uk
Feedback
Соболев | Нейросети в реальной жизни

Соболев | Нейросети в реальной жизни

Відкрити в Telegram

Нейроконтент-маркетолог рубит жесткую правду про ИИ в реальной жизни Тут про⤵ — Контент и воронки для лентяев — Авторские промты, которые работают — Практика с нейронками — Монетизация экспертности Claude🥇 chatGPT🥈 Grok🥉 Автор 👉 @sobolev_aleksandr

Показати більше
1 817
Підписники
+124 години
-17 днів
+3330 день
Залучення підписників
червень '26
червень '26
+50
в 0 каналах
травень '26
+22
в 1 каналах
Get PRO
квітень '26
+39
в 1 каналах
Get PRO
березень '26
+93
в 0 каналах
Get PRO
лютий '26
+72
в 0 каналах
Get PRO
січень '26
+26
в 0 каналах
Get PRO
грудень '25
+63
в 0 каналах
Get PRO
листопад '25
+52
в 0 каналах
Get PRO
жовтень '25
+135
в 1 каналах
Get PRO
вересень '25
+65
в 1 каналах
Get PRO
серпень '25
+49
в 1 каналах
Get PRO
липень '25
+52
в 0 каналах
Get PRO
червень '25
+82
в 0 каналах
Get PRO
травень '25
+77
в 0 каналах
Get PRO
квітень '25
+102
в 1 каналах
Get PRO
березень '25
+130
в 1 каналах
Get PRO
лютий '25
+148
в 0 каналах
Get PRO
січень '25
+148
в 0 каналах
Get PRO
грудень '24
+43
в 1 каналах
Get PRO
листопад '24
+54
в 0 каналах
Get PRO
жовтень '24
+82
в 0 каналах
Get PRO
вересень '24
+176
в 1 каналах
Get PRO
серпень '24
+55
в 0 каналах
Get PRO
липень '24
+42
в 1 каналах
Get PRO
червень '24
+97
в 0 каналах
Get PRO
травень '24
+76
в 0 каналах
Get PRO
квітень '24
+17
в 0 каналах
Get PRO
березень '24
+14
в 0 каналах
Get PRO
лютий '24
+13
в 0 каналах
Get PRO
січень '24
+63
в 0 каналах
Get PRO
грудень '23
+73
в 0 каналах
Get PRO
листопад '23
+224
в 0 каналах
Get PRO
жовтень '23
+293
в 0 каналах
Get PRO
вересень '23
+17
в 0 каналах
Get PRO
серпень '23
+26
в 0 каналах
Get PRO
липень '23
+59
в 0 каналах
Get PRO
червень '23
+161
в 0 каналах
Get PRO
травень '23
+46
в 0 каналах
Get PRO
квітень '23
+39
в 0 каналах
Get PRO
березень '23
+703
в 0 каналах
Дата
Залучення підписників
Згадування
Канали
23 червня+1
22 червня+1
21 червня+3
20 червня0
19 червня+1
18 червня0
17 червня0
16 червня+1
15 червня+1
14 червня+24
13 червня+5
12 червня+2
11 червня+1
10 червня+2
09 червня0
08 червня0
07 червня0
06 червня+5
05 червня0
04 червня+1
03 червня+1
02 червня0
01 червня+1
Дописи каналу
Оплатил 📝chatgpt plus только ради каруселей за один промпт. Но он меня сегодня выбесил и я пошел с козырей😏🤌 Кстати, на дн
+1
Оплатил 📝chatgpt plus только ради каруселей за один промпт. Но он меня сегодня выбесил и я пошел с козырей😏🤌 Кстати, на днях я открою продажи моего карусельщика. Он уже жирненький и обучен на десятке классных визуалов. Будет пополняться. Так же он же умеет писать прекрасные тексты, которые работают именно в каруселях. Кто меня знает, что фигни не делаю, пишите прямо щас мне в лс, самую лучшую цену дам (она и так смищная), но в добавок мы с вами еще лично созвонимся и я покажу как делать быстро, вкусно и круто.

