👑 Султан в Крипте 👑
Відкрити в Telegram
Авторский канал о Крипте. Активно в крипте с 2020 года. Вступай в чат! @Sultan_V_Crypte_Chat Связь с Админом @SultanAFK Не размещаю рекламу на канале
Показати більше3 991
Підписники
-424 години
-227 днів
-6330 день
Архів дописів
3 991
8 неделя квестов в Linea
Сделал я все таки 50 KYC с Galxe Passportами на свои аккаунты и заклеймил 2500 пойнтов в Linea на все аккаунты.
Теперь стоит поделать задания в новой недели заданий, чтобы все аккаунты имели больше 2500 пойнтов. Не питаю каких-то великих надежд на дроп от Linea, но так как уже сделаны паспорты в гелекси, то не стоит пропускать возможность зацепить дроп с Linea.
Для выполнения заданий потребуется тестовый эфир в их сети, который я буду обменивать с помощью мостов, указанных в моем гайде по тестнету Linea
Султан в Крипте: Канал | Чат | Сборник гайдов по ретродропам
3 991
#Ретродропы #PolygonzkEVM
Polygon name - сервис на коленке?
Посмотрел поподробнее на данный сервис. Пришел к выводу, что есть некоторые моменты ,которые меня смущают:
Проект не раскрывает информацию о своей команде,инвестициях, roadmap.
Кнопка твиттер на сайте вообще ведет на другой проект. Твиттер проекта создан пару дней назад.
Говорят, что разработчики данного сервиса уже создавали подобный сервис с доменами в ZkSync Era, где делали айрдроп в количестве 500 млн токенов для всех,кто минтит домены.
В данном случае они собираются сделать тоже самое - также выделить дропом 500 млн токенов для тех,кто минтит домены в Polygon ZkEVM.
Удивительно, что в прошлом сервисе на ZkSync Era некоторые смогли заработать до 50$ с аккаунта. Что будет в этот раз неизвестно.
Проект похож на проект созданный на коленке за пару дней на фоне хайпа другого идентичного проекта.
Несмотря на это я прогнал 12 аккаунтов из 50ти ,которые делаю в Polygon ZkEVM.
Султан в Крипте: Канал | Чат | Сборник гайдов по ретродропам
3 991
#Ретродропы #PolygonzkEVM
Polygon name - сервис на коленке?
Посмотрел поподробнее на данный сервис. Пришел к выводу, что есть некоторые моменты ,которые меня смущают:
Проект не раскрывает информацию о своей команде,инвестициях, roadmap.
Кнопка твиттер на сайте вообще ведет на другой проект. Твиттер проекта создан пару дней назад.
Говорят, что разработчики данного сервиса уже создавали подобный сервис с доменами в ZkSync Era, где делали айрдроп в количестве 500 млн токенов для всех,кто минтит домены.
В данном случае они собираются сделать тоже самое - также выделить дропом 500 млн токенов для тех,кто минтит домены в Polygon ZkEVM.
Удивительно, что в прошлом сервисе на ZkSync Era некоторые смогли заработать до 50$ с аккаунта. Что будет в этот раз неизвестно.
Проект похож на проект созданный на коленке за пару дней на фоне хайпа другого идентичного проекта.
Несмотря на это я прогнал 12 аккаунтов из 50ти ,которые делаю в Polygon ZkEVM.
Султан в Крипте: Канал | Чат | Сборник гайдов по ретродропам
3 991
#Ретродропы #PolygonzkEVM
Покупаем домены на Polygon zkEVM
Данное действие добавляю в гайд по активности в Polygon ZkEvm
Что делаем?
1) Переходим на сайт
2) Выбираем любой домен, длиннее - дешевле
3) Минтим домен
4) Через время вбиваем в поиске еще раз имя и устанавливаем его основным (Set Primary)
Затраты: 5-6$ за домен
Султан в Крипте: Канал | Чат | Сборник гайдов по ретродропам
3 991
Galxe будут запускать проверку мультов интегрировав сервис Nomis
Вы и сейчас уже можете проверить свои кошельки на сайте
https://nomis.cc/score
У меня сработало только в полигон сети. Мейн выдал 58 баллов, а мульты 38.8.
Высчитывают баллы исходя из следующих показателей:
• Количество нативных токенов сети, то есть которыми вы оплачиваете комиссии (ETH, BNB, MATIC, FTM, AVAX и т.п.)
• Сумма/количество токенов в холде.
• Количество/стоимость NFT в холде.
• Активность в торговле NFT.
• Объем перемещенных средств.
• Изменение баланса кошелька за последний месяц/год.
• Возраст кошелька с момента первой транзакции (в месяцах).
