ПОХуДЗЕН
Відкрити в Telegram
Жизнь. Привычки. П.о.х и дзен. Культура лёгкости бытия. Лариса Онуфриенко ни слова о похудении. Лишь о пути хаотика к реализованным мечтам. Предложения и вопросы lo_hello
Показати більше563
Підписники
-124 години
-47 днів
-430 день
Архів дописів
563
Быть своим словом
даже, если ты творческий человек.
Вчера была на концерте ШурЫ.
Интересно, что я его никогда не слушала.
Но оказалось, что знаю все его песни.
Подпевала. Танцевала.
Вспоминала…
Годы примерно с 1998-2002.
Именно в это время я работала арт-директором в клубе «Кабана» на Раушской набережной.
У нас много звезд выступало на площадке.
Но Шуры не было.
За ним ходила слава необязательного человека. Мол может взять гонорар и тупо не приехать на концерт.
Я такое уже тогда не признавала.
А вчера подумала:
В молодости можно совершать ошибки. Но нельзя их тащить за собой в зрелость.
Концерт состоялся.
Мне понравился.
Значит он сделал все правильно.
Стал своим словом.
#пишукаждыйдень
День 21
День 20
563
Тема денег
меня долгое время занимала, но только так, чтобы никто не заметил.
То есть, гулять, покупать себе еду и одежду, путешествовать, получать образование мне нравилось, а признать и сказать, что все это легко возможно при наличии денег было страшно.
Слишком милы были напиханные в панамку установки, дошедшие по взрослой реальности из детства.
«Деньги грязные»
«Большие деньги честно не заработать»
«Сколько есть, хватит. Иначе посадят/отберут/убьют»
Такой, знаете ли, вечный диссонанс между желаниями и возможностями звучал рядом фоном.
Когда хочется и жить хорошо и выглядеть хорошо перед соседями и не становиться одной из тех-плохих….
Годам к 35 я задолбалась так жить.
Взяла и отхреначила каждую такую установку, усложняющую мне жизнь.
Перенесла ценность денег с 25й позиции в своем списке ценностей на 3ю и плевала на «что обо мне скажут».
Мечтаю заработать миллиард.
Это вызов.
Буду херачить установки нового уровня.
А у вас есть такой внутренний запрет? Какой голос включается, когда речь заходит о больших деньгах?
563
Нас всех обманули.
Один из самых богатых людей на планете, Уоррен Баффет, каждый свой день начинает с завтрака в Макдональдсе.
А мы тут про подъем в 5 утра, литр воды с лимоном, медитации и дневник благодарности🤦🏻♀️
При этом богатейшие люди этого не делают.
Выходит, что не популярные привычки якобы успешных людей успешными их делают.
А упертость в движении к цели, количество качественных решений в нужном направлении и умение держать фокус на одном деле с вдохновением и без.
Так что можно больше не коллекционировать ритуалы. Достаточно просто не бросать начатое.
Но дневник благодарности в копилке пусть будет ♥️
563
Странная привычка
Все детство (ну с какого возраста я себя хорошо помню) меня это занимало.
Я гуляла и ходила выискивая камушки, всякие выпуклости, трещинки на асфальте и непременно наступала на на них правой ногой.
Не просто а бы как, а еще важно было наступить определенной частью ступни.
Кто пьет воду строго четными или нечетными глотками, тот меня поймет)))
Но вот в какой-то момент я решила, что несправедливо давать такую привилегию только правой ноге и было принято решение отныне делать все то же самое левой.
Так эта привычка и осталась со мной до сих пор.
Но странной она не перестала быть.
Кто меня понимает?
Напишите о своих странных привычках.
#пишукаждыйдень
День 18
День 17
563
Бест практик
Amazon каждый год предлагает сотрудникам деньги за увольнение.
Не премию.
Не бонус.
Не повышение.
Деньги за то, что они уйдут.
Каждый сотрудник может сделать выбор:
взять несколько тысяч долларов и покинуть компанию или остаться.
Об этом я прочла в книге «Психология влияния» и меня зацепил подход е-гиганта.
Он показался мне мудрым.
Бесят люди, которые уже не работают на благо компании, но и не уходят.
Потеряли интерес.
Перестали верить в то, что делают.
Но продолжают приходить на работу.
Из-за зарплаты, привычки или страха неизвестности.