2
Я не договорил про айтишников. Какая прекрасная функция в тредс есть - видеть что из себя представляет человек по его ответам+8
Я не договорил про айтишников. Какая прекрасная функция в тредс есть - видеть что из себя представляет человек по его ответам в ветках. Взял яркого представителя из моих комментариев, тут прекрасно все! Видели фильм 40 летний девственник? Тут вот 48 летний. Комментарии состоят из: 80% под женскими лифтолуками. 20% про то, что ты неудачник программист, которого не берут на работу. Не так страшно не разобраться в вайб-кодинге, как страшно стать этим🥲
114
3
Голосове повідомлення
142
4
Я тупой, а вайб-кодеры (да и вообще айтишники) токсики. Щас объясню.+1
Я тупой, а вайб-кодеры (да и вообще айтишники) токсики. Щас объясню.
136
5
+1
Немає тексту...
2
6
Итак, Саше Митрошиной вынесли приговор за отмывание денег Матерь Бложью приговорили к трем годам УСЛОВНОГО срока и штрафу в 9
Итак, Саше Митрошиной вынесли приговор за отмывание денег Матерь Бложью приговорили к трем годам УСЛОВНОГО срока и штрафу в 900к рублей за легализацию незаконно полученных доходов. И бонусом 115 лямов конфисковали. Обвинение требовало для нее ТРИ ГОДА года колонии и конфискацию средств. Осуждена за легализацию денежных средств в особо крупном размере. С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Южного административного округа Митрошина признана виновной по п. „б“ ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств в особо крупном размере или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления). Так то она с 10 марта прошлого года находится под домашним арестом и без соцсетей. Пока Сашу легче всех нагнула государственная машина, в отличие от товарища Аяза и госпожи Блиновской. Я работаю 7 лет работаю с инфобизнесом и никого из моих бывших клиентов не посадили, хотя когда за Аязом пришли мы тогда крутили трафик Дашкиеву и в этот момент была дана команда НЕ использовать его лицо в креативах. Потом и вовсе прикрыли ФБ и мы стопнулись. В целом грустно все это. В стране есть Дела поважнее, чем устраивать публичные порки блогерам.
179
7
В новом аккаунте залетела ветка на 200к просмотров. Рассказываю, насколько такой формат сработал. Подглядел в тредсах формат+9
В новом аккаунте залетела ветка на 200к просмотров. Рассказываю, насколько такой формат сработал. Подглядел в тредсах формат фейковых уведомлений из мессенджеров, ТГ, Вотсап и т.д. Чувак за месяц 10к подписчиков только на таких постах набрал. Он ничего не продает в телеге. У него 200 человек из 10 000 в Threads, воронки никакой нет. Да и залеты на сотни тысяч скорее из-за прикольных уведомлений и черного юмора. Я решил адаптировать под свою нишу. Придумал тексты сам без ИИ, пока гулял с собакой. Сам пост на скрине. Сгенерил в ChatGPT картинку, он прекрасно справился даже с мессенджером Макс. Никакой реальной клиентки у меня нет, сумма 250к чисто чтобы жопы подорвать. Промпты за такие деньги никто не продает (ну я надеюсь). 300+ бомбежных комментариев, и я разгребаю их до сих пор. К механике. Виральность держится на трёх триггерах. Первый — сам мессенджер Макс, в тернс его не любят, и одна его иконка вызывает негатив. Человек ещё не прочёл, а уже бесится из-за Макса. Второй — сумма 250к за наставничество. Несправедливость: кто-то столько платит, кто-то за столько продает! Да еще наставничество и промпты!!! Сука такая! Люди не проходят мимо больших цифр, особенно когда цифра рядом не стояла с ценностью. Третий — слово «промпт». Народ только по этому посту для себя решил, что я продавал пачку промптов за четверть миллиона, и бравые защитники светлой стороны кинулись объяснять мне, что скоро отправлюсь к Аязу и Блиновской и вообще налоговую сейчас позовем! Хотя в сообщении речь о наставничестве целиком, но мозг цепляется за самую раздражающую деталь и несправедливость. Кстати, в 22 году я на наставничестве за 150к заработал свой первый миллион. Там даже уроков не было, чисто созвоны, мотивация и пиздюля. Об ИИ говорил 0,001% в мире. Просто оказался в женском коллективе, и стыдно было не сделать крутой результат. Залетел не «качественный полезный контент», например вот такой разбор поста Собчак, а скрин уведомления. Threads — это машина по раздаче охватов. Чем больше людей лезет спорить, тем шире алгоритм разносит пост. А спорить заставляет ой не польза. Дальше самое важное — что это принесло. 