• Общее количество транзакций и количество отклоненных транзакций.
• Среднее/максимальное/минимальное время транзакции.
• Сколько месяцев прошло с момента последней транзакции.
• Количество транзакций за последний месяц и год.
• Среднее число транзакций в месяц.
• Количество развернутых смарт-контрактов.
Как я понял, Galxe заявляет, что пользователи должны иметь более 40 баллов, чтобы пройти проверку на сибила.
В целом видно, как часто начали упоминаться различные площадки,которые позволяют отсеять сибиллов, такие как гиткойн пасспорт. Скорее всего, в ближайшем будущем, часть проектов при распределение айрдропов могут взять себе на вооружение подобные сервисы. Поэтому в ближайшие дни на основной костяк своих аккаунтов хочу сделать Galxe Passport. И спокойно заклеймить баллы по Linea
Султан в Крипте: Канал | Чат | Сборник гайдов по ретродропам
3 991
#Ретродропы #Aptos
Охотимся за вторым ретродропом от Aptos?
В первый раз за дроп давали примерно 1500$ на аккаунт за минт NFT.
Почему есть вероятность второго дропа?
Aptos раздали всего 3% токенов ,зарезервированных для сообщества, из 51%. 480 млн. токенов $APT всё ещё ждут своего часа, чтобы оказаться в кошельках комьюнити.
В проект инвестировано более $350 млн. Так как экосистема переживает не лучшие времена, активность падает, у команды есть средства для привлечения внимания к проекту.
Что делаем?
1) Отправляем 30-100$ через Aptos Bridge
2) Переходим на на pancakeswap ,меняем часть USDC на Apt.
3) Переходим на Thala и меняем Apt на 1 USDT.
4) Переходим в Pools ,добавляем в пул ликвидности 1$ USDT и 1$ USDC , после чего там же стейкаем токены ликвидности.
5) Переходим на LiquidSwap и делаем свапы на любые токены
6) Покупаем любую NFT здесь, цена не имеет значения.
8) Покупаем домен на Aptos Names.
9) Часть стейблов можно перекинуть обратно по Aptos Bridge, часть оставить на будущие активности.
Затраты: 8$ на домен, 2$ на пул и 2$ на комиссии.
Султан в Крипте: Канал | Чат | Сборник гайдов по ретродропам
3 991
#Ретродропы #PolygonzkEVM
Набиваем транзакции в PolygonzkEVM за 0.09$
Если проявляете активность в PolygonzkEVM, то данный вариант может быть полезным для набива транзакций. Так как в обычное время транзакции стоят 0.50-1.5$
Что делаем?
1) Переходим на https://quickswap.exchange/
2) Обмениваем ETH на WETH
3) Обмениваем обратно.
Султан в Крипте: Канал | Чат | Сборник гайдов по ретродропам
3 991
#Ретродропы #Linea
После того , как получаем гильд пины, можно выполнить пару квестов в новой недели квестов Linea
Я выполню несколько самых простых, чтобы на аккаунтах было больше 2500 пойнтов.
Но пока что, я еще даже не смог заклеймить гильд пины, потому что сайт до сих пор лагает.
Султан в Крипте: Канал | Чат | Сборник гайдов по ретродропам
3 991
#Ретродропы #LayerZero
Минтим бесплатную NFT от Holograph + Бриджим ее по LayerZero
Проект тесно связан с LayerZero. Если вы выполняете активности в LayerZero, то советую сминтить эту бесплатную NFT. А также забриджить ее в другие сети.
Что делать?
1) Переходим на сайт, минтим в любой сети
2) Переходим в мост, бриджим нфт в любую сеть.
Можно минтить в сетях Polygon, BNB Chain, Ethereum, Optimism, Avalanche
Султан в Крипте: Канал | Чат | Сборник гайдов по ретродропам
3 991
#Ретродропы #LayerZero
Для любителей LayerZero и тех ,кто следит за ними.
Еще один удобный сайт, где вы можете следить за проектам, которые официально поддерживают LayerZero.
https://layerzero.news/
Султан в Крипте: Канал | Чат | Сборник гайдов по ретродропам
3 991
#Ретродропы #LayerZero
Новые голосования на Stargate
Если вы стейкали токены $STG на старгейт и выполняете активности в LayerZero, то обязательно голосуем.
Сайт может лагать первое время.
Ссылки на голосования:
Первое и Второе
Дедлайн: 17 июня.
Султан в Крипте: Канал | Чат | Сборник гайдов по ретродропам
3 991
#Ретродропы #Linea
Первые недели вояжа от Linea я пропустил намеренно, так как там требовалось убить кучу времени на действия, которые меня не очень привлекали своей рентабельностью.
