Sofiasheiss|HRP
Відкрити в Telegram
Создаю сильные команды, которые генерят прибыль! 🎓HR BP в проектах 📈hr консалтинг ⚡️нанимаю 📍Moscow Для связи- @sofiasheiss
Показати більше1 552
Підписники
+124 години
Немає даних7 днів
+130 день
Архів дописів
1 552
Поговорим о такой вещи как человеческий фактор?
В моей работе он реально играет роль
К сожалению, бывают случаи когда я оцениваю человека на 10/10 по всем метрикам:
Он прекрасный профессионал
Хорошее тестовое
Хорошие софты
Но! По той или иной причине он не нравится руководству
Зачастую у этого нет какой-то разумной аргументации
Мне, как эмпату, такую информацию вообще тяжело воспринимать и доносить
Помогает фраза: мир несправедлив, но совершенен в любом его проявлении.А еще помогает писать не просто скриптовый отказ, а искренние слова и рекомендации для человека Тогда не остается неприятного «привкуса» ни у меня, ни у соискателя Вот так!)
1 552
Вчера с подругой обсуждали не слишком радужные моменты, которые происходят на рабочих местах в крупных компаниях СНГ🥲
Говорю честно и откровенно про свои принципы в работе👩🏽💻:
Во-первых, я считаю, что HR-это буквально лицо компании для соискателей. Думаю, вы на своем опыте формировали своей мнение о компании благодаря первому контакту. Соблюдать субординацию, этикет и не вести треш собеседования-это база))😅
Во-вторых, ни за какие деньги я НЕ буду работать в тех компаниях, ценности с которыми у меня разнятся ( в сетке рассказала про то, как мне предлагали взять проект эдалт и заплатить х3). Не то что бы я слишком принципиальная, просто моя совесть не позволить «втянуть» в сомнительную историю других людей
Ну и третье- баланс. Баланс между сотрудником и компанией должен соблюдаться. Если человек отдается на все 100, то хорошая компания будет за это щедро платить и давать различные бенефиты. В других местах я не работаю;)
Да, я искренне считаю, что в первую очередь мы все люди,на этом держатся мои ценности
1 552
+1
Сегодня я провела две карьерные консультации
Мои выводы и советы абсолютно для ВСЕХ, кто хочет развиваться в карьере
Прочем не важно как-свой бизнес/рост в компании/ поиск работы
Самое важное-это уверенность
Вы никогда не просчитаете свой путь на все 100%. Где-то точно будут ошибки и это нормально!
Я вас уверяю, что любое адекватное руководство все прекрасно понимает
Пока вы боитесь и не делаете ничего-конкуренты растут. С фейлами, но растут
Лучше чем сейчас для старта времени больше не будет) встаем и идем к мечте!😝🤟🏼
Это знак!
1 552
Открываю набор на карьерные консультации!📚💔
Какие запросы разберем?
-ваши зоны роста;
-подготовка к собеседованию;
-помощь составлении резюме;
-профориентация
Форматы: личный созвон зум/мессенджер 60 мин
Количество мест-5!
Подробности: @sofiasheiss
*бонусом смогу вас далее продвигать в свои компании:)
1 552
+1
Плавно входим в рабочий график!
На этот год у меня грандиозные планы🤓
А от вас я все чаще получаю запросы на карьерные консультации
Вот думаю, может быть взять несколько человек)
Вам как? Интересно?)
1 552
+1
Мой 2026❤️🩹
С опозданием поздравляю всех вас с Новым годом!
Пусть у каждого подписчика этого канала будет все то, что вы загадали в новогоднюю ночь, подожгли и запили шампанским🤪
А во главе всех мечт-тихое счастье на душе🙏🏼🫂
1 552
+3
Уже завтра все будут в приятных хлопотах перед Новым годом🫰🏻
Но сегодня, пока еще есть время, я настоятельно рекомендую каждой уделить хотя бы час времени себе, чтобы «закрыть» 2025 и открыть 2026 наилучшим образом для себя!🧚♀️❤️
В моем канале поиску слов «практики» вы можете найти различные инструменты для самопознания!
Пользуйтесь, целую🤞🏼
1 552
Я улетаю на зимовку!😙✌🏼🌊
Обязательным (и одним из любимых) шагом перед полетом является выбор книг🤭
Летать я сильно НЕ люблю, поэтому выбираю исключительно книги по душе,дабы создать баланс)))
Вот на что пал мой выбор на этот раз:
«Исповедь скучной тетки»-Мари Рене Лавуа. Входит в топ популярных книг за последнее время в Яндекс книгах. По описанию вдохновляющая история женщины после развода- для моего вечно меланхоличного настроения в полетах самое то
Школа контента в эпоху ИИ-Майя Богданова. Единственная полезная книга. Не хочу и не буду читать ее полностью, взяла на заметку для себя и для своего ассистента)мечтаю улучшить качество своего контента
Восемь религий, которые правят миром-Стивен Протеро.То, на что я возлагаю большие надежды. Я верующая и свою религию знаю неплохо, а вот в плане остальных я полная невежа( исправляюсь!