14 подписчиков в тредс? Это почти ничто, ведь охватный пост не обязан конвертить в подписку напрямую. А вот в Телегу на мой пост-лидмагнит подписалось 32 человека. Ссылку я добавил только когда ветка перевалила 3к просмотров (полтора часа после публикации), кинул ссылочку в комментарии естественно. В Максе подписчик обходился мне овер 300р с Яндекса. 32 человека через платный трафик — это около 9 000 рублей. А тут я получил их с одного «бесполезного» поста бесплатно. Поста, который часть комментаторов назвала кринжем не по теме. Формат рабочий, люди с десятками тыщ подписчиков написали, что спиздят адаптируют пост. Люди, которые системно вкладываются в продвижение, мгновенно замечают сильный формат и тащат к себе. Как адаптировать? Если у вас, как у меня на новом аккаунте, 50, 100, 200 подписчиков, и полезный контент упорно не залетает, а вы стараетесь и жестко уходите в себя после 50 просмотров. Значит плохо стараетесь )))). В такие моменты охватный кринж-пост дает просраться аккаунту и бустит алгоритмы. Один точечный вброс с тремя триггерами способен бустануть весь остальной контент. Но без фанатизма. Это не основа стратегии, это один из инструментов. Если хайп-кринж становится твоим единственным форматом — ты превращаешься в клоуна, и спорщики приходят обсуждать тебя, а не твою работу. А охватный пост должен касаться твоей ниши, чтобы залетевшая аудитория была хоть немного твоя. Я работаю с экспертами и инфобизнесом, точно в ленте у Маричевой или Анарбаевой всплыл. Главная ценность такого поста не в подписчиках. Сотни комментариев — это сырьё. Из спора под этим постом я уже наклепал 10 веток с освоим экспертным мнением. Вот это публичное отстаивание своих убеждений и есть прогрев к личности. Люди видят, как ты мыслишь, и подписываются уже осознанно. Не бойтесь кринжа и не бойтесь хейтеров. Показаться дурачком в одном посте не страшно, страшно быть им по жизни🤡
175
8
Опа, понедельник и 32 подписчика из тредсов притопало. Готовлю разбор моей ветки, которая залетела на 200к, подорвала жопы и
Опа, понедельник и 32 подписчика из тредсов притопало. Готовлю разбор моей ветки, которая залетела на 200к, подорвала жопы и бустанула охваты других постов. Кто вчера подписался, маякните, что вы не боты😏
180
9
Извините но это очень смешно. Фильм я пока не смотрел, но мем давно в сети. Антропики выкатывают Fable 5 для всех платных тар
Извините но это очень смешно. Фильм я пока не смотрел, но мем давно в сети. Антропики выкатывают Fable 5 для всех платных тарифов до 22 июня. Вайб-кодеры такие: 🦅
267
10
Anthropic - Fable 5 вышла!!! Она рвёт всех по бенчмаркам. Кто-то создал аналог Skyrim Stripe запустил модель на кодовой базе
Anthropic - Fable 5 вышла!!! Она рвёт всех по бенчмаркам. Кто-то создал аналог Skyrim Stripe запустил модель на кодовой базе в 50 миллионов строк на Ruby и сделал миграцию всего проекта за один день. У целой команды ушло бы больше двух месяцев. Я не придумал ничего лучше, чем создать собственную игру по одному промпту (почти) «БОМЖ-РАННЕР 1991» Бомж бежит из СССР в светлое Российское будущее Механика - один в один как динозаврик в Chrome. Пробел или тап - прыжок P - пауза Препятствия: • Мусорные баки - одиночные, двойные и высокие (контейнеры) • Спящие бомжи-конкуренты на тротуаре - широкие, прыгать с запасом • Кошки и собаки - перебегают дорогу НАВСТРЕЧУ • Голуби пролетают и срут • Очки: капают за дистанцию. Плюс на дороге валяются бутылки - подобрал на бегу, +50 очков. • Каждые 500 очков - звуковой сигнал и смена дня/ночи, как у динозавра. Рекорд сессии сохраняется до перезагрузки страницы. Врезался - «GAMe OVER» Скорость растёт бесконечно, выжить нельзя, можно только набрать больше. Игра уже доступна по ссылке за две стеклянные бутылки https://sobolevalex.com/bomz-runner