Мне кажется, это одна из самых дорогих вещей для любого бизнеса — человек, который присутствует физически, но отсутствует внутренне.
Amazon предлагает честную сделку:
Если хочешь уйти-уходи.
Если остаёшься-оставайся по-настоящему.
А интересно,
сколько вещей в нашей жизни мы продолжаем делать только потому, что привыкли?
Работа.
Отношения.
Проекты.
Обязательства.
Кстати, от чего вы бы ушли уже сегодня, если бы вам заплатили за смелость?
#пишукаждыйдень
День 16
День 15
563
Как заработать большие деньги
Так называется брошюра Бориса Березовского, которая изменила мое отношение к деньгам.
Убрала страх перед большими деньгами.
И основная мысль, которая запечатлелась в моей голове-деньги не нужно бояться потерять (а я этого сильно боялась)
Наоборот, нужно быть готовым потерять..чтобы действовать с легкостью.
Мир изобилен и денег на всех хватает.
Но для удачи придется поработать со своим внутренним миром.
На самом деле нет на свете каждому по Солнцу, но денег на свете может хватать всем. Для того, чтобы они были нужны, прежде всего, желание и способность их принять, и удача, удача, ещё раз удача. Спросите любого русского: что такое удача? Он ответит — везение, не зависящее от нас. Евреи воспитаны иначе. С молодых лет нас учат, что удача — продукт целенаправленного действия, что внешне случайные события на самом деле подготовлены людьми, их верой и волей. Мир — отнюдь не стихия хаоса, и удача не так слепа, как её себе многие представляют. Люди на Земле получают разное количество денег, потому что по-разному воспринимают реальность, по-разному ощущают мир. Для того, чтобы сделать Вас богаче, нужны перемены не извне, а внутри Вас. Это, если хотите, магия успеха.Как вам магия успеха? #пишукаждыйдень День 15 День 14
563
Бойкот творогу
Когда-то я любила одну марку молочных продуктов и всегда всегда покупала продукты этого производителя.
Но однажды они меня потеряли.
Из-за отвратительной атмосферы внутри их коллектива.
В эпоху ивент бизнеса мне посчастливилось получить от столь завидного клиента заказ на праздничный корпоратив..
Но два ключевых сотрудника со стороны заказчика, видимо сидели на откатах и новое агентство не очень-то радушно встретили.
Это был тот случай, когда даже мне не удалась эффективная деловая коммуникации. А я с кем угодно договорюсь, если надо.
Но не в этот раз.
Две пожилые карги не давали и слова сказать, перебивали сразу после первого слога. И не переставали это делать ни на минуту.
Мне было жаль генерального директора, который мечтал их заткнуть.
Но еще больше мне стало жаль меня.
Я сидела и думала, что эти деньги, которые мне светят с этого проекта, совсем не стоят того, чтобы я так мерзко себя чувствовала на переговорах.
Кое-как они завершились.
Я предложила сменить тон. Но и в переписке хабалистость не прекратилась.
Зато прекратилась мое стремление хоть как-то их понять.
Я передала дела коллеге и с тех пор ни разу не купила ни одного их продукта.
Им от этого не холодно и не жарко.
А я таким образом защищаю свою честь.
Суки
563
У меня есть подруга, которую я трепетно люблю.
Она долго и глубоко изучала психологию и теперь консультирует сама.
Сегодня написала мне, что у нее освободилось время для индивидуальной работы.
К ней можно обратиться,
если вы столкнулись с:
- потерей интереса к жизни, депрессией
- трудностями в отношениях
- переживанием горя
- тревогой, страхом
- суциидальными мыслями
- нестыковкой своих ощущений и пола (мужской/женский)
и тд.
Зовут ее Ирина Стручкова.
Принимает на м Сухаревская/пр Мира и онлайн..
Стоимость сессии 3500 р.
Сердечно рекомендую свою подругу, как глубокого специалиста.
Пишите лично в телеграм @Struchkova_Irina или по телефону +79252242817
563
У меня есть подруга, которую я трепетно люблю.
Она долго и глубоко изучала психологию и теперь консультирует сама.
Сегодня написала мне, что у нее освободилось время для индивидуальной работы.
К ней можно обратиться,
если вы столкнулись с:
- потерей интереса к жизни, депрессией
- трудностями в отношениях
- переживанием горя
- тревогой, страхом
- суциидальными мыслями
- нестыковкой своих ощущений и пола (мужской/женский)
и тд.