Сейчас же в рамках свой программы Linea Voyage они запустили возможность получить сразу аж 2500 пойнтов за то,что вы докажете, что вы человек (До этого за обычные квесты давали по ~50-100 пойнтов). Разработчики благодарны мультиаккерам за стресс-тест, но хотят наградить только живых пользователей.
Предлагают на выбор три варианта,как можно доказать свою человечность.
1) Холдить Galxe Passport
2) Холдить Gitcoin Passport
3) Холдить Guild Pin
Нас интересует 3 вариант. Сминтю Guild Pin на основных своих аккаунтах.
Что делаем?
1) Идем в Guild
2) Минтим Guild Pin
3) Идем в Galxe
4) Подтверждаем наличие Guild Pin и забираем 2500 пойнтов.
Дедлайн: 30 июня
Затраты: 1.9$ в BSC
Султан в Крипте: Канал | Чат | Сборник гайдов по ретродропам
3 991
#Ретродропы #LayerZero #ZkSync
Еще один вариант, как проверить статистику по своим аккаунтам в Layer Zero и ZkSync.
1) Переходим на сайт
Для LayerZero - https://www.10kdrop.com/layerzero
Для ZkSync - https://www.10kdrop.com/
2) Вставляем свой кошелек и получаем информацию
Для кого-то этот вариант может быть удобнее ,чем смотреть на Dune.
Султан в Крипте: Канал | Чат | Сборник гайдов по ретродропам
3 991
Как успехи у вас?
У нас на 400 акков - 1 лишь прошел
3 аккаунта остались за бортом ,хотя до аллокации оставалось буквально 100 мест.
3 991
Coinlist Neon сейл старт через 2 часа.
Открыли лаунж, заходим, кто собирается участвовать.
https://sales.coinlist.co/queue/enter_queue/neoncommunitysale
Султан в Крипте: Канал | Чат | Сборник гайдов по ретродропам
3 991
https://twitter.com/LayerZero_Labs/status/1666494169643384832?s=19
Еще одна сеть в копилку экосистемы LayerZero 👍🏻
Скоро видимо начнем делать активности в Arbitrum Nova :)
3 991
#Ретродропы #LayerZero
Делаем дешевые транзакции в Layerzero + затрагиваем 2 новые сети.
Простейший способ экономно набить транзакции в LayerZero бриджа из BSC сети. Газ в сети BSC будет стоить для вас 0,05-0,15$ за транзакцию.
Что делать?
1) Переходим на Chainlist, ищем в поиске "BNB"
2) Жмем на стрелочку под Binance Smart Chain Mainnet и открываем весь список RPC
3) Находим https://rpc.ankr.com/bsc и коннектимся.
4) Идем на Harmony bridge или Coredao
5) Бриджим токены в Harmony или Core, доходим до момента апрува транзакции
6) В момент, когда нужно подтвердить транзакцию жмем "Изменить", и еще раз изменить
7) Ставим в 2-ой графе 1 gwei
8) Теперь газ за 1 транзакцию у нас 6-15 центов
Эта схема работает также и на Stargate, не обязательно Harmony bridge или Core. Таким образом можно снизить траты на 1 аккаунт.
Я в данные сети кидаю копейки, чтобы просто затронуть новые сети на аккаунтах. Учитывайте, что Harmony bridge частенько лагает и не дает отправить транзакции.
Султан в Крипте: Канал | Чат | Сборник гайдов по ретродропам
3 991
#Ретродропы #PolyhedraNetwork
Дополнительные действия по Polyhedra Network
Добавляю эти действия 12ым пунктом в основной гайд.
Что делаем?
1) Идем на сайт, минтим нфт в сети BSC/POLYGON
2) Бриджим ее в любую сеть через мост
3) В течении 48 начислят пойнты в заданиях 1 и 2 на galxe.
Султан в Крипте: Канал | Чат | Сборник гайдов по ретродропам
3 991
#Ретродропы #PolygonzkEVM
Гайд по активности в Polygon ZkEVM
Polygon ZkEVM — это L2 сеть, которая создана для масштабирования Ethereum. Построена на базе сети Polygon и призвана обеспечить более быструю, дешёвую альтернативу ETH за счёт ZKP. Увеличивает пропускную способность транзакций, снижения платы за газ.
Ранее фаундер проекта опубликовал твит о сравнении TVL на ZkSync & Polygon ZkEVM. В нём он сказал, что нет правил, чтобы существующий проект не мог устроить массовый аирдроп. Можете ознакомиться с его твитом.
Инвестиций у них порядка 450 млн$ от Sequoia Capital, DragonFly, The Spartan Group, Disney Accelerator и кучи других фондов.