273
11
1
12
Так, ребята, я к вам за советом по лидгену. Сейчас обновляю воронку по Визам: платный трафик мы давно не запускали, довольствовались лидами из Инсты, Тредс и сарафана, но сейчас ощутимая просадка, и я наконец-то взялся за задачу. Тем более 3 Рк пополнили с бонусом Х3 бюджета от Яндекса. Как было раньше: Мы крутили с директ на клип-лендинг напрямую. Это 5 экранов, которые давали нам лиды примерно по 1400 рублей, с квалом 60%. Вот здесь хвалился результатами. Сейчас я планирую сначала подписывать на Telegram/Макс через ОПБ, а потом уводить человека в бота и выдавать эту статью как лид-магнит. Собственно, в этом и есть вся суть продающих статей, которые служат одновременно полезным чтивом и логично переводят к следующему этапу КЭВ. Собственно, вопрос! • С Яндекса человека вести на мини-ленд и указывать там обе кнопки — Telegram и Max? • или делать два лелендоса, на каждом своя кнопка на воронку в своем мессенджере? Как с трафика людей разводите по воронкам сейчас? Мне уже несколько человек сказали, что первый вариант для оптимизации Яндекса коченный и лид будет дорогой даже на этапе мини-ленда. Ведь у части людей VPN активен и они выберут ТГ, а другие уже в Максе.
225
13
Можно ли создать красивую карусель за 5 минут? Вся правда В тредс/инсте регулярно вижу истории про то, как нейросети генерят+8
Можно ли создать красивую карусель за 5 минут? Вся правда В тредс/инсте регулярно вижу истории про то, как нейросети генерят карусели за 5 минут через GPT Image 2 или Nano banana. Я привык проверять на своем опыте и потом разоблачать обещальщиков. Спойлер: все карточки действительно можно создать за один дубль. Но на эту карусель от идеи до финального слайда я потратил минут 30. • 1 минута — наговорил черновик, chatgpt создал мне текст по одной из вовлекающих структур. • 10 минут — я вчитывался и правил тексты, не могу оставить ИИшный текст • 30 мин боролся c гпт, чтобы тот не пихал мне свои формулировки на слайды, не терял элементы дизайна и придерживался json-стиля, который мы с ним утвердили в начале диалога. Когда получил то, за чем пришел, попросил собрать все мои правки из диалога и упаковать в инструкцию. Которая была скопирована в код этого стиля. На следующую карусель ушло уже 15 минут😼 Всё правду и пайплайн собрал в карточках. Листайте карусель, пишите отзывы. Продолжаем экспериментировать🎠 🧵За каруселями и бесплатным разбором сюда
236
14
БАЗА ПО THREADS Закреп для тех, кто пришёл из Threads и хочет раскачать себе профиль, научиться писать залетные экспертные по
БАЗА ПО THREADS Закреп для тех, кто пришёл из Threads и хочет раскачать себе профиль, научиться писать залетные экспертные посты, привлекать подписчиков, переливать их в ТГ-канал и конвертировать и получать клиентов без вложений в рекламу. Продвижение 📩🧵 Насколько давно я в Тредс Челлендж на 10 000 подписчиков Впечатления о Тредс и какой контент заходит Самый простой и дешевый способ привлекать подписчиков в свой ТГ 100% подписчиков переходят из тредс с телегу Как я сэкономил 10 500₽ на продвижении ТГ) Первые 1000 подписчиков - ощущения Главная ошибка коучей и психологов и почему они теряют горячих клиентов Мое триумфальное возвращение в тредс и +2000 подписчиков 1000 000 охвата в тредс у стиральной машинки Пост-закреп в Threads, с которого подписываются Новый блог в Threads и рассказываю как продвигаюсь Нейросети💭 Нейросети, которыми я пользуюсь каждый день 44 штуки Простой способ сэкономить 6 часов в неделю Как убрать ИИ-клише из своих текстов в chatGPT Промпт-скилл для улучшения ваших текстов в блоге Как легко наговаривать посты - ИИ для расшифровки голоса Как сгенерировать картинку из этого поста ➿➿➿ Отзыв с консультации по продвижению в Threads 🧵Приходите на экспресс-разбор по Threads: с чего начать, что постить, чтобы залетало, как набрать подписчиков и привлекать клиентов ➡️ [ЖМИТЕ СЮДА ЗА РАЗБОРОМ]