Зовут ее Ирина Стручкова.
Принимает на м Сухаревская/пр Мира и онлайн..
Стоимость сессии 3500 р.
Сердечно рекомендую свою подругу, как глубокого специалиста.
Пишите лично в телеграм @Struchkova_Irina или по телефону +79252242817
563
Ленинградочка
На Невском проспекте в доме 54 была парикмахерская, которая работала всю блокаду.
Делала людей красивыми.
Это такая трогательная история.
Я только что вернулась после просмотра спектакля, который родился из таблички на доме.
Режиссер гулял по городу, увидел ее и поставил спектакль про Ленинградочку.
Получился он просто потрясающий.
В конце я плакала.
Хотя что я акцентирую на этом внимание? Слезы у меня не в дефиците . Меня многое глубоко трогает.
Как и цветы, которые люди носят к этой табличке.
Красота спасет мир.
Несмотря на то, что Федор Михайлович имел ввиду красоту духовную.
А тем временем,
День 13
День 12
563
Миссия выполнима
В выходные обожаю ничего не делать, никуда не ехать, ни с кем не общаться.
Мне дико понравилось такое затворничество.
Но когда появляются какие-то дела, я и их люблю.
Вчера ездила на мастер-класс для второй ступени в школе продюсирования Картозии.
Приглашенным гостем была Виктория Дмитриева.
Ну как же она хороша.
Я, как человек, живущий в каком-то своем вакууме, о ней не знала.
Но очень рада была познакомиться и увидеть живого человека с миссией, которая так красиво и масштабно реализуется в жизни.
Психология должна быть доступна каждому, а не только элите.
Поскольку я сама в терапии ровно 3 года, то искренне разделяю такой подход.
Считаю, что быть на связи с собой, понимать себя и свои чувства-это важнейший навык для современного человека.
Если не подписаны на Викторию, очень рекомендую.
Я сама только что подписалась.
563
Надо всегда следовать законам торговли
Самым существенным, самым основным элементом для достижения успеха является обязательное следование строго установившимся законам честного торгового обращения. Оставайтесь преданными широким, внушающим доверие путям и старательно следите, можно ли по ним пройти прямо. Ни на минуту не увлекайтесь временной или быстро растущей прибылью. Не тратьте времени на пустяки, они ведут лишь к мелким победам, в жизни не бывает вечного триумфа. Прежде чем начать дело, убедитесь, выдержите ли вы борьбу до последнего результата. Смотрите всегда вперед. Прямо удивительно, сколько разумных бизнесменов хватается за громадные предприятия, даже не поняв условий, при которых они, эти предприниматели, делают рискованную ставку. Изучайте основательно все, относящееся к вашим делам, укрепляйте свою позицию так, чтобы быть в состоянии перенести неудачи, - вам придется же когда-нибудь считаться и с ними. Следите за собой, не фантазируете ли вы о реальном положении дел. Тот, кто начинает дело просто с намерением разбогатеть, никогда ничего не добьется. Надо проявлять честолюбие несколько иного, высшего порядка. Тайны успеха в делах не существует. Самые большие промышленные фирмы не раз давали доказательство того, что не может быть и речи о длительном успехе, если отсутствует честный образ действий, единственно внушающий доверие к предпринимателю. Вот это доверие и есть капитал, который ценится везде и каждым и к приобретению которого надо стремиться. Разумным, точным и старательным выполнением обыденного труда, ведением дела строго в границах законов торговли, о которых я так часто говорю, с головой всегда светлой, вы скоро добьетесь успеха и, может быть, простите мне устаревшую мораль. Мне кажется лишним предостерегать юного читателя от увлечения мелким успехом, а с другой стороны, особенно важно напомнить ему о необходимости мужества при неудачах.Джон Д. Рокфеллер
563
Мемуары миллиардера
Джон Д.Рокфеллер
Это была та самая эмоциональная покупка. В ленте попалась рекомендация книг, среди которых была и она.
Не долго думая, я тут же ее заказала.
Вот до нее дошла очередь.
Пол книги ни о чём. Для меня по крайней мере.
Но на 103 странице (всего их 188) появилась глава, которую захотелось подчеркнуть.
Выложу большую цитату следующим постом.
#пишукаждыйдень
День 11
День 10
563
+2
Обожаю необычный стритфуд.
В каждой стране стараюсь попробовать уличную еду.