В любом случае, если будет дроп, то это будет не скоро, проект запустился недавно. С другой стороны, сейчас в проекте всего 25к уникальных кошельков, что может побудить разработчиков выдать какой-нибудь дроп, чтобы привлечь больше внимания к проекту со стороны криптанов.
Подробную статистику можно посмотреть на Dune
Что делаем?
1) Добавляем сеть zkEVM в метамаск;
2) Используем официальный мост и заодно забираем квест на layer3;
Заходим на Antfarm, меняем делаем свапы на $ATF, $MATIC, $USDC
Заходим в пулы на Antfarm и добавляем любой пул, например ATF/ETH
3) Переходим на Quickswap, выбираем нужную нам сеть и делаем свапы на $DAI, $MATIC, $USDC, $USDT (Можно любые другие ликвидные токены)
4) Используем лендинг протокол 0vix, закидываем любой из токенов в Supply, также делаем Borrow любого токена.
5) Если закинули больше 25$ на аккаунт в сеть Polygon ZkEVM,то делаете задания в квесте Layer3.
Дополнительно можно использовать мост Orbiter & Bungee. У них нет токена, потенциально можно претендовать на ещё один дроп от этих проектов.
Также LayerZero должен скоро добавить поддержку Polygon zkEVM. По факту сеть уже добавлена, но без интерфейса. Я буду ждать версии с интерфейсом.
Все действия я растяну на пару недель, не советую делать все за один день.
Султан в Крипте: Канал | Чат | Сборник гайдов по ретродропам
3 991
#Ретродропы #PolyhedraNetwork
Гайд по активности в Polyhedra Network
Polyhedra - проект создает новое поколение инфраструктуры для совместимости, масштабируемости и конфиденциальности Web3 с помощью технологии Zero-knowledge proof. В Twitter 60к подписчиков среди которых BNB CHAIN, Trustpad и много других серьезных ребят.
Проект собрал $25млн инвестиций от Binance Labs, Polychain, Animoca Brands и других хороших фондов.
Что делать?
1) Делаем ретвит по заданию и клеймим пойнты.
2) Подписываемся на твиттер в задании, клеймим.
3) Вступаем в дискорд по заданию, клеймим.
4) Переходим по ссылке, логинимся через соцсети (Twitter и Telegram можно пропустить) и минтим Cobee NFT.
Получаем тестовые BNB в Discord-ветке testnet-faucet и пересылаем NFT в сеть Combo Network при помощи моста ссылка.
Заходим по ссылке, выбираем сеть BSC, выбираем Cobee NFT и пересылаем ее в Combo Network.
Клеймим в сети Combo Network на той же странице, где и отправляли. Делаем скриншот финального окна, сохраняем скриншот.
Переходим в задание, делаем соц. задания и через 48 часов клеймим пойнты.
5) Заходим на сайт, коннектимся и отправляем сообщение с BNB Chain в любую другую сеть. Делаем скриншот финального окна, сохраняем скриншот.
Переходим в задание, делаем соц. задания и забираем пойнты.
6) Переходим на страницу и минтим нфт, забираем пойнты за выполненное задание через 48 часов.
7) Переходим на страницу, выбираем сеть BSC, отправляем нфт,что минтили в прошлом пунтке в любую доступную сеть, клеймим нфт в той сети,что выбрали. Делаем скриншот финального окна, сохраняем скриншот.
Переходим в задание, выполняем соц. задания и клеймим пойнты.
8) Переходим в задание и выполняем соц. задания,клеймим пойнты.
9) Переходим на страницу, клеймим нфт, переходим на вкладку нфт бриджа и отправляем нфт из сети полигона в любую сеть, можно BSC. Клеймим там же.
Переходим в задание, делаем соц. задание и клеймим пойнты через 48 часов. Переходим в задание,также выполняем соц. квест и клеймим пойнты.
10) Переходим в дискорд проекта. Переходим в раздел #test-results
Оставляем там ваше мнение по сервису, также добавляем туда свой кошелек ММ и загружаем туда два скриншота которые мы делали ранее - об успешном трансфере НФТ и об успешной отправке сообщения.
Гайд сделан так, чтобы сразу забирать пойнты за задания в Galxe. Но у компании в Galxe осталось мало времени. Поэтому если время отведенное на выполнение компании на Galxe выйдет, то вы можете просто делать все те же действия,что описаны в гайде,но без выполнения заданий на Galxe.
Затраты: 2$ на газ в Polygon и BSC.
Я прогоняю в данную активность побольше аккаунтов, чем обычно в ноуфомо активности.
Султан в Крипте: Канал | Чат | Сборник гайдов по ретродропам
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