262
15
Несколько дней зарылся в каруселях, даже отдельный проект создал в gpt. Уже накидал несколько стилей: grunge, стиль под визов+5
Несколько дней зарылся в каруселях, даже отдельный проект создал в gpt. Уже накидал несколько стилей: grunge, стиль под визовый блог, панк, школьная тетрадь, коммунизм и тд. Это не стандартные дракончики, кошечки в стиле Pixar, которыми завалена лента Тредс. Все такие одинаковые и бессмысленные, аж тошнит🤢. Мои наработки живут в одном проекте, где хранится контекст, правила, стили и логика правок. Файлов уже штук 12 подгружено. GPT Image 2 реально имба. Не зря решил перейти на тариф Go. Контекст наше все! Когда модель понимает, как устроен проект, какие стили использовать и что я обычно правлю, качество начинает расти в разы и скорость вместе с ней. Кстати, про “карусель за 5 минут” - это буллщит. У меня щас около 30 мин выходит на карусель и текст к ней. Про свой пайплайн расскажу еще отдельно. Главное, что ChatGPT с правками справляется отлично, даже лучше Nanobanana, я их наравне кручу. Адекватней большинства дизайнеров, с которыми приходилось работал. И точно быстрее. На тарифе Go есть ограничение. На Plus-тарифе ChatGPT генерирует всю карусель целиком в одном сообщении. На Go - чаще по одному изображению за раз. Коллеги подтвердили то же самое. Все карусели будут тестировать на новом аккаунте Threads сначала через текст, а потом лучшие посты превращать в карусели. Самое приятное, что с этим подходом картинка быстро трансформируется в ютуб-обожку, слайд презентации и любой графический контент.
245
16
+5
Немає тексту...
1
17
Решил сделать карусельку, пост-закреп для тредс Иришки. Минут сорок потратил, подредактировал текст, нашел на Pinterest визуа
Решил сделать карусельку, пост-закреп для тредс Иришки. Минут сорок потратил, подредактировал текст, нашел на Pinterest визуал и сделал из него дизайн-систему. Сгенерировал по одному слайду, допилил, выложил. Но что-то девчонки не оценили😒
185
18
1
19
Відеоповідомлення
234
20
Скилл для улучшения ваших текстов в блоге Как обещал, делюсь скиллом Blog-editor для структурирования и чистки вашего потока
Скилл для улучшения ваших текстов в блоге Как обещал, делюсь скиллом Blog-editor для структурирования и чистки вашего потока мыслей без потери tone-of-voice. Скиллы - это промпты на стеройдах. Здесь я рассказал подробно. Как работает Blog-editor • Убирает воду, канцелярит, повторы • фокусируется на сути и опускает воду. • проверяет ошибки • работает с надиктованным текстом - чистит речевой мусор, но сохраняет живой тон • Умеет структурировать ваши подкасты. Как активировать в Claude Скидываешь черновик и пишешь: «почисти», «отредактируй для блога», «улучши структуру», «подготовь к публикации». Скилл сам подхватывается. Кому не подойдёт: Это не инструмент для написания с нуля. И не замена копирайтеру или блогеру. Скилл не придумывает мысли за тебя, не дописывает факты которых нет, не меняет твою позицию. Он берёт то, что ты уже сказал, и делает это чище. Как я использую сам: Наговариваю мысль голосом, скидываю расшифровку, прошу почистить под Telegram. На выходе получаю свой текст - только без мусора и с нормальной структурой. Потом перечитываю, вношу финальные правки и публикую. Инструкция, как установливать себе скиллы. Файл закрепил в комментариях. ✴️Хотите научиться создавать собственные скиллы и работать без привязки к разным GPTs? А также забрать все мои 42 скилла? [ПИШИТЕ В ЛС]
222