Понимаю, что с гигиеной и санитарными нормами такая еда не дружит)
Но зато как интересно…
И в таких точках всегда очередь.
Мы с Дианой навсегда запомнили тайские блины с бананами.
Это что-то невероятное.
Дешево.
Сердито.
Вкусно!
Итак, стритфуд в Осаке.
Выбираешь ингредиенты, которые хочешь запечатать в тесто.
Оплачиваешь.
Ждешь… смотрите видео.
Ставишь на свой продукт клеймо… тоже в видео.
Хрустишь и радуешься.
Это не тайские блинчики, конечно.
Но очень интересно и я запомнила.
А вы как относитесь к уличной еде?
Брезгуете или пробуете?
Гусей и неваляшек накидайте все равно.
#пишукаждыйдень
День 10
День 9
563
Собираю красивые цифры.
У меня есть скрин с цифрой 111 в ют, а сейчас скрин 2002 в тикток.
Не то, чтобы прям за цифрами гонюсь.
Но пока до конца цель медиа-активности не сформировалась, то цифровые достижения вполне себе считаю нормальными маркерами движения.
Расскажите, что у вас происходит с вашими соцсетями?
Намерены ли вы развивать свои блоги?
Мне вот понравилось к этому делу отнестись как к бизнес процессу.
Придумывать.
Пробовать.
Смотреть на результаты.
Менять подход.
Пробовать.
Искать.
Находить.
Увлекательно и развлекательно)
День 9
День 8
#пишукаждыйдень
563
День 8
вчера я пропустила.
За целый день вспомнила лишь один раз, что надо пост написать и благополучно забыла.
С утра выступала перед своими региональными и московскими менеджерами. Делилась инструментами, которыми пользовалась когда-то и сейчас некоторыми продолжаю пользоваться для личной продуктивности.
Когда составляла презентацию, думала, что выступление получится максимум на час.
А получилось 3 часа без перерыва и даже на кофе-брейк никто не хотел уходить 😳
Прикольно.
И неожиданно для меня.
Потому, что базовое чувство самозванца не дремлет.
Но теперь я знаю, что мне есть чем его усыпить.
А заполировала свои 2 насыщенных рабочих дня встречей с моими армянскими друзьями и почетным последним местом в интеллектуальной игре🤦🏻♀️
563
С праздником, любимая страна!
Мой второй дом.
Первого я лишилась окончательно и бесповоротно.
Эта боль настолько сильна, что все тело отторгает мысли о случившемся с целым народом.
Но жизнь продолжается и мы обязаны ее жить со вкусом страсти. Не иначе.
Так что муа💋
563
Чаевые
Вот под этим постом у нас развернулась жаркая дискуссия про чаевые.
Для меня чаевые-это способ отблагодарить человека за настроение, которое он для меня создает.
А заодно и поблагодарить мир за то, что он мне такую возможность дает.
Как у вас?
Вы приветствуете чаевые или считаете, что оплаты по прейскуранту достаточно?
День 7
День 6
563
..Мой страх перед чем-то обычно означает, что я должна это сделать. .
Не могу сказать, что Мадонна когда-либо привлекала мое внимание своим творчеством. Но эпатажем однозначно да.
Кажется, я уже делилась цитатами из интервью с разными знаменитостями подборки Esquire.
Вот и сегодня есть повод.
Как вы понимаете, челлендж #пишукаждыйдень продолжается, а идей в голове нет.
Зато в фотогалерее оказались снимки, пришедшие на помощь.
То, что мне близко и понятно, выписала в пост цитатами.
Чему научила меня жизнь? Уступать. Это не значит проявлять слабость. Просто я поняла, что можно давить на людей и терроризировать их, а можно добиваться своего более тонкими средствами. Я по-прежнему терпеть не могу так называемую правильную жизнь. Если от меня чего-то ожидают, именно это я делать не хочу. За внешней общительностью экстравертов часто скрывается робость. Прдобное бывает с мужчинами: на вид настоящий герой, а внутри не уверен в себе. Это похоже на упражнение, которое вы должны выполнять, если хотите измениться. Я настоящий трудоголик и не представляю себя без работы. Конечно, я намерена меняться, расти и интересоваться разными вещами. Только не уходить на покой!Последнее прям про меня: Мне очень нравится работать и зарабатывать деньги. И люди такие мне тоже нравятся. А что из высказываний артиста резонирует с вами?
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