Скотный двор-Джордж Оруэлл. Антиутопия по совету из тик тока) говорят,что это сатира на Советский Союз, звучит интригующе
Вообще половину января я буду в тотальном отпуске (по крайней мере, я надеюсь))))
Присмотрела для себя несколько оч крутых обучений для саморазвития) киньте реакций если вам интересно✌🏼❤️
1 552
Уже 2,5 года я веду такую заметку)
Это записки себе в будущее- в 2033 год)
Писала и пишу о своих переживаниях, победах, с умыслом, что через 10 лет буду смотреть на все это с ностальгической улыбкой))
Сегодня перечитала ее с самого начала и знаете, переживания, о которых я писала давным давно забыты и не имею никакого смысла, а вот победы наоборот, формируют с каждым днем новую версию меня и это очень приятно!✌🏼🤍
Вот такая мини коучинговая практика!
1 552
Топ-5 ошибок при поиске работы
То, что я бы настоятельно советовала изменить, чтобы повысить шансы на классный оффер!
*из моего опыта и опыта моих коллег
-РЕЗЮМЕ
1️⃣пустое/очень сырое резюме. Описывайте максимально подробно ваши задачи, а главное достижения на прошлых местах
Для тех, у кого опыта нет или очень мало есть рекомендации в закрепе
2️⃣обратное- очень насыщенное резюме- и дизайнер, и таролог, и астролог, и стилист..
Создается ощущение, что везде понемногу, а в итоге ничего
Лучше создайте несколько резюме чтобы повысить шансы
3️⃣абсурдно, но факт-заниженные зарплатные ожидания. Когда ваша зп в рынке~100тр, а вы ставите ~50, то создается ощущение неуверенности
Если переживаете-просто уберите эту плашку с цифрами
-СОБЕСЕДОВАНИЯ
1️⃣неуважение к рекрутеру/hr
50 звонков в день; звонки/смс ночью и неуважительное общение
Здесь не про предвзятость, а про адекватность. Знаю, что мои любимые читатели так не делают, но на всякий случай!)
2️⃣излишняя «трушность»
Озвучивать свои ожидания-супер
Но сходу заявлять о том, что вам важны только деньги, вы мечтаете уйти после рабочего дня домой и вам все равно где работать-не стоит) пожалуйста, поймите-любой собственник бизнеса очень ценит инициативность🙏🏻
Как-то так:)
1 552
Я в последнее время как-то слишком часто сталкиваюсь с хейтом
Причем не с конструктивной критикой (это я всегда приветствую и это ок) а именно с обвинениями в стиле: «я считаю по-другому, поэтому ты дура»
Естественно, в более грубой форме;))
Когда-то даже записывала подкаст сюда на тему моих мыслей об этом, подумывала сделать также и сейчас, но
поняла, что мне пофик….
поэтому😙✌🏼💅🏼
1 552
Люблю каналы, которые пропитаны искусством и лайф контентом одновременно!💔
Сама читаю Лесю и кайфую)
1 552
Repost from N/a
+3
В тему к предыдущему посту. На сайте чайной нашла культурный экскурс в мир искусства
«Культура чаепития в полотнах художников»
1. Кустодиев Б.М. «На террасе», 1906 г.
2. Богданов-Бельский Н.П.«Новые хозяева. Чаепитие», 1913 г.
3. Маковский К.Е. «Алексеич», 1882 г.
4. Кустодиев Б.М. «Купчиха за чаем», 1918 г.
Замечаю, что русское чаепитие больше про ритуал гостеприимства и общения, нежели про саму церемонию как, например, в Китайской традиции. «Заходи в гости, попьем чай» означает прежде всего приглашение к разговору.
1 552
Пост любви к моим подругам и всему моему окружению!🥺
Знаете, примерно год назад у меня была (и есть) только одна близкая подруга
А сейчас меня окружают самые лучшие девушки из абсолютно разных компаний!Близкие подруги, друзья, просто знакомые, но такие, что ах💔
Интересные, самодостаточные, заботливые и самые красивые!
Именно такие, на которых хочется равняться
И самое главное-это отсутствие зависти🙏🏻
Когда-то все было не так) я не обесцениваю свой опыт в дружбе, но такое окружение было действительно мечтой всю мою жизнь
Девчонки, люблю вас очень! И, надеюсь, умею это показать🫂
1 552
+5
Скрины недели в этот раз дополнены юмором!😝
3-шоу,которое хочу посмотреть (люблю Женю гришечкину и ее Гуд морнинг на ютуб, посмотрите)
6-объяснять не надо;)) смешно))
1 552
Этот вайб -30 за окном💅🏼🤭
*у меня такой мороз ассоциируется с надеждами на то, что школу отменят и можно спать и смотреть мультики целыми днями!
Ностальгия👐🏻🥺
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
