поэтому за него взялись
в целом, вижу здесь не более, чем кек-момент, который в очередной раз доказывает, что реальной картинки нет ни у кого, кроме Габеныча и его друзей. возможно и новый подсчет багованный 😁 | 3 847 |
